Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 3)

Каларупа → Опыт сверхфизического → Что это за состояние?

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 47

1

Тема: Что это за состояние?

Добрый день всем.
Хотелось бы понять, что я делаю - просто фантазирую или нет.
Суть в следующем. Я ложусь, расслабляюсь и мне представляется матрица с ячейками. Каждая ячейка - это мир. Можно выбрать любую, сосредоточиться и ты попадаешь в этот мир. Единственное, почему-то все миры заброшенные, там есть видно, что там была цивилизация, а теперь все развалилось. И еще страшно заходить далеко, есть ощущение, что потом не выйду.

Что это такое? К чему-нибудь эти прогулки могут превести, а то меня честно говоря частенько они пугают...

2

Re: Что это за состояние?

Merkuce,не знаю что там вам ответил(-тит) chuvadgi,но догадываюсь...уверена даже на 99%,что его ответ вам больше придётся по душе.более того,моё сообщение,думаю,вы прочитаете вскользь без осмысления и забудуте,потому что вам нужны конкретный диагноз и наставления.при чём...читая такие вот сообщения,здаётся мне,что диагноз "фантазии"  люди не только не ждут,но и боятся.а исходя из того,что вы задали вопрос о состоянии на магическом форуме,а не на психологическом,то могу сказать,что вам это состояние нравится,избавляться вы от него не планируете,и надеетесь на то,что оно не только серьёзно,но и довольно круто и т.д. и т.д. это конечно ваше дело,и мне по-барабану,вы и ваша жизнь.НО.мне не плевать на ваш дух,поэтому я отвечаю,чтобы у вас был выбор,у него был выбор

Merkuce пишет:

Добрый день всем.
Хотелось бы понять, что я делаю - просто фантазирую или нет.

во-первых,вычислить это не так просто.пока вы дали очень мало информации,чтобы начать хоть что-то предполагать.и даже люди,довольно опытные в магии восприятия,не говоря уже про классических магов(не будем показывать пальцами)))),делают ошибки,диагностируя воспринятое на предмет реальности.
во-вторых,не важно,фантазия это или нет,если вы не можете этим воспользоваться
в-третих,не важно,фантазия это или нет,если вы сумете заставить это состояние работать на вас
поэтому-

Merkuce пишет:

Суть в следующем. Я ложусь, расслабляюсь и мне представляется матрица с ячейками. Каждая ячейка - это мир. Можно выбрать любую, сосредоточиться и ты попадаешь в этот мир. Единственное, почему-то все миры заброшенные, там есть видно, что там была цивилизация, а теперь все развалилось. И еще страшно заходить далеко, есть ощущение, что потом не выйду.
Что это такое?

-это как минимум внимание сновидения.и то,что оно активируется у вас в бодрствовании,к тому же вы не безвольный заложник в нём,а вполне свободный созерцатель,способый выбирать-это очень хорошо,но всё же мало.далее всё зависит от вас.исследуйте и познавайте.каким образом-описывать не буду,вы не просили да и вряд ли попросите))))

Merkuce пишет:

К чему-нибудь эти прогулки могут превести, а то меня честно говоря частенько они пугают...

это важный момент.неправильно выработанное отношение может привести к нежелательным последствием и в случае фантазий,и в случае,если вас занесло дальше.лучше пусть они вас пугают,чем прельщают.опасение-хоть какая то бдительность.

Добавлено спустя  1 час  33 минуты  47 секунд:
я щас выдам признание)))) написала я сюда из-за chuvadgi))) chuvadgi,ничего личного,вы мне искренне нравитесь,но так же искренне я считаю вас опасным для простых людей.) опасность не в смысле негативных намерений с вашей стороны.вы можете действовать "из лучших побуждений",но оказывать людям плохую услугу.сейчас вы бы сказали,а может и не сказали бы,в любом случае я скажу-"olo,откуда такая уверенность в своей правоте?и потом,думаешь,ТЫ делаешь всем хорошо?"отвечаю-нет,я не уверена,это лишь моё мнение,но оно не с пустого места.второе-я не думаю,что моё влияние лучше,чем другие.ни в коем случае.но точно могу сказать,что оно ДРУГОЕ.а для впечатлительных людей,людей,легко поддающихся влиянию,это может иметь огромное значение в их жизни.
но самое интересное в этой ситуации,что вы,chuvadgi,сильны не столько словами,сколько "своим присутствием в них".в ваших постах заложено ваше намерение,которое незаметным для обывателя образом влияет его на выбор.в реале эта ситуация гораздо ярче выражена,и в то же время скрыта,потому что вам даже не всегда нужно говорить что-то,чтобы человек попал под ваше влияние.одно уже ваше присутствие,а тем более направленное внимание,внедряет в окружающий мир программу-намерение,заложенную в вас.и её воздействию подвержены не только люди,но и ситуации.причина этому-ваша доминатность.и речь идёт не о личности,а о другом "я" человека.доминант-моё собственное понятие.следы доминатности довольно чётко отслеживаются в описании опыта,а я ощущаю её уже по "запаху".дело в том,что я и сама доминант,и хотя вопрос изучен далеко не полностью,но уже достаточно,чтобы взглянуть по-новому на многие вещи и призадуматься)
интересно,chuvadgi,заметили ли вы эту свою особенность,и если да,то что можете про неё сказать.интересно так же,как этот тип людей называют другие источники,и как объясняют.

Добавлено спустя  3 часа  33 минуты  9 секунд:
Merkuce,переговорила со знакомым сновидем насчёт вашего вопроса,самым опытным из всех,кого я знаю в интернете.он сказал,что это сновидческие миры,и сами по себе они ни пользы,ни угрозы не несут)

3 (изменено: Merkuce, 28.8.2010 13:00)

Re: Что это за состояние?

Спасибо за ответ.
С психологом я уже общалась на эту тему в юности. Он сказал,  что используя это состояние можно много чего сделать, но что именно, он сейчас мне не скажет. Но я правильно делаю, что боюсь. Я подумала, что возможно таким образом понять лучше себя, свои страхи  и прочее и прочее.  Но это может быть опасно. Когда с собственными мозгами что-то делаешь, то это может быть опасно.  И я забросила. Но начала изучать психологическую литературу. Ничего полезного для себя мне найти не удалось. Поэтому я и не обращаюсь на психологический форум. Мне там ничего нового не скажут, как мне кажется.
Но чем дольше я живу, тем сильнее ощущении, что я должна что-то найти, что-то узнать. Что не знаю и где не знаю. В общем, в итоге у меня появилось какая-то тяга к этим прогулкам. И я подумала, что может это не совсем то, что я думала. Возможно, это действительно как-то связано с ОС, так как тот мой психолог кроме того, что он был психологом еще и ОС увлекался.  Поэтому я сюда и написала.  Мне как-то глубоко фиолетово круто это или нет, просто у меня есть настоятельная потребность разобраться с этим до конца. 
Первое, что мне нужно сделать было, найти тех, кто скажет, что да, это наше. Вы, как я понимаю, подтвердили, что с тематикой я не ошиблась. Вопрос следующий, как это можно использовать?  С чего начать и к чему стремиться?

4

Re: Что это за состояние?

Решила поделиться...
На днях решила побывать в том мире, куда часто заглядывала в юности. Может у меня не вышло, а может он действительно видоизменился за эти годы. Исчезли постройки. Появился холм. А в нем пещера. Я к ней подошла, а в ней темнота. Но не такая, как в обычных пещерах , а какая-то пустая и живая, она опутала меня и начала тащить в эту пещеру. Я кое- как сбежала. Вот думаю, а если бы не сбежала, то что бы было...  И как тут не бояться?

5 (изменено: Buddha, 28.8.2010 20:38)

Re: Что это за состояние?

Пройди по порядку врата сновидения Кастанеды и не морочь голову себе всякой другой ерундой и мыслями о том что бы это могло быть.
И ещё подскажи каким образом тебе представляется эта ячейка. У меня очень редко возникают картинки перед глазами. Я так выхожу в осознанное сновидение и мне не нужно ждать пока мне приснится сон, так как я уже в нём. Ты делаешь тоже самое. Прыгаешь в картинку. Но пока ты не прошёл врата сновидения, разве ты можешь знать что это?Чего ты хочешь?Какие у тебя цели?Без этого всё это будет бессмысленными видениями.

6 (изменено: Merkuce, 28.8.2010 21:43)

Re: Что это за состояние?

Buddha
Мдя , с прохождением могут быть проблемы, ибо когда я осознаю себя во сне я вываливаюсь из сна, вижу себя спящей со стороны, стараюсь вернуться в сон и, видимо, опять засыпаю и уже ничего не помню. Придется постараться....
С целями тоже проблемы. Поиски чего-то или кого-то. Чего не знаю, но уверена, что когда найду, пойму, что это то, что я искала. А ОС что может дать, кроме приключений?

А картинки представляются следующим образом.  В пустоте представляется эллипсоид, состоящий из маленьких картинок. Этакое собрание в одном месте бесконечного количества телевизоров. Выбираешь любую картинку, приближаешься к ней, когда изображение на ней становится различимым и опознаваемым, картинка начинает тебя как бы затягивать в себя. Если позволить себя затянуть, то оказываешься в каком-то мире.  Либо опять отдаляешься, если то, что видишь на ней тебя не устраивает. Выбираешь другую картинку. Или просто возвращаешься к реальности.

Добавлено спустя  1 час  19 минут  13 секунд:
Читаю про врата сноведений.

Здесь
http://castanedo.narod.ru/knigi/onlain/son/vrata/8.htm

какие-то ужасы описаны. Пишут, что люди практикующие ОС сами себя гробят. И что достижение 3 врат - это уже продажа души дьяволу.

7

Re: Что это за состояние?

Merkuce пишет:

И что достижение 3 врат - это уже продажа души дьяволу.

угу. за то, что Вы вообще зашли на этот сайт Вас могут отлучить от церкви (если раскажете об этом на исповеди).

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

8

Re: Что это за состояние?

Лёма
Нет, то , что церковь против колдовства, это ежу понятно.  Но я как-то полагала, что вообще-то это предрассудки и главное, какие у тебя намерения. А там написано, что какие-бы у тебя намерения ни были, они в итоге подменяются волей каких-то неорганических существ. В общем, читаю дальше smile

9 (изменено: chuvadgi, 30.8.2010 1:00)

Re: Что это за состояние?

olo,вы меня повеселили. Подобную чушь никогда не слышал. Особенно весело было читать про запахи и внедрение мегапрограмм, которые подключают людей к матрице.
Ваше самомнение о себе не знает границ, а воображение воистину неисчерпаемое.  Но, признаюсь, мне польстило ваше внимание к моей персоне. Думаю Merkuce, единственный человек, который знает что именно я ей написал, повеселилась не меньше. Особенно, когда вы стали тыкать пальцем в небо, пытаясь предугадать содержимое написанного мною, причем безуспешно. Хотя ваша попытка набить себе цену более-менее удалась. Но и всего-то. Ради вашей же репутации я не стану выкладывать содержимое личного сообщения, которое я отправил Merkuce.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

10 (изменено: olo, 30.8.2010 20:12)

Re: Что это за состояние?

chuvadgi пишет:

olo,вы меня повеселили.

не скажу,что новость приятная,но это лучше,чем если бы я вас огорчила,хотя не так хорошо,как если бы вы задумались,подключились к анализу и исследованию.но видимо вам это не интересно,и это ваше право)

chuvadgi пишет:

Подобную чушь никогда не слышал.

верю,что не слышали,но обзывать чушью то,во что вникнуть не попытались даже,по-моему,не по-взрослому)

chuvadgi пишет:

Особенно весело было читать про запахи

под «запахом» имелась в виду энергетическая конфигурация плюс образ(форма) личного тоналя(проще говоря личность человека,хотя не очень точная замена понятия «тональ»)

chuvadgi пишет:

и внедрение мегапрограмм, которые подключают людей к матрице.

слова не те и смысл не тот)

chuvadgi пишет:

Ваше самомнение о себе не знает границ, а воображение воистину неисчерпаемое.  …попытка набить себе цену….

вам померещилось)

chuvadgi пишет:

Но, признаюсь, мне польстило ваше внимание к моей персоне.

оно и заметно)))) вы мне по-прежднему интересны,но с вами трудно) соревнование «у кого х*й больше» мне не только не интересно,но и однозначно сулит проигрыш)))) не того я хотела…

chuvadgi пишет:

Думаю Merkuce, единственный человек, который знает что именно я ей написал, повеселилась не меньше.

вы хотите меня рассторить?)))) За что?! Да и не выйдет так или иначе,отморозков вроде меня ничем не проймёшь)

chuvadgi пишет:

Особенно, когда вы стали тыкать пальцем в небо, пытаясь предугадать содержимое написанного мною, причем безуспешно. Ради вашей же репутации я не стану выкладывать содержимое личного сообщения, которое я отправил Merkuce.

Это может означать только одно-вы написали тоже самое что и я!Неужели меня ждёт сюрприз?) Выложите же наконец содержимое личного сообщения,и несмотря на подмоченную репутацию(какую ещё репутпацию кстати???),я вас расцелую!
да и зачем было писать в личку,если вопрос не касается чего-то ооочень личного или тайного)
chuvadgi,у вас сложилось ложное впечатление обо мне,возможно как у меня о вас.успокойтесь и сосредоточтесь,не ищите врага там где его нет.ну если уж я вас так раздражаю,то просто скажите) я не буду к вам обращаться вообще(а так же упоминать ваш ник),сэкономим друг другу время и внимание.видимо слишком мы разные,общаться бестоку

Добавлено спустя  1 час  46 минут  26 секунд:

Merkuce пишет:

Спасибо за ответ.

))) если бы вы сразу дали понять,что вы женщина,ответ был немного другим) ну да ладно.но я когда прочитала это ваше сообщение,чуть со стула не упала от смеха)))нет-нет!я смеялась не с вас,а себя!)а всё дело в том,что когда я разговаривала с вышеупомянутым сновидцем,обсуждая проблемы сновидения,я затронула тему отношения,в частности личностного интереса и его нежелательного влияния на практику.в разговоре я обратила внимание,что этому восновном подвержены представители мужского пола,и вспомнив эту тему,процитировала ваше первое сообщение.следом приписала :"женщина никогда не написала бы подобное...ну или почти никогда)…женщина прегматична….или отбросит или найдёт как использовать…" и тут я захожу на форум и читаю вот это:

Merkuce пишет:

С психологом я уже общалАСЬ…

)))) вобщем посмеялась от души)

я как женщина вас прекрасно понимаю.меня с раннего детсва посещали всякие шизоидные откровения,состояния,случаи.я тоже разговаривала с психологом в школе,позже  ещё с парочкой…не успокоилась,обратилась с психиатрам…увы,но они ОС не увлекались))) но не смотря на это я не скажу,что общение было бесполезным.но не будем обо мне)

Merkuce пишет:

Но чем дольше я живу, тем сильнее ощущении, что я должна что-то найти, что-то узнать. Что не знаю и где не знаю.

стремление к бОльшему-замечательная человеческая черта) не менее замечательная,чем жажда познания.

Merkuce пишет:

Первое, что мне нужно сделать было, найти тех, кто скажет, что да, это наше.

психиатры скажут вам тоже самое)))) да,это наш пациент)))

Merkuce пишет:

Вы, как я понимаю, подтвердили, что с тематикой я не ошиблась.

магической? ну как сказать…я не увидела в вашем описании магии...)но вы ведь хотите чтобы она там была,не смотря на то что пишите:

Merkuce пишет:

мне как-то глубоко фиолетово круто это или нет

ведь-

Merkuce пишет:

просто у меня есть настоятельная потребность разобраться с этим до конца.

-это можно было сделать и с психологической позиции)
нет ничего постыдного в том,что-

Merkuce пишет:

в итоге у меня появилось какая-то тяга к этим прогулкам.

и что в этом-

Merkuce пишет:

я подумала, что может это не совсем то, что я думала.

-вы лукавите)
а всё дело в том,что

Merkuce пишет:

это действительно как-то связано с ОС, так как тот мой психолог кроме того, что он был психологом еще и ОС увлекался.  Поэтому я сюда и написала.

то есть вы обратились по адресу))))
но как,говорится ближе,к делу.и тут вопросы:

Merkuce пишет:

Вопрос следующий, как это можно использовать? С чего начать и к чему стремиться?

однако рекомендации будут зависеть от того чего вы на самом деле хотите.потому как искренняя

Merkuce пишет:

потребность разобраться

предполагает довольно трудоёмкую работу,в то время как

Merkuce пишет:

что-то найти

будет гораздо проще))))
Merkuce,не обижайтесь,но вы вы придаёте этому вашему состоянию слишком много важности.увы,но оно в самом деле не так круто,как вам хотелось бы) конечно,чтобы это осознать самой,вам придётся влезть глубоко и надолго в тему восприятия.
но если вы хотите,чтобы было круто,не бойтесь признаться себе в этом,и начинайте осваивать магию.тогда вас ждёт много интересного)

11

Re: Что это за состояние?

olo пишет:

соревнование «у кого х*й больше» мне не только не интересно

как ни странно, но кроме вас пока в этом соревновании никто не участвует.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

12

Re: Что это за состояние?

Merkuce пишет:

С целями тоже проблемы. Поиски чего-то или кого-то. Чего не знаю, но уверена, что когда найду, пойму, что это то, что я искала.

и вы должны понимать,что в этом вам никто не поможет.потому что если уж вы не знаете,что ищите,то посторонний и подавну.да и потом,помните как говорят "кто ищет,тот всегда найдёт".не нужно магии,чтобы вскрыть это состояние,достаточно и психологии)

Merkuce пишет:

А ОС что может дать, кроме приключений?

много чего может,и плохого и хорошего.не думаю,что вам стоит лезть туда с неопределённостью в мотивациях.
и всё таки насчёт вашего состояния,ведь для вас оно имеет особое значение,предлагаю вам сконцентривоваться на цели,пускай и на абстарактной-   

Merkuce пишет:

Поиски чего-то или кого-то.

а для этого немного поработать с самоконтролем,реакциями,чтобы стать более неуязвимой в среде поиска.

Merkuce пишет:

Я к ней подошла, а в ней темнота. Но не такая, как в обычных пещерах , а какая-то пустая и живая, она опутала меня и начала тащить в эту пещеру. Я кое- как сбежала. Вот думаю, а если бы не сбежала, то что бы было...  И как тут не бояться?

ведь не факт,что пещера эта таит опасность.вполне возможно,что она содержит ключ к цели.
попробуйте найти помощь в своём мире,уделите внимание поиску подсказок.в конце концов прямо заявите в том сотоянии-хочу знать где мне искать! ну или что то типа того) сформулируйте сами

Добавлено спустя   8 минут  20 секунд:

chuvadgi пишет:
olo пишет:

соревнование «у кого х*й больше» мне не только не интересно

как ни странно, но кроме вас пока в этом соревновании никто не участвует.

моё участие под сомнением) не прошла отбор) причина-отсутствие вышеупомянутого органа))))
chuvadgi,не уж то вы оставите мою репутацию неподмоченной???Личное сообщение для Merkuce в студию!!!

13

Re: Что это за состояние?

Совершенно верно. Оставлю неподмоченной.

не жалей о сделанном. Не жалей о несделанном. Не жалей.

14

Re: Что это за состояние?

chuvadgi пишет:

Совершенно верно. Оставлю неподмоченной.

но почему?!гордость???или обо мне заботитесь?)
выложите,прошу вас,умоляю!ну очень интересно!)

15

Re: Что это за состояние?

Да ничего там такого нет. Суть сообщения, что ему неизвестно, что это глюк, фантазия или что-то стоящее, но он с таким сталкивался.

16

Re: Что это за состояние?

raido
Телефон на ночь отключай. И о защите иногда хоть вспоминай. И зеркало надо бы запечатать и временно все эксперименты с зеркалами отложить.

Надо было во сне вспомнить, что выпить хотца, да и предложить "чуду-юду с недвусмысленными желаниями" сивухи с пургеном )) То-то было бы веселия! big_smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

17

Re: Что это за состояние?

raido
Просто стала залипать на "втором внимании". Контроль - самая эффективная защита. Будешь контролировать ТС - от тебя все будут бежать как чёрти от ладана.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

18

Re: Что это за состояние?

Iwoll
raido
Медицина утверждает:человек вечером употребивший алкоголь,утром писает своими мозгами.
Алкоголь приводит к гибели клеток мозга(нейронов) в количествах измеряемых миллионами(примерно 100грам водки убивает около 3млн. нейронов) которые выводятся из организма с мочей.Это фиксируется электронным микроскопом через глазное дно.
По этому и начинается белая горячка,вырождение мозга в следствие гибели большого количества нейронов.
Как хотите,дело ваше,можете бухать скока влезет,а мне лично мозги нужны для более важных процессов,чем орошение ими унитаза...

Светить всегда,светить везде,до дней последних донца,
Светить — и никаких гвоздей!Вот лозунг мой — и солнца!
Маяковский

19

Re: Что это за состояние?

raido пишет:

ищу инфу как тело защищать "бесхозное"

Прочти-ка это, может, понравится) Извини, что ссылкой, но у меня этот сайт не копируется почему-то.
http://www.amandine.ru/ezo/magicheskie_ … a_sna.html

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

20

Re: Что это за состояние?

raido
Вечерком посмотрю в своих запасниках на компе. Сейчас на пару минут домой только забежал)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 30,491

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опыт сверхфизического → Что это за состояние?