Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Лаборатория хаоса → Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 20

1

Тема: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Объект исследования:
катушка Тесла (КТ) изобретённая в 19 веке сербом Николой Теслой, являющаяся высокочастотным резонансным трансформатором способным генерировать токи напряжением миллионы вольт! Одни считают, что может быть неиссякаемым источником свободной энергии. Другие, что вызывать телепортацию, антигравитацию, изменять течение времени, открывать порталы в параллельные миры и т.п.

Проверяемая гипотеза:
все известные энергии это просто электромагнитное излучение разной частоты (напр. видимый свет 429-750 ТГц, рентгеновские лучи 0.03-60 ЭГц). Личная сила (ЛС) тоже имеет свою частоту.

Цель эксперимента:
Резонансные частоты КТ бывают от десятков килогерц до нескольких мегагерц и, если её настроить на частоту соответствующую ЛС, то человек попавший в её электромагнитное поле получит ЛС.

Метод:
Соберу КТ (простейшую SGTC высотой 40-50 см) и буду экспериментировать с настройками. Полазав по форуму тесластроителей составил списочек, что нужно купить:
– Электромагнитный трансформатор для неоновых вывесок 8-10кВ/35-60mA 150-300Вт
– Конденсаторы 12-20кВ 3300-6800пФ серий КВИ-3, К15У-* или К78-2, 3-6 шт
– Одножильный медный кабель d 3-4 мм, 5 м
– Обмоточный медный провод с эмалевой изоляцией d 0.2-0.4 мм, 300 м
– Пластиковая водопроводная труба (не армированная) d 60-80 мм, 1 м
– Металлическая эластичная гофрированная труба (водопроводная или вентиляционная) d 30-80 мм, 1 м
– Алюминиевый уголок 50x50мм или больше, 0.5 м
– Болты 50-80мм d 8-12мм 2 шт, гайки 4 шт, шайбы 5 шт
– Винты (под диаметр крепления конденсаторов) 13-18мм 15-25 шт, гайки 10 шт, шайбы 100-150 шт
– Изолированный силовой многожильный провод 6 мм.кв, 3 м
– Сетевой провод с выключателем и вилкой 220В
– Эпоксидный клей

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Ну как, есть результаты?

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

3

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

В связи с непредвиденной нестабильностью своего финансового положения, что для меня – малоимущего – является непреодолимым препятствием, вынужден отложить строительство генератора Тесла на неопределённое время (которое, впрочем, может наступить и на следующей неделе wink ). Короче: денег пока нету. smile

Это в том числе и из-за того, что провожу сейчас над компанией, где я работаю по основной специальности, эксперимент по исследованию свойств тоннелей времени (пожалуй, одна из немногих реально действенных техник управления обычно независимыми от нас событиями, впрочем, и она способна изменить лишь последовательность кармически предопределённых событий). СИ писал, что совершая нетривиальные действия можно завершать незавершённые циклы или создавать новые транзиты и переходить от надоевшего цикла жизненных событий к другому циклу (карма незавершённого цикла, вероятно, остаётся непроявленной и рано или поздно всё равно произойдёт возврат к этому циклу). А я не совершая тривиального действия служащего естественным транзитом, похоже, научился повторять выбранный цикл. Но уже сделал наблюдение, что с каждым дополнительным витком жизненная ситуация становится всё более нестабильной и плодотворность цикла стремится к нулю (думаю, кармы не хватает). Хочу проверить как долго можно его повторять вообще. В общем, не до генератора мне сейчас. lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

4

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

https://kalarupa.com/img/my_pics/tesla-01-sm.jpg
Сегодня, героическим усилием превозмогая лень wink , удалось таки доехать до Митинского радиорынка. Запарился тащиться в такую даль (живу на другом конце Москвы, а там ещё и от метро идти) и бродить по этому бесконечному лабиринту закутков, а потом ещё переть назад здоровенный 8-килограммовый трансформатор! Но купил главное (самое редкое и дорогое):
– Неоновый трансформатор 8кВ 60mA – 7500 руб
– Конденсаторы КВИ-3 на 12кВ 3300пФ – 6 шт по 250 руб
– Медная проволока в изоляции d 3 мм, 4 м – 240 руб
– Обмоточный эмаль-провод d 0.355 мм, 370 м – 220 руб
ИТОГО: 9460 руб.

Осталось: трубы, провода и крепёж – куплю на ближайшем рынке стройматериалов, когда следующий приступ героизма будет. wink
Интересно, что сегодня был очень ясно запомнившийся сон: бродил вокруг цветочного магазина в поисках калеи закатечичи (которую сейчас ращу), на витрине стояли саженцы точь-в-точь как калея, но я стал искать продавца, чтобы удостовериться что это действительно калея, а когда вернулся, калея уже закончилась. Это одно из любимых мест в моём сновиденном мире – недалеко оттуда в маленьком домике в глубине яблоневого сада живёт олли smile . Сразу понял, что саженцы калеи это детали для КТ. cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

5 (изменено: Тайлер, 16.2.2011 8:39)

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Амаракаруна, собрал наконец гениратор?

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

6

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Наконец-то собрался на ближайший рынок, как, придя, обнаружил, что он закрыт 5 дней назад – новому градоначальнику шлея под хвост попала закрыть рынки «уродующие лицо города». Собирался на рынок 2 месяца, а опоздал на 5 дней! Пришлось, проклиная Собянина, тащиться на Каширский двор, к счастью, он до него пока не добрался wink . Купил всё, и теперь, зная все диаметры труб и проводов и характеристики электродеталей, можно подставить их в программу WinTesla и рассчитать параметры моей КТ (количество витков первичной и вторичной обмотки и т.д.). Не смотря на то, что WinTesla – программка прошлого века и с, мягко говоря, неудобным интерфейсом (да и ещё считает в дюймах!) – решил, среди множества калькуляторов для расчёта КТ, остановиться на ней, как проверенной временем. Думаю, половина КТ прошлого десятилетия рассчитывалась на ней, и они работают, а среди множества новомодных калькуляторов пару раз натыкался на ошибающиеся на порядки.

Добавлено спустя 3 часа 22 минуты 26 секунд:
Получились такие результаты
Первичная обмотка (горизонтальная) –
диаметр провода: 3 мм
внутренний диаметр намотки: 9 см
внешний диаметр намотки: 21 см
расстояние между витками: 6 мм
количество витков: 7.5
длина провода: 3.5 м

Вторичная обмотка –
диаметр провода: 0.36 мм
диаметр намотки (труба): 7.5 см
высота намотки: 45 см
количество витков: 1150
длина провода: 270 м

Ёмкость батареи конденсаторов: 20 нФ
Диаметр трубы тороида: 35 мм
Напряжение питающего трансформатора: 8 кВ
Резонансная частота: 358 кГц
На выходе длина искрового разряда: 66 см

P.S. Как будет настроение, намотаю сначала вторичку. Потом потихоньку начну клеить первичку.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

7

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

https://kalarupa.com/img/my_pics/tesla-02-sm.jpg
Намотал вторичку smile . Отпилил кусок пластиковой водопроводной трубы диаметром 7.5 см. Концы провода 0.36мм очистил от эмалевой изоляции мелкой наждачкой и зажал шайбами в винты вставленные в отверстия в этой трубе, к верхнему из которых будет крепиться тороид (излучатель молний), а нижний заземлю. Наматывать надо аккуратно – виток к витку и не перекручивая провод. 4 часа мотал!! Аж руки отсохли! Сначала пытался считать витки, потом бросил и просто намотал 45 см wink . Пока намотка не спала, сразу от души залил эпоксидкой, которая, как теперь выясняется, легко трескается и отходит от трубы. hmm

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

8

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Вчера поклеил первичку. cool
Один конец изолированной медной проволоки очистил ножом от изоляции и загнул колечком (видно на фото); туда будет вставляться винтик, держащий питающий провод. Для крепежа второго питающего провода предусмотрительно очистил проволоку от изоляции ещё в нескольких местах, ближе к другому концу (для настройки резонанса надо будет экспериментальным путём подбирать количество витков первички, поэтому несколько точек для крепления). Проволоку согнул по спирали, зафиксировав для этого гвоздиками на дощечке. И приклеил эпоксидкой идущие от центра палочки – фиксирующие и несущие рёбра. Сегодня надел спираль с рёбрами на трубу со вторичкой и прилегающие места тоже залил эпоксидкой. smile
https://kalarupa.com/img/my_pics/tesla-03-sm.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

9

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Отлично смотрится, уже начинает приобретать вид катушки, если не бахнет то будет красивое зрелище big_smile

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

10

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

https://kalarupa.com/img/my_pics/tesla-04-sm.jpg
Сегодня брат привёз дрель (у меня нету wink ), поэтому на радостях я собрал батарею конденсаторов. Для КТ обычно требуется большая ёмкость конденсаторов, считается: около 10нФ маленькая КТ, 50нФ средняя, 100нФ большая. Поскольку редко бывают конденсаторы больше 4700пФ (1нФ = 1000пФ), приходится собирать их в параллельное соединение (при параллельном ёмкости суммируются, при последовательном уменьшаются). Моя батарея состоит из 6 конденсаторов КВИ-3 по 3300пФ каждый, общая ёмкость батареи получается почти 20нФ. Одним полюсом конденсаторы крепятся винтами к алюминиевому уголку, другой полюс просто соединён проводом (который и будет питать первичку). Стопки из шайб служат для регулировки расстояния между конденсаторами и алюминиевым уголком, чтоб пробоя не было. В качестве основания для КТ, порывшись на балконе, выбрал обрезок пластикового подоконника, закрепив на нём уголок с конденсаторами (на заднем плане виден трансформатор, он будет стоять там, но пока не закреплён).

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

11

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

https://kalarupa.com/img/my_pics/tesla-05-sm.jpg

Собрал, наконец, Теслу cool . Закрепил трансформатор, приклеил на эпоксидке трубу с первичной и вторичной обмоткой, подсоединил всё толстыми проводами сечением 6 мм.кв. Сделал тороид, свернув в кольцо эластичную гофрированную водопроводную трубу диам. 35 мм, и надел его сверху на вторичку. Разрядник сделал из двух болтов (виден спереди), это простое на вид устройство является сердцем генератора Тесла. Когда батарея конденсаторов заряжается, происходит пробой разрядника, который временно замыкает батарею конденсаторов и первичку, образуя колебательный контур. При обмене энергией конденсаторов с первичкой возникают высокочастотные колебания тока, которые наводят ток во вторичке, образующей благодаря собственной ёмкости ещё один колебательный контур. Если резонансные частоты первички и вторички совпадают, первичка раскачивает вторичку, в которой и возникает высокое напряжение накапливающееся в тороиде и бьющее из него длинными разрядами. Осталось только придумать куда заземлять.

Пока не включал. Страшно! Пуск наметил на 2-3 апреля. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

12 (изменено: Тайлер, 30.3.2011 7:53)

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Может для первого эксперимента стоит провести его вне дома а допустим в подвале, тогда и вопрос с заземлением решится. Ждем фото отчет по завершению эксперимента.

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

13

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Сгорел трансформатор. sad
Когда, трепеща от страха, подполз к розетке и включил, вся Тесла стала искриться и потрескивать. Потом с очень громким треском в разряднике зажглась очень яркая пульсирующая вспышка, а через несколько секунд 13-сантиметровые разряды из вторички с грохотом стали бить в разрядник. В соседней комнате на секунду погас телевизор и компьютер. Через полминуты всё прекратилось и трансформатор перестал подавать признаки жизни sad . Я даже сфотографировать не успел.

Думаю, что разряды спровоцировал ионизированный в разряднике воздух, который достиг вторички, – результат несовершенства моей конструкции с открытым разрядником (традиционно разрядник делают в герметичной камере). И высокочастотный ток из вторички попал в трансформатор, а оттуда и в сеть 220В (у Николы Тесла так сгорела электростанция!). Теперь нужно менять конструкцию разрядника и покупать новый трансформатор (думаю, лучше сделать на 2 трансформаторах от микроволновой печи – одни дешевле, компактнее и лучше выдерживают высокие частоты, но 2 трансформатора дадут только 4кВ). Денег нет, поэтому когда продолжу эксперименты неизвестно. hmm
Но адреналина мне пока хватит...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

14

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Легко отделался  big_smile . А как решил вопрос с заземлением?

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

15

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Тайлер пишет:

как решил вопрос с заземлением?

Теслу можно заземлять на какой-нибудь большой металлический предмет, хотя это и плохо. Я заземлял на железную кровать. smile)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

16

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

кровать ни чем не отличается от обычного кабеля для заземления))) ты просто его удлинил. Может и это стало причиной выхода из строя трансформатора.

Яой - это не извращение, это искусство любить.

17

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

К батарее нада было XD. Браслеты магнитные ...как обьяснить упорядоченные по полярности усиливают ток энергии по каналам односторонее. Использовал для усиления прямого круга... проще сделать из магнитных шариков. Для постоянного ношения не подходят, хочу поэксперементировать с электромагнитами и катушками индуктивности. Честно говоря не понял каким макаром собирался регулировать катушку теслы...
А вообще подобные технологии очень развиты в одном заведении, в принципе если есть деньги и мозги можно купить какой-нибуть шлем ра, малый саркофаг или еще что либо разобрать разобраться и воссоздать технологию заного (не советую брать в готовом виде вещи непонятные со спецификой, там есть свои подвохи). Действуют они на принципе ввода в резонанс человека в то или иное состояние, но там масса "но" которые я подозреваю сделаны из корыстных и шкурных вопросов...

Только рок, только хардкор.

18

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

amarakaruna пишет:

все известные энергии это просто электромагнитное излучение разной частоты

Широким жестом отмели сильное и гравитационное взаимодействия?

19

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

Надо попробовать использовать в качестве заземления большой металлический лист, лучше медный, а уже сам лист заземлить проводом к щитку.

20

Re: Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт

bishop
Зачем?
Толстой медной шиной напрямую к нулю силовой системы - оптимальный вариант

Просмотров: 30,102

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Лаборатория хаоса → Получение личной силы от генератора Тесла. Тесларепорт