Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 7)

Каларупа → Исследователь жизни → Свободная тема

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 137

41

Re: Свободная тема

Уважаемый amarakaruna,я бы рада тебе помочь,но идея сбора статей на форум меня не слишком воодушевляет.Если бы я только начинала осваивать ОСы,то возможно не перебирала бы информацией(хотя такого никогда не было).А сейчас у меня сложилось собственные взгляды на эту практику.Читала я может немного,но к работе,исследованию подошла основательно.Мне важно было не просто чтобы получалось,а получалось регулярно,контролируемо и приносило плоды.Форумы дримеров мне не симпатичны по нескольким причинам.На одних собираются люди,которые практикуют ОСы ради удовольствия,забавы и не ведут магическую работу ни в реале и там,в сновидениях.Что касается хакеров сновидений,я не знакома с трудами основателей этого течения.Это раз.А во-вторых,мне достаточно было прочтения нескольких статей и наблюдения за обсуждениями в ряде форумов,чтобы понять,что их позиция мне лично не приемлима.Объясню почему.Они отводят  сновидениям главенствующую роль,а остальные практики-как вспомогательные.Многие вещи,которые они смакуют,я к примеру считаю не стоящими внимания или даже  ошибочными.Дримеры расширяют таким образом границы восприятия,но..до орпеделённого порога.На мой взляд,человек не меняется,лишь добавляются новые пункты в его содержании.Я  ставлю в основу своего пути освобождение от личности,от иллюзий,какими реальными они бы ни были,поэтому делаю упор на прежде всего на войну с самим собой.А сновидения-лишь вспомогательное средство разрушения стереотипов внимания.Так что я не разделяю взглядов дримеров,а они не разделяют моих.Насчёт методов практики ОСов...я не вижу смысла в разнообразии всех этих техник.Достаточно понять прицип,и техники можно выдумывать на ходу.И они будут работать!А чужая техника,оторванная от правильной дневной "настройки", уж поверьте,едва ли будет вам полезна. То есть,я не спорю,получиться может!-пару раз,может 10,может переодически в течение года.Но потом,когда пойдёт процесс "скучающего внимания",вы останетесь у разбитого корыта,тратя последние  силы на тщетные попытки хоть разок посновидеть.Многие в результате бросают практику с твёрдой уверенностью,что это не его.Что предлагаю я?Свободу от методов!Свободу от привязок,которые мешают прогрессу в работе!И опять таки,хочу заметить,что не заявляю об авторитетности своих взглядов.Я могу катастрафически заблуждаться!Так что смотрите сами,что выбрать.Слушайте своё сердце,но не забывайте про ценность критического ума,и что-нибудь из этого да выйдет. smile
Надеюсь,amarakaruna,ты не расстроен моим отказом?Полагаю,люди сами в состоянии отыскать нужные им статьи,а здесь можно созавать интересующие темы и обсуждать те или иные направления в сновидческой практике.Что каксается меня,если кто-то действительно настоен на серьёзную работу в комплексе с "дневным" развитием,то я без пролем могу изложить свои принципы практики ОС.

42

Re: Свободная тема

Всем привет! мне нужен совет,поэтому я здесь,немогу собраться силами,2 недели назад был сделан звонок неизвестным лицом моей дочери с таким содержанием "ты сегодня ночью умрёшь" , я зделала оберег,как защитить свою семью и востановить силы?

43

Re: Свободная тема

ангел пишет:

как защитить свою семью и востановить силы

Самым правильным для начала будет обратится в "Првавохранительные органы". ИМХО. Мне кажется это потенциальный "Енергетический вампиризм", т.к. несчетное количество идей и мыслей будут подпитывать вампира, сам факт страха это живая энергия.

Добавлено спустя   17 минут  59 секунд:

amarakaruna пишет:

Оценил значимость ОСов и решил посвятить им полфорума!

Спасибо amarakaruna за материал по ОС, будет пища для размышлений и практики.
Кстати хотел спросить, слышал или занимался ли кто-нибудь техниками разработанной Д. Верещагиным и его коллегами "Дальнейшего энергоинформационного развития" (ДЭИР)? И кто что об этом думает?

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

44

Re: Свободная тема

приветствую всех!спасибо Тейлер! я об этом не подумала у возникли совсем другие мысли,"Енергетический вампиризм",возможно оно так и есть,хорошую мысль подкинул будет над чем поработать.

45

Re: Свободная тема

ангел,на 99,9% уверена,что повода для бесспокойства нет.Во-первых,сам факт заявлений неизвестным лицом по телефону не заслуживает внимания,а уж тем более хоть малейшей веры в "предсказание".Энергетических вампиризм возможен в случае если  ваша дочь перешла дорогу либо человеку,знакомому с магом,либо самому магу,а это маловероятно. Случайной жертвой она быть выбрана не могла,т.к. я нелохо знакома с психологией подобных людей(общалась лично).Они идут по пути наименьшего сопротивления(что неудивительно) и используют в качестве кормушки либо знакомых людей,либо случайных встречных,даже группы,но "телефонный" метод едва ли пополнит энергозапасы среднего уровня мага.Сильные практики встречаются крайне редко,и уж поверь,они не станут заниматься подобным детсадом.Можно конечно поразмышлять о поступке анонима,но думаю не стоит.Хочу заметить,что даже если предсказание или угроза исходит от заведомо влиятельного эзотерика,это не говорит о стопроцентной реализации.Кстати,если тебя это успокоит,я сама лично "увидела" свою смерть,и для неё были предпосылки.Но вместо того,чтобы боятся и ждать,я смеялась над  собой и жила по полной(то есть практикуя).Не нужно оберегов!Защити себя и семью настроениями безупречности! smile Удачи и счасться тебе и твоим близким!

Добавлено спустя   29 минут  59 секунд:
amarakaruna,чё тебя ОСы вдруг так цепонули? smile А ну выкладывай,каким образом ты "оценил их значимость" и почему решил посвятить полфорума?Грустно немного.Не гонись за модой.Уж тебе ли как ни знать,что ведёт человека к "богу".Ведь не в ОСах проходит путь.С использованием ОСов,но не в них.Ты замечательный человек,умный,искренный,входновлённый практик,но не стоит быть таким впечатлительным,не нужно искать новые пункты для подражания.Доверься себе наконец и следуй своим путём;чужие не дадут тебе той полноты,которой ты заслуживаешь.И извини за эти слова.Я правда желаю тебе и другим всего самого наилучшего.
Насчёт статей...Вижу ты действительно загорелся.Ну что ж,завалялась у меня на компе пара-тройка чьих-то методик;я их сюда скину,а чуть позже напишу коментарии и дополнения.Может чё из этого и выйдет. smile

46

Re: Свободная тема

olo пишет:

amarakaruna,чё тебя ОСы вдруг так цепонули?

Потому что увидел, что это очень многим людям интересно, форум же не для меня, а для нас всех. Мало кто решится посвятить 5-10 лет медитации по устранению себялюбия (как я), – это скучно, тяжело и результатов ждать долго (устранение «сансарической болезни ума» – тяжёлый и долгий труд, а не развлечение; но другого пути к безупречному счастью и свободе нет). А ОСы дают моментальный и очень сильный толчок для духовной практики. Человек откроет для себя, что кроме обыденности (дом, офис, карьера, семья) есть ещё много значимого. Это откроет ему врата в потусторонний мир. Он будет другими глазами воспринимать свою жизнь и своё место во вселенной, – ну что-то типа того wink . А дальше ему захочется больше, начнёт копать глубже (как ты). А это уже философия-магия Кастанеды... а потом и до Будды недалеко smile .

olo пишет:

не стоит быть таким впечатлительным,не нужно искать новые пункты для подражания.

Я не собираюсь практиковать ОСы. Во всяком случае в качестве регулярной практики. В традиции тибетского буддизма принято, что если гуру даёт практики, их обязательно надо регулярно выполнять, – если не собираешься выполнять, не проси их у гуру (Богдо Геген однажды сказал: «Сейчас я буду давать наставления по такой-то практике, кто её не собирается выполнять, выйдите из зала!»). Таким образом у меня накопилась куча обязательств по своей практике (если честно, я и их только на 70% выполняю lol , – я худший ученик Богдо Гегена и Геше Тинлея). Поэтому на дополнительные практики у меня просто нет времени. Да и не нужны они мне... Но нужны другим людям! Буддизм не всем подходит, – когда Будду спросили какая практика самая эффективная Он ответил: «Та, которая подходит тебе».

olo пишет:

Вижу ты действительно загорелся.

Есть у меня совсем небольшой опыт, – едва ли 10 ОСов наберётся hmm (да и хорошо осознаваемыми были только первые 2-3). Т.е. эта тема для меня не совсем новая, хотя таких подробностей, как в учении КК, я, конечно, не знал smile . А так, ОСы есть в буддизме smile , – в них выполняют практики. Но я не получал по ним наставлений от своих учителей.
Вообще, я выполняю самые простые практики – читаю мантры. Это то, что делают бурятские бабушки и дедушки lol . Да и мотивация у меня практика начального уровня, – попасть после смерти в рай. Немного пытаюсь практиковать Ламрим Ченмо (бороться с себялюбием, привязанностью, гневом и т.д.), но это очень трудно wink ! В Ламриме у меня нет особых достижений. Т.е. я не выполняю сложных практик; здесь я всего лишь админ wink , вы – устремлённые практики. Форум для вас.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

47

Re: Свободная тема

я не думаю что эти люди обладают какимито сверх. способностями,навредить мне немогут я практикую по папюсу,и лонго,навредить или "напугать" могут через близких,люди стали злые,многие обращаются к таким как мы,просто в моей жизни произошол случай на который я тогда необратила внимания,это было 11 лет назад, был телефонный звонок я сняла трубку, женский голос угрожал таким же содержанием моему отцу,после этого звонка он прожил 2 дня,диагнос:сердечная недостаточность,т.е. инфаркт,я незнаю совподение это или нет,сейчас моя мама лежит в больнице,может тоже совподение,я таю на глазах,т.е. теряю вес,очень резко при этом совершенно здорова,у меня нехватает энергии,всё что мне надо востановить баланс энергии.

48

Re: Свободная тема

Мой враг,на глазах твоих слёзы сегодня блестят,я гляжу
Ты что-то сказать мне желаешь быть может?
Как странно...как только от зеркала я отхожу
И ты...удаляешься...тоже...

49 (изменено: Мандрагорка, 18.11.2008 12:19)

Re: Свободная тема

olo пишет:

ангел,на 99,9% уверена,что повода для бесспокойства нет... Энергетических вампиризм возможен в случае если  ваша дочь перешла дорогу... магу,а это маловероятно. Случайной жертвой она быть выбрана не могла... Сильные практики встречаются крайне редко,и уж поверь,они не станут заниматься подобным детсадом...

Извиняюсь, что встреваю... - я согдасна с olo.
Наверно скажу глупость: а может это неорганик? Нет, ну звонил конечно не неорганик, а человек. Но он мог быть под влиянием неорганика... Ведь стать жертвой настоящего мага уникальный случай. Магов способных на энергетический вампиризм со смертельным исходом единицы. Они уравновешенные и социально неактивные. Вероятности конфликта почти нет. А вот неорганики постоянно рыщут в поисках добычи и вполне могут броситься на первого встречного... Может это кончится тяжелой болезнью, иногда смертью... от полного энергетического истощения. К тому же если вы все напуганы, значит слабы, ваш страх тоже может привлечь неорганика...
Может я и не права...
Если не уверены что сами выгоните неорганика, просто сходите в обычную христианскую церковь. Неорганики их очень боятся. Помолитесь, поставьте свечки... и так далее, я в этом не очень разбираюсь.
Я много раз читала что вообще половина всех безпричинных болезней вызвано неорганиками.

Добавлено спустя   7 минут  48 секунд:
Я кажется поняла! Если ангел занималась магией по Папюсу, там если я не ошибаюсь вызывание духов, то есть неоргаников. Вот ты сама их внимание и привлекла! Своими действиями по Папюсю ты сама их спровоцировала! Как говорится, за что боролись, на то и напоролсиь!

Есть множество дорог по которым двигается человек – каждый сам выбирает свой путь.
И в каждый момент жизни человеком владеют страсти.
Если они добрые – то направляют его по верному пути,
а если они злые – человек идёт по ложному пути.

50

Re: Свободная тема

Karras пишет:

...Я не говорю, что ты должна дематериализовать неорганика силой мысли.

А такое вообще возможно?

Добавлено спустя   20 минут  33 секунды:
olo, к теме "Охота на бусявок". У нас в тонале есть специальный механизм игнорирования бусявок. Если поломается, что потом делать? Кстати, ощущение непередаваемое, - когда предмет, не ожидавший, что его "просекут", смотрит на тебя удивлённо и испугано.

51 (изменено: Тайлер, 21.11.2008 5:51)

Re: Свободная тема

bthum пишет:

Кстати, ощущение непередаваемое, - когда предмет, не ожидавший, что его "просекут", смотрит на тебя удивлённо и испугано

Это состояние тяжело удерживать долго, действительно можно начать терять реальность, а так метод довольно так и не плохой.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:

olo пишет:

Вы ребяты,хоть бы почитали чё-нибудь для приличия. Информации море слава богу.

Согласен с тем что инфо. много, но действительно полезную могут посоветовать только практики.

Добавлено спустя   13 минут  40 секунд:

olo пишет:

Расскажи,если  трудно,свою историю.Почему ты выбрал этот путь?

Помню как то в детстве мне снился сон где я брал с собой какието вещи, и чувствовал что скоро проснусь, и крепко-крепко их сжимал веря что они останутся с самной когда я праснусь. Дело в том что я с самого детства лет так 13-14 был заинтересован, эзотерикой, в то время меня не интересовала "школьная литература" и  как то мне случайно попала книга тибетского ламы Т. Лобсанг Рампы "За пределами 1/10". в которой говорилось о сущности человека, о сути его пребывания на земле, о кармических превязонастях, об астральных путешествиях, о жизни в Тибете, и что потенциал свой мы используем всего на 1/10, и с того момента  меня "перемкнуло" smile. Далее пошли книги "Третий глаз", "Жизнь с ламой" и т.д. и т.п.
С творениями КК впервые познакомился в его "техниках" в книги практических упражнений "Дар Нагваля" (чень сильная книга).

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

52

Re: Свободная тема

Тайлер пишет:

действительно можно начать терять реальность

Дык, не то слово.

53

Re: Свободная тема

Кто может рассказать про НЕКРОМАГИЮ? А может даже помочь мне...

54

Re: Свободная тема

Деньги - это кровь судьбы и воздух кармы. И ими питается международный синдикат вампиров. О них сложили песню: http://www.moskva.fm/artist/високосный_год/song_670014
А еще, о них есть повесть Виктора Пелевина "Империя V". Полезно прочесть...

55

Re: Свободная тема

rozmari пишет:

Кто может рассказать про НЕКРОМАГИЮ? А может даже помочь мне...

А что ты хочешь знать?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

56

Re: Свободная тема

привет всем!!! у меня такой вопрос: немогу понять что ето такое,когда ложусь спать ещё не совсем погружаюсь в сон,моё тело бьёт мелкий озноб,но при этом я не чувствую холода,а такое ощущение что меня бьёт током небольшого напряжения это ощущение длится около 5 минут, уже пол года,может у кого было что то подобное.

57

Re: Свободная тема

Если не чувствуешь холода, то скорее всего смещается точка сборки первого меридиана из нормального положения в область печени. В любом случае без полной диагностики не обойтись.

58

Re: Свободная тема

to ангел
Попробуй следующее, перед сном прочти молитву "ОТЧЕ наш", она действует как резет на смещение любой точки сборки, немедленно возвращая ее в  нормальное положение.

59

Re: Свободная тема

я читаю молитвы и отче наш и пресвятой богородице и николаю угоднику и ангедам хранителям,на мне помоему сильная порча,пока немогу справится,нехватает энергии,спасибо за совет! ставлю свечи по ночам,освятила всю квартиру,да много чего уже пробовала,пока без изменений.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
хочу попробовать почистить печень,последнее время болит,алкаголь не употребляю вопще.

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
такое ощущение что с меня тянут энергию,пока немогу понять как и кто.

60 (изменено: amarakaruna, 23.12.2008 10:54)

Re: Свободная тема

ангел пишет:

я читаю молитвы и отче наш и пресвятой богородице и николаю угоднику и ангедам хранителям,на мне помоему сильная порча,пока немогу справится,нехватает энергии,спасибо за совет! ставлю свечи по ночам,освятила всю квартиру,да много чего уже пробовала,пока без изменений.

Добавлено спустя   2 минуты  10 секунд:
хочу попробовать почистить печень,последнее время болит,алкаголь не употребляю вопще.

Добавлено спустя   4 минуты  50 секунд:
такое ощущение что с меня тянут энергию,пока немогу понять как и кто.

Напиши мне на адрес [удалено]

Просмотров: 135,772

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Свободная тема