Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 3)

Каларупа → Путь Знания → Любовь с потрохами :)

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 58

21

Re: Любовь с потрохами :)

вобщем я не права. во всём и всегда...и Кастанеду даже не читала)
этого хватит, чтобы  вы перенесли внимание на что-нибудь другое?

22

Re: Любовь с потрохами :)

Да, всё мэ и жо. И в этой теме и в других. Sex & Power, остальное тональ слабо интересует.

23

Re: Любовь с потрохами :)

С удовольствием перенесу своё внимание с Дарты на Bthum... Bthum, я Вам в личку напишу smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

24

Re: Любовь с потрохами :)

bthum пишет:

ссылаетесь на источники, которые для Вас являются безусловно авторитетными... цитаты и ссылки не являются аргументом

Приведи, пожалуйста, ссылку хоть на один пост, где я привожу цитаты из буддийских текстов в качестве аргумента (за исключением разделов «Буддизм» и «Иллюзорность мира»)!
– Я принципиально никогда не ссылаюсь на буддийские тексты как на аргумент, именно потому, что не для всех они являются авторитетом. Я всегда аргументирую все свои посты только логически, а цитату привожу в конце только для украшения; это просто ссылка на первоисточник! Или мой предыдущий пост не таков big_smile ?

bthum пишет:

В чём Вы видите свою задачу?

Преследую с десяток целей, из которых главные:
1) Для меня это что-то типа аналитической медитации, – пишу чтобы самому утвердиться в понимании;
2) Выставляю свои воззрения «под обстрел» вашей критики, чтобы обнаружились уязвимые места в них (пока не обнаружились wink , в буддизме есть славная традиция диспутов именно с этой целью);
3) Помочь, тем кому этого хочется, избавиться от заблуждений.

bthum пишет:

Подсадить людей на учение Гаутамы?

А зачем мне это? Какая мне от этого выгода? Если бы я зазывал в какую-нибудь платную секту...

bthum пишет:

как восьмиричный путь изменил Вашу жизнь... сделала лично Вашу жизнь лучше?

О, ещё как! Я не просто абсолютно счастлив, а счастлив настолько, что счастье меня переполняет! Оно не умещается во мне! Я каждый раз даю себе обещание больше не писать здесь постов, просто потому, что моих постов и так чересчур много. Но, каждый раз не могу удержаться smile , – счастье таки вырывается наружу! И приходится им делиться smile !

bthum пишет:

регламентированная канонами банальщина

Да, я чётко следую канонам! Именно потому, что многие тысячи людей им следовали до меня и достигали нирваны (для этого каноны и нужны). Традиции это не недостаток, а преимущество, – по протоленной дорожке идти легче и надёжней. А вот к новым учениям я отношусь с опаской: даже если они на первый взгляд выглядят привлекательными, неизвестно каков будет результат. Да и мои аналитические способности слишком слабы, чтобы глубоко проанализировать множетсво новоявленных учений.
И главное. Я хочу достичь такой же духовной реализации как легендарные тибетские йогины Тилопа, Наропа и Миларепа. А для этого, естественно, нужно следовать точно таким же путём, как они.
К тому же я духовно слишком слаб (похотлив, ленив, глуп (все умные мысли, которые я здесь пишу, мне не принадлежат), забывчив и недисциплинирован) чтобы самому протаптывать дорожку к Освобождению; лучше я пойду той дорожкой, которую протоптали другие wink . Недостаток духовной силы компенсирую изворотливостью wink .

bthum пишет:

банальщина

Какая же это банальщина, если для тебя и большинства других то, что вы называете любовью на самом деле привязанность, является шокирующим открытием big_smile ?

bthum пишет:

Встретишь Будду - убей Будду...

Эти строки говорят лишь что природа будды есть в каждом живом существе. Её не надо искать извне, её не надо приобретать заново, она уже есть (если возникла концепция, что будда где-то снаружи, её надо отбросить). Человек подобен заболевшему будде: по природе он будда; но временно, из-за болезни он не может проявить себя как будда. Конечно, эти строки из будийского текста никого не призывают отвергать wink . Кстати, эти строки являются неудачными, о чём говорил Далай Лама; потому, что неосведомлённые люди их превратно понимают.

bthum пишет:

отбрось всё лишнее и делай лучшее, на что способен.

А обыватели разве не так делают? Спроси их. Они тебе скажут, что именно так и поступают.
Чем тогда практикующий магию отличается от непрактикующего? Откуда взяться развитию, если деятельность ограничивается рамками того, на что уже способен?
Если человек сам решает что лишнее, которое надо отбросить; и сам решает на что он способен, которое ему надо делать. Тогда получается: отбрость, что хочешь и делай, что хочешь. То есть в этой фразе нету никакого содержания big_smile . Так?

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

25 (изменено: bthum, 7.12.2008 4:24)

Re: Любовь с потрохами :)

Содержание есть, amarakaruna, при знакомстве со сталкингом*, Вы несомненно обратите на это внимание. Насчёт всего остального, - будет гораздо убедительней, если Вы скажете: "Йа это выцрал", а не: "Вот, один великий человек, считает так-то...".
А, относительно "Убей Будду"**, - там сказано ровно то, что сказано. Толковать можно, и так, и эдак, но, любые толкования, - суть эксплуатация чужого бренда.

_______________________________
* "Семь принципов Исскуства Сталкинга", - то, что неоднократно выводило лично мну из множества сложных ситуаций.
** Если встречу и опознаю, то, безусловно, стану рассматривать и такую модель построения отношений. Понятно, что снаружи Будду искать бессмысленно, но, согласитесь, было бы круто прожить до следующей инкарнации с сознанием, что завалил не кого-нибудь, а целого Будду.

26

Re: Любовь с потрохами :)

amarakaruna,
Ты случайно не маг или колдун!

Добавлено спустя   12 минут  50 секунд:
Чё вы тут умничаете, заумными ответами отвичаете, если честно длинные тексты с "заумными" словечками, нудно читать! Я отвечу по простому: Соглашусь с Дартой, Любовь-это когда мне без тебя плохо! Когда готов всё отдать лишьбы быть с этим человеком, лучще умиреть чем не быть с ним! Когда с человеком готов в радости и беде быть! Если Любишь, то можно простить ему многое! Когда с человеком рядом находишься ни из за денег, а из-за того что он просто есть! Когда ты его не бросишь, если даже ему оторвало в несчастном случае ногу или перекозявило лицо! когда с ним будешьбудишь в радости и в беде!
Любить или быть любимым -это хорошо! А любить и быть любимым-это отлично! Самое страшное и ужасное чуство по моему мнению-это Любить и Ненавидеть одновременно! Я очень боюсь этого чуства! А так Любят-по разному! Короче: С Милым рай в шалаше! Это моё мнение!

27

Re: Любовь с потрохами :)

Любовь-это когда мне без тебя плохо- это эгоизм в чистом виде, это совсем не любовь!!!

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

28

Re: Любовь с потрохами :)

А Ты Kali, Любила когда нибудь по настоящему? Что ты делала для этой Любви?В чём смысл Л и само понятие Любви в твоём понимание?

29

Re: Любовь с потрохами :)

2 Princcesa
Любовь это я я я я я я я я .

30

Re: Любовь с потрохами :)

Вот именно, теперь видно что Ты настоящая Эгоистка! Знаешь такое выражение:Я Я Я- Головка от ...!? Кто ни разу никого в жизни не Любил, тот и не жил понастоящему!-есть такое высказывание- "Кто жил не Любя, тот прожил свою жизнь Зря"! Нельзя так!

31

Re: Любовь с потрохами :)

Да да ты называешь жизнью ныть на форумах о том что у тебя дуры всё плохо. Да я хочу такой жизни. Тока идиот может о таком мечтать. big_smile

32

Re: Любовь с потрохами :)

Princessa, да любила и люблю, и для любви делаю очень многое. но не ревность с истериками они какраз все портят. и мне не нужны привороты. привороты нужны слабакам, у которых не хватает ума построить все собственными руками не принуждая другого человека. и ЛЮБОВЬ это еще и умение отпустить, если человек сочтет что с другой ему будет лучше, поверь, я отпущу, и буду рада если он будет счастлив. но тебе не понять этого. ты малолетняя безмозглая эгоистка!

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

33 (изменено: amarakaruna, 16.9.2009 23:04)

Re: Любовь с потрохами :)

olo,
Ты какя то не адекватная и больна,с тобой не о чем разговаривать, у неё 2-е детей, а она себя так ведёт!взрослая, вздравомыслящая женщина так разговаривать не станет!мне ещё простительно тебя оскорблять, так как Я ещё молодая, но заметь,Я тебе первая никак не называла и оскорбляла!хотя Я в жизни очень взрывная. Я тебя б могла уже покрыть 3-ёх этажным матом от и до, но нет смысла:во первых, ты неадекватная,во-вторых мы с друг другом никогда и неувидимся,что зря нервы свои тратить.А ты ещё та [удалено]....Если бы встретились, то бы другое дело,"веселье" началось бы настоящее...

Добавлено спустя   23 минуты  25 секунд:
Kali,
А что на счёт тебя,ты вроде как адекватная, но глупа,[удалено] и противоречишь себе! Во первых: Умная женщина или даже девушка, первая оскорблять не будет, темболее молоденькую девушку, а вежливо объяснит (если есть)её ошибки, а если та не поймёт то каждый разайдётся при своём мнении... Во-вторых : Форум чётко назван МАГИЯ, но ни как не совет,даже и посоветовала, человек с тобой не соглашаеться, не отвечай,т.к. он пришол за своей целью,он и уйдёт с ней,егоне переубидишь!а если и продолжаешьспорить, будьдобра не оскорблять или ты пользуешься тем, что тебя человек не знает и не видет(в жизни Я думаю ты бы более держала язык за зубами)!В-третьих(повторюсь)ты говорила, что Н.Степанова-умная и мудрая женщина, а она так то приворотами занимаеться и помогает людям-это значит она глупа по твоему? Дай Бог чтоб твой Любимый всегда был с тобой и не прочуствовать на своей шкуре мою ситуацию и боль!Потому что когда не знаешь, что где и как-это само страшно!И если бы он мне бы чётко сказал, Я не Люблю тебя у меня есть друая, Я бы отпустила бы и пожелала удачи, а так мы с разных городов и расстались по тел. Я с Ним больше не виделась, если бы встретились, то почти на 100% Я уверена,что он бы со мной остался-просто меня увидел и в глаза посмотрел! так бы и приворот возможно не понадобился, просто нет возможности даже увидиться! Ты говоришь что Я эгоистка(мне честно аж обидно до слёз), а Лёма наоборот говорит, что Я себя не люблю и мне нужно себя полюбить... и тут возникает вопрос: Кто из вас прав?

34

Re: Любовь с потрохами :)

мля.. тебе действительно бесполезно что-то объяснять т.к. ты не понимаешь элементарных вещей.
1. степанова действительно умная женщина! дуры те, кто делают приворот для себя. она же делает его другим, и ложится это не на ее карму, а на карму заказчика. да и делать она будет только когда это действительно того стоит.
2.я жила с человеком 5 лет, любила тогда и люблю до сих пор хотя уже прошло несколько лет, но я отпустила его и пожелала всего самого лучшего и от всей души.
3. эгоизм! когда ты говоришь он ушел, мне плохо, и все такое это звучит как нытье ребенка у которого игрушку отобрали. ну как это оно же мое, это же Я хочу.  а ты спроси для начала хочет ли ОН быть с тобой. и если его желание не совпадет с твоим, то лучше отпусти. и по всем твоим постам видно что ты думаешь только о том что ТЫ хочешь, ты не думаешь что будет дальше!
4. по поводу моей глупости и психованности- спроси у моих учеников и людей с которые меня окружают в повседневной жизни. что такое психовать и истерить я забыла еще лет 10 назад.

Не бойся убивающего тело, души же не могущего убить, бойся более того, кто и тело и душу может погубить в геене.

35

Re: Любовь с потрохами :)

Princessa пишет:

Ты какя то не адекватная и больна,с тобой не о чем разговаривать, у неё 2-е детей, а она себя так ведёт!

С чего ты взяла,что у меня двое детей???Я вроде бы никого в роддоме не бросала. big_smile
А насчёт неадекватности,подумай откуда она могла взяться. smile

Princessa пишет:

взрослая, вздравомыслящая женщина так разговаривать не станет!

Заметила,но не поняла.Вот и тот "мальчик 11-и лет".Не всё так однозначно.Будь внимательней!Жизнь,а тем более интернет-это театр...Да ты собственно и сама устраиваешь предсталения на публику.Повыслеживай себя и окружающих,наблюдай,изучай,и поймёшь где правда,а где ложь,и кто кем является. smile

Princessa пишет:

мне ещё простительно тебя оскорблять, так как Я ещё молодая, но заметь,Я тебе первая никак не называла и оскорбляла!хотя Я в жизни очень взрывная. Я тебя б могла уже покрыть 3-ёх этажным матом от и до, но нет смысла:во первых, ты неадекватная,во-вторых мы с друг другом никогда и неувидимся,что зря нервы свои тратить.А ты ещё та психушка....Если бы встретились, то бы другое дело,"веселье" началось бы настоящее...

Я бы тоже хотела иметь под боком такого микроскопического тиранчика вроде тебя,и веселье было бы однозначно,но далеко не той формы,что ты предполагаешь. wink Тебе совет-не верь глазам своим!Развивай осознанность!Сейчас ты слепая,не видишь ни себя,ни других.Это исправимо,было бы желание...

36

Re: Любовь с потрохами :)

Kali,
Вот именно, что Степанова умная женщина-не то что ТЫ!Она может и объяснит последствия приворота и поможет, если заказчик будет настаивать на своём.А не будет всякую хрень гнать и противоречить своим словам, да и разговаривать она будет нормально,без оскарблений! Она в книгах пишет, не только для того что когда это действительно надо, а для всех!И тебе какая разница, что будент с теми кто делает приворот? И ЕЩЁ Я тебе повторю 100 раз: ВОТ ИМЕННО ЕСЛИ БЫ Я ЗНАЛА ВСЮ ПРАВДУ, И Я У НЕГО СПРАШИВАЛА: ТЫ МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕ ЛЮБИШЬ? У ТЕБЯ ЕСТЬ ДРУГАЯ?ЕГО ПОСЛЕДНИЕ СЛОВА БЫЛИ:Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, НО НЕ МОГУ!И НЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПО ЧЕМУ!И ЭТО РАССТОВАНИЕ ПРОИСХОДИТ БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ КАК ОН У МЕНЯ 2 ДНЯ ПРОЩЕНИЕ ПРОСИЛ ИЗ ЗА МОЕЙ ОБИДЫ НА НЕГО, И Я ЕГО КОНЕЧНО ПРОСТИЛА!ТОГДА ЗАЧЕМ ОН ПРОСИЛ ПРОЩЕНИЕ В ТОТ ДЕНЬ, РАЗ ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ РЕШИЛ МОЛЧА РАССТАТЬСЯ?И ТЕМ БОЛЕЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ОН МНЕ ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА В ХОДЕ ТЕЛ. ПЕРЕПИСКЕ ПИСАЛ, ЧТО ЛЮБИТ И ОПЯТЬ НЕ МОЖЕТ!ЕСЛИ БЫ ВСЁ СКАЗАЛ КАК ЕСТЬ, ТО Я БЫ ОТПУСТИЛА ТАК ЖЕ КАК И ТЫ СВОЕГО, ПОМУЧАЛАСЬ ДА ПОТОМ БЫ ВСЁ ПОНЯЛА!НО В МОЁМ СЛУЧАЕ НЕ ПОНЯТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И ОТПУСТИТЬТАК ПРОСТО НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя   16 минут  15 секунд:

olo пишет:

С чего ты взяла,что у меня двое детей???Я вроде бы никого в роддоме не бросала.

А с того что ты сама говорила: что когда тебя муж бросил, ты осталась одна с 2-детьми и типо не ныла!
На счёт неадекватности, то что люди рассказывают свои проблемы, а ты всё ржёж и всё тебе шуточки, то одно у тебя, то уже другое!Тебе простительно, если ты действительно больна! А если нет, то Бог накажет-за твои издевательства и усмешки...
Да тебе должно быть стыдно за то что, ты говоришь, то что Я вру! Я очень редко вру  и то если очень надо и то не всегда...А на такие темы темболее врать не стану... Вот именно что всю правду Я говорю в лицо из-за этого у меня в основном происходят конфликты!Мне даже обидно стало,за то что ты меня называешь лгуньей! Всё что угодно, но только не это... Я могу не сказать чегото, но только не соврать! и ещё на счёт твоего совета:Тебе совет-не верь глазам своим!Глазам надо доверять,это ушам верить нельзя! А Я верю токо делу!

37 (изменено: amarakaruna, 16.9.2009 23:11)

Re: Любовь с потрохами :)

Прынцесса,муж меня не бросал.Живу с ним благополучно 10 лет,воспитывая ОДНОГО ребёнка.И главное для меня в воспитании,чтобы моя дочка не стала такой тупой и самовлюблённой [удалено],как ты,Прынцесса.:)[Удалено] дальше без меня,беседа окончена. wink

38

Re: Любовь с потрохами :)

Ужыс, сколько страстей, модератору даже пришлось редактировать ваши посты. Дамы где самоконтроль!?

Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого

39

Re: Любовь с потрохами :)

Соглашусь, любовь - желание видеть человека счастливым, отдавать ради него все. это когда ты любишь его за светлую душу,богатый духовный мир,характер,поведение, а его внешность лишь напоминают об этоАм всем. А если 'лучше сдохни чем будь с другой' то это привязанность...и тогда все равно что он думает,о чем мечтает,какой он..главное находиться рядом с этим 'телом' и не думать о будущем. Вообще. ИМХО.

«Все хотят попасть в рай, но ни кто не хочет умереть» (с) Б.Эльвин

Re: Любовь с потрохами :)

Я влюблён.
Уже два года.

Потому - не объективен.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Просмотров: 60,997

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Любовь с потрохами :)