Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 148

21 (изменено: меган, 12.2.2012 11:32)

Re: Бог???

Direct
Мне помогают, именно, мои инкарнации. Я в этом уверена. То, о чем ты пишешь, конечно, может существовать. Наверняка есть и другие миры у нашей планеты. Я читала кое-что, и про другие миры, и что жители тех миров бывают у нас. Но проверить-то не могу. Мы очень многого не знаем, инфа скрыта.

Добавлено спустя   2 минуты:

Direct пишет:

Они заключают некий контракт с нашей душой, основанный на наших желаниях.

Что подразумевается под душой? И если это контракт, то это могут быть только нижние миры. А что взамен?

22

Re: Бог???

меган
Да нет такого понятия нижние верхние миры, это придумали те кто думать не умеют!!! Структура миров очень сложна, и понять её обычному человеку не под силу, даже я перестроив свой мозг как хватило мастерства, пока не могу увидеть достаточно этой структуры чтоб внятно что то о ней сказать....

Под душой я подразумеваю душу, как нашу суть и сущность, душа это не то что возможно описать на пальцах, или ты это познал либо нет...

В замен ты получаешь то чего желала твоя душа в момент заключения контракта.

меган пишет:

Мне помогают, именно, мои инкарнации

Ты не заключала контракт, это всё что я могу сказать, хотя вневременные инкарнации, я это как то не до представляю, ну и мне не может быть известно то что я каким либо способом не пытался постичь=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

23

Re: Бог???

Direct пишет:

пока что я не готов сформулировать достойные доказательства

Понятно.
Печально.
Если позволите, добрый совет - постарайтесь не давать тех или иных определений, если не готовы их доказать или позволить собеседнику проследить вашу логическую цепочку.
Прошу, не считайте это наездом. Так уж получилось, что точность формулировок и доказательность определений моя идея фикс. Просто сочтите, что я старый педант и буквоед.

Старый дед лучше новых двух

24

Re: Бог???

raido??? я написал 3 вида того что можно назвать богом, само слово бог я считаю стало искомым, поэтому для всех 3 типов по хорошему нужно своё название.
Может ты имела в виду как я отношусь к ним... ну тут я нечего не могу ответить, я не испытываю положительных либо отрицательных эмоций думая о них, таков уж мир меня большее не заботит... всё имеет + - и право на существование=)

Добавлено спустя   2 минуты:
Iwoll
одно дело знать и понимать, а другое это доходчиво объяснить на нашем скудном языке... есть вещи которые вообще нельзя описать на людских языках, так что мне про них не говорить???

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

25 (изменено: Iwoll, 12.2.2012 17:43)

Re: Бог???

Direct пишет:

есть вещи которые вообще нельзя описать на людских языках, так что мне про них не говорить???

Распространенное заблуждение. Ну или превосходная отмазка. Сам иногда ею небрезгливо пользуюсь.
Это отнюдь непопытка троллинга. Хотел бы потроллить отделался бы кратким: у того же, к примеру, Иисуса али Шакъямуни получалось, так почему у вас нет?
На самом деле, как показывает практика, описать можно все, абсолютно все, что сам описывающий себе представляет. Загвоздка кроется в а) терминологии (ну не разработана она, что поделаешь и зачастую под одним и тем же термином живут абсолютно разные вещи), и б) в особенностях восприятия слушающего. Поскольку описывая неодназначные вещи зачастую приходится чрезмерно злоупотреблять аллюзиями и ассоциациями, то не всегда ясно "как наше слово отзовется". Но при желании и это преодолимо. Правда, и в этом я с вами соглашусь, не в формате электронного форума. Так что свой вопрос о доказательствах существования пространства в противовес времени, я снимаю.

Старый дед лучше новых двух

26

Re: Бог???

raido
всё немного не так, это ты имеешь право на собственное суждение, всё что я пишу соответствует реальности при правильном понимании, если я не уверен что это соответствует истине я так и пишу.
Я не просто могу видеть суть мироздания, у меня есть кого спросить о правильности моего понимания.
Да в этом случае это моё умение не совсем моя заслуга, только на малую часть, просто мне кода то очень повезло(не в этой жизни) smile

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

27

Re: Бог???

raido
ахаххахахаха, не выдавай свои проблемы за мои, что ты вообще тут делаешь? с такой невзрачной душой, я обычно не говорю подобных вещей, поскольку люди слишком глупы чтоб понять их слабость, глупость и запертость в собственном сознании... что ты можешь вообще говорить о подобных вещах??? тебе ли говорить о мироздании? тебе надо молчать и слушать раз сама не на что неспособна...

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

28

Re: Бог???

Direct

Любезнейший Имярек Анонимович. Благоволите исправить свой последний пост согласно общепринятым представлениям о вежливости и корректности общения. И в дальнейшем постарайтесь хоть иногда снимать животворящую треуголку с головы.

Старый дед лучше новых двух

29

Re: Бог???

Direct

Direct пишет:

Да нет такого понятия нижние верхние миры,

Должны же они чем-то отличаться друг от друга, иначе сольются в один? Ну, например, уровнем вибраций.

Direct пишет:

В замен ты получаешь то чего желала твоя душа в момент заключения контракта.

Это как раз ясно. ЧТО получает житель тех миров ОТ человека?

Добавлено спустя  2 часа  49 минут:
Iwoll
"Кармические построения не входят в Божественные структуры. Карма есть чудовищное изобретение, привнесенное другими формами существования" С.К.Иванов. Можно узнать, что вы думаете (знаете) об этом?

30

Re: Бог???

меган пишет:

"Кармические построения не входят в Божественные структуры. Карма есть чудовищное изобретение, привнесенное другими формами существования" С.К.Иванов. Можно узнать, что вы думаете (знаете) об этом?

А позвольте предварительно полюбопытствовать, какими такими другими формами?
Сколько мне известно Творец у нас один, следовательно и эти "формы" прямо или опосредствованно сотворены именно Им, согласно Его воле и желанию. Помните, Он всемогущ, всезнающ и всеприсущ? Таким образом говорить, что карма не входит в Божественную структуру и привнесена другими формами, все равно, что утверждать - утрирую - что ударил не я, а моя рука.

Если говорить очень декларативно и конспективно, то на мой взгляд произошло следующее:
Бог сотворил мир, но напрямую управлять им не может. Абсолютное существо живущее и действующее в нашем подзаконном мире это действительно полный макабр.
Поэтому Он внедрил в структуру мира несколько, не позволяющих ему схлопнуться/рассыпаться, управленческих принципов (дионисийский, апполинический и герметический, более популярно - хаос, порядок, грань).
Говоря современным языком: сформировал команду топ-менеджеров управленцев (да, да, тех же самых мелахим), и передав им всю полноту власти в мире, свалил на Ибицу. "И увидев, что это хорошо. И хорошо весьма. Опочил от трудов своих..." (с) по памяти.
Ну а те, не будь дураки, личного удобства ради, тут же перекроили изрядную часть реальности под себя, внедрив в том числе и кармические заморочки.
Но поскольку Бог всеведущ, то не знать об этом, Он просто не может, следовательно все прекрасно вписывается в его планиметрию событий. Ну или хотя бы не выбивается за рамки допустимых флуктуаций процесса.

PS Я очень сильно надеюсь, что С.К.Иванову как нибудь в кошмарном сне приснится дедушка Оккам и будет всю ночь напролет гонять его с остро отточеной бритвой в руках.

Старый дед лучше новых двух

31

Re: Бог???

меган
миры различны, в них много чего различается, но сказать что у них разный уровень вибрации, это не сказать нечего, во первых тут можно по разному понять это слово вибрации, но вообще основную суть различий миров нельзя описать, язык не позволяет да и понятий в нашем мире нет подходящих, и представить это тоже просто так не получится, даже наш мир 16 линеен, просто мы об этом какбы не знаем и понять увидеть и представить наш мозг не способен, по этому мы видим только то что можем=)

меган пишет:

житель тех миров

Она получают возможность пребывания в нашем мире, и как я думаю ещё в каком то другом, потому что когда мой спутник в разных мирах я это чувствую по изменении его энергетики, хотя он нечего говорить про это не хочет...

Добавлено спустя   5 минут:

Iwoll пишет:

Творец у нас один

лол, да нет у нас не какого единого творца, это всё религиозная чушь, чтоб было удобней контролировать и манипулировать людьми.... пока ты этого не поймёшь сильным тебе не стать в плане духа!

"Как можно быть таким слепым, я всё не как не могу понять, люди верят в подобную глупость потому что слепы и глупы?"
Это вопрос тебе Iwoll от моего спутника.

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

32

Re: Бог???

Direct

Дружок, мне не интересно с тобой общаться. Ни с тобой, ни с твоим воображаемым другом. Ни твой стиль, ни доказательная база, а точнее отсутствие таковой, ни жмущая голову трехуголка интереса не добавляют.
А если паче чаяния вдруг захочется извратиться, то я как нибудь обойдусь Упячкой.
Примите уверения... ну и прочее...

Старый дед лучше новых двух

1

33 (изменено: olo, 13.2.2012 17:42)

Re: Бог???

"Правдой о боге является то, что люди посчитали бы ложью" -в детстве сказал мне "бог". в тот период мне открылось много знаний, которые трудно было уместить в голове. но я решила- правда в том, что бога нет. однако эта фраза была неспроста, я прекрасно понимала это. и она долго не давла мне покоя. постичь, реально осознать её смысл мне удалось только пару-тройку лет назад. при чём я знала это всегда, в теории, но не хотела признавать на деле. и только опыт разрушил все сомнения.
правда в том, что её нет
то есть даже то, что её нет- тоже не есть правда. для меня это осознание было убийственным) и самое восхитительное, а в то же время самое ужасное, что практика это подтверждает. но в конце концов выбора нет. если всё есть Глупость, то ничего не остаётся, как безжалостно принять это и двигаться дальше, не придавая важности чему бы то ни было, кроме высвобождения.)
бог есть- это правда. бога нет- это тоже правда. всё это фигня- это истина!))
выбирайте правду и используйте её, главное, чтобы она не использовала вас) какая разница кем быть во сне, если сон осознанный. важно не забывать, что восприятие- Ложь, Иллюзия, и не искать Реальности там где её нет. лишь освободившись от Глупости, лишь пробудившись Иллюзии- всё станет на свои места.)

34

Re: Бог???

olo
не буду тебя критиковать, но с такой позицией далеко не уедешь... То что ты пишешь это твоя внутренняя установка, чтоб иметь возможность понять и принять истину знаний, надо отказаться от человечности, от способа мышления людей и рамок мышления. Только тогда ты становишься равнодушен, понимая каков бездарный этот мир, как скучны и предсказуемы люди, понятия того что жизни всех людей в целом нечего не значат, способность спокойно убить, убить с таким же равнодушием как вырвать сорняк с грядки при прополки. И я таков. Но быть таки скучно, поэтому я создал маску, маску моего характера, мышления, не ущербную но приближающую меня к рамкам сознания человека, также в ней я не знаю, не помню некоторые вещи поскольку помня их я не смогу поддерживать состояние маски.
Я знаю что только 1 из 100 людей которые могут ощущать энергию смогут понять и принять хоть часть того что я пишу, но если даже это будет полезно 1 человеку, почему бы и нет, для меня это своеобразный эксперимент, это интересно иногда даже забавно, во всяком случае это убивает время когда нечем заняться=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

35

Re: Бог???

olo
Пять балов. Можно к Вам в ученики? wink

36

Re: Бог???

olo пишет:

всё это фигня- это истина!))

Если уж говорить о каком бы-то ни было понятии Бога, то ты, солнце, одной этой фразой все сказала. Ибо: все, что говорит человеческий сценарий, ложь. Но как мы можем тогда в его синтаксисе дать определение понятию "Бог"?.Построить рассуждение об истине на постулатах лжи - проблематично как-то. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

37

Re: Бог???

Атманта
я считаю что надо придумать 3 новых понятия под каждый вид, а старое ликвидировать, за чтоб не было путаницы... потому что понятие "Бог" уже давно потеряло какую либо конкретику...

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

38

Re: Бог???

Direct
А зачем, собственно? Мне жаль на это энергию тратить - я не воспринимаю в религиозных категориях. Совсем. Не размышляю на классическую тему Бог-Дьявол. Давно перерос эту болезнь духа. Хотя в свое время даже в скиту при монастыре жил. smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

39

Re: Бог???

Могу подкинуть мысль как поискать правду о боге.
Нужно????
И еще вопрос. Какая на этом  форуме теория поддерживается, эволюционизм или креационизм?

40

Re: Бог???

Я все под держиваю) если они все недоказаны

Только рок, только хардкор.

Просмотров: 115,204

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться