Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 9)

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 171

61

Re: Кто управляет человечеством.

Tag пишет:

А ведь я говорю про очевидные и понятные абсолютно любому вещи.

Очевидные и понятные... ерунда, конечно, куда уж для всех и каждого проще библии... smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

62 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:02)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

63 (изменено: меган, 19.2.2012 4:34)

Re: Кто управляет человечеством.

Tag пишет:

То что мужчина достигает путем кабалы присуще женщине изначально и естественно для ее как дыхание.

Было бы слишком хорошо, если б так было на самом деле. smile Женщинам тоже приходится ИЗУЧАТЬ каббалу. Просто она им легче дается, т.к. женщины по своим качествам ближе к Творцу. Так утверждают каббалисты. Мужчины сильно отстали в своем развитии из-за лени и упрямства. А начинали-то мужчины и женщины с одного уровня.
Ещё каббалисты считают, что мужчины  - примитивны, т.к. по жизни, в основном, ведомы секс драйвом. По каббалист. терминологии - это неживой уровень, т.е. самый нижний уровень развития человека. До животного ещё, ой, как далеко.
Другими словами у них переразвита самая нижняя чакра муладхара. Что интересно, они этим гордятся. Вот, уж - действительно - примитив. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d95.gif

P.S. Я придумала этот коротенький пост вчера вечером и легла спать. И снится мне сон... Ко мне в квартиру заходит группа мило улыбающихся мужчин (человек семь), и я сразу понимаю, что они пришли меня убивать (за этот пост, конечно). Один из них прятал за спиной здоровенную дубину. (Я, разумеется, не испугалась, понимала, что это сон. Чего бояться-то? А может, я во сне всё-таки осознаюсь? smile)). Убить меня не успели, но здорово разозлили. http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d12.gif

Ну, раз ТА-АК, раз всё равно не жить http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d81.gif то я вам УСТРОЮ на прощанье!  Добавлю ещё кое-что. Честно, не хотела.
По закрытой госуд. статистике примерно у половины мужчин (у россиян тоже) - ум находится в зачаточном состоянии.  А женщины, практически все, уже давно прошли эту стадию. И это стра-а-шная тайна. wink 
Объясню по-простому, а то многие мужчины меня не поймут: в общем, половина мужчин ещё не слезла с деревьев. И не собираются... Им там хорошо... http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d27.gif

64

Re: Кто управляет человечеством.

меган пишет:

(Я, разумеется, не испугалась, понимала, что это сон. Чего бояться-то? А может, я во сне всё-таки осознаюсь?

Раз понимала, что сон - это и есть осознавание. Странно, что ты себя об этом спрашиваешь. (Ладно б мы, мужчины, со своим умом зачаточным! big_smile)
А что до Евы...похоже, тему стала лоббировать фракция "Яблоко" big_smile Но интересно самому стало, очень интересно. Вот только пока нет толковой теории.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

65 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:04)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

66

Re: Кто управляет человечеством.

меган, http://s19.rimg.info/eaaee048e038ad740db763813429b38c.gif
Я плакаю.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

67

Re: Кто управляет человечеством.

Смотрю тема получила интерес и продолжение ))
Продолжу небольшой анализ библии и все таки попробую сделать некоторые выводы.
Обратим внимание еще на один момент.
Глава о сотворении написана последовательно. Бог почти нигде не выглядит забывчивым и мечущимся.
Все этапы сотворения описаны один за другим и нет таки моментов что он например сотворил животных а потом хлопнул себя полбу и сказал вот блин им же есть нечего значит надо сотворить траву и сотворил wink
Он вначале создает то что необходимо для следующего более сложного. Земля, растения, животные, человек. Не человек, потом животные чтоб ему было что есть потом растения чтоб они не  вымерли. Вы согласны?
И эта последовательность также заложена в структуру произведения и ее невозможно изменить. На фоне этого немного смешно выглядит забывчивость бога в описании сотворения человека. Блин Адам. Да ведь тебе нужна жена ))))
На мой взгляд разделение по времени что Ева сотворена позже явно показывает что как трава для животных как животные для человека так и Адам для Евы. Структура изложения в библии безусловно ставит Еву над Адамом.
Да и обратим внимание на наказание за поедание яблочка.
Мужчина наказан тем что в поте будет добывать хлеб. Т.е. типа лафа закончилась когда сидел ничего не делал, теперь сам думай как жить и что есть.
Еве же предрекают ухудшение здоровья как я понимаю усложнение родов и т.е. и главное "и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою." т.е первоначально главенство мужа не планировалось.
Про мифического змея думаю говорить не стоит. Прах он так и не ест, и не думаю что ему плохо ходить на чреве. Раньше он что, на хвосте прыгал? smile оставим этот литературный опус на совести того кто змея выдумал.
Теперь если свести все вместе мы можем уверенно утверждать что бог не провокатор и посадил дерево добра и зла осознанно чтоб с него ели. Ела его любимица. Его венец творения для которой все это и затевалось. Эта красивая и наглая дрянь хрумкала яблоко острыми зубками и говорила Адаму что делать и как жить.
Может читатели уже сами догадались о чем же эта сказка и в чем первородный грех?
Если поедание яблоко добра и зла это право принимать решение что есть добро что зло, это право власти в обществе. Передача этого права от Евы Адаму это изменение общественного устройства с матриархальных отношений на патриархальные. Кстати это достаточно подтвержденные научные теории, что в человеческом общество на заре цивилизации были матриархальные отношения, т.е. главой была женщина. Т.е. именно перохд власти к мужчине и возникновение патриархальных отношений в библии описывается как первородный грех который привел к тому что мы перестали жить в раю.

Если возникнет обсуждение прошу учесть что я пока не доказывал что это так и есть на самом деле. А просто говорю что об этом написано в книге которую уже на протяжении тысячелетий считают самой важной и святой очень большие массы людей.

68 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:04)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

69 (изменено: Tag, 19.2.2012 15:33)

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Я рассматриваю конкретную главу произведения вошедшую и сохраненную в официальной версии книги которая уже очень долгое время играет важную роль в управлении человечеством. Апокрифические произведения про Лилит кстати могут рассматриваться именно как описание конфликта матриархальных и патриархальных отношений в обществе и победу последних.
Вы же согласитесь что вся "эволюция" человечества последних тысячелетий движется именно мужским началом?


Сейчас у нас нет возможностей проанализировать все произведения наверченные вокруг этой темы разными авторами за тысячелетия. Да и есть ли смысл в таком анализе. Сложно отбросить явный вымысел.  Поэтому я анализирую сохраненную версию влияющую на умы массы людей. В ней Лилит нет.

70 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:05)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

71 (изменено: Tag, 19.2.2012 16:08)

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:
Бытие пишет:

изгнал Адама, и поставил на востоке у сада Едемского Херувима

Спасибо что заострил внимание на этом моменте.
Значит получается физически рай закрыт только для Адама? (Дядька с мечем)
Еву никто из рая не выгонял и Бог и сейчас готов принять туда свою любимицу? Она сама его потеряла дав яблоко Адаму.
Почему Ева не стала как один из них? Она и была как один из них. Бог же создал человека по образу и подобию мужчину и женщину создал он. (Женщину позже и в этой фразе) Где указано что человек в этой фразе только Адам а не Ева smile
Как вариант?

72

Re: Кто управляет человечеством.

*ржет* Нада ваши разговоры распечатать и разослать в церкви может им понравится

Только рок, только хардкор.

73 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:06)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

74

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll
Смотри интересный момент. В фрагменте который ты привел ясно поставлен акцент сказано что Адам обязательно должен умереть. Он не имеет право жить вечно. Наверняка это может быть важно.

75

Re: Кто управляет человечеством.

Diabolik пишет:

Нада ваши разговоры распечатать и разослать в церкви

Ни надо. Ни когда не прельщала мысль присутсвовать на Акте Веры в качестве главного приглашенного  tongue

Старый дед лучше новых двух

76 (изменено: Tag, 19.2.2012 17:01)

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

все сказанное Адаму, по умолчанию, сказано и Еве.

Но Евы еще не было когда было сказано так что какое умолчание. wink

Добавлено спустя   3 минуты:

Iwoll пишет:

возвращаясь к теме Лилит, заметьте, Бог дважды творит женщину

Про двух женщин это тема для размышлений. Но всеж можно учесть и принят. Что это разные главы. В первой описание всего творения в общем. Во второй подробное уточнение как творили людей.
В первой главе описывается сотворение мира. Она закончена. Вторая глава описывает первородный грех. Да читая сплошняком возникает вопрос где первая  женщина. Но думаю просто это та же самая женщина просто  рассказывается о других событиях и более развернуто.

77

Re: Кто управляет человечеством.

не понимаю вас товарищи, я не верю в то что не видел или не познал своим чувствами, по этому я скажу что билия ложь! Догмы для меня ложь и все и вам советую

Только рок, только хардкор.

78 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:08)

Re: Кто управляет человечеством.

-

Старый дед лучше новых двух

79 (изменено: Tag, 19.2.2012 17:26)

Re: Кто управляет человечеством.

Iwoll пишет:

Как так не было? Была!

Не была. Разные главы. Все про сотворение людей в первой главе отражено приведенной вами фразой. Во второй развернутое описание для того чтоб указать читателю что есть первородный грех.

Добавлено спустя   3 минуты:
Iwoll
Про змия я писал что не верю. Змий бредовый и уверен что внесен позднее. В первоначальной версии его не было. Все логично. Все сотворение. Змей бредовый smile

Добавлено спустя   5 минут:

Iwoll пишет:

любая форма конечна

там ясно сказано что он может попытаться. Просто ему запрещено.

Добавлено спустя   9 минут:

Iwoll пишет:

содержатся достаточно бредовые положения

Приведите бредовые например.
Беда в том. что те кто считают библию святой книгой не могут читать ее объективно. Те кто могут. Занимают позицию типа. Ну мало ли что там глупые древние евреи понаписали. На мой взгляд нет там бреда и все имеет очень глубокий смысл.

80 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 15:09)

Re: Кто управляет человечеством.

[-

Старый дед лучше новых двух

Просмотров: 135,770

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 9 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Кто управляет человечеством.