Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 8)

Страницы Назад 1 2 3 4 5 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 148

41 (изменено: Tag, 19.2.2012 16:18)

Re: Бог???

Diabolik пишет:

Я все под держиваю

Они противоположны, поэтому все поддерживать физически не возможно. Можно сказать что тебе полюбому но это не поддерживаю а воздерживаюсь от ответа и не имею своего мнения по этому поводу.

Добавлено спустя   10 минут:
Хотя мой вопрос это скорее о том стоит ли говорить или нет. Смысл разговора о боге имеет именно креационизм. Так как в эволюционизме бог не нужен. smile

42

Re: Бог???

Tag
Не, лучше уж о боге... Но эта тема уже на полную катушку развивается в другой теме... может. эти две темы объединить? smile
И к вопросу о противоположности: если теорию происхождения видов воспринимать, как теорию изменения и приспособляемости видов, противоречие отпадает.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

43 (изменено: Tag, 19.2.2012 20:38)

Re: Бог???

Атманта
Противоречие в том, что:
Креационизм это сотворение всего в том виде как надо богу готовым к выполнению своих функций, пусть и не одномоментное сотворение. Адаптация видов к изменениям служит для поддержания стабильности готовой к работе системы.
Эволюционизм. Все развивалось и развивается от простого к сложному и продолжает улучшаться.
Бог создал и продолжает эволюцию, это полумера. Попытка совместить не совместимое.

44 (изменено: Мечта, 19.2.2012 20:48)

Re: Бог???

Tag пишет:

Так как в эволюционизме бог не нужен. smile

Как это не нужен? Невозможно без Бога объяснить происхождение жизни на Земле.  Ну, примитивна теория Дарвина в этом вопросе.

Итак. Согласно теории академика Опарина (школьный курс) в океане, кипящем и бурлящем, плавали некие молекулы содержащие неорганические вещества. Сталкивались они, сталкивались. Молнии в них били, серная и соляная кислота лилась с небес, вулканы воду кипятили. В, общем наковала матушка природа в этом бульоне молекулы уже веществ органических. А потом, молекулы все сложнели, сложнели, образовали коацерваты... А потом стали эти коацерваты плодиться и размножаться. Сначала образовались из них существа одноклетчоные, потом- многоклеточные. В, общем в результате получился гомосампиенс.

Ну, это же бред сивокобыльный.

Любая бактерия очень сложна по своей структуре и без наличия некой разумной силы тут не обойтись.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

45 (изменено: Tag, 19.2.2012 20:49)

Re: Бог???

А предположить что бог создал жизнь чтобы посмотреть как она дальше будет сама развиваться? Любопытно ему понимаешь. Это не бред?

46

Re: Бог???

Так таки сама?
Вы знаете, я легко могу предположить, что из кошки путем эволюции получится лев, тигр, гепард, манул и прочая, но предположить, что из кошки путем чисто эволюционых процессов получится обезъяна - выше моих сил.
Утрирую, конечно, но тем не менее. Не хотите кошку, возьмите амфибию и представьте каким путем она превратилась в мышь. wink

Старый дед лучше новых двух

47

Re: Бог???

Iwoll
Поэтому  я сторонник креационизма. Т.е. виды создавались готовыми к той функции для которой они предназначались и эволюции не существует. Есть лишь адаптация этих видов для стабильности системы. Т.е человек и тысячи лет назад был не глупее чем сейчас и сразу был готов выполнять божественное предназначение.

48 (изменено: Мечта, 19.2.2012 21:24)

Re: Бог???

Tag пишет:

посмотреть как она дальше будет сама развиваться

А что она не сама развивается? Мы на божественном тренажере батрачим?

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

49

Re: Бог???

Мечта пишет:

А что она не сама развивается?

А что она развивается? Ты уверена, что то что пересели с лошади на мерседес это развитие? Что олигарх как-то духовно более развит чем феодал или племенной вождь?

Мечта пишет:

Мы на божественном тренажере батрачим?

Да

50 (изменено: Iwoll, 20.2.2012 10:45)

Re: Бог???

Tag пишет:

Т.е. виды создавались готовыми к той функции для которой они предназначались и эволюции не существует

Вынужден возразить. Потому как из вашей теории напрочь выпадают всяко разные аммониты, дейноцефалы и прочие индрикотерии. Мне кажется, что имеют место своевременно проводимые коррекции.
Плыла такая вся из себя сине-зеленая водоросль в архейском океане - ахалай-махалай - ни чего не сказал трилобит, лишь только зыркнул недобро, поглубже зарываясь в ил - крэкс-пэкс-фекс - маменьки мои! в сердцах буркнул бывший трилобит, во всю орудуя плавниками - абракадабра - и панцирная рыбка почувствовала непреодолимое желание позагорать на пляже...

Старый дед лучше новых двух

51

Re: Бог???

Iwoll
Т.е. как из кота получилась обезьяна ты не понимаешь, а как из трилобита кот это нормально lol

52

Re: Бог???

Tag пишет:

Т.е. как из кота получилась обезьяна ты не понимаешь, а как из трилобита кот это нормально

Не передергивайте.
Но на всяки случай повторюсь: я не понимаю как путем эволюционных процессов из кота получилась обезъяна.
Зато прекрасно понимаю как из кота можно сделать обезъяну путем магической коррекции или божественного вмешательства.

И сказал Он: да будет шимпанзе.
И стала шимпанзе. И увидел Он, что это хорошо.
И был вечер; и было утро: день пятый кайнозоя.

Вполне себе понимаю. tongue

Старый дед лучше новых двух

53

Re: Бог???

Но тем не менее обезьяна была создана как обезьяна и не предполагалось что она должна стать супер обезьяной сама?

54

Re: Бог???

Tag

Ага! Опять мы с вами ломимся в открытую дверь, обзывая одно и то же но по разному. Мне грешным делом показалось... впрочем, бог с ним, что мне показалось...  Приношу извинения за неверное прочтение ваших слов и борьбу с ветряными мельницами.

Хотя нет. Сначала уточню: правильно ли я понимаю, вы имеете ввиду, что в случае необходимости новый вид не развивается медленно и мучительно из старого, а как бы "вставляется" в готовом виде. При этом старый вид может быть отгеноциден, а может и не быть. Если да, то мои извинения - ваши. Если нет - расшифруйте вашу позицию и мы с вами еще побарахтаемся.

Старый дед лучше новых двух

55 (изменено: Мечта, 20.2.2012 5:49)

Re: Бог???

Iwoll

Мечта пишет:

Т.е. виды создавались готовыми к той функции для которой они предназначались и эволюции не существует

это не я писала, а Tag, пост №54

Перегрев мозга.

Tag, будьте добры обращайтесь ко мне на Вы. Видя ваше общение с Iwoll в исключительно уважительной форме, у меня невольно возникает мысль о половой дискриминации.
big_smile Вообще-то я тоже думаю, что нас "тренажерят". И мне досталось не по-детски.

Tag пишет:

чтобы посмотреть как она дальше будет сама развиваться

Спрашивается, что Богу от всех нас надо?

Но как быть с появлением-исчезновением новых видов?
И, например, вирусы. Они же мутируют постоянно, это происходит достаточно быстро, так как они наиболее просты по форме и содержанию.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

56

Re: Бог???

Direct
никогда! даже и близко, ты не приблизишься к пониманию бога. Слишком много в тебе самости , уже писал об этом.

57 (изменено: Сан-Саныч, 20.2.2012 23:52)

Re: Бог???

В моем понимании бог что-то вроде вездесущего канала энергии часть которого пребывает в нас (душа) и в котором пребываем мы после смерти.

Хакуна Матата-нет волнений нет забот.

58

Re: Бог???

Iwoll пишет:

новый вид не развивается медленно и мучительно из старого, а как бы "вставляется" в готовом виде

Да. Но механизм меня не слишком интересует. Главный вывод что человек как и любой вид сразу был создан готовым выполнять свою функцию.

Добавлено спустя   4 минуты:

Мечта пишет:

будьте добры обращайтесь ко мне на Вы

Не хотел Вас обидеть.

Добавлено спустя   7 минут:

Мечта пишет:

что Богу от всех нас надо?

Ответ во многом зависит от позиции, Бог - родитель или Бог - безумный эксперементатор. Но я для себя вобщем определился smile

Добавлено спустя   15 минут:

Мечта пишет:

Но как быть с появлением-исчезновением новых видов? И, например, вирусы. Они же мутируют постоянно

Так и быть. Когда надо создаються когда не надо исчезают. А каков механизм? Это интересно но не так и важно. На счет мутации вирусов не буду умничать так как мало знаю. Слышал только что вирус грипа постоянно меняется но остаеться всеравно вирусом грипа wink

59

Re: Бог???

ян
как раз ты не совсем прав. Моя самость лишь маска, о чём я уже писал, без маски у меня нет эмоций, чувств, только холодный всеобъемлющий рассудок, в этом состоянии я могу познать многое включая то что можно подразумевать под понятием бога.

Сан-Саныч
Про то что ты говоришь это наша планета, её энергия пребывает в нас при нашей жизни, мы её часть, а после смерти перед перерождением, мы прибываем в ней, восстанавливая целостность и гармонию души.

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

60 (изменено: меган, 21.2.2012 12:55)

Re: Бог???

Tag

Tag пишет:

Могу подкинуть мысль как поискать правду о боге.
Нужно????

Конечно, нужно!!! smile Очень интересно!

Добавлено спустя   51 минуту:
Мечта

Мечта пишет:

Спрашивается, что Богу от всех нас надо?

Есть такое утверждение, даже не идея, что Бог хочет, чтобы мы развили себя до подобия с Ним. А чтобы мы  побыстрее шевелились, то давление на нас происходит по принципу: не хочешь по хорошему, поймешь по плохому. sad  Отсюда страдания и болезни.
И это не Бог посылает нам все эти козни, а как-бы мы сами. wink Так запрограммировано!!!
А ПРОГРАММУ-то Кто написал? smile)

Просмотров: 115,106

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться