Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Путь Знания → Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 28 из 28

21

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

Лёма пишет:

Почитайте сообщения Pema.

Он мне определенно нравится. И его полемику с amarakaruna в теме буддизм я полностью разделяю. Возможно, мы где-то пересекались на духовных путях и нашли общих учителей (?). Это вполне возможно, ибо у Меня много ликов в этом мире...
А то, что я наступил на дождевого червя, произведет на меня гораздо большее впечатление, чем сотня гробов. К гробам и мертвецам человеческого типа я вообще отношусь равнодушно.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

22 (изменено: Лёма, 22.1.2009 0:28)

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

Thanatos пишет:

Возможно, мы где-то пересекались на духовных путях и нашли общих учителей (?).

Это Вы о чем?
я не говорила, что нужно любить или ненавидеть мертвецов. Надо уважать смерть. И не считать себя вечным.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

23

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

О буддизме.
Надо уважать всё сущее. Одинаково. Ибо всё есть порождение Единой изначальной Природы.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

24

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

Не имею отношения к буддизму.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

Я имею. Видимо, как и он(а).

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

26

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

Thanatos пишет:
Лёма пишет:

Почитайте сообщения Pema.

Он мне определенно нравится. И его полемику с amarakaruna в теме буддизм я полностью разделяю

Да, Pema был интересным собеседником (хотя с логикой у него, как мне кажется, проблемы wink ). Очень не хотел его банить, тянул до последнего, несколько раз предупреждал. Вообще, мой принцип – никого не банить; но и не могу оставить на форуме его грязные ругательства в адрес религий и действующих патриархов. Это запрещено не только Правилами форума, но и законами России и США (где находится форум); он ставил под угрозу существование форума.
С удовольствием продолжу с тобой его дискуссии! Можешь сколько угодно критиковать мои взгляды на положения буддизма; критикуй положения, а не Святых. Просто соблюдай Правила форума (избегай непочтительных упоминаний о Святых, не осуждай действующих священников) и ты будешь здесь общаться вечно, обещаю. Добро пожаловать!

Лёма пишет:

здесь о неуважении смерти и жизни. Писала о том, что человеку жалко именно домашних животных. Если уж и говорить о разнице -- то пусть ему будет или всех одинаково жалко, или лучше -- вообще не жалко.
Но здесь неуважение к духам умерших людей. именно УМЕРШИХ. речь о покойниках.

Лёма, я просто опять ради краткости поста пожертвовал точностью. Умерших людей мне жалко даже чуть-чуть больше, чем животных (просто хотел подчеркнуть, что животных тоже жалко). И духов я также уважаю, как и живых. Люди, животные и духи – все мы живые существа. И перерождаясь с безначальных времён, в каждой жизни у нас были мама и папа, значит число наших матерей и отцов бесконечно, а значит равно бесконечному числу живых существ. То есть все живые существа когда-то были нашими матерями! И я всех очень уважаю. Даже Pema Chudzin wink .

Thanatos пишет:

А то, что я наступил на дождевого червя, произведет на меня гораздо большее впечатление, чем сотня гробов

На меня тоже.

Давайте жить дружно! (на форуме и вообще)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

27

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

amarakaruna, вообще странно, что Вы пишите о краткости smile ИМХО не Ваш это конёк:-D
Я не против жить дружно. Как Вы поняли, Thanatos -- это Pema.   
Ну пусть он будет, пожалуйста, не баньте его! В конце концов, он меня любит! ;-P

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

28

Re: Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год

amarakaruna пишет:

Просто соблюдай Правила форума (избегай непочтительных упоминаний о Святых, не осуждай действующих священников) и ты будешь здесь общаться вечно, обещаю. Добро пожаловать!

Благодарю!

Лёма пишет:

Как Вы поняли, Thanatos -- это Pema.

Ну сколько можно об этом... Прямо навязчивая идея... Может быть, только где-то там, на духовно-интеллектуальном уровне общее и есть.

OM BHUR BHUVAHa SVAHa
TAT SAVITUR VARENYAM
BHARGO DEVASYA DHIMAHI
DHIYO NAHa PRACHODAYAT

Просмотров: 38,406

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Самый легендарный трактат НЕКРОНОМИКОН, 730 год