Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Курилка → Животные. Встречи, значение, приметы.

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 11

1

Тема: Животные. Встречи, значение, приметы.

Последнее время на балкон прилетает парочка голубей. Одни и те же, то вместе, то поодиночке. Я их даже подкармливать пыталась, в тарелке хлеб размоченный оставляла-не трогают...потом в большой кастрюле на шкафу свили гнездо, вывели птенцов. Теперь опять прилетают, один голубь может сесть на трубу над окном и оттуда в окно заглядывать. Я уже так к ним привыкла, что как увижу-здороваюсь))) они совсем не боятся меня, никогда не улетают... напротив в доме есть  балконы, на которые даже не выходит никто, почему не к ним летят, почему именно к нам? Может кто слышал что-нибудь про голубей?

Dum spiro spero.

2

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

EvA2013 пишет:

напротив в доме есть  балконы, на которые даже не выходит никто, почему не к ним летят, почему именно к нам?

потому что:

EvA2013 пишет:

Я их даже подкармливать пыталась,

См. Энергия. Мусор не мусор. Вещь не вещь.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

Лёма, ну так они не за едой прилетают, явно, потому, что ничего НЕ ЕДЯТ.

Dum spiro spero.

4 (изменено: Зимняя сказка, 30.9.2015 13:05)

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

EvA2013
  Есть мнение что  птица (допустим бьющаяся в стекло или неожиданно залетевшая в квартиру) это знак. У меня подруга очень их боится, считает что дурной знак. Но это ее мнение т.к. какой-либо статистики на эту тему нет.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

5

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

EvA2013 пишет:

они не за едой прилетают, явно, потому, что ничего НЕ ЕДЯТ.

Вы тот, кто может что-то дать. Сегодня дали одно, а завтра дадите то, что им понравится. Они еще год помнить будут, ГДЕ была хоть какая-то еда! smile Им это нужно для вы-жи-ва-ния. Магии здесь нет.

Зимняя сказка пишет:

птица (допустим бьющаяся в стекло или неожиданно залетевшая в квартиру) это знак.

Известная примета. К смерти. Но к просто тусящим на балконе или на окне птицам отношения не имеет. Птица должна биться в окно, стремиться в дом или залететь.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

6

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

Лёма пишет:

Известная примета. К смерти. Но к просто тусящим на балконе или на окне птицам отношения не имеет. Птица должна биться в окно, стремиться в дом или залететь.

Не обязательно к смерти. Залетевшая птица может свидетельствовать о присутствии в жилище неупокоенного. Особенно, когда он при жизни накосячил, а его родственники в сердцах поминают недобрым словом.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

7

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

Долго кормил воробьёв, 8 лет на окне висела кормушка эксклюзивной конструкции wink . А в этом году перестал, потому что они уделали все карнизы на пару этажей вниз, решил больше не испытывать терпение соседей снизу да и вообще теперь редко хожу в магазин. Специально снял кормушку ещё весной, чтобы у них было побольше времени приспособиться к другим источникам пищи до зимы. Так они до сих пор прилетают. Летом пару раз веточки мне на подоконник приносили. Мне их так жалко! А сегодня прилетала синица, которые раньше никогда не ели из кормушки. Они похоже иногда следуют за воробьиной стаей, а синицы хоть и поменьше, зато шустрее, и им тоже удаётся своё ухватить когда воробьи находят корм. Так она всё окно облазила! У меня чуть сердце не разорвалось. sad sad

А месяц назад был в лесу, неподалёку (в том, который у меня кстати на карте). Видел там пищуху! Вблизи. По-видимому это была короткопалая пищуха. Я погуглил, они с обыкновенной пищухой настолько похожи, что даже орнитологи с трудом различают, но короткопалая не такая пёстрая. Как же она лихо бегает по стволам! У-ух, и побежала вертикально!! Я прямо в восторге был. smile

EvA2013 пишет:

хлеб размоченный оставляла

Только не чёрный! Птицы оставляют часть корма в зобу, где чёрный хлеб начнёт бродить, потому что содержит больше дрожжей, и птица может умереть.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

8

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

amarakaruna пишет:

Только не чёрный! Птицы оставляют часть корма в зобу, где чёрный хлеб начнёт бродить, потому что содержит больше дрожжей, и птица может умереть.

Я им только батон размоченный даю)))
А вот сегодня ещё и кузнеца (не могу назвать его кузнечиком потому, что он размером с мобильный телефон) в комнате в коробке нашла...каким образом он допрыгал до 10 этажа не знаю :О  этого-то чем кормить? Хлебом?))))

Dum spiro spero.

9

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

Ну что сказать - любит Вас всякая живность))

EvA2013 пишет:

А вот сегодня ещё и кузнеца (не могу назвать его кузнечиком потому, что он размером с мобильный телефон) в комнате в коробке нашла...каким образом он допрыгал до 10 этажа не знаю :О  этого-то чем кормить? Хлебом?))))

Насчет кузнецов есть следующие сведения, что они едят: листья салата, кусочки груш, яблок, других фруктов и мелкими насекомыми.

Зимняя сказка пишет:

Есть мнение что  птица (допустим бьющаяся в стекло или неожиданно залетевшая в квартиру) это знак. У меня подруга очень их боится, считает что дурной знак. Но это ее мнение т.к. какой-либо статистики на эту тему нет.

Птицы - это вестники, если и вправду стучат в окно, стремятся внутрь, значь весть какая-то скоро будет. Так моя подруга вскоре после такого "вестника" узнала, что муж бывший пропал (после нашелся). Но суть не в этом, а в известии.
Но если за едой летают, ничего "криминального" в том нет. А если вьют гнездо, то значит хорошая энергетика у места)

Из империи сильнейших ведьм Алены Полынь

10

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

Ко мне в открытое окно как-то влетел воробей, сделал круг по комнате, пару раз ударился об стекло и вылетел обратно. Вот только не вспомню, это было до смерти бабушки или после, но где-то рядом.

11

Re: Животные. Встречи, значение, приметы.

Вот что нашла: в древнерус. мифологии пауки в доме – это "собаки" домового. И чем больше у него их, тем мощнее защита вашего жилища.
Увидев паука на паутине, загадайте желание и произнесите: «Если восемь ног начнут вниз спускаться, то мое желание будет исполняться». И следите за движением паука: вверх – желание не сбудется, вниз – сбудется в ближайшее время, движение отсутствует – данный рит не сработал. Толкование всего остального (цвет паука, куда спустился или упал) разнится в разных источниках...
Много чисто бредового в приметах о пауках... Вот например: главное, чтоб в доме не было паутины на кухне и двери (какой двери?--здесь непонятно). Наличие паутины на кухне означает отсутствие любви в доме, а увидеть ее над дверью девушке – измену любимого. При этом ни в коем случае нельзя убирать паутину – так вы еще сильнее усугубите положение вещей...
А вот что делать если паук сидит в туалете, нигде нет...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 6,314

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Курилка → Животные. Встречи, значение, приметы.