Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Техники исследования → Как попасть в реальное место физического мира

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 24 из 24

21

Re: Как попасть в реальное место физического мира

Lera пишет:

Это была именно та комната в которой была в сновидении

Представляешь, а я когда 5 лет назад начинал составлять свою карту изобразил там по памяти прошлых снов дорогу серпантином (это около ярмарки), хотя в реале до этого не был там года три. Ну, казалось бы, откуда в нашей местности серпантин, как в горах?? А через пару лет наведался туда и обнаружил, что там построили дорогу серпантином!! Был приятно изумлён.

P.S. А неделю назад приснилось продолжение про Гарри Поттера. Он отправился в будущее, а когда вернулся его начали все доставать вопросами каждый по своё будущее. Ему было так неловко, что он попросил одного из учителей стереть ему память. В туалете достали из тайника в полу специальную мазь (в кино они тоже варили зелье в туалете), которой намазали Поттеру переносицу и учитель с силой сдавил её пальцами. Но потом выяснилось, что Поттер забыл не только о своём путешествии в будущее, а вообще всё. Его вызвали отвечать по какой-то теме, а он ничего сказать не может и у всех спрашивает, и все смеялись. Причём у него были отношения с Гермионой! И она тоже прикалывалась над ним: «Теперь любая девушка может пойти с тобой и сказать, что она твоя девушка. Ты же ничего не помнишь». Так вот, Гермиону все звали просто Гера, а я только сейчас нашёл, что «Гера» это вариант имени «Гермиона». Я этого не знал!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

22 (изменено: Lera, 16.12.2016 22:15)

Re: Как попасть в реальное место физического мира

Круто насчет серпантина. 
З.Ы.На прошлой неделе в "полуосознаном сне" (кстати было интересно прочитать что вы тоже определяете для себя уровень осознаности), это был сон в котором и понимаешь что спишь но в сюжете присутсувешь. Так вот  мне приснились инструмены управляемые пультами, шуруповерт интерактивный  В конце сна мне кто-то обяснил что это не отсюда, это из-за "границы" и подарил мне это чудо.
Кстати очень часто в сновидениях слышу подобные выражения. Или мне кто-то говорит что мол я из-за границы нахожусь у них в гостях или кто-то приходит "необычный" из-за границы.
Может кто может прояснить?
Ведь сон же мой, какие могут быть границы?
Когда подхожу к границам,  тем самым что бы пересеч, иследовать происходит следующее: или оказывается просто картинка нарисованая, или провода,  после чего меня выбрасывает из сна.

23

Re: Как попасть в реальное место физического мира

Lera пишет:

Когда подхожу к границам,  тем самым что бы пересеч, иследовать происходит следующее

У меня подобного никогда не было и не слышал, чтобы у кого-то ещё было. По-моему можно пробраться куда угодно, даже за так называемую границу тоналя, если ты об этом. Ещё ХС первой волны немало писали о путешествиях в нижние миры, когда приходится карабкаться по всяким стрёмным лазам (но, СИ прав, транзиты для этого лучше). Впрочем, может и не о границе тоналя речь, я плохо разбираюсь в кастанедовской, или околокастанедовской, как угодно, терминологии (хорошо бы когда-нибудь привести в порядок глоссарий терминов, который на верхней панели форума, чтобы мы все говорили на одном языке). Если же ты о границе пузырей восприятия в сновидении, как это обозначали те же ХС, то пишут, что между ними все перемещаются без проблем.

Даже, я бы сказал, если натыкаешься на место, через которое так просто не пройти, то надо обязательно попытаться — покопать землю, поковырять стену, разбить витрину, нырнуть в воду — наверняка попадёшь в какое-нибудь необычное место. К тому же в таких затаённых местах любят селиться многие виды олли, о чём в своё время упоминал и СИ в описаниях лабиринтов. Впрочем, лабиринты это ловушки внимания и вот из них таким образом не выберешься, я так думаю. Если начнёшь копать или ковырять стены, наверно, просто ещё глубже заблудишься в лабиринте. Он не только служит местом, где летуны поджидают своих жертв, но и сам вытягивает осознавание, и чем больше уделять ему внимание, тем глубже будет засасывать. Сам ковырять стены в лабиринте не пробовал, но почти уверен в бесперспективности этой затеи. А копать вообще не вижу смысла — лабиринт, как правило, и так под землёй — смысл закапываться ещё глубже?? Если попал в лабиринт надо просыпаться или искать транзит... ну или бежать, бежать, бежать, если больше ничего не можешь big_smile . Но пробраться-то сквозь любое препятствие можно.

У меня во снах есть железная дорога и иногда — в обычных или даже люцидных снах — езжу по ней на довольно большие во сне расстояния, иногда еду многие сновиденные часы без транзитов или каких-то других внезапных переходов между пузырями восприятия. Это может быть пара десятков станций, и наверно сотни сновиденных километров! И границ тоналя не встречал. neutral

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

24

Re: Как попасть в реальное место физического мира

amarakaruna пишет:

приснилось продолжение про Гарри Поттера

Напишу пока сюда, может ещё что наберётся. Сегодня была ещё одна серия в Хогвартс, и, представляете, встретил там нашу Лёму!!

Видел, как туда попал и Поттер. Вовсе не потому, что из семьи волшебников, а у него было рекомендательное письмо от директора института, где Поттер не доучился в том городе, откуда он приехал в Хогвартс. Сначала Дамблдор отказал и написал тому директору на бумажке грубый ответ «Ты чё мне паршивец указываешь», а сам чинно улыбался Поттеру. Кабинет у него кстати был вовсе не в башне, а там же, где и остальные аудитории. Совсем небольшого размера, и большой письменный стол слева от входа. Там ещё видел какого-то наверное консьержа. Невысокий такой забавный дядька в возрасте, немного полноватый. В кино его не было, а Дамблдор был как в кино. Потом все пошли к Снейпу, который был как в кино и вёл занятие в соседней по коридору аудитории. Все сошлись, что Поттер светлая душа, и Дамблдор его взял. Поттер очень переживал, что ему придётся одновременно где-то работать и учиться в двух местах, потому что нужно доучиться также по своей специальности.

А в спальне для девочек жила Лёма, которую все считали странной, потому что она раньше разговаривала с вещами. Потом перестала, и все понадеялись, что это у неё прошло. Но тут у неё под кроватью завёлся Икей, которого кроме неё никто не видел, и она с ним разговаривала. Так вот, Икей был! Это я его создал. Ритуал создания к сожалению не запомнился, помню только, резал лист бумаги на тонкие полоски. Кем я был, не помню, но меня никто не замечал. big_smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 21,699

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Техники исследования → Как попасть в реальное место физического мира