Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Исследователь жизни → Музыка для медитации

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 33 из 33

21

Re: Музыка для медитации

под хеви метал мне хочется только орать ломать гитару и трясти башкой)))

Не страшно упасть - страшно не подняться.

22

Re: Музыка для медитации

Намедни в дополнение к любимым Necrophorus, Raison d'Etre и Inade скачал с торрентов ещё 12Гб дарк-эмбиента — в MP3 почти полные дискографии Deutsch Nepal, Profane Grace, Archon Satani, Stratvm Terror, Svasti-Ayanam, Asmorod, Atrium Carceri, Herbst9, Apoptose, Lustmord. Lustmord это действительно круто — всё-таки родоначальник дарк-эмбиента, считается, их альбом Heresy 1990 года стал первым полноценным альбомом в жанре (хотя эксперименты делались и раньше), группа очень плодовита на альбомы и до сих пор остаётся одним из лидеров — похоже на Inade, классика дарк-эмбиента, только Inade апокалиптичнее, а Lustmord страшнее, эталон. Lustmord — дарк-эмбиент каким он должен быть! Stratvm Terror слишком злой и шумный («шумный» в терминологии эмбиента), немного похож на Старуху Мха; но Старуха менее злая чем Stratvm Terror, но более злая чем Lustmord. Проект интересный, хотя я, всё-таки, люблю по-мелодичнее. Из проектов Питера Андерссона, к которым относится и Stratvm Terror, самый лучший Necrophorus, который многие считают вообще лучшим представителем дарк-эмбиента (хотя это не совсем справедливо, т.к. Necrophorus не совсем образцовый дарк-эмбиент, а работает на стыке дарк-эмбиент и дарквэйв, но действительно самая красивая музыка в этой тематике). Svasti-Ayanam ещё один из проектов Питера Андерссона — конечно, обожаю звуки буддийских ритуалов, но и тут Андерссона порой заносит в сопливый дарквэйв, а в остальном очень даже неплохо. Herbst9 самый загадочный из того, что до сих пор слышал, но нередко попадаются и откровенно неудачные композиции. До остальных пока не дошёл. smile

В общем, записал почти всё на CD — получилось 14 CD (по 5-7 альбомов на одном диске; и ещё 3 таких CD у меня были с Necrophorus, Raison d'Etre и Inade, т.е. теперь у меня всего 17 MP3-дисков с дарк-эмбиент). Теперь целыми днями слушаю (на обычном CD-проигрывателе), даже жалко что ночью спать приходится. smile

К этому ещё 3-4 чашки крепкого чая, забросив нафиг все мирские дела кроме как пожрать, отказавшись от страстей и желаний, уединённый образ жизни и медитировать легко становится и по 6 часов в сутки! Я так каждый день без особых напрягов начитываю мантру по 1600 раз.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

23

Re: Музыка для медитации

В последнее время, если нужно с помощью изменённого состояния сознания решить какую-то задачу на Тонком плане, играю на варгане или бубне. Хотя, "играю" - не совсем то слово в данном случае. Эти инструменты что-то вроде ключей от разных дверей. Ключей, которые настраиваешь во время самого процесса прохождения пути. Получаемые состояния не сравнимы с тем, что чувствуешь, когда слушаешь те же варган или бубен в записи. Не лучше, не хуже, просто - другие, но очень сильные.

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

24

Re: Музыка для медитации

Dharma пишет:

...играю на варгане или бубне. Хотя, "играю" - не совсем то слово в данном случае. Эти инструменты что-то вроде ключей от разных дверей. Ключей, которые настраиваешь во время самого процесса прохождения пути. Получаемые состояния не сравнимы с тем, что чувствуешь, когда слушаешь...

Dharma, на варгане?!  ну это уровень. Мега-респектище! smile Для меня за счастье на ютубе что-интересное от Альбины Дегтяревой послушать...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

25

Re: Музыка для медитации

Лёма, спасибо! Но варган довольно легко освоить, особенно если уже есть опыт трансовых состояний ))) Это тот случай, когда Поток сам тебя несёт.
Я, конечно, здесь говорю о варганной музыке не как об искусстве музицирования, а как о шаманском инструменте. Но, тем не менее, когда попадаешь в Поток, варганя, то зачастую и мелодии красивые получаются.
Главное, чтобы варган был не сувенирным, а от мастера, и подходил самому человеку по своим качествам.

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

26

Re: Музыка для медитации

Dharma, вот видишь сколько тонкостей! smile Кстати, это правда, что можно зубы повредить?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

27

Re: Музыка для медитации

Лёма, если подходить к этому делу без разума, то можно )))
Но при разумном подходе - вряд ли. Главное, перед тем как начинать осваивать варган, нужно посмотреть какой-нибудь видео-урок от человека, который сам играет, и хорошо бы перед зеркалом потренировать "постановку" варгана (чтобы правильно прилегал к зубам).
Но это всё на словах так долго и важно, на деле - вполне реально научиться.

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

28

Re: Музыка для медитации

меган пишет:

А меня музыка отвлекает, даже специальная для медитаций ,и звук бубна тоже - не могу сосредоточиться.

значит у тебя хромает сосредоточенность как и у меня. ведь не часто бывает так что вокруг тишина все время какие то звуки и не важно что это за звуки, звуки музыки или крики кошек под окном. но плюс музыки в том что она помогает настроится. нет ничего лучше чем медитация на природе под звуки природы. не стоит себе в этом отказывать. и конечно музыка очень помогает если живёшь не один и все время какие то звуки мешают. кто то слушает музыку или смотрит телевизор. я часто одеваю наушники со звуками, например со звуком текущей воды. звук однообразный и помогает отлечь мысли. плюс наушники у меня без проводные можно спокойно передвигаться по комнате smile у кого такие же проблемы с посторонними шумами дома всем советую wink

Добавлено спустя   2 минуты:

amarakaruna пишет:

К этому ещё 3-4 чашки крепкого чая

после 3-4 чашек чая мне любая музыка кажется красивой smile но вообще чай это стимулятор лучше от него отказываться wink

Добавлено спустя   11 минут:

amarakaruna пишет:

12Гб дарк-эмбиента

дарк эмбиент мне кажется немного депресивным. больше нравится обычный космический эмбиент. кстати по поводу музыки хочу порекомендовать в шавасане послушать "Anjey Satori – Астральный полет" в наушниках. полное погружение smile

Добавлено спустя   14 минут:

Dharma пишет:

В последнее время, если нужно с помощью изменённого состояния сознания решить какую-то задачу на Тонком плане, играю на варгане или бубне.

можешь записать что нибудь для прослушки ?)

29

Re: Музыка для медитации

Кроули пишет:

можешь записать что нибудь для прослушки ?)

Я пробовала записывать то, что играла во время ИСС, но выходило, как правило, не очень, поскольку сам факт записи выступал отвлекающим фактором, в результате - "не рыба, не мясо"  big_smile
Есть, правда, эта запись (с последующим добавлением "космических звуков"), но я её делала для личных задач. Так что, не судите строго, как говорится ))) И повторюсь - это не совсем музыка, а лишь инструмент-проводник: кому подходит, кому - нет.

Варган

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

30

Re: Музыка для медитации

Dharma, послушала! как зимой повеяло smile (хотя сейчас зима... tongue) и чем-то таким "жизнеутверждающим", слов-то не подберешь. Сказать оптимистичным и веселым -- будет как-то грубо.
Почему-то не скачивается... sad
Еще есть? Давай smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

31 (изменено: Кроули, 14.2.2015 19:54)

Re: Музыка для медитации

Лёма пишет:

Почему-то не скачивается...

В ВК есть если в поиск разместить название. я себе даже на стену добавил пускай люди посвящаются. smile

Лёма пишет:

Еще есть? Давай

поддерживаю.

Добавлено спустя   2 минуты:
Dharma тебя зовут Ассоль? smile Какое красивое и интересное имя smile)

32

Re: Музыка для медитации

Лёма, Кроули, рада, что пришлось по душе. Пока других записей, которыми можно было бы поделиться, у меня нет.
Кроули, да, время от времени так зовут )))

Чтобы не скатиться во флуд, составила список композиций, которые слушаю иногда во время медитаций (обычно использую 2-3 мелодии/песни - в зависимости от того, в какое состояние мне нужно войти). Может, кому-то пригодится.

Graeme Revell - Bells, books and candles
Роберт Загретдинов - Вселенная
Blank  and Jones - Beyond Time; Desire
Heather Dale - Sedna
Ulla Pirttijarvi - In our foremothers' arms
Amethystium - Avalon; Paean
Trevor Namaste - Solar on Plexus
Syven - Syvyys
Angelight - Город шаманов; альбом "Шамания"
Enigma - The roundabout; Return to innocence; Goodbye Milky Way; Snow of the Sahara
G.E.N.E. - Brahma siwa fire; A Soft Sun
Vladiswar Nadishana - Tsaaj nplaim; Straghtening the mind; Overtone story; По следу; Скрученный танец
Dao Dezi - Ti eliz iza
Eivor Palsdottir - Mín móðir; Trøllabundin
Qntal - Awо, Tristan
Sofia Jannok - Irene
Faith and the Muse - Arianrhod

— Здесь зона с сильным магическим полем!
— Вот именно! — подтвердил проходящий мимо куст.
(Терри Пратчетт)

33 (изменено: Кроули, 17.2.2015 18:58)

Re: Музыка для медитации

у себя на странице выложи композиции на стену что бы мне не искать с радостью послушаю tongue кстати кроме меня тут много кто еще оценил у меня на странице. даже репостили )

Просмотров: 35,260

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Исследователь жизни → Музыка для медитации