Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 5)

Каларупа → Опасности в сновидениях → Что может напугать в ОС

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 82

61 (изменено: Marisa, 27.11.2015 13:32)

Re: Что может напугать в ОС

Mistrado
Ну ладно. В следующий раз буду просто выскакивать из любого люцидника и Оса, я не хочу таких практик.

Спасибо всем. smile

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

62

Re: Что может напугать в ОС

Marisa
Это от косяков. Я тебе в личку напишу.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Что может напугать в ОС

Знаете, я когда искала инфу об ОС , много читала рассказы новичков о первых выходах в ОС. И действительно очень у многих вот такие чувства паники или же появление недоброжелательных существ, с которыми приходится сражаться.
  Почему такое бывает? Просто у меня все наоборот. Полное ощущение контроля типа это мой мир, где я царь и бог, и так было с самого начала.
Действительно  за кем-то охотятся сущи? Я видимо не очень полезна им))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

64 (изменено: Marisa, 27.11.2015 14:09)

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка
Не думается мне, что тут дело в полезности.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Re: Что может напугать в ОС

Marisa пишет:

тут дело в болезности

всмысле?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Что может напугать в ОС

Marisa пишет:

Не думается мне, что тут дело в полезности.

Вот и интересно почему так.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

67

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка
Ну Мист же написал вроде

Mistrado пишет:

Пугающие ощущения были связаны со смещением точки сборки вниз, в направлении зоны ужаса.

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

68

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Полное ощущение контроля типа это мой мир, где я царь и бог, и так было с самого начала.
Действительно  за кем-то охотятся сущи? Я видимо не очень полезна им))

Нет, просто у тебя нет склонности смещать ТС вниз.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Re: Что может напугать в ОС

Mistrado
Правильно ли я вообще понимаю, что вот этот самый выход в ОС происходит именно из-за смещения ТС ?
Но у всех она видимо смещается в разные стороны, отсюда разные результаты?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

70

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

Правильно ли я вообще понимаю, что вот этот самый выход в ОС происходит именно из-за смещения ТС ?

Да, также как и любое состояние смещения.

Зимняя сказка пишет:

Но у всех она видимо смещается в разные стороны, отсюда разные результаты?

Нет, не совсем точно сказано, направлений не так много. Смещение зависит от склонности сновидца.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

71

Re: Что может напугать в ОС

Mistrado
а возможно ли в таком случае, когда ТС сместится вниз, во сне побороть страх? Попробовать, к примеру, что-то сделать с объектом страха, уничтожить или напасть первой? Или лучше избегать такого опыта? Какие последствия могут быть?

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

72

Re: Что может напугать в ОС

Marisa пишет:

возможно ли в таком случае, когда ТС сместится вниз, во сне побороть страх?

Возможно, если ты мощный маг, обладающий несгибаемым намерением. Я тебе уже писал, что работа с нижним сдвигом  это прерогатива мощного сновидца по типу "древних видящих", в совершенстве владеющего контролем сдвига ТС и контроля сновидений.

Marisa пишет:

Попробовать, к примеру, что-то сделать с объектом страха, уничтожить или напасть первой?

Что за насилие? smile Ты ничего не уничтожишь, а нападать не на кого.

Marisa пишет:

Или лучше избегать такого опыта? Какие последствия могут быть?

Я тебе уже писал об этом в личку.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

73 (изменено: Лёма, 2.12.2015 16:13)

Re: Что может напугать в ОС

Marisa пишет:

Из-за того, что я не знаю, что с ними делать, стало еще страшнее. И была просто бешеная паника. <...>Больше я ОСов не хочу.

это 1 уровень по классификации smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

74

Re: Что может напугать в ОС

Лёма
Спасибо, что подняли тему эту. Я ее даже не видела. smile) Хотелось бы, конечно, на 0 уровень. Еще ни разу от ВТО или ОСа не получала удовольствия или свободы в движении, путешествии. Печально. (

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

Re: Что может напугать в ОС

Трудно сказать что это было. Сегодня очень долго спала. Пол дня, наверное. Снится что я сижу на лавочке на природе, лето. Рядом со мной сидит молодой мужчина. Мгновенное осознание. По привычке, смотрю на персонажа сна, жду что будет сейчас расплываться, ибо продукт подсознания. Но все очень четко. Сон максимально плотный. Персонаж живой, настоящий. И как бы сам по себе. Смотрит на меня осознанно. Первый мой вопрос - Назови свое имя. Он называет. (увы наяву я забыла). Затем у меня зазвенел телефон , меня вытащило из сна. Увы и ах.
  После произошедшего осталось ощущение нереальности того что это был ОС и что это был сновидящий. Слишком все быстро произошло, и как-то все легко, и ответили на вопрос мне быстро и сразу.
  P.S. где то пару лет назад для себя решила что больше этой темой не интересуюсь, больше ничего не читаю, никаких задач для ОС себе не ставлю. Не хочу.  Странно, что  осознавшись начала делать то, что делала бы, если б продолжала всем этим интересоваться. Например, не забыть спросить имя. Выходит запущена некая программа, которую сложновато остановить. И это мне не нравится.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

76

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

пару лет назад для себя решила что больше этой темой не интересуюсь

Самый грустный пост на форуме. Это ты очевидно решила «повзрослеть» и стать «такой как все» (ты ведь об этом думала, когда сокрушалась, что рассказала про ОС), а ведь дети куда счастливее взрослых. Они хотят получать удовольствие от жизни здесь и сейчас, а с возрастом социум их убеждает, что для этого надо много работать, выслуживаться перед начальством, жертвовать достоинством, совестью и детскими мечтами, и тогда может быть когда-нибудь... Ребёнок же умеет находить уголки наслаждения в своём сознании прямо сейчас, открыть свой тайный мир на даче на чердаке, слушать шум крон деревьев на ветру или смотреть в темноту под одеялом. Можно пойти дальше и открыть шаматху в своём уме, превратив весь мир в свет, и развить недискурсивную мудрость трансцендентных форм. А можно отречься от своего опыта, закрыв дорогу в вечность, и стать «такой как все»... sad

Зимняя сказка пишет:

Первый мой вопрос - Назови свое имя. Он называет. (увы наяву я забыла)

Позавчера снится, что на рынке стоят две «потомственные ведьмы», какие обычно предлагают коммерческую магию, но у них висят иконы на холсте, на которых ведьма в длинных одеяниях и с нимбом как святые. Лица мрачные, нос крючком и стоит на подушечке на коленях в позе молящегося, а внизу подписано «ведьма такая-то». Тут я понимаю, что какая-то ядерная чушь, такого не может быть, и перехожу в ОС. Запоминал-запоминал как зовут ведьм, но наяву забыл.

Там ещё третьим был какой-то странный шаман, уже похоже не коммерческий, «ведьмы» считали его немного сумасшедшим. Он зачем-то боролся с домиками на колышках по берегам Москва-реки, в которых очевидно жили мстительные духи, и сжёг один. «Ведьмы» всё обсуждали, что теперь его ждёт. У него тоже висела икона, на которой он был запряжённый в телегу с таким домиком. Это такие маленькие домики размером полтора на полтора метра из хвороста. Здесь меня вытащило из сна.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Что может напугать в ОС

amarakaruna пишет:

Самый грустный пост на форум

  Не преувеличивай) Если будет что-то новое  - я обязательно отмечусь. Что есть - то никуда не денешь smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Re: Что может напугать в ОС

Зимняя сказка пишет:

После произошедшего осталось ощущение нереальности того что это был ОС и что это был сновидящий

Ясен пень, это был не сновидящий. Какое-то..существо из местных обитателей , но со своей волей))

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

79

Re: Что может напугать в ОС

Как раз про беседу с тобой в этой теме вспоминал, когда позавчера проснулся от испуга, правда, в неосознанном сне. Там чего-то затевал с несколькими девицами и завёл одну в густую рощицу — с какими намерениями не помню, но вроде ничего такого big_smile . Прислушиваюсь — а я в лесу хорошо по звуку ориентируюсь, слышу ящерицу или мышь за двадцать метров — и понимаю, что совсем рядом кто-то есть. Подумалось, что если так близко подобрался значит не боится, что заметят, и что-то нехорошее замышляет. Мы с ней решили подобру-поздорову выйти из леса, а оно пошло за нами. Мы перешли сначала на лёгкий бег, а потом понеслись со всех ног, когда оно побежало за нами. Я наверно в жизни так быстро не бегал! Просто летел со всех ног, еле держась лесной тропинки, а оно неслось с такой же скоростью рядом по кустам!! Как вообще возможно бежать с такой скоростью по кустам?? Кричу: «Лена, беги быстрее! Ещё быстрее!!» И тут я проснулся. lol

Вот мне тоже показалось, что это было «какое-то..существо из местных обитателей , но со своей волей», потому что обычные сновиденные существа немного заторможенные, и так резво меня ещё никто не преследовал... В общем, бросил девушку в беде, уж не знаю, как она там roll . Даже вспомнить страшно. Ты же скажешь, что у меня опять какая-то движуха...

P. S. Вот, возьми немного ежей http://game.kalarupa.com/2017/erinaceus-europaeus/

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Что может напугать в ОС

amarakaruna пишет:

в неосознанном сне

amarakaruna пишет:

это было «какое-то..существо из местных обитателей , но со своей волей»,

  А я всегда считала что обычный сон это просто сон. И классифицировать события, символику, персонажей в нем как в ОС некорректно.
То что ты от кого-то бежал - может означать что в реале у тебя повышен уровень тревожности (возможно неосознанно). smile

P.S. за ежиков спасибо , очень милые smile

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 54,834

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опасности в сновидениях → Что может напугать в ОС