Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 3)

Каларупа → Встречи и практики в ОС → Проникать в 4ужие сны.... как?

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 55 из 55

41

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Атманта, мы о правилах. О том, нарушать их или думать об ограничениях smile Ну да это мы уже переходим к другой теме...

Добавлено спустя   16 минут:
Может это для меня сталкинг, а для тебя нет?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

42

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Лёма
Что до сталкинга, так для меня каждое действие, каждое мгновение жизни сталкинг. А как иначе? Приходится помнить, что что бы я ни делал, все - часть моего пути, что все есть духовная практика, так как Путь, это приоритет, первичное, а все остальное в жизни должно быть инструментом для продвижения по Пути. Не всегда так получается, к сожалению, но стремиться к этому нужно.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

43

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Таня Коба пишет:

ну и зачем тревожить человека своим появлением?
один парень так в снах девушек развлекался.
приходил к ним и....
сами понимаете, что это как минимум бестактно и некорректно.

Как раз сегодня втянул давнишнюю знакомую в свой ОС. Это занятно и не вижу ничего предосудительного. Но обломался. Нормальный вариант просто встретиться, кого давно не видел, прогуляться чтоб на улицу не вылезать.... А на самом интересном месте она куда-то делась, как это бывает! Может чего бы и вышло big_smile

Просто в ОС создал намерение прогуляться с ней в парке. Спонтанно как-то возникло такое желание попробовать, получится или нет. Она появилась. Немного прошлись с ней по парку. Потом думаю, покатать её на самолёте, раз такое дело. И перед нами оказался двухместный военный самолёт. Прямо на дублёре дороги у парка. Сел за штурвал, её посадил сзади, чтоб через плечо мне наблюдала. Пошёл на взлёт и потянул руль высоты на себя до конца, чтоб резко оторваться и уйти вверх. Понимаю, что двигатель надрывается и моя знакомая в полуобморочном состоянии из-за перегрузки, но пусть знает как я могу!

Надо думаю двигаться дальше, подходить к завершающему этапу. Переместил её в метро, хотел проводить довезти до дома, а там как пойдёт, как покатит.. А мог бы сразу переместить в кровать, но как джентльмен решил что всё по порядку, как культурные! И на станции стоял тупил на табличку, куда нам дальше. Долго не мог вкурить, к какому виду транспорта относится станция Таганская классического метро, на которую переход, если среди классического транспорта там указатели к линиям наземного транспорта, и на какой станции мы. Указателей полно, куда идти непонятно. А она из кокетства уходила вперёд не дожидаясь, чтоб мне приходилось плестись позади, и когда шла посадка на один поезд потерялась в толпе. Бегал потом по платформе искал в расстройствах, но не нашёл... Лучше было сразу в постель))))

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Когда -то мне отвечали по теме того как вместе оказаться в одном сне.
Я точно не знаю, это один человек проникает в сон к другому или они встречаются вместе где-то в общем пространстве, но....хакеры сновидений писали об этом.
Для этого нужна сонастройка. И сразу вряд ли получится. Можно практиковать неделями.

Так же есть способ - запомнить чужую светимость. И воспроизвести во сне. Но это для видящих.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

2

45

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

У меня был такой случай и не один раз. Может это к другой теме относится, но все это было во время сна, поэтому расскажу.
Я спал и вдруг чувствую, что начинаю задыхаться, как будто кто тотсел на грудь и начал душить, я проснулся, все слышу, но открыть глаза не могу, потом изо всех сил открываю глаза, все пропадает, но тяжесть удушья еще чувствуется какое то время.  Второй раз тоже было такое, только я спал лицом вниз и ктото как будто сидел на спине, я проснулся и не мог подняться,  смог еле дотянуться одной рукой до светильника и нажать кнопку включения света и все исчезло...
Третий раз спал с открытой форточкой и как мне показалось в форточку залетела то ли черная летучая мышь то ли ворона и начала крыльями мне бить по лицу,  уже проснулся и чувствоввл хлопки по лицу , закрыл глаза рукой, включил светильник и вот это что то черное уменишилось в размерах до теннисного мячика начало метаться по комнате и заскочило под кровать. Я встал включил общий свет поднял кровать но ничего не обнаружил...что бы это могло быть ??

46

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Dracula пишет:

...что бы это могло быть ??

Вы ведь знаете о сонных параличах? Вероятно это были они. А, и я не склонна придерживаться мнения о том, что то что вы видите, слышите и чувствуется в этом состоянии - это галлюцинации. Так что то что залетело к вам через форточку, возможно какое-то неорганическое существо, или какая-то фигня из астрала.. я сама не то что бы спец. в этой теме, потому и тусуюсь на этом фороме сейчас, тоже ищу ответы.. Но что знаю, то и говорю, вдруг подскажу кому или натолкну на новые размышления smile

Dracula пишет:

Я спал и вдруг чувствую, что начинаю задыхаться, как будто кто тотсел на грудь и начал душить, я проснулся, все слышу, но открыть глаза не могу, потом изо всех сил открываю глаза, все пропадает, но тяжесть удушья еще чувствуется какое то время.

У меня тоже периодически случаются сонные параличи, и иногда я тоже задыхаюсь в этом состоянии. Возможно это связанно с тем, что что-то мешает свободно дышать в реальности в это время.. и тогда мозг дорисовывает эти галлюцинации, будто вас что-то душит (опять же, подобное объяснение событий меня лично не особо устраивает). У меня чаще бывает, что я чувствую, что захлебываюсь водой, и вижу со стороны, что пытаясь делать вдох, изо рта течет вода, будто во сне, в астрале.. на каком-то таком уровне мои легкие заполнились водой каким-то образом.

И однажды было, что просто от столкновения взглядом с другим существом перекрылись дыхательные пути. Один взгляд в глаза того существа - и будто клапан в горле закрылся и вдох было невозможно сделать, пока не проснулась.

Dracula пишет:

это что то черное уменишилось в размерах до теннисного мячика начало метаться по комнате и заскочило под кровать. Я встал включил общий свет поднял кровать но ничего не обнаружил

У меня было, что это "нечто", существо, или энергия.. непонятно, было невозможно разобрать. Так вот это "нечто" после сонного паралича, когда я подниматься с кровати стала, оно кинулось в окно и я услышала удар (перед окном стоит стол и стул и этот стул ударился о стол, будто о него споткнулись или он мешал на пути просто)..  но звука разбивающегося стекла не было, и естественно ничего не разбилось. Мне, кажется, ещё показалось что шевельнулись шторы, но могло и показаться.

И ещё раз было, как подобное "нечто" зарывается в одеяло, но вскочив с кровати и начав стряхивать одеяло там, разумеется, ничего не обнаружила.

Были и более эффектные исчезновения, когда "нечто" превращалось в искорку огня и вырываясь в окно, оно поджигало шторы и вообще всё на своём пути, до чего дотрагивалось. Но это было в состоянии паралича, до пробуждения.

Думаю это какие-то существа, неорганы, или какие-то сгустки энергии, сложно сказать, но лично мне кажется, что они обладают собственной волей и сознанием и не поддаются контролю. Моему контролю не поддаются во всяком случае.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

1

47

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Lethargy, насчёт паралича вряд ли смогу быть собеседником, сама шарюсь по форуму! Но есть вопросы насчёт существ, которые проникают из снов, как я тебя поняла.... У меня такое постоянно!! Посреди ночи едва вспыхивает лампочка энергосберегающая, по нескольку раз. Слабо-слабо, но иногда после очередного раза ждёшь, когда вспыхнет, и на тебе! Смотришь, точно, вспыхивает. Остаточный заряд конденсатора, как мне сказали, не может быть, потому что по несколько раз за ночь.

Просто вспышки по углам.. О вспышках в тёмных помещениях что-то у Оло находила, можно поинтересоваться у неё или поискать как-то. Не помню, где было.. Книги однажды ночью выпали с полки в соседней комнате. Сплю. Проснулась от грохота. Полтора десятка книг лежат на полу! Полка на месте, только пустая, рядом никого. Как-будто кто-то одним махом выбросил на пол всё.

Откуда это лезет понять невозможно, практиковала всё подряд. Деревенскую магию, Папюса, научную парапсихологию, хатха-йогу и ещё уже не помню, что.. Всё в кучу! Сколько их, когда появились и что теперь с этим делать, не знаю. Ещё в одном сне нарвалась на кого-то очень злобного, потом он как-будто пробрался в наш мир, потому что я не закрыла двери. Врата снов!! Вот, вопрос. Можно заключить с ними союз?

Договориться как-то, может? Чем это может обернуться? Это не опасно?

1

48

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Чуча пишет:

Можно заключить с ними союз?

Да, можно, но вот нужно ли? Не знаю твоих целей, целей практики, твоего намерения. От этого зависит стоит ли заключать с ними союз. Знаю, что такие союзы создаются, они даже могут сами предложить. Но это опасно, однозначно опасно, поэтому соглашаться на это или нет - большой вопрос. Не хочу рассуждать понятиями "хорошо/плохо".

Чуча пишет:

сама шарюсь по форуму! Но есть вопросы насчёт существ, которые проникают из снов, как я тебя поняла...

Ты ведь дольше на форуме, а я только вчера его нашла) Может ты в каких-то темах встречала ответы, которые тебе показались наиболее реалистичными? Просто у меня в голове существуют самые разные варианты объяснения происходящего. От каких-то сбоев в работе мозга, или каких-то психических расстройств, до объяснений, в которые мне самой трудно поверить. Я тоже не знаю наверняка что это за существа.. Вообще, я не читала никакую литературу и ничего не практиковала до тех пор, пока не начали происходить параличи и неосознанные выходы из тела (только недавно узнала что такое вообще бывает, я раньше думала это ос .-.). Так что изучать всю эту тему я начала после того, как начала происходить какая-то фигня, и вот до сих пор не нашла ответы.. Если рассуждать в кастанедовской традиции, то эти существа - неорганы. Но я точно знаю, что НЕ сплю, когда их вижу и слышу. Стойкое ощущение, что это НЕ сон. Поэтому я не уверена, что это они..  У тебя так же или ты с ними сталкиваешься в ОСах?

Чуча пишет:

потом он как-будто пробрался в наш мир, потому что я не закрыла двери. Врата снов!!

Я даже не знала до этого момента, что существуют какие-то врата и их нужно закрывать .-. Ох.. Ничего не понятно.. Так а что делать то теперь? .-.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

49

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Lethargy пишет:

Просто у меня в голове существуют самые разные варианты объяснения происходящего. От каких-то сбоев в работе мозга, или каких-то психических расстройств, до объяснений, в которые мне самой трудно поверить. Я тоже не знаю наверняка что это за существа..

Мироописание же! Из беспорядочных песчинок ткани мира, бесконечного ковра замысловатых пеперлетений сами выбираем образы. Присваиваем имена, предназначение и насколько этому сооветствуют их качества, создаём историю, придумываем правила взаимодействия с ними и между ними. У каждого свой мирок. Разум строит, он тоже часть мироописания. Проблема.

Магия тоже из мироописания. Есть только в расширенной версии. В обычной этого нет, разум не находит знакомого образа и проскакивает дальше, игнорируя магическое. Невозможно вопринять чего нет в описании мира... Я пересобрал разум.

Здесь только пересборка поможет. Разбираешь. Бездна. Потом собираешь. Я здесь многих поменял.. Замена разума!!!! Магия вокруг.

50

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Эрий, то что я не могу определиться с каким-то одним чётко обоснованным ответом, действительно ли это из мира магии, или из мира психических расстройств - вот то что я с этим однозначно не определилась -  это моё индульгирование. "Видеть" я не умею, поэтому каких-то решительных способов проверки "на магичность", увы, применить не могу. Остаётся только анализ произошедшего с учетом тех знаний, которые мне удалось собрать предварительно.

Должен ведь быть способ, как понять - что является твоим миром описания, а что просто существует вне зависимости от того какие я там качества решу этому приписать, и какой ярлык на это повесить? Вот, например, существа из ОС, астрала, снов. Я не знаю кем они являются: неорганами, демонами, духами, джинами, феями. Не имеет ведь значения как я их назову, хоть ангелами. Они от этого не изменятся и не перестанут существовать. Мне просто хочется знать что это. Не как это называть, а что это. Разве нет никакого способа узнать это? Только собрать свой разум тем образом, какой меня больше будет устраивать? Или который легче поверит в то, во что мне просто хочется поверить.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

51 (изменено: olo, 25.11.2021 13:20)

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Чуча пишет:

О вспышках в тёмных помещениях что-то у Оло находила, можно поинтересоваться у неё или поискать как-то.

Скорей всего ты о тех вспышках, которые случались в точке концентрации безмолвного внимания, когда не было никакого намерения, они были яркими и обширными, но глаза не слепили. Кажись, это типа выхлопа типа энергии.))
Чуть иной характер концентрации, когда появлялись светящиеся в пространстве фигуры, при этом оставался след на сетчатке глаза, как после взгляда на реальный источник яркого света. Было всего пару раз, и надо признать, удивило.)))
Из другой оперы- ярко-синие вспышки, пятна разного размера, предвестники.. состояния намеревания/видения.
Но всё это не совсем в тему.

По поводу "неограников", я склонна считать, что это неосознанные области восприятия, а никак не существа, обладающие сознанием и волей. В сильной, тем более нагуальной позиции "неоргаников" я не встречала, а вот создавать можно запросто.

Прикол в том, что в обычном состоянии наши чувства, мысли(реакции) и даже поведение автономны, и мы только и можем, что объяснять то, что уже случилось.))

Добавлено: 24.11.2021 20:23

Lethargy пишет:

Мне просто хочется знать что это. Не как это называть, а что это. Разве нет никакого способа узнать это?

Знаешь, я очень люблю пример с компьютерной игрой, и хоть он вовсе не отображает действительность в полной мере, но позволяет представить и проверить кто что видит(и не видит), может(и не может) и почему.
Не буду разжевывать идею, не стану пытаться натягивать эту модель на реальность. Просто задай правильные вопросы и ответь на них опытным путём.
Одна подсказка- разные позиции внимания.

А ещё я люблю пример с тремя "собаками"- живым псом, фотографией собаки и рисунком собаки.
Концентрация на "собаке" и твоих мыслях, чувствах к ней никак не поможет заметить лист, на котором она нарисована.))
Увидеть, что не всё то собака, что на неё похоже.)))

Стоит для начала научиться воспринимать телом, а не умом. Останови чувства, рассредоточь внимание и поживи так..
Физ. нагузки, ходьба, дыхание, созерцание тела и телом- это в помощь.)
Потом можно неделание подключить, от простого к "страшному".)))

2

52

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

olo, а примеры то действительно хорошие smile
Удивительно, я сначала хотела ответить, что в курсе о "позициях внимания", позиции ТС и чего-то там ещё, и как по разному восприятие может собрать картинку, на которую оно настраивается. А потом подумала и решила, что.. нет, ничего я не понимаю, не смотря на то, что в курсе всего этого) Забавная и отрезвляющая демонстрация того, что знать и понимать - это разные вещи. Так что воспользуюсь твоим советом, пожалуй)

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

53

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

olo пишет:

Стоит для начала научиться воспринимать телом, а не умом. Останови чувства, рассредоточь внимание и поживи так..
Физ. нагузки, ходьба, дыхание, созерцание тела и телом- это в помощь.)
Потом можно неделание подключить, от простого к "страшному".)))

Привет, народ)) Попробую и я вставить своё) На самом-то деле, это наше самое что ни на есть естество... Нам всегда говорили, как всё называется, для чего то и это нужно и что делать с разными вещами, когда мы ещё не знали мира вокруг. Но психическое всегда надуманное, значит ложное. Физическое истинно. Они говорили, будь сильной, всё запоминай, не теряйся. А нам хотелось быть просто вниманием как пространство, боялись вступить в мир, это естественное нежелание быть втянутой, боязнь нового, запутаться и погрязнуть в этом.
Потом сложилось что называется мироописанием и мы оказались втянуты во всё вот это. ИМХО, магам нужно только отбросить лишнее. Как листья капусты. Это не какое-то вновь обретённое, а самое естественное, что в самой глубине души.

А мне вот прям только что приснилось, что мы были с людьми отсюда в загородном пансионате. Не знаю, на какой-то конференции по сновидению, кажется. Помню только главный корпус, где мы обитались в основном, справа вроде больнички как медицинский корпус, что ли, а за ними очаровательный сосновый лес. И вот ещё правее я наткнулась на недостроенное здание.

Небольшой дом в несколько этажей, везде стройматериалы и хлам на полу. А внизу пустой зал и много квадратных отверстий для монтажа в стенах. И там очень сильное эхо!! Что заставило поволноваться... Бросилась рассказать всем об этом, что сами сны у нас отбирают силу здесь. Металась по главному корпусу, искала какого-то Молоко. Спросила у одной особы с форума, а она говорит, что Молоко сегодня не заходил.

54

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Fluffy пишет:

Привет, народ)) Попробую и я вставить своё) На самом-то деле, это наше самое что ни на есть естество... Нам всегда говорили, как всё называется, для чего то и это нужно и что делать с разными вещами, когда мы ещё не знали мира вокруг. Но психическое всегда надуманное, значит ложное. Физическое истинно. Они говорили, будь сильной, всё запоминай, не теряйся. А нам хотелось быть просто вниманием как пространство, боялись вступить в мир, это естественное нежелание быть втянутой, боязнь нового, запутаться и погрязнуть в этом.
Потом сложилось что называется мироописанием и мы оказались втянуты во всё вот это. ИМХО, магам нужно только отбросить лишнее. Как листья капусты. Это не какое-то вновь обретённое, а самое естественное, что в самой глубине души.

Ээээ.. Ну не знаю как вы, а я в детстве магом по умолчанию настроек не была. И если вспомнить, то большую часть времени моё внимание было вовсе не в теле, а в воображении, в фантазиях, во снах, в чувствах и мыслях.
Может вы младенцами порхали как птички, не обременённые силой притяжения, не страдали от голода, болезней и т.д., двигали предметы силой взгляда и т.д. а я даже видеть не умела, для этого мне понадобилось несколько лет практически каждодневных попыток и даже когда нашла как, получалось ой как нечасто.
 
А психическое- скорее продолжение физического, по крайней мере они тесно взаимосвязаны, и это легко проверить.

Не могу так же сказать ничего плохого про мироописание, потому что именно оно расставляет приоритеты для внимания, поведения, реакций.

Дети, шизики и просто отпетые фантазёры- не просто не маги, они в большей степени, чем нормальные люди, рабы своих чувств и "снов", слабые и невнимательные.

Маг- это не просто не естественная позиция для человека, а в высшей степени противоестественная, поэтому магов не просто мало, а практически нет.
Имхо.

55 (изменено: Lethargy, 22.12.2021 15:37)

Re: Проникать в 4ужие сны.... как?

Fluffy, привет smile
А я с тобой согласна. И с olo согласна тоже. И не вижу в этом противоречий. Вы говорите об одном, и ваши слова похожи больше, чем кажется на первый взгляд. Это моё имхо, но объяснить я его всё-таки постараюсь.
Итак, из слов Fluffy можно сделать вывод, что

Fluffy пишет:

На самом-то деле, это наше самое что ни на есть естество

.
Верно! Это так. Ведь рождаемся мы вот такими какие есть, настоящими. Сознание наше открыто и представляет собой белый лист. Мы смотрим и воспринимаем мир не через призму убеждений, ценностей, правил, запретов или наставлений, их попросту ещё нет в нас, нет критики, цензуры. Мы легко верим в сказку, наш мир волшебный и это совершенно нормально для нас. В нашем мире есть Дед Мороз, Св. Николай или Зубная Фея, Бабайка, да что-угодно вообще, уж кому чего понарассказывали. И мне кажется Fluffy говорила как раз об этом. О той природной, естественной лёгкости, с которой мы смотрели на мир, как маги. Не нужно было каким-то особым образом собирать своё сознание. Магия была и это было совершенно в порядке вещей. Дети наивны, доверчивы, не испорчены острым умом и выдающимися аналитическими способностями. Кто видел фей? Кто ловил домового за хвост и играл с ним в догонялки?
И ещё одно, то что касается вспоминания:

Fluffy пишет:

Это не какое-то вновь обретённое, а самое естественное, что в самой глубине души.

Я чувствую это похожим образом. И мне кажется это ощущение "вспоминания" вызвано как раз тем, что это знакомая нам позиция восприятия, знакомая, но забытая.

Теперь к словам olo:

olo пишет:

Маг- это не просто не естественная позиция для человека, а в высшей степени противоестественная, поэтому магов не просто мало, а практически нет.

И это так, и это верно. Лично я не вижу противоречий. Поэтому напишу то как я поняла слова olo. Итак, маг - это не естественная позиция для человека. Да. Но было ли так всегда? Не знаю, возможно для кого-то да, а для кого-то нет? А возможно да для всех? А возможно нет для всех? Я не могу знать как себя ощущали другие в детстве, но помню свои ощущения, своё восприятие, значит об этом и напишу. Достаточное ли это основание для однозначных выводов? Нет, личный опыт не может быть таким основанием, но он может быть альтернативной точкой зрения.
Так вот, почему сейчас, во взрослом возрасте быть магом/стать магом так сложно? Почему на попытки видеть нужно потратить годы и годы, и ещё не факт, что вы добьётесь устойчивых результатов? Почему же так сложно, если когда-то это было легко?
Приходит мне на ум один пример -  как в некоторых племенах и культурах, во имя красоты и трендов, детям с раннего возраста, то кольца какие-то на шею нацепляли, тем самым искусственно вытягивали её, то ступни туго бинтовали, что бы помешать росту и деформировать форму. Вопрос, знатоки - а собственно, разве наше сознание не подтягивают под такой же образец? Под тот образец, который считается красивым, уместным, правильным, нормальным? Можно представить себе с какими сложностями столкнётся уже взрослый человек с подобными физическими деформациями. Может ли он вообще потом нормально ходить? Не сломает ли шею, если попытается снять с себя всю эту "красоту"? Так ли мы отличаемся от такого искалеченного человека? Продираясь, пробиваясь, выныривая, вставая с колен, стряхивая с себя шелуху, которой были покрыты, как же нам это может показаться лёгким? Конечно это будет более, чем неестественное состояние, более чем сложное, более чем ненормальное, болезненное и пугающее. Все и всё будет говорить об этом.
А

olo пишет:

Дети, шизики и просто отпетые фантазёры- не просто не маги, они в большей степени, чем нормальные люди, рабы своих чувств и "снов", слабые и невнимательные.

они такие потому что не обладают должной степенью контроля. По кастанедовски - их точка сборки подвижна, но они не могут сознательно управлять её движением, не видят и не могут фиксировать её в нужном положении. А бесконтрольные сдвиги ТС, само собой, не делают тебя магом. И ты права, называя их рабами, поскольку это мир глюков и глюки управляют ими.
ИМХО wink

*Только детей рабами я бы не стала называть всё-таки. У детей нет понимания, но с шизиками их сравнивать неуместно. Для детей естественно быть такими, естественна такая подвижность, нет нужны там и тогда учиться контролю.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

Просмотров: 43,739

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Встречи и практики в ОС → Проникать в 4ужие сны.... как?