Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(Страница 2 из 2)

Каларупа → Опыт сверхфизического → Что это за состояние?

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 34 из 34

21

Re: Что это за состояние?

Iwoll, у вас голова от алкоголя никогда не болела?
У меня так при принятии второй рюмки похмелье начиналось. ))

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

22

Мечта пишет:

у вас голова от алкоголя никогда не болела?

Естественно да. По крайней мере пока я не обучился нелегкому искусству мефистики.

Старый дед лучше новых двух

23

Мечта
Iwoll
Не знаю, кто кому из вас  на что намекал - просто говорить не пробовали? Иначе - флуд smile

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

24

Старался нарисовать слоника, в целях поиска изобразительных средств того, что лежит за границами человеческих слов. Вообще, наш мозг работает в разных режимах, мне известно три, как минимум. На грубом уровне постигаемые объекты размышлений представлены словами, анализ и его результаты тоже выражаются в словах. Художники, музыканты и поэты мыслят зрительными, звуковыми или поэтическими образами. Мозг работает на другой частоте, более низкой, а производительность выше, потому что один образ заменяет множество слов и это более привычно с изначальных времён. Значительная часть мозга для этого, и не используется при дискурсивном мышлении, приобретённом на позднем этапе эволюции. В снах бывают сильные чувственные переживания, которые нельзя соотнести с конкретными образами, и преобладают тета-волны 4-8 Гц, а медитативное погружение одни знающие уподобляют фазе глубокого сна, когда мозг работает на частоте 1-3 Гц. И меня давно занимает идея переноса информации между уровнями мышления. Это просто ещё одна робкая попытка, так сказать roll

https://kalarupa.com/img/my_pics/artrage01.jpg

Никакого посыла не вкладывал, но если кто его сможет разгядеть, будет интересненько. Картинка загадка, найди здесь слоника!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

25

amarakaruna, слоник, определённо, находится!
А вот с посылом не всё так просто) Разве каждый не будет видеть что-то своё? Отражение своего.

Меня зацепили цвета, их сочетание, и я знаю по какой причине) Но у других зацепка, возможно, будет в другом, и причина будет другой.

Медленным вдохом внутрь я вберу пространство,
Чтобы на выдохе вновь появилось время.

26

Lethargy, да тут даже перенос между разными состояниями сна не бывает однозначным! Воспроизводишь образ и понимаешь, что не то. А слова в снах, так вообще, бывает, имеют обратный смысл. Если голос сновидений ещё можно понять потом, то олли часто несут какой-то вздор smile

https://kalarupa.com/img/my_pics/artrage02.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

27

amarakaruna, на картинке очевидно рука. Мне устойчиво видятся только четыре пальца.. о чём это может говорить? Предположу, что это рука некоего инопришеленца big_smile
Цвета конечно наталкивают на ассоциации. Хочется назвать их высоко вибрационными. Голубой, синий, фиолетовый. Похоже, хозяин руки настроен дружелюблю) Может это добрый олли?

Вспомнился фильм про доброго инопланетянина - "День, когда Земля остановилась", с прекрасной Дженнифер Коннелли. Хотя лучше сказать, что это не фильм о добром инопланетянине, а напоминание людям быть добрее.

1

28

Не, это не олли smile Это я со своей руки рисовал, а на картинке неожиданно заплыло. И никак не найду сочетание цветов. Это всё не то.

Коннелли в других фильмах не помню, не знаю такой, а там мне Киану Ривз нравится, конечно. Один из любимых фильмов, как он там хочет спасти Землю от людей roll

https://kalarupa.com/img/my_pics/artrage03.jpg

29

amarakaruna,

И никак не найду сочетание цветов. Это всё не то.

Так значит в следующие картинки ты уже вкладывал какой-то посыл, раз ищешь "то" сочетание цветов?

Почему-то, кстати, вот эта последняя картинка не очень приятные ощущения вызывает.

30

Lethargy, просто ищу цвета, которые бы передавали невещественность, текучесть и одновременно сочность видений. Может ещё атмосферу сна, но ничего конкретного.

https://kalarupa.com/img/my_pics/artrage04.jpg

31

amarakaruna, интересно что удастся передать, когда ты подберёшь искомое сочетание) Ждёмс)

32

Знаешь, есть люди, ругают современное искусство за сумасбродство. Но в творческом поиске, как любом эксперименте, большая часть попыток оканчивается неудачей. Поэтому двигаться вперёд всегда затратно. Немногие отваживаются, и в наше время деятели искусства понимают, что большая часть их работ пойдёт на свалку. Это более достойное занятие, чем писать портреты герцогов и маркизов, как в средневековье.

У меня поиск не творческий, а духовидческий, но тоже больше баловство smile

https://kalarupa.com/img/my_pics/artrage05.jpg

33

amarakaruna, современное искусство разное есть. Я не против абстракций.
Мне не нравится искусство из болезненных переживаний. Не нравится когда картины пишутся в порыве воспалённого ума, в попытках выплеснуть свою боль, поделиться с миром своим страданием. Это полезно, как практика сублимации. И это находит отклик у таких же страдающих. Кого-то жуткие и тревожные картины натолкнут на размышления, заставят что-то переосмыслить. Мне же не нравится мотивация "от плохого", неважно современное это искусство или "Лицо войны" Дали.

У меня поиск не творческий, а духовидческий, но тоже больше баловство

Но цель интересная)

34

В целом согласен, Lethargy. Тоже не особо любитель такого, но подобно йогину, созерцающему всё вокруг как игру ума, для которого плохое и хорошее различаются как плохие и хорошие сны, художник превращает всё в игру красок. Тогда иллюзия сансары теряет силу, наверное, как йогическое зрение это. Но если втянут в неприятный сюжет сна и не можешь осознаться, от этого не легче. Для йогина всё как люцидный сон, наверное, и выпутаться нельзя так просто. Но мне не нравятся тяжёлые сны.

https://kalarupa.com/img/my_pics/artrage07.jpg

Пробую составлять цвета по науке smile Здесь у меня Light Raw Umber, Chromium Oxide, Ultramarine и всё такое. Нащупал такие сочетания, когда разные цвета выражают одно. По системе иду roll

Просмотров: 24,373

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Опыт сверхфизического → Что это за состояние?