Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 8)

Страницы 1 2 3 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 148

1 (изменено: Direct, 8.2.2012 19:07)

Тема: Бог???

Вот мне стало интересно что под вашим пониманием есть бог и каков он в чём его суть и сущность? Вообще тема хорошо даёт понять кто как далеко видит суть мира.
99.999999% каких либо письменных источников не дают истинной информации о сути бога, богов. Да и самим словом бог можно называть... я насчитал 3 штуки того что можно называть богом, богами...

Жду ваших версий=) Да и кто верит в бога как примерно написано в библии или других подобных бесполезных книжках, не могу правда судить о всех, не все религии хорошо знаю, не пишите тут нечего, это смешно... хотя нет это не смешно, скорее очень печально, имея какую либо силу всё равно верить в такую прозрачную лож...

Да и почитав форум я вообще в неком шоке... встречается такая жуткая чушь... специально не придумаешь. Первое правило таких форумов должно быть, не знаешь не вводи других в заблуждение! ...

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

2

Re: Бог???

Для меня бог это все, то есть  сама вселенная

Только рок, только хардкор.

3

Re: Бог???

Про то про что ты говоришь это бытие называется=)
Ну значит у тебя отсутствует понятие бога, ну кстати это наиболее оптимально если не знаешь где истина=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

4 (изменено: меган, 9.2.2012 3:26)

Re: Бог???

Мы не можем постичь Бога, Его сути и сущности, уровень у нас не тот. Можем только предполагать и фантазировать на эту тему, причем сколько и как угодно.

5

Re: Бог???

меган пишет:

Мы не можем постичь Бога

Не можем??? Говори за себя лол. Ты сейчас просто сказал что ты слабак, и сильнее ты не станешь...
А постичь можно очень многое и то что можно назвать богом тоже, только надо слова придумать более подходящее для всех 3 типов потому что их назвать чем то вроде бога в понимании бог всёж нельзя...

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

6 (изменено: Мечта, 9.2.2012 5:15)

Re: Бог???

Direct, я вообще людей таким вопросом тестирую. Кстати, очень часто получаю ответ, что Бога нет. У меня понимание Бога с возрастом меняется. Раньше я понимала Бога как некий Вселенский Закон, по которому всё живет. Сейчас я немного иначе воспринимаю, как Источник всего сущего и как своего Отца в том числе.

Direct, смотрю вы уже всё постигли, и у вас истина в последней инстанции.  big_smile Меган, вообще-то женское имя.

Да,  разумеется, во всем объеме постичь Бога не можем, пока.... но мы являемся его частями, в каждом из нас есть Часть Бога, поэтому через эту часть можно и выйти на самого Бога. меган, а вы просто прислушайтесь, почувствуйте

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

7 (изменено: меган, 9.2.2012 8:05)

Re: Бог???

Direct
Зачем так грубо? Я о тебе была лучшего мнения. И я не для тебя пишу, а для форумчан, ЯСНО?
Мы можем постичь только то, что Им (Творцом) создано , но не Его самого. Мы сами - его создания. Это моё мнение.
А то, чего постиг Direct -это, я думаю силы какие-то в тонком мире.
Добавлено спустя  1 час  54 минуты:
Раз уж тут о Боге заговорили, то есть интересная инфа от каббалистов. Как известно из библии, женщина была создана из ребра мужчины, чем мужчины ну, очень гордятся lol.
Так вот, слово, переведенное, как "ребро", имеет и другие значения: отражение, тень. Верный перевод - "отражение". Т.е. были созданы как-бы две частички одного пазла. Мужчина и женщина существуют отдельно друг от друга, как части пазла, и в то же время идеально дополняют друг друга. Виден смысл? А какой смысл в ребре?
То, что перевели неверно, так это понятно, почему. Чтобы еще больше закабалить и унизить женщину.

8

Re: Бог???

Я стараюсь не говорить о боге таким каким я его видел. Его образ не уловим и в то же время он четок, его мощь не постижима но она не агресивна а мягка как мать для ребенка. Я почувствовал его без эмоциональным словно бабушка  улыбающаяся своему внуку, радуясь но в тоже время остающаяся безметежной и сердце продолжает её биться ровно,  и он предстал передо мной в женской ипостаси. Она пришла когда мне было очень  трудно и решила многие мои проблемы в мнгновения ока, при этом я их не называл и не просил а она сделала это не задумываясь так как для нас дышать. Она даже назвала своё имя "Хэйя" или "Вхэйя". Я прочитал тогда много материалов в поиске этого имени и не нашел ничего кроме кратком упоминании души земли хэйя. Как бы не было для меня бог это она.

Только рок, только хардкор.

9

Re: Бог???

меган звени если это для тебя очень грубо, ну таков уж я, у меня нет цели кого то обидеть, просто говорю что думаю, можно сказать даже это мой способ дать совет.
А вообще про истину бога вы далековато, ну что и нормально потому что тут всё не оч просто. Я сам пока что не всё что бы хотел знать знаю но суть мне уже известна.
Вообще первый тип Бога это наша планета, планета жива и даже можно сказать разумна, я не знаю как описать разум планеты, это сложно... у неё есть так общее так и некоторое коллективное сознание её частей, это не то что можно описать, чтоб понять  нужно постичь, но важно то что к ней можно обращаться и она поможет, вообще к ней следует относится с почтением и на ответит тем же. Diabolik ты видел сущность планеты, да в тебе есть что то интересное и как видно не я один это заметил.=)
Второе это иные боги, тут можно выделить как сотворённых мыслью людей, допустим большинство богов различных религий, они обладают волей верующих в них людей и зависят от них, их сила зависит от людей которые верят в них, ну тут всё просто вы думаю меня поняли, и есть сущности из другого мира, ну тут мои знания скудны, они есть их много они очень различны, их возможность нахождение в нашем мире, некоторые условия, тоже весьма многообразны. Может я как нить и расскажу немного больше о этом, но не думаю что эту информацию надо давать в общий доступ... Да и они вполне разумны, вернее кто разумен а кто совсем нет.
И третий вид бога это то что было создано при создании всего остального бытия, оно огромно но не равно самому бытию, оно имеет точку сгущения (некое основное тело) и может передвигаться. По сути оно похоже на насекомое, оно не имеет сознания, только множество инстинктов, у него нет цели. Да и как наша планета оно часть нашего мира, а не какого либо другого.
Да и ещё оно имеет огромное количество знаний, но не может ими воспользоваться, а вот наша планета имеет тоже знания и может ими пользоваться.
Да и хочу подметить, среди них нет нечего что нас специально создавало, появились мы можно сказать самостоятельно как раса, но под воздействием многих случайных факторов. Мы могли и не появится или появится совсем в другое время, даже на другой похожей планете. Да и кто не знал инопланетяне реально существуют, как разумные так и не очень=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

10

Re: Бог???

Я слышал эту теорию, сейчас она достаточна популярна.
Не могу отрицать что одним из факторов нашего происхождения могли являться существа других планет, но также вполне возможно создания разумной жизни и без участия чего либо подобного. Суть в том что стечение обстоятельств а не чья то единоличная воля является причиной нашего существования=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

11

Re: Бог???

raido Условия и факторы не секунды не могут быть одинаковые, они всё время изменяются, некоторые нам известны, о существования большинства всё же людская раса не имеет понятия, поэтому какая бы теория не была всё равно всё произошло достаточно случайно, таков мир=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

12

Re: Бог???

raido пишет:

разве случайность это не цепочка закономерностей)?

Нет, нечего подобного, все события нашего мира абсолютно случайны даже если ты стремился к чему либо и у тебя это получилось в итоге это тоже случайность, поскольку случайно тебе нечего не помешало этого достичь и тебе сопутствовала удача, без доли удачи ты не сможешь получить желаемый результат как бы не старался. Вообще чтоб истинно понять про что я говорю надо иметь не типичный способ мышления не как у людей. Вообще инородные существа имеют совсем другое мышление, в корне отличающееся от нашего. Им гораздо легче понимать подобные вещи, она как бы не блудят среди 3 берёз, у них осознание и понимание вопросов, задач, решений, результатов очень конкретное, это только люди могут думать что появилось первым яйцо или курица... Я пытаюсь скопировать их тип мышления, но это непростой и долгий процесс=)
Многие конечно не смогут принять случайность мира, человеческому разуму это кажется нелогичным, но если рассмотреть около 1000 ситуаций через макро-анализ то есть вероятность дойти до сути того что я сказал, вот только большинство людей имеют очень узкое и органичное, индуктивным мышление в силу того что они люди...

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

13 (изменено: Iwoll, 24.12.2014 16:23)

Re: Бог???

-

Старый дед лучше новых двух

14

Re: Бог???

Iwoll пишет:

описывающая Бога, как "Правильно" и "Не правильно", подразумевающая, что если Бог абсолютен, то любое определение подобранное Ему будет так или иначе Ему подходить (т-е являться правильным), и в то же время, в силу ограниченности любого определения, Ему не соответствовать (т-е являться неправильным).

Ну это не бог а маразм какой то=) нет нечего абсолютного, всё относительно, если всё же есть что то абсолютное то оно равно бытию, то есть составляет всё и не чем не является, то есть безразлично есть ли оно или нет, то есть его нет, потому что оно лишь обобщение того что есть. Да и нельзя что то определённое сравнивать с чем то абсолютным, с тем что есть всё, то есть с тем чего нет. нельзя сравнить что то с нечем=)
Мне просто стало интересно кто как понимает это слово, и кто в какие иллюзии или не иллюзии верит.

Iwoll пишет:

Если о боге, то о каком типе конкретно? Хозяин места? Стихиаль? Эгрегор? Служебный дух?

Ну мне было и интересно какие типы вам известны, и как ваши суждения близки к реальности=)

Iwoll пишет:

растворение личности бога во времени и в пространстве.

Время существует только в нашем сознании, прошлое есть наши воспоминания, будущие есть ожидание и надежны, и не более этого.

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

15

Re: Бог???

Direct пишет:

Ну это не бог а маразм какой то=)

От то то и оно. Поэтому и утверждается, что Бог есть, но в нашем мире не присутсвует. Ибо Бог - существо надзаконное, а мир наш подзаконен, и потому попытки втиснуть абсолют в наше бытие действительно попахивают маразмом в терминальной стадии.

Direct пишет:

и как ваши суждения близки к реальности

Аккуратнее, не подставляйтесь... а то ить в качестве алаверды могу поинтересоваться: а что есть реальность? И наскока она реальна, ента ваша реальность...  wink

Direct пишет:

Время существует только в нашем сознании

Добавлю, что и пространство так же существует только в нашем сознании. Нет... Коряво высказался... Только сознание человека делает пространство пространством, наделяя и упорядочивая его понятиями "право-лево", "верх-низ", "далеко-близко" и пр.
И, кстати, по моему мнению, именно эти особенности нашего сознания и послужили причиной создания человека, как вида, с целью финальной доработки Вселенной с помощью кувалды и напильника.

Старый дед лучше новых двух

16 (изменено: Direct, 11.2.2012 7:29)

Re: Бог???

Direct пишет:

и как ваши суждения близки к реальности

Под реальностью я имею в виду мысленную структурную схожесть направленности мысли, к мысли присущей этому миру относительно конкретного события.

Насчёт пространства, оно существует само по себе в некой своей форме, иной нежели в нашем представлении, но существует, в отличии от времени=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

17

Re: Бог???

Direct пишет:

Под реальностью я имею в виду мысленную структурную схожесть направленности мысли, к мысли присущей этому миру относительно конкретного события.

А давайте мы отавим ентот проклЯтый вопрос в покое, а? Ну пожааалуйста! А то ить ежели начнем разбираться что да как, то полфорума заофтопим и зафлудим и ни к какому окончательному - что примечательно - выводу так и не придем.

Direct пишет:

Насчёт пространства, оно существует само по себе... в отличии от времени=)

"Какия есть фаши доказательстф?!" (с) Красная жара.
Про "потрогать ручками и исходить ножками" не предлагать, побью "синдромом очевидца".

Старый дед лучше новых двух

18 (изменено: Direct, 11.2.2012 14:25)

Re: Бог???

Iwoll пока что я не готов сформулировать достойные доказательства существования пространства, прежде не думал как это можно правильно объяснить, может как нить потом, но сейчас это меня не интересует=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

19 (изменено: меган, 11.2.2012 22:58)

Re: Бог???

О тех, кто нам помогает (не о богах). Мы порой их видим внутренним зрением, слышим их голос. Помощь получаем иногда очень мощную.
Может не в тему, но тоже потустороннее. smile
Я чуть голову себе не сломала, пытаясь понять, КТО это? Инфу нашла у Р.Монро. И картинка сложилась очень четкая.
По Р.Монро - это наши инкарнации, прошлые или даже будущие. В тонком мире времени нет. То есть, получается, мы сами себе и помогаем.
Люди иногда видят наяву светящиеся фигуры, обычно женские, появление которых спасает их от смерти. Люди принимают эти фигуры за ангелов. Но Р.Монро утверждает, что это тоже наши собственные инкарнации.

Добавлено спустя   37 минут:
Direct

Direct пишет:

боги, тут можно выделить как сотворённых мыслью людей, допустим большинство богов различных религий, они обладают волей верующих в них людей и зависят от них,

Direct
Ты прав, наверное.
Боги разных религий - это некие образования в тонком мире, созданные и поддерживаемые только мыслями людей, воплощенных( в физ.телах),  и развоплощенных тоже. Когда люди забудут о таком Боге - это образование исчезнет. (Р.Монро)

20

Re: Бог???

меган
на счёт инкарнации ты не права, может есть какой либо процент чего то подобного, не знаю не разбирал что то подобное, но есть совершенно реально некий другой мир, и существа из него могут частично находится в нашем, и они реально могут тебе помогать, я так смотрю все кто обладает силой с ними контактировали. Они заключают некий контракт с нашей душой, основанный на наших желаниях. Я это знаю потому что это мне рассказал мой спутник, но он не хочет чтоб я рассказывал о нём так публично, поэтому не буду=) Будет сильно интересно пишите в личку=)

Только сломав рамки можно увидеть истину. Увидев истину, лично я в последствии не могу назвать себя человеком.

Просмотров: 115,190

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться