Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Банк снов → О4ередное сновидение.....

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 36 из 36

21

Re: О4ередное сновидение.....

если ты помнишь только во сне значит не черта не помнишь

Только рок, только хардкор.

22

Re: О4ередное сновидение.....

Elvira пишет:

ну если вы говорите что есть ответ почему я его не вижу? объясните кто нибудь...

Ну почему же. Видите. Однако, как я уже говорил, по какой то причине он вас не устраивает. И вы его в упор игнорируете.
Поймите, не может такого быть, чтобы с человеком раз за разом происходило странное, а он даже не попытался понять что бы это могло быть. Пусть неправильно, пусть приближенно, на основе своего уровня знаний и своих представлений, но тем не менее сформировать некую идею, по его мнению описывающую происходящее, он просто обязан в силу того, что sapiens.
Вот именно об этом я и говорю. Ведь для себя вы как то да объясняете происходящее? Объясняете. Пусть и сомневаясь в корректности своих построений. Потому и спрашиваю, чем же ваше объяснение вас не устраивает?

PS Кстати, мелкие предметы из сна еще не доводилось вытаскивать? Ну или может покорябавшись во сне вы обнаруживали реально существующие царапины?

Старый дед лучше новых двух

23 (изменено: Мечта, 25.2.2012 19:33)

Re: О4ередное сновидение.....

Iwoll, у меня вот в детстве были видения и я их никак не объясняла. Я просто старалась их забыть и никому не рассказывала.
Жила без объяснений и меня это не беспокоило до поры до времени.
Наверно, я не sapiens.


Elvira пишет:

мой молодой человек...он как то рассказал, что я однажды рычала, выла, чуть ли не прыгала на кровати, а когда пытался разбудить я ему чуть руку зубами не прокусила, и ведь когда посмотрела у него действительно были следы от моих зубов..

Ну и что! Мой любимый меня вообще душил во сне. То есть он спал, а всё происходило на яву. С лунатиками знаете ли разное бывает...

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

24

Re: О4ередное сновидение.....

так в том то и дело что я лунатизмом не страдаю.....

Мечта пишет:

Кстати, мелкие предметы из сна еще не доводилось вытаскивать? Ну или может покорябавшись во сне вы обнаруживали реально существующие царапины?

нет такого не было..

Добавлено спустя   3 минуты:
знаете, мнений у всех много, но кто то говорит что это хорошо, а кто-то - что плохо... главное чтобы этого другие не замечали, а то засунут в психушку и попробуй объясни..... обидно только что правду о магии, нло и прочих деталей знают лишь немногие.. точнее не "верят", а "принимают"....

Добавлено спустя   6 минут:
ладно, прошу прощения, мне нужно готовиться к сдаче дипломной....27го с утра самый ужасный день будет)))

кто умеет ждать - тому воздается...

25

Re: О4ередное сновидение.....

Elvira
про предметы не я писала. Удачной сдачи!

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

26

Re: О4ередное сновидение.....

Мечта пишет:

про предметы не я писала

косяк , но не мой) спасибо))

кто умеет ждать - тому воздается...

27 (изменено: Iwoll, 27.2.2012 4:03)

Re: О4ередное сновидение.....

Мечта пишет:

у меня вот в детстве были видения и я их никак не объясняла. Я просто старалась их забыть и никому не рассказывала.
Жила без объяснений и меня это не беспокоило до поры до времени.

А вот и неправда ваша. Видите ли, леди, уже тот факт, что вы старались их забыть и ни кому не рассказывать, говорит о том, что объяснение - пусть и не осознанное/не сформулированное - было и оно вам очень не нравилось. В противном случае к факту своеобычных видений вы бы отнеслись индифферентно.

Elvira пишет:

кто то говорит что это хорошо, а кто-то - что плохо...

Глупости. Вы попробуйте полюбопытствовать у говорящих, а что такое "хорошо" и что такое "плохо". Угу... крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха... Со временем убедитесь, что понятия хорошо/плохо терминами по сути не являются, а есть лишь эмоциональная окраска происходящего.

Старый дед лучше новых двух

28

Re: О4ередное сновидение.....

Iwoll, ну хорошо, поймали. У меня видения были, а не сновидения. Я думала, что мало ли с кем чего бывает. Вот и всё объяснение. Остальное я даже сформулировать не пыталась.

Если выбираешь не ты, то выбирают за тебя - "Свой круг"

29 (изменено: Iwoll, 27.2.2012 4:35)

Re: О4ередное сновидение.....

Мечта пишет:

ну хорошо, поймали.

А вот не бегали б и ловить бы не пришлось  wink  Ни когда не поверю, что вы не предвидели такой вот мой ответ.

Мечта пишет:

Я думала, что мало ли с кем чего бывает. Вот и всё объяснение.

Но ведь объяснение же. И, кстати, вполне корректное. Как известно вселенная бесконечна, а в бесконечности бесконечны и ее проявления, так что да, мало ли чего бывает. tongue

Относительно видений/сновидений... виноват - поправил.

Старый дед лучше новых двух

30 (изменено: Эрий, 25.9.2020 12:30)

Re: О4ередное сновидение.....

Xset пишет:

появилась сзади меня какаято старушка и сказала добрым голоском: так вот 4то ты выбрала! ая ответила: да! я запомнила его! и она дала мне книжку... какуюто старую, но тонкую, и там

Когда нам дают сновиденные книги всякие интересные персонажи, это большое дело. Только вынести что-то редко кому удаётся, наверно... Мне вот тоже один старик дал книгу.

Пришёл на работу с опозданием и хотел пробраться незаметно, но встретил дворецкий и сказал, что меня ищет директор. А работал я в большом монументальном здании со множеством комнат и ковровых дорожек, церемониальных залов с высокими сводами, лестниц в неожиданных местах и сложных коридоров. Дворецкий не суетясь проводил к директору в кабинет похожий на комнату для приёма высоких гостей или историческое помещение какой-то европейской библиотеки, только поменьше. Тот сидел за массивным письменным столом. Импозантный такой старикан. Дал мне из собственных запасов книгу по магии, потому что прознал что я интересуюсь.

Это была маленькая книжечка размером с ладонь вся переклеенная скотчем. Я ещё с восхищением от этого спросил: “Это вы сами подклеивали?” Он улыбнулся в подтверждение. Половина страниц были почему-то пустые, а на остальных личные записи синей ручкой и материалы по учению Альхазреда. Я ещё со знанием дела спросил: “Неужели из Альхазреда что-то новое?” Он застенчиво или может лукаво улыбаясь тихо ответил: “Нет конечно”

31

Re: О4ередное сновидение.....

Внесу-ка я свой вклад в Знания из сновидениы. Сегодня в отчасти осознанном сне, не знаю, было. Обсуждали с другими сновидцами что для сновидения используют признанные мистики.

Один использует увеличенный нательный крест, не знаю что это означает. Сначала крест был на груди неизвестного священника. Фигурный с золотой окаёмкой. Потом он стал необъяснимым образом переезжать к этому мистику и превращаться в простой неброский крест, было где-то понятно что не по-настоящему. Где-то осознавала что это сон и участвую в сотворении.. Другой мистик – боярышник и какой-то ночнастик, тоже растение уверена.

Обсуждали ещё известную целительницу, смотрели какую-то старую фото где позади неё одна старушка. Самая знающая из нас заметила что она очень похожа на целительницу, это наверно её мама и вряд ли она её продаёт, не знаю что это означает. И она тоже использует ночнастик!

2

32

Re: О4ередное сновидение.....

Всё таки на магическом форуме принято называть сновидением магический сон, а не обычный сон с магическим сюжетом.
Магическим сном можно считать только тот сон, в котором в том или ином виде была магия, то есть какое-либо воздействие или взаимодействие с реальным миром, то есть явью.

Искать магический смысл(отголоски магии в виде какой-то стоящей внимания информации) в обычных снах можно, но не нужно. На мой взгляд. Если такой смысл во сне есть, то он более чем очевиден для тебя и указывает(если не сказать бьёт) прямо в точку.Такие сны исключительно для личного осознания и для других бесполезны.

2

33

Re: О4ередное сновидение.....

Сегодня снова был в кабинете с резной мебелью и вензелями, как комната для официальных приёмов в исторической резиденции какого-нибудь европейского монарха. Только теперь она окаалась среди военной базы совершенно футуристического вида! Белая платформа на большой высоте над землёй со множеством мостиков в заросшей речной долине. Главная секция вдоль долины, от неё секции поменьше по бокам. Ещё общее со зданием где дали книжку по Альхазреду, что соединены множеством мостиков и лестниц, по которым приходится бегать сложными маршрутами. Наверху по бокам огромные вентиляторы и ощущается  сильный поток воздуха вверх. Принадлежит военной корпорации или связанно с производством оружия и неспроста оказалась недалеко от места где произошёл инцидент с вертолётом-трансформером.

Военный самолёт очень близко приблизился к вертолёту и передал приказ проследовать за ним. Из вертолёта ответили только: “Подтвердите приказ, иначе будем считать вас противником”. Подтверждение не последовало. После чего вертолёт сделал невероятный вираж, оказался позади самолёта и взял его в прицел. Самолёт тоже сделал резкий разворот и теперь самолёт оказался позади вертолёта, а вертолёт в прицеле. Тогда вертолёт трансформировался в плоский снаряд и с огромной скоростью стал падать вниз, уходя от самолёта. Долго так гонялись друг за другом на сумасшедших скоростях! Всё из-за того, что военные дали для вертолётов неверные формы для подтверждения приказа и теперь не могут подтвердить, а вертолёты стали сами по себе как секта и никому не подчиняются. Только слышно постоянно: “Подтвердите приказ”. И опять гонки!

Насчёт искать смысл в обычных снах... Оло, а как же Менделеев? Он-то таблицу увидел во сне

34

Re: О4ередное сновидение.....

Эрий пишет:

Только теперь она окаалась среди военной базы совершенно футуристического вида! Белая платформа на большой высоте над землёй со множеством мостиков в заросшей речной долине. Главная секция вдоль долины, от неё секции поменьше по бокам.

Не знаю как, но недавно видела ну прям очень похожее сооружение!! Либо это отсюда что-то влезло ко мне, либо правда такое есть. Только у меня это были спаренные секции синего цвета цилиндрической формы. Несколько штук таких, между которыми соединительные прямоугольные модули. Как огромные сдвоенные трубы из нескольких соединённых отрезков. Эти синие цилиндры на железной платформе на высоте над землёй в какой-то поросшей зеленью низине. Вдоль неё.

Отправилась шариться вокруг. Залезла в какой-то овраг залитый водой, но вообще не представляю, где это по отношению к сооружению! По склонам трава мокрая как-будто только что ливень был. Всё скользко. Хватаешься за мокрую траву, а под ногами вода. Еле вскарабкалась наверх. Там дорога и деревья вокруг, как парковая аллея. По-моему, даже кто-то ходит.

Решила вернуться к цилиндрам и оттуда сориентироваться. На платформе железной думаю, взлечу над ними осмотреться. Намерение создала. Никак. Думаю сменить позицию, сделала несколько шагов.. Наверху ещё мачты железные, думаю надо прямо к ним полететь. Никак! Пошла внутрь, там какая-то корпорация, но почти уверена, не военная. Что-то с выставками или культурой, потому что видела знакомого художника. Приехал туда с целой делегацией на переговоры, а я притаилась в холле.

35

Re: О4ередное сновидение.....

Strangemind,

Strangemind пишет:

Этот человек осознал себя во сне. Принял меня за персонажа своего сна. Не спрашивай, как я это понял.

Как не спрашивать? Это ключевой момент. Как раз интересно узнать, как вы поняли, что другой человек это именно другой человек, а не часть вашего сна, и что вы не часть его сна.

Всё, о чем скажешь - мхом прорастет со временем,
Все, о чём промолчишь - папоротником.

36

Re: О4ередное сновидение.....

Эрий пишет:

Насчёт искать смысл в обычных снах... Оло, а как же Менделеев? Он-то таблицу увидел во сне

Серьёзно? Я конечно знаю эту байку, но почему взрослый человек может допускать или даже верить, что учёный Менделеев увидел таблицу во сне, а не работал над ней долгие годы? Где ваши мозги, народ? Где критическое мышление?

Хотите реальной магии- не кушайте всё, что вам в рот кладут, глазам своим не верьте. Испытывайте, проверяйте и перепроверяйте, и даже(особенно) когда будет казаться, что вы уж только имеете дело с реальностью- не кушайте, не верьте.
Всякая реальность иллюзорна, хоть не всякая иллюзия реальна, и от иллюзий не избавиться, но можно избавиться от заблуждений, а иллюзии- контролировать. И именно та ваша часть, то внимание, которое способно контролировать, управлять восприятием, имеет дело с магией напрямую, без костылей, без учителей, без побочек, без ограничений.

Просмотров: 29,491

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Банк снов → О4ередное сновидение.....