Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(Страница 2 из 2)

Каларупа → Банк снов → Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 26 из 26

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

amarakaruna,  начала карту!
  Сегодня записывала сон как гуляла в своем районе,  и оказалось что во сне у меня дача недалеко от дома , запомнила где именно и даже расстояние в км!  И подумала что тогда уж пора и карту начать)
   Я правильно понимаю что карта помогает в ОС?   Сегодня мне обычный сон снился.

==================================================================
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое когда ты тупой.

22

Зимняя сказка!! Я знал, я знал! Я верил в тебя. smile smile

Зимняя сказка пишет:

карта помогает в ОС?

Не больше, чем обычный дневник снов. Картографирование нужно чтобы превратить записывание снов в увлекательное занятие. Но зато бывает помогает ориентироваться в сновиденном мире, знать, где что у тебя находится, открывать новые места и проходы. По словам ХС, привести тональ в порядок. Только возможно лучше никому карты не показывать, потому что, чем в большей тайне держатся иные практики, тем быстрее приходит успех. Можешь здесь писать как продвигается картографирование, сколько уже карт, спрашивать советы в сложных ситуациях. А стоит ли раскрывать содержание карт, сама решай... Я всё публиковал только потому, что это у меня не основная практика. Мне вот интереснее, как же тебе удалось определить сколько километров у тебя от дома до дачи?? Хотя это может послужить основой для общей карты, я бы сначала сделал хотя бы пару-тройку сотен отдельных карт, как положено.

P.S. Сегодня летал во сне, а какие-то злыдни на крышах меня ловили и душили. Первый раз такое! Представляешь??

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

amarakaruna пишет:

Но зато бывает помогает ориентироваться в сновиденном мире, знать, где что у тебя находится, открывать новые места и проходы

Вот! Но с другой стороны...в ОС если решить что за поворотом будет , допустим, стадион, то так и будет. Тогда нет смысла структурировать то что приснилось? хмм....Непонятно.

amarakaruna пишет:

Мне вот интереснее, как же тебе удалось определить сколько километров у тебя от дома до дачи??

Мне просто так приснилось. ЧТо во сне я рассуждаю ,мол, мне отсюда до дачи 15 км, поеду тогда на велике. Откуда я взяла эту цифру - не знаю.

amarakaruna пишет:

Сегодня летал во сне, а какие-то злыдни на крышах меня ловили и душили. Первый раз такое! Представляешь??

У тебя всегда очень агрессивные сны. Тебя преследуют нехорошие существа, а ты убегаешь.  smile

Вот еще что я нашла на одном из форумов хаккеров. Интересная мысль о порталах и транзитах "Запоминая настроение определенного места в ОСе, можно перемещаться туда многократно, вспоминая настроение того места (назвать это можно как угодно - атмосфера, эмоции, чувства, желания и т.п.). И тут же отрабатывается практика намерения. Раньше я считал, что транзиты на карте это как порталы, теперь для меня транзит это нечто, что провоцирует мое настоящее настроение на нечто другое (или изменение намерения). А восприятие в ОСе дело тонкое, в первом внимании у меня меняется немного восприятие, во втором внимании меняются миры."

Скажу от себя, что для меня действительно волшебность любого сна/ОС именно в ощущениях/атмосфере места. Т.е. я испытываю такие эмоции странные, которых в реале нет. Наверное и правда можно зацепиться за это.

Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. Тоже самое когда ты тупой.

24

Зимняя сказка пишет:

в ОС если решить что за поворотом будет , допустим, стадион, то так и будет

В ОС, наверное. Хотя не представляю сколько нужно воображения и силы чтобы создать такой огромный стадион... Возможно тебя просто перебросит в другое место, где есть стадион. Но я имел ввиду обычные сны.

Зимняя сказка пишет:

рассуждаю ,мол, мне отсюда до дачи 15 км

Тогда может и не 15 км оказаться. У меня вот на самом деле схема без сохранения относительных расстояний, а не карта.

Зимняя сказка пишет:

считал, что транзиты на карте это как порталы

Транзиты это порталы, в терминологии ХС. То есть определённые точки на карте, в которые когда заходишь, забрасывает в совершенно другое место. У меня например есть транзит прямо посреди леса, на ровном месте. А бывают транзиты, что даже сразу не поймёшь, что был транзит. Шёл куда-то по коридору, ничего необычного, а пришёл в комнату в совсем другом здании... Один раз у меня транзитом было зеркало, при помощи которого удалось выбраться из очень нехорошего лабиринта. Не исключено, что все зеркала транзиты. Возможно транзитом можно управлять при помощи намерения, но я не пробовал. А товарищ видать научился перемещаться при помощи чистого намерения, но называть это транзитом неправильно, а то будет путаница.

У тебя тоже наверно были транзиты, просто ты могла их не замечать... Кстати, ещё один повод составить карту это нанести расположение транзитов, чтобы быстренько перемещаться куда надо. Хотя насколько это практично я не знаю: вчера он забрасывал в одно место, сегодня в другое, а завтра его вообще там нет.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

amarakaruna пишет:

Хотя не представляю сколько нужно воображения и силы чтобы создать такой огромный стадион

Не, не, это вообще несложно. Достаточно намерения. У меня это получалось сначала в ОС, потом перенеслось в обычные сны , так словно во сне знаешь что можешь так действовать, как бы не задумываясь. Удивительно что эти способности просачиваются в разные уровни осознания) Хорошо бы в реал ушло wink

amarakaruna пишет:

Тогда может и не 15 км оказаться. У меня вот на самом деле схема без сохранения относительных расстояний, а не карта

Наверное это не очень важно, т.е. 15 км или сколько. В любом случае во сне это расстояние преодолелось бы значительно быстрей чем в реале. Скорее всего нет смысла в масштабе, ты прав. Просто схематично что и где )

amarakaruna пишет:

Не исключено, что все зеркала транзиты

Скорее всего так. Хотя у меня нет такого опыта. Зеркала когда снятся это значит я просто себя разглядываю в нем. И вижу либо блондинкой, либо с короткой стрижкой (реально у меня длинные рыжие волосы). А недавно снилось что на лице шерсть растет big_smile

amarakaruna пишет:

Кстати, ещё один повод составить карту это нанести расположение транзитов, чтобы быстренько перемещаться куда надо. Хотя насколько это практично я не знаю: вчера он забрасывал в одно место, сегодня в другое, а завтра его вообще там нет.

А это точно нормально что они блуждают?

26

Зимняя сказка пишет:

волшебность любого сна/ОС именно в ощущениях/атмосфере места

Ой, тут не так давно был в Греции в обычном сне. Там был небольшой огороженный забором парк, состоящий из одного единственного дерева. Это был старый корявый тис, крона которого расходилась наверно на полкилометра в ширину, что и днём там было темно! А под этим деревом сидели за столиком милые местные выпивохи, вполне приветливые. Непередаваемая, очень тёплая атмосфера! Во многие места ради этого и хочется возвращаться. smile

Зимняя сказка пишет:

во сне это расстояние преодолелось бы значительно быстрей

Ой, не скажи! Бывает путь, у меня особенно в метро, на который в реале уходит полчаса, приходится полночи преодолевать. wink

Зимняя сказка пишет:

нормально что они блуждают?

Ну, у меня-то разведаны транзиты в основном недалеко от дома, а ещё СИ писал: «Отчий дом на карте снов всегда находится в зоне трансмутаций».

Просмотров: 9,299

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Банк снов → Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.