Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 2)

Каларупа → Банк снов → Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 30 из 30

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

amarakaruna,  начала карту!
  Сегодня записывала сон как гуляла в своем районе,  и оказалось что во сне у меня дача недалеко от дома , запомнила где именно и даже расстояние в км!  И подумала что тогда уж пора и карту начать)
   Я правильно понимаю что карта помогает в ОС?   Сегодня мне обычный сон снился.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

22

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Зимняя сказка!! Я знал, я знал! Я верил в тебя. smile smile

Зимняя сказка пишет:

карта помогает в ОС?

Не больше, чем обычный дневник снов. Картографирование нужно чтобы превратить записывание снов в увлекательное занятие. Но зато бывает помогает ориентироваться в сновиденном мире, знать, где что у тебя находится, открывать новые места и проходы. По словам ХС, привести тональ в порядок. Только возможно лучше никому карты не показывать, потому что, чем в большей тайне держатся иные практики, тем быстрее приходит успех. Можешь здесь писать как продвигается картографирование, сколько уже карт, спрашивать советы в сложных ситуациях. А стоит ли раскрывать содержание карт, сама решай... Я всё публиковал только потому, что это у меня не основная практика. Мне вот интереснее, как же тебе удалось определить сколько километров у тебя от дома до дачи?? Хотя это может послужить основой для общей карты, я бы сначала сделал хотя бы пару-тройку сотен отдельных карт, как положено.

P.S. Сегодня летал во сне, а какие-то злыдни на крышах меня ловили и душили. Первый раз такое! Представляешь??

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

amarakaruna пишет:

Но зато бывает помогает ориентироваться в сновиденном мире, знать, где что у тебя находится, открывать новые места и проходы

  Вот! Но с другой стороны...в ОС если решить что за поворотом будет , допустим, стадион, то так и будет. Тогда нет смысла структурировать то что приснилось? хмм....Непонятно.

amarakaruna пишет:

Мне вот интереснее, как же тебе удалось определить сколько километров у тебя от дома до дачи??

Мне просто так приснилось. ЧТо во сне я рассуждаю ,мол, мне отсюда до дачи 15 км, поеду тогда на велике. Откуда я взяла эту цифру - не знаю.
 

amarakaruna пишет:

Сегодня летал во сне, а какие-то злыдни на крышах меня ловили и душили. Первый раз такое! Представляешь??

У тебя всегда очень агрессивные сны. Тебя преследуют нехорошие существа, а ты убегаешь.  smile

  Вот еще что я нашла на одном из форумов хаккеров. Интересная мысль о порталах и транзитах "Запоминая настроение определенного места в ОСе, можно перемещаться туда многократно, вспоминая настроение того места (назвать это можно как угодно - атмосфера, эмоции, чувства, желания и т.п.). И тут же отрабатывается практика намерения. Раньше я считал, что транзиты на карте это как порталы, теперь для меня транзит это нечто, что провоцирует мое настоящее настроение на нечто другое (или изменение намерения). А восприятие в ОСе дело тонкое, в первом внимании у меня меняется немного восприятие, во втором внимании меняются миры."

  Скажу от себя, что для меня действительно волшебность любого сна/ОС именно в ощущениях/атмосфере места. Т.е. я испытываю такие эмоции странные, которых в реале нет. Наверное и правда можно зацепиться за это.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

24

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Зимняя сказка пишет:

в ОС если решить что за поворотом будет , допустим, стадион, то так и будет

В ОС, наверное. Хотя не представляю сколько нужно воображения и силы чтобы создать такой огромный стадион... Возможно тебя просто перебросит в другое место, где есть стадион. Но я имел ввиду обычные сны.

Зимняя сказка пишет:

рассуждаю ,мол, мне отсюда до дачи 15 км

Тогда может и не 15 км оказаться. У меня вот на самом деле схема без сохранения относительных расстояний, а не карта.

Зимняя сказка пишет:

считал, что транзиты на карте это как порталы

Транзиты это порталы, в терминологии ХС. То есть определённые точки на карте, в которые когда заходишь, забрасывает в совершенно другое место. У меня например есть транзит прямо посреди леса, на ровном месте. А бывают транзиты, что даже сразу не поймёшь, что был транзит. Шёл куда-то по коридору, ничего необычного, а пришёл в комнату в совсем другом здании... Один раз у меня транзитом было зеркало, при помощи которого удалось выбраться из очень нехорошего лабиринта. Не исключено, что все зеркала транзиты. Возможно транзитом можно управлять при помощи намерения, но я не пробовал. А товарищ видать научился перемещаться при помощи чистого намерения, но называть это транзитом неправильно, а то будет путаница.

У тебя тоже наверно были транзиты, просто ты могла их не замечать... Кстати, ещё один повод составить карту это нанести расположение транзитов, чтобы быстренько перемещаться куда надо. Хотя насколько это практично я не знаю: вчера он забрасывал в одно место, сегодня в другое, а завтра его вообще там нет.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

amarakaruna пишет:

Хотя не представляю сколько нужно воображения и силы чтобы создать такой огромный стадион

   Не, не, это вообще несложно. Достаточно намерения. У меня это получалось сначала в ОС, потом перенеслось в обычные сны , так словно во сне знаешь что можешь так действовать, как бы не задумываясь. Удивительно что эти способности просачиваются в разные уровни осознания) Хорошо бы в реал ушло wink

amarakaruna пишет:

Тогда может и не 15 км оказаться. У меня вот на самом деле схема без сохранения относительных расстояний, а не карта

  Наверное это не очень важно, т.е. 15 км или сколько. В любом случае во сне это расстояние преодолелось бы значительно быстрей чем в реале. Скорее всего нет смысла в масштабе, ты прав. Просто схематично что и где )

amarakaruna пишет:

Не исключено, что все зеркала транзиты

  Скорее всего так. Хотя у меня нет такого опыта. Зеркала когда снятся это значит я просто себя разглядываю в нем. И вижу либо блондинкой, либо с короткой стрижкой (реально у меня длинные рыжие волосы). А недавно снилось что на лице шерсть растет big_smile
 

amarakaruna пишет:

Кстати, ещё один повод составить карту это нанести расположение транзитов, чтобы быстренько перемещаться куда надо. Хотя насколько это практично я не знаю: вчера он забрасывал в одно место, сегодня в другое, а завтра его вообще там нет.

  А это точно нормально что они блуждают?

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

26

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Зимняя сказка пишет:

волшебность любого сна/ОС именно в ощущениях/атмосфере места

Ой, тут не так давно был в Греции в обычном сне. Там был небольшой огороженный забором парк, состоящий из одного единственного дерева. Это был старый корявый тис, крона которого расходилась наверно на полкилометра в ширину, что и днём там было темно! А под этим деревом сидели за столиком милые местные выпивохи, вполне приветливые. Непередаваемая, очень тёплая атмосфера! Во многие места ради этого и хочется возвращаться. smile

Зимняя сказка пишет:

во сне это расстояние преодолелось бы значительно быстрей

Ой, не скажи! Бывает путь, у меня особенно в метро, на который в реале уходит полчаса, приходится полночи преодолевать. wink

Зимняя сказка пишет:

нормально что они блуждают?

Ну, у меня-то разведаны транзиты в основном недалеко от дома, а ещё СИ писал: «Отчий дом на карте снов всегда находится в зоне трансмутаций».

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

27

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Зимняя сказка пишет:

Так же мне интересно расшифровывать символизм в них. Когда сон только что приснился , не всегда получается сразу осознать к чему это и о чем. Доходит со временем ,когда перечитываешь и вспоминаешь события реала. Видна зависимость.

Вот тоже почитала перед сном про убийство в Чечне и сегодня во сне была драка. Возможно с убийством. Знала ведь, что нельзя читать новости перед сном!

Типа была в Москве приезжей. Был у меня ещё один друг здешний, а стала жить с богатым и влиятельным из-за денег... Понятно какие дамы так делают, но мне это претит, в жизни скандалистка с характером и просто не ужилась бы с таким! Но всё цивильно было, как гражданский брак по расчёту. Причём друг жил с нами big_smile

И от моих родственником оставшихся там приходит сообщение, что из армии вернулся мой жених. Я говорю своему богатому сожителю, что ухожу от него и возвращаюсь к себе в город. Подумала ещё, а вдруг он меня как чеченку не отпустит и убьёт? И тут он выходит из своей комнаты и вижу у него в руках нож!! И ко мне. Стала защищаться стулом и звать друга. Звала-звала, а он не идёт! Струсил и предал меня, гад. Чувствую, что долго не продержусь со стулом, а тот всё напирает. Схватила его руку с ножом и ударила стулом. Одной рукой стул держать трудно и удар получился слабоватый. Он поплыл немного. Тогда освободила вторую руку и стала бить его стулом со всего размаху. Прицельно ребром по голове. Думаю убила big_smile

1

28 (изменено: Зимняя сказка, 30.6.2020 9:30)

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Запишу сюда несколько сновидений. Обычных. Не ОС.

Я в красивом городке. Похожий на европейский. Гуляю по крышам, заглядываю в окна. Это все перемежается с тем, что я гуляю с бабушкой, мы заходим в какой-то учреждение, где блестящие полы, бабушку угостили кусочком тортика на ресепшене. Вижу витрину - кусок торта 920 р.  (WTF?)

Там был мой начальник, со своей спутницей. Блондинка, дорого одетая молодая девушка, очень пафосная, неприятная, хоть и красивая.
Но главное не это!
Главное что мне снились новые летательные аппараты. Я запомнила что это самолет в капсуле!
За сон я увидела приземление двух капсул.
Сам борт летательного судна это просто металлический цилиндр, в котором, по всей видимости, есть мягкие кресла, пульт управления и отделение для багажа. А вокруг этого цилиндра создана электромагнитная капсула, которая тащит борт корабля. И сама электро-магнитная капсула выглядела как в мультиках..светящееся электричество. Т.е. прозрачная светящаяся как нимб оболочка вокруг цилиндра.

Я помню что во сне подумала что такая капсула-самолет на 1-2 человек и не более. И во сне подумала что она куда меньше обычного международного самолета. А сейчас я думаю ...что она была огромная! А во сне я думала что не села бы в такой аппарат.
Я даже форму помню, мога бы нарисовать.
Короче с точки зрения физики - такое невозможно, э/магнитное поле не будет перемещать никаких тяжелых железных штуковин . Почему мне летательные аппараты снятся?  Был  еще один сон.

Добавлено: 29.6.2020 22:36

Частичный ОС.

Было у меня что-то типа игры в Doom, где бегаешь по разным объектам, заводам, космическим отсекам другой планеты. Правда у меня лично больше на квест походило, стрельбы кажется не было. Что-то искала, от кого-то убегала. И прошла все уровни!!
Но)) когда прошла последний, то обнаружила потайной люк наверх! поняла что на самом деле это еще не все были уровни))

Открываю люк...вылезаю....и ХОП! Осознание пришло.

Вылезаю наверх и ТАМ......прекрасные дворцы из розового мрамора. Я вылезаю на площадку, она вся тоже розовая и впереди на огромные расстояния я вижу города дворцов из розового мрамора! Дворцы скорее мрачные, готические, но прекрасные своей строгостью и тишина....
Темное небо...или может даже красноватое....
Я просто стою и у меня перехватило дыхание от такой красоты))
Помню что ощущала дующий ветер лицом, ногами твердь площадки. И себя осознавала. Стою и думаю - идти ли исследовать?  А дворцы такие мрачные и стоят на удалении, я их вижу на дальнюю даль словно в шахматном порядке расставлены. Никого. Тишина словно загробный мир. И подумала что не хочу туда идти. Ощущение было...словно это не мое дело.
Странное ощущение. И это был первый раз чтобы я в ОС не бросилась тут же исследовать окружающий мир.
В итоге  ОС просто прекратился.

Стиль приблизительно такой.  Темное все, но дворцы розовые, и как подсвеченные тоже, а вокруг тьма. И здесь город , а там в шахматном порядке они стояли, удаляясь в даль новыми и новыми дворцами.
https://pm1.narvii.com/7284/482e2b1ded97f5d165c30a952a395c952b099e05r5-1024-576_00.jpg

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

1

29

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

Зимняя сказка пишет:

в красивом городке. Похожий на европейский. Гуляю по крышам, заглядываю в окна

Раньше часто лазал по крышам старых домов у метро Красные Ворота, а центр Москвы практически как в Европе! Там ещё была красная кирпичная 5-этажная хрущёвка среди узких двориков, как волшебные питерские дворы-колодцы. Не обшарпанная, а по-европейски отделанная. Подглядывал с крыш примыкающих домов за одной семьёй на последнем или предпоследнем этаже, даже пару раз забирался, когда никого не было дома. Пытался ещё пробраться в выходящее на Садовое кольцо административное здание, типа банка какого-то, но меня не пускал охранник.

Это метро у меня местом притяжения во многих снах было, а как-то в самом вестибюле засели, и нужно было продержаться время. Только у меня эта станция где-то на юге Москвы, а не на северо-востоке, но ХС считают же, что во снах зеркальное отражение... Вообще метро у меня по настроению места что-то среднее между железной дорогой, которая движение ТС, и лабиринтом с плутающими переходами между станциями и тупиками, но мало пригодно для перемещения по сновиденному миру. Можно надолго застрять на недействующих станциях. Зато на них можно обрести Знание, а однажды попал на секретную базу, где с вещмешками готовились к отправке куда-то.

Хотя по ощущениям волшебное место, как ты писала 5 лет назад, теперь не суюсь туда, потому что думаю, что это ловушка внимания, как некоторые ХС считают.

Зимняя сказка пишет:

новые летательные аппараты. Я запомнила что это самолет в капсуле!

Тоже видел самолёт 8 лет назад весьма оригинальной конструкции. Не реактивный, а винтомоторный! Воздушные винты были в виде сетки из сплетения множества тонких лопастей, имели аэродинамические капюшоны из похожей сетки, воздуховоды в виде труб и приводились в действие через ремённую передачу обычным двигателем. Может правда стоит нарисовать, как Менделеев? smile

Зимняя сказка пишет:

Было у меня что-то типа игры в Doom, где бегаешь по разным объектам

Сказка, ты не перестаёшь удивлять! Ты ещё и в Дум играешь?? smile

А это на типичный лабиринт похоже, и чудесное место наверху тоже бывает. Лабиринт не всегда мрачный, но это скверное место!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.

amarakaruna пишет:

Сказка, ты не перестаёшь удивлять! Ты ещё и в Дум играешь?? smile


Играла когда-то очень-очень давно. В школе)) Недавно переслушивала треки, там музыка потрясающая. Эх, ностальгия))




Насчет всех этих мест...метро..и там где я была до того как вылезла в люк и увидела дворцы...все это похоже на лабиринты. Бегаешь по ним.
Интересно, может ли это значить что у нас в голове бардак ? Для сновидящего пространство должно быть все же чистым. Например, поляна.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

Просмотров: 21,788

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Банк снов → Осознанные сновидения. Грань Эзотерики и Психиатрии.