Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Каларупа → Полянка Дхармы → Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения 17

1

Тема: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna пишет:

Однажды Наропа попросил Тилопу дать ему посвящение в тантру Хеваджры, Тилопа сказал, что у него нет передачи этой тантры, но она есть у одного отшельника, живущего на другом конце Индии. Наропа отправился в длинное и опасное путешествие, несколько раз он чуть не погиб в джунглях. Дав ему посвящение, отшельник сказал: «Вообще-то я сам его получил от Тилопы». Возвратившись к Тилопе, Наропа в сердцах воскликнул: «Зачем ты послал меня в такую даль, если тот отшельник твой ученик?!» Тилопа ответил: «Если учение обретается легко, оно не принесёт большой пользы».

Об этом редком посвящении я писал год назад в теме про мандрагору, но как видно ничего не случается просто так... С 3 по 9 мая в Подмосковье состоится посвящение в тантру Хеваджры!

Посвящение будет давать Ратна Ваджра Ринпоче! Это сын и наследник Сакья Тризина Ринпоче, который является главой школы Сакья (это единственная из 4 школ тибетского буддизма, пост руководителя в которой передаётся по наследству, т. е. Ратна Ваджра Ринпоче это будущий глава Сакья). На мой взгляд, наиболее сильны именно посвящения от таких высокопоставленных Учителей, потому что духовные реализации в буддизме возникают в первую очередь не в следствии собственного усердия, а в следствии приобщения к особой силе линии передачи Учения (усердие нужно, но играет второстепенную роль). Поэтому, чем ближе Учитель к основным держателям Учения, тем больше сила передаваемая им во время посвящения. Это ИМХО. Ринпоче будет второй раз давать эти посвящения на Западе!

Тантра Хеваджры относится к ануттара-йога-тантре (высший из 4 классов тантр), к разделу материнских тантр (присутствует культ женского начала и практики связанные с женскими божествами; бывают ещё отцовские тантры). Дабы пантеон бесчисленных буддийских божеств не обескураживал — поясню, все божества лишь персонификации какого-либо аспекта Будды, и неотделимы от Будды. Каждое божество, в свою очередь, обычно имеет несколько форм. Так, Хеваджра это гневный аспект Будды Акшобьи. Во всех 4 формах Хеваджры его изображают танцующим в сексуальном соитии с божественной супругой (тиб. яб-юм), которую зовут Найратмия Дэви. Они танцуют на троне из лотоса на 4 трупах, лежащих на солнечном диске. В разных формах у Хеваджры 2, 4, 6 или 16 рук. Новость о посвящении: http://savetibet.ru/2014/01/14/sakya.html

Как я уже писал, в буддизме есть экзотерический и эзотерический разделы, т. е. общедоступный раздел и тайный, доступный только посвящённым. Тайный это тантра, которую Википедия определяет как: «Тантра (санскр. तन्त्र, букв. «сокровенный текст», «магия») — тайная наука о ритуале, изложенная в текстах-тантрах и в европейских языках получившая название «тантризм»». Однако, чтобы получить посвящение недостаточно присутствовать там, где его дают, а необходимо предварительно заложить Три основы пути. Легендарный Лама Цонкапа рекомендовал в качестве подготовки к посвящению пройти цикл медитаций на ламрим: см. схемы аналитических медитаций (вы можете пройти краткий цикл: каждую медитацию выполнять по 3 дня, тогда на весь цикл у вас уйдёт месяц).

Это будет происходить в буддийском семинарном центре Северный Кунсангар, который находится в 70 км от Москвы (ст. Павловский Посад). Надо будет жить там все эти дни: 620 руб/сутки включая вегетарианское питание (но есть и отдельные номера 2040 руб/сутки). Сразу предупреждаю, это типа буддийское общежитие, поэтому условия довольно аскетические и не особо чисто. Плюс к этому оргвзнос: 5 тыс руб. Сдавать оргвзнос и бронировать места просят заранее, но практически всегда можно всё оплатить в день заезда. Правда, если мест всё же не окажется, придётся спать в лекционном зале на полу, впрочем, бывалые буддисты ночуют на полу — несколько ночей можно и потерпеть, зато в коллективе smile . С собой надо иметь только маленький туристический коврик или подушечку для сидения — в залах стульев обычно ограниченное количество, поскольку большинство предпочитает сидеть по-буддийски на полу поближе к сцене. Форма одежды: желательно что-нибудь неброское, украшать своё тело не по-буддийски, и свободные штаны, поскольку скорее всего придётся сидеть по-буддийски скрестив ноги (поэтому женщинам юбки нежелательно). И буддистки обычно не красятся. Вообще, можно приходить хоть в бикини, хоть в паранже, но вы будете выделяться как белая ворона. Если что, я не имею отношения к организаторам. wink

С принятием посвящения у вас появится несколько обязательств — существенное из них одно — каждый день надо будет выполнять коротенькую садхану (вроде такой), на это уйдёт полчаса. Но это надо будет делать всю жизнь! Если кто-то сомневается, лучше посвящение не получать, иначе это ооочень тяжкая негативная карма.

Я сам пока не знаю пойду ли. Но если наберутся ещё желающие, наверно пойду.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

https://kalarupa.com/img/my_pics/kunsangar1-sm.jpg      https://kalarupa.com/img/my_pics/kunsangar2-sm.jpg

Обещанные фотки из Кунсангара (я на второй спереди). Вчера приехал. Сперва хотел остаться там ещё на неделю, но как всегда перепутал даты учений wink , в эти же дни там ещё проходило вышеупомянутое посвящение Хеваджры. Да и утомился малость от занятий по 6 часов каждый день. Нужно было выполнять практики в слишком быстром для меня темпе, сразу по ходу со словами учителя; даже не разъясняли сущностные положения; учитель говорит: «Устраняете 4 ошибки медитации», и без остановки продолжает дальше, я лихорадочно пытаюсь хотя бы вспомнить какие это ошибки (в ламриме говорится о 5 ошибках, но сюда входит ещё лень)... Не знаю, на какой уровень подготовленности это было рассчитано! Обычно новую практику разучиваю месяц. Только половину успевал сделать и утешал себя мыслью, что смысл коллективной ритуальной практики как раз в том, чтобы лучшие ученики делали практику безупречно, а остальные посильно участвовали. Что соответствует народной мудрости: как хорошо спеть песню, если петь не умеешь? — Надо петь в дуэте с тем, кто хорошо поёт. Он будет петь, а ты будешь подпевать, только потише wink . И получится, что вы спели вдвоём. Вот и я мантры неразборчиво мычал в такт. Выручал лишь один бурят (у них буддизм традиционная религия), который сидел слева. Всё время сосредоточенный, не тусил, молчун (люблю таких!), на девок с янтра-йоги не заглядывался wink , половину мантр и различных подношений мандалы знал наизусть, остальные читал по своим текстам на тибетском языке (!), с которыми приходил на учения. Ну, нам выдавали необходимые тексты, а он ещё свои приносил. Я пытался повторять за ним, получалось не очень. smile)

Только к концу 3 дня освоился и стал поспевать. А через неделю так втянулся, что у меня стали спрашивать объяснения сущностных положений, которые давал учитель, из соседних рядов. Справа от меня была взрослая супружеская пара из Ростова, с которой в конце подружился. Прямо перед собой имел возможность наблюдать все изгибы стройной женской фигуры в лёгком платье wink . А сзади сидел тоже один щепетильный бурят, который 3 раза одёргивал меня когда я ритуалы неправильно выполнял. — Лучше бы за собой следил! Хотя, по содержанию он прав... Только пара десятков человек, которые знали все мантры, подношения мандалы и т. п. почти наизусть, вытягивали ритуальную часть практики. Раньше над такими про себя посмеивался. Но, если бы все были как я, и когда учитель запевал мантры, в ответ раздавалось бы лишь неразборчивое мычание, мы бы завалили ритуал lol . Так что, спасибо им smile . Раньше посмеивался и над кичащимися близостью к организаторам подобных семинаров и участием в организационных вопросах вместо медитации, но теперь понял, что и они выполняют важную роль. Если бы все были такие как я, мы бы не смогли организовать ни одного семинара wink . Для этого нужна своя пробивная способность и деловая хватка... Умение сделать финансово окупаемым духовный центр и находить разумный компромисс тоже дорогого стоит. Так, в Кунсангаре есть ещё ваджрные танцы, янтра-йога, тибетский массаж и т. п. Иначе он был бы убыточен.

Люди, играющие такую разную роль в буддийском сообществе, дополняют друг друга; получается как бы симбиоз. Своя роль есть и у девочек с янтра-йоги, которые создают свежую струю и добавляют драйва, не давая буддистам впасть в унылое сектантство. Как только приехал, одна бойкая и весёлая завсегдатая бабулька смеясь спросила меня: «А ты из какой секты?», я в продолжение шутки ответил: «Гелуг» (гелуг наиболее ортодоксальная школа классического тибетского буддизма, которую возглавляет Далай Лама). Вижу опасность, что в будущем всё это может выродиться в изолированную секту, если не будет свежей струи. Одна такая девка с янтра-йоги всё вилась вокруг меня, но когда стал тискать её, убежала (женщин хрен поймёшь!!). Сижу я, значит, на живописном бережку маленького лесного озера недалеко от Кунсангара, тискаю её под хор квакающих лягушек, а с противоположного берега другая парочка кричит нам на всю округу: «Хотите молока и булок? У нас есть молоко и булки!» В вегетарианской столовой Кунсангара кормят образцово вкусно, но порции уж очень маленькие. Поэтому молоко и булки это актуально. Впрочем, тогда на ближайшие полчаса у меня были несколько другие планы. big_smile big_smile

Это тот щепетильный бурят, что сидел на занятиях сзади меня и одёргивал за косяки, ещё не знал, что половину времени я о бабах думаю и наверно вношу разлад к коллективный психический резонанс big_smile . Видимо, в этом резонансе ещё один смысл коллективной практики. Когда сто человек, причём многие хорошо подготовленные, сначала хором распевают мантры, настраиваясь в унисон, а потом одновременно выполняют одинаковую практику по командам учителя и вместе с ним (!), эффект значительно усиливается. Когда я по утрам выполнял свою обязательную практику у себя в номере (коллективная практика это одно, но свои обязательства выполнять всё равно надо), не удавалось сделать её так же сильно несмотря на тишину и уединение. За неделю в Кунсангаре я продвинулся дальше, чем наверно за последний год! Сыграл роль видимо и коллективный резонанс и общение с более продвинутыми практиками. А то так можно всю жизнь практиковать дома и думать, что находишься на высоком уровне (в чём и проблема большинства домашних практиков), просто потому, что сравнить не с кем. Как лягушка, которая всю жизнь прожила в своём болоте и ничего дальше него не видела. Конечно, ей болото будет казаться огромным, самым огромным. Что есть океан она не представляет... Мне тоже иногда начинает казаться, что я очень продвинутый практик, но за последнюю неделю понял, что нахожусь на среднем уровне. Я обычный буддист.

Но я всё же внёс небольшой вклад в коллективную практику — одни помогли с организацией, другие принесли свои знания ритуалов и мантр — а я принёс в сердце толику бодхичитты smile . Малая толика любви, сострадания, настроя заботиться о других больше, чем о себе, и намерение достичь состояния будды ради блага всех существ — это моё главное сокровище. Его невидно, его нельзя продемонстрировать всем как знания мантр и ритуалы... Но это суть буддизма. Наверно, приеду в Кунсангар ещё не раз.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

3 (изменено: raido, 12.5.2014 13:39)

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna, лицо у тебя дюже знакомое). Где я тебя видела??.. ммм... не могла видеть в принципе. На аватарке не оч похож на этого.. Граждане, надувательство происходит!
..Лайк что-ли за фото поставить)))

4 (изменено: Unainita, 12.5.2014 18:16)

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

А по мне,так похожее!!! Очень даже, только немного похудевшее)))
Райдо, что то у тебя со зрением в последнее время... То меня в блондинки запишешь.. то...)))))))))))
Я отчёт прочитала,аж обзавидовалась вся и слюной истекла....
Эти посвящения в Москве были или под Москвой? Исходя из темы, должно быть так.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

5

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

Unainita
Это в 70 км от Москвы. Об условиях проживания и что надо иметь с собой в начале темы.

20-28 июня приезжает Чогьял Намкай Норбу (самый известный учитель школы ньингма). Будет учение по дзогчену. Это остановка внутреннего диалога и прямое постижение Пустоты. Это вряд ли достижимо, но для кармического отпечатка неплохо.
1-11 августа приезжает Шива Лодро Ринпоче (глава школы намка кьюнг дзонг). Тоже дзогчен.

Плюс к стоимости проживания оргвзнос обычно около 5 тыс. Хочешь, давай съездим?

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

Мне тоже кажется,что фото на аватарке мало похоже на фото с семинара.
Уверен,что там классно было и даже рад был бы побывать на подобном мероприятии если бы не религиозная окраска сего чудного действа...
Читал как то притчу про Будду,своими словами смысл такой,что Будда всю жизнь искал просветления и с этой целью однажды подался в отшельники,уйдя от остального мира.Проведя в одиночестве несколько(не помню сколько) лет,он отчаялся получить просветление и по пути назад,в мир(внимание,ключевой момент) находясь на поляне он сел и сказал обращаясь к высшим силам(Богу,Создателю,Шиве назовите как хотите),что не сойдет с места пока не получит просветление либо умрет здесь. И тут он наконец получил просветление!
Не знаю насколько это правда,но судя по тому,что Будда был толстый,думаю не зря утверждают,что он единственный из высших учителей не проповедовал аскетизм как путь к просветлению.Читал,что он любил покушать,по блудить,выпить и вообще считал,что можно просветляться наслаждаясь дарами жизни.
Если всё это бред,так и скажите... не сам придумал,просто у автора всё это звучало реалистично,а вот в моем изложении я не уверен...

Как говорила,великая инквизиция:мы продолжаем жечь!
--------------------------------------------------------------------
Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас.

7

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

1 ноября приезжает Нубпа Ринпоче (ученик главы школы дрикунг кагью). Будет посвящение Тысячерукого Авалокитешвары. Это крия-тантра, если ничего не путаю, — низший класс тантр. Не в смысле худший, а более приземлённый. Я интересовался крия-тантрой, но посвящение так и не получил. Это помягче, чем высшая ануттара-йога-тантра... Авалокитешвара это бодхисаттва любви и сострадания. Посвящение начнётся в 14:00. Оргвзноса не нужно. Можно приехать в Кунсангар прямо к началу, а вечером уехать. Затем 2-4 ноября будет коллективный ретрит (затворничество) по практике нюнгне с тем же учителем. Оргвзнос на ретрит 1500 руб. Это что-то связанное с простираниями, начитыванием мантры Авалокитешвары, соблюдением обета молчания и голоданием. Поэтому на ретрит я точно не останусь. big_smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna
Посоветуй, куда лучше ходить на йогу в Москве? smile
На развлекательную йогу вроде той что во всех фитнес-центрах мне неинтересно, хочется чего-то посерьезнее.

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

9

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna
Можно уточнить где именно будет проходить и можно ли туда свободно придти ?

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

10

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

Flessan
Это на электричке с Курского вокзала, станция Павловский Посад. Там на маршрутке 21 или 27 до Большедворского лесничества по требованию. И пешком полкилометра по грунтовой дороге в лес. Да, вход свободный. Можно например встретиться где-то на вокзале. smile

Зимняя сказка пишет:

куда лучше ходить на йогу в Москве?

Я не знаю.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

11

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna
Хм, тогда надо будет поехать. Ближе ко времени потом телефон напишу, чтобы пересечься у вокзала - а то зная себя заблуждаю куда нибудь ))))

Если тебе не нравится все в целом, живи, как собака. Получай похвалы, часто кушай, люби и будь любим, много спи и мечтай о мире без блох

12

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

13-20 декабря приезжают монахи непальского монастыря Джонанг Недон Тактен Щедуп Чойкор Чолинг (школа джонанг), возглавит мероприятие Лама Йонтен Гиалтсо. Будут посвящения Чакрасамвары, Хеваджры и Ваджрайогини, возведение мандалы, шесть йог Наропы, лекции по Сутре Сердца Праджняпарамиты, тибетской медицине и астрологии, ритуалы Будды Медицины, Амитаюса, Белозонтичной Тары, 21 Тары, Махакалы, Белого Махакалы, Сергим, Лама Чодпа, Жёлтого Дзамбалы, Цог и Чод, обучение изготовлению мандал, торма и горловому пению. Проходить будет в музее Рериха (Малый Знаменский пер. 3/5, м. Кропоткинская), каждый день с 11:00 до 21:00, билеты 700 руб за день, в дни посвящений 1000 руб, последний день 1500 руб, билеты продаются в кассе музея.

20-27 февраля ретрит с Арта Ламой (глава русской общины тибетской школы бон). Будет пхова — практика переноса сознания в Чистую землю в момент смерти. Оргвзнос 7 тыс руб. Проходить будет в Кунсангаре.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

13 (изменено: Mistrado, 8.12.2014 18:05)

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna
Спасибо за информацию. А в какой день будет лекция по тибетской медицине и астрологии? Шесть йог Наропы - это лекция, или практикум? И в какой день будет проводится? Есть ли расписание?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

14

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

Mistrado пишет:

в какой день будет лекция по тибетской медицине и астрологии?

Медицина в понедельник, астрология во вторник, лекции начинаются в 19:00. А учение по шести йогам Наропы включает в себя посвящения Чакрасамвары и Хеваджры и будет каждый день. Будет теория и практика. Расписание http://www.jonangpa.ru/news/

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

15 (изменено: Mistrado, 10.12.2014 1:17)

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna
Спасибо тебе! smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

16

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

Был тут в Кунсангаре. Во снах у меня это место силы, куда ведут путанные дорожки, по которым не всегда можно пройти, а при входе сначала попадаешь в круглый бревенчатый дом с узким извилистым лазом. Но всегда преодолеваю эти препятствия и в конечном счёте попадаю в жилые корпуса. Поэтому было дело принципа в реале выбраться туда зимой, когда мне особенно неохота куда-то тащиться по холоду. Попадаешь туда как в сказочную вселенную, где время течёт по-другому, отзывчивые, дружелюбные люди, жилые корпуса со скрипучими лестницами как игрушечные домики. Уже через пару дней ощущение нереальности пропадает, и воспринимаешь всё как должное. Вернувшись же в город, снова возникает ощущение, что попал в какую-то параллельную вселенную. Но другую. Грубые, озадаченные проблемами люди, их движения резкие, и повсюду грязь. Практически уверен, что ощущение сказочности создаёт ступа, где заложены частицы пепла от кремации моего учителя Богдо Гегена, частицы Будды и множество реликвий. Когда видел своего учителя при жизни было такое же ощущение сказочности, иного течения времени. Ступа ещё в строительных лесах, вершина покрыта тентом, а вокруг повсюду развешаны лоскутки с мантрами. smile

https://kalarupa.com/img/my_pics/kunsangar5-sm.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

17

Re: Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве

amarakaruna, ну неужели только одна фотография? smile

amarakaruna пишет:

Попадаешь туда как в сказочную вселенную, где время течёт по-другому, отзывчивые, дружелюбные люди, жилые корпуса со скрипучими лестницами как игрушечные домики.

Представляешь по соседству люди построили шикарный дом, недавно увидев который я подумала, что даже стоя рядом, будто попадаешь в сказку, что дом "игрушечный". Его дизайн действительно как в сказке smile По возможности сфотографирую из щели в заборе ;P

Добавлено спустя  :
Относительно одновременно. Такими же словами описали.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 16,294

Тему читают: 1 гость

Страницы 1

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Полянка Дхармы → Собираемся на семинары и тантрические посвящения в Москве