Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 8)

Каларупа → Путь Знания → Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 150

101 (изменено: Unainita, 22.11.2014 16:58)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
Ах, ну просто я привыкла перепроверять всеми возможными методами. Даже если мне ещё и с третьей стороны подтвердили,после сна уже,но мало ли,вдруг все ошибочно восприняли.. Но хотелось бы ещё буковками) на память )))

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

102

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita
да, да будет любовь...
О плохом тоже не будем думать, если плохое и есть, то пусть уходит

103

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita пишет:

соответствовал и с чем резонировал, знаю и исследую изменения в вибрациях и тд. Уйти уже могу,ну я и почти уже ушла.

Иванита,не Вы ли это писали.

Добавлено спустя   27 минут:
Unainita
И еще,зачем Вы задаете тупые вопросы иволу....

104

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

filin
Кстати как раз ждала ответа от мноюуважаемого Иволла )))
Вот теперь можно и со спокойной душой. Но если вам это доставит удовольствие,то фиг. Буду появляться)) бу-бу))) ну прям явно детсад.
Кстати,дядюшка, как вы ещё тут держитесь,явно переросли)

Кстати,дядюшка и Север, респект и уважуха. Думаю,что с потенцией у вас всё ок. Так держать. С пикой на перевес не кидаетесь на женщин и не выражаете на них свои комплексы. Если честно,первый раз встречаю так много проблемных м пола собранных в одном месте. Обстановка ,пипец как ощущается. Я же больше чувствую,чем вижу.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

105

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

У Letchik в подписи  стоит такая интересная фраза ,прямо в тему :
"Странный факт,но человек,который не понимает того,о чем вы ему говорите,считает тупым не себя,а вас."

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

106

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

А я вроде как к фразам всегда как-то может во вторую очередь отношусь, больше на ситуацию смотрю конечно
Вспомнил как с raido говорили про то что если собака кусается, значит она плохо воспитана, мы пытались пословицу подставить к какому-то случаю, но не совсем получилось
filin
ты неправильно назвал ник Unainita...

107

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll пишет:

В данном случае слово Иволл является именем

Простите,если сможете,раба грешного.С уважением filin.

108 (изменено: Unainita, 25.11.2014 13:16)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Не судите и не судимы будете.
Прежде чем заниматься медитациями и работой над собой надо выдолбить на отдельной скрижали сие правило и повесить на стену.
Перед остановкой ВД желательно простить всех и вся ,попросить прощения,если есть за что,если нет  можно просить в профилактических целях.
Кстати ,иногда сам факт остановки ВД у многих как авторов,так и практикующих уже приравнивается к медитативной практике.
И таки да! Сие незабываемое ощущение очень надолго может оставить свой яркий свет в Душе!
DevilofRosica
С первым снегом! Ура!

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

109

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita
у тебя снег выпал?( Нет, это не грусть...
Я конечно рад...
Так у меня тоже выпал...

110

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll пишет:

Так и здесь, "возвращать товар производителю" не имеет ни какого смысла,

вот этот момент  тяжело соединяю  с  "полагаю его младшим Творцом, точнее со-Творцом, работавшим над уровнем Йесод и ниже."
Или вы как раз и имели в виду странную логику отдающих козла Азазелю,тогда соединяю.
Меня лично заинтересовал один факт: то ,что козёл для Аза вроде бы имеет некий путь неочерченный до конца, ведь он оставляется в пустыне, то есть у него есть пусть и маленькая ,но возможность выжить,не быть сразу съеденным, побродить по пустыне в поисках смысла жизни и тд. То есть: если с первым всё ясно,то со вторым не настолько, а насколько я понимаю мы имеем дело как раз с козлом номер 2.
Которого вы пока отправили бродить по пустыне,мой дорогой Дядюшка )))))
Ну вот я вам и призналась))) типа

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

111

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita
так выпал ли у тебя снег?
Всё таки я и рад, и немного грустно, может знаешь от чего?
Если у меня снег выпал, откуда ты о нём узнала, в общем спасибо, я надеюсь что не омрачил твоё поздравление? Ты куда-то смылась, а только что тут была Спасибо за то что поздравила
И рад и грустно... И хочется сказать почему, но нет, твоей вины в этом нет, если ты вдруг подумала что есть какая-то твоя вина Не думай что ты виновата в моей грусти Грубо говоря грусти Потому что грустью называть это грубо... У тебя опять заполнен ящик...

112

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita
Если снег не выпал то и ладно, я-то сначала подумал что он у тебя только выпал У меня-же мало догадок было, почему ты меня тут поздравляешь, думал я с чего ты меня можешь поздравлять, и та мысль что он у тебя выпал была той что пришла мне в голову Ты же помнишь что говорила мне на счёт того, откуда наверное узнала про мой снег Я сейчас так сказал только чтоб это не назвать, а так ничего такого, даже слово узнала не подходит, потому что я тебе о нём сказал

113 (изменено: Unainita, 26.11.2014 12:39)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
Кстати, всё-таки очень хотелось бы историю битвы Хена vs Иволл,
ну хоть одним глазком..
А?
А то сам факт битвы выпадает из мозаики,а значит мозаика сложена неправильно)

ДевилофРОсиКа,
Снег,да снег кругом.. только видно хвост..

"Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них (Мф. 18, 20)"
Конечно же у нашего форума, по версии Библии есть эгрегор ,ибо нас более ,чем трое, но только дух здесь тёмный..
У эгрегора есть подвижники,товарищи отвечающие за жратву и паству и тд ))) ну всё как обычно,что тут растекаться то по древу. кому надо,тот  понял..

А в жертву будут приносить хенку..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

114

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll пишет:

А во вторых - фиг он уйдет с таких тучных пажитей

А у меня вот другие мысли: а если все дело в том, что его кто-то заманил/пригласил на сайт? Изначально он пришел, чтобы остаться? Мотивация только такого приглашальщика непонятна. У меня такие мысли только потому, что видела как за сутки его прогнали с форума Грааля. А ему там многие писали, вопросы задавали... И больше он туда вроде не приходил, а вернулся снова сюда.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

115

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Лёма
Ну я заманил, я. В чем честно и признался. Не корысти ради, а токмо волей пославшей мя... Поленился давать индивидуальные заманухи, думал всех скопом на огонек. А поналетело всякое.
И честно, плакать от его отсутствия не буду.

Старый дед лучше новых двух

116 (изменено: Unainita, 26.11.2014 18:27)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
Ага,вы уже не раз признавались )
Ну так ,о Великий Светлошерстный, завершайте скорее)))  давно жду и не вмешиваюсь,кстати ))) ну думаю вы знаете.
Как говаривал сам хена: врубил зов - пожинай и вперед к новым ориентирам!!

А вообще : Любовь творит чудеса. Поделись любовью ты своей- и она к тебе не раз ещё вернётся,-это если перефразировать детскую песенку из любимого мультфильма.
Не обязательно долго и нудно медитировать в тишине. Любовь можно метать и наподобие файерболов))) Резко и из-за поворота.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

117

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Unainita пишет:

Поделись любовью ты своей

А выиграет от этого в первую очередь тот, кто делится. Потому что добрые люди счастливее и живут дольше (как известно, «все болезни от нервов и только сифилис от удовольствия» big_smile ). В уме, настроенном на желание чтобы другие были счастливы, спонтанно возникают спокойствие, радость удачам других и все остальные позитивные эмоции. И уменьшаются гнев, зависть, ЧСВ и все остальные негативные состояния ума. Но бесполезно тысячу раз повторять «люби всех, люби всех» или «ЧСВ это плохо, плохо». Как показал последний опыт общения с Хеной wink , ЧСВ у уважаемых магов такое же, как у обывателей, никакой разницы... Разве слова сами могут сделать больно?? Это же просто буквы на экране! Больно из-за привязанности к каким-то собственным достоинствам, которые кажутся важными, ЧСВ. Например, даже безобидная фраза «Не такая уж ты и красивая» может ранить в самое сердце женщину, привязанную к идее собственной красоты, и будет у неё полночи крутиться в голове: «Как он посмел такое сказать! А может я и вправду некрасивая? А вдруг я страшная? Как дальше жить!» Но если то же самое сказать мужчине «Не такой уж ты и красавец», он лишь в недоумении пожмёт плечами «Зачем он мне это сказал?..» и через минуту забудет. У каждого свои уязвимые места ума. Поэтому очень важно изменить механизм мышления. Нужно выпустить на свободу ум, настроенный заботиться о других, который мы держим взаперти, полагая, что он бесполезен или даже вреден нам. А себялюбие, которое мы усадили на высокий трон в нашем уме, полагая, что оно нам полезно, свергнуть и посадить под замок. Нашему уму нужна революция! Для этого садимся в любую позу поудобнее и выполняем медитацию тонглен.

1. Размышляем о вреде себялюбия. Окинем взглядом свою жизнь и посмотрим, от чего мы страдаем? Почему нам всё время не хватает счастья? Ведь мы не страдаем от голода или холода. Нашей безопасности ничто не угрожает (конечно, за исключением тех, кто живёт в зонах вооружённого конфликта). Но нас гложет зависть «Почему у него это есть, а у меня нет?!» Терзает гнев «Как он смеет про меня такое говорить?? Он лжёт и портит мне репутацию!» Мучит алчность «Я обязательно должен заполучить этот объект! Если не заполучу его, никогда не буду счастлив!» Привязанность «Это всегда должно быть моё! Если я лишусь этого, я буду несчастен!» А теперь посмотрим, как все эти омрачения объединяет мысль «Я должен быть счастлив. Я, я... Я хочу... Меня, мне, мне, мне надо». Так себялюбие объединяет все омрачения, словно нитка, на которую нанизаны бусы, и отравляет нам жизнь. Стоит его отбросить, и все бусины рассыпятся, словно перерезали нитку.

2. Размышляем о пользе ума, настроенного на заботу о других. Ведь если вместо себялюбия трон в нашем уме займёт забота о других, в уме воцарится покой и гармония. Мы забудем, что такое гнев, а обидные слова будут пролетать мимо, потому что им просто не за что будет зацепиться. Когда мы будем видеть, что другим хорошо, вместо зависти спонтанно будет возникать радость за других. Только не надо себя принуждать так думать, надо как следует разобраться в этом вопросе. А итогом должна стать мысль: «Я доверял себялюбию, а оказывается оно меня обманывало всю жизнь и тайком вредило. Я больше никогда не позволю себялюбию взять надо мной верх! А ум, заботящийся о других, мой теперь мой лучший друг.»

3. Зарождение любви. Мы привыкли гневаться или испытывать привязанность к другим, потому что смотрим на них как на вредных нашему себялюбию или полезных. Мы не воспринимаем их как существ, которые хотят счастья. Подумаем об этом. О том, как для нас самих важно даже маленькое счастье, как мы его жаждем. И что другие тоже хотят быть счастливы не меньше, что их счастье для них также важно. Это легко понять, потому что мы сами испытываем подобные чувства.

4. Зарождение сострадания. Подумаем о том, что другие испытывают страдания. Если долго размышлять над этим, естественным образом зародится сострадание к ним. Мы обычно сострадаем только себе, желаем себе избавиться от страданий, потому что наши страдания нам близки, потому что мы о них слишком много размышляем. Таков механизм ума: любовь это пожелание кому-либо счастья — естественная реакция на то, когда не хватает счастья, а сострадание — реакция когда испытываются страдания. Раньше страдания других нас не волновали, зато свои мы рассматривали под микроскопом и от этого они казались нам ещё больше. Теперь же мы думаем о других: «Пусть все живые существа избавятся от страданий. И пусть все обретут счастье.»

5. Дыхательная медитация. Представляем вокруг себя людей из своего круга общения, родных, друзей, соседей, коллег. Визуализируем их страдания в виде чёрного облака. У себя в районе сердца визуализируем чёрный сгусток, это наше себялюбие. Делаем вдох, представляя что втягиваем чёрное облако их страданий через нос, думая: «Я забираю их страдания. Пусть их страдания проявятся во мне. И пусть это избавит их от страданий». Облако опускается к сердцу и встречается там с чёрным сгустком нашего себялюбия, для которого это совершенно неприемлемо, и они взаимно уничтожаются. А на их месте возникает белый свет, который наполняет наше тело. Затем делаем выдох, представляя что выдыхаем свет счастья через нос, думая: «Я отдаю своё счастье им». Свет достигает людей из нашего круга, наполняет их тело, очищая их негативную карму и омрачения, и они становятся счастливы. Повторяем так каждый вдох-выдох. Затем включаем в визуализацию всех жителей города. Потом всего человечества. Потом всех живых существ, включая животных, духов и обитателей рая и ада. cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

118

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
"А ты, брат, до сих пор её несёшь." (с)

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

119 (изменено: Unainita, 29.11.2014 13:00)

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

amarakaruna
Благодарю за качественное вливание в тему.

Iwoll
Вам грустно,потому что вам кажется,что вы и ваша ротль на форуме не поняты , тяжело уяснить то,что творится в голове другого человека,но всё же. Выскажу своё мнение.
Я тоже может быть была немного хеной,когда язвила о книго-стихоплётстве ))))
Просто с вашим багажом знаний так хотелось от вас чего-либо практического..
Но вы доказали свою состоятельность и на практике тоже,потому респект!
Защитили raido,когда она в этом нуждалась,пытались отбить атаку на форум разными методами,что ещё раз подчёркивает ваше благородство.
В принципе каждый старался как мог,хоть и в разных командах и в разногласиях друг с другом. Очень интересная тренировка была,кстати ,по крайней мере для меня..

Mistrado
считаю,что он не несёт её..
А пытается подвести итоги..

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

120

Re: Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры

Iwoll
ок,как скажете.

Недавно меня заинтересовала одна прктика очистки чакр через дыхание,очень полезная штука.. Оказывается это намного проще,чем работать другими методами.
То есть придумано умно,потому что дыхание-это естественный процесс,причем его может контролировать в  некой степени (пример задержка дыхания ) любой человек, то есть работая с чакрами посредством дыхания мы как бы делаем то,что привыкли делать ежеминутно,не придумывая почти ничего нового, атолько добавляя немного визуализации при работе.
Вдох-выдох на каждой чакре в отдельности.

Intorno alla sorgente svolazza la libellula cangiante-già tanto ne godo; ora scura ora chiara,come il camaleonte:ora rossa,ora turchina,ora verde; oh,se potessi veder da vicino i suoi colori! Si libra e frulla, non si ferma mai....   Goethe

Просмотров: 94,881

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Медитации, гармонизируем свои энергоструктуры