Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(Страница 8 из 8)

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 141 по 148 из 148

141

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — занесло на какую-то непонятную вписку, где толпы приходили-уходили, а оттуда увязалась за мной старая кошка, её там все любили, но вроде как ничья. Думал, куда мне её, и выгнать жалко, она стала разговаривать человеческим голосом и потом куда-то подевалась. Подумал, обиделась и сама ушла, и отправился искать. Не пойму как забрёл в большой зал, где собрание ведьм было. Главная пришла в виде кошки, взошла на трибуну и превратилась в женщину. Смуглая, лет 35. Потом подошёл, это оказалась она.

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 3 чл, болиголов 1 чл. Где-то далеко за пределами карты в люцидном сне показывал некой девице как могу скользить по воде на ногах. Она оставалась у берега озера в воде, а я сделал круг, вернулся к ней, потом ещё раз быстрее. Не делал движений, а поймал ощущение скольжения и просто катался как катер. Потом повёл её в дом где-то неподалёку, но настолько осознался, что вывалился из сна.

Второй люцидник за ночь. Зависал на вписке, где никого не знал. Чувак заходил с кучей девиц, что-то им было от меня надо, потом ушли, другой всё время ел, а я валялся на диване. Вставал, искал поесть на столах, мазал горчицу на чёрный хлеб тонким слоем. Всюду раскардаш.

Дрим пишет:

Столько лет картографией заниматься, вот это сила воли. Меня хватило на месяц вроде. Ну и как результаты? Помогло добиться стабильных ОС?

Люблю такие методы, которые ведут к цели постепенно и часто требуют немалых усилий и много времени, зато дают гарантированный результат и годятся для любого, а прорывные методы не для меня, потому что я обычный человек. Поэтому и в буддийской практике предпочитаю ламрим и лоджонг, а не тантру. И другим советую! Но длительные ОС за всё время только несколько раз были, меня быстро выбрасывает в реал. Может силы мало. Поэтому для исследований предпочитаю люцидники, они у меня гораздо стабильнее.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

142

amarakaruna пишет:

Люблю такие методы, которые ведут к цели постепенно и часто требуют немалых усилий и много времени, зато дают гарантированный результат

Я тоже за такие методы, чтоб побольше усилий приложить и побольше результата получить. Но не встречала ещё пока практиков, кому бы картография дала хорошие результаты в ОС. Вот и интересуюсь. Всё-таки столько лет картографией занимаешься. А сколько ОС в месяц это даёт и успеваешь задания какие-нибудь выполнить?

amarakaruna пишет:

Но длительные ОС за всё время только несколько раз были, меня быстро выбрасывает в реал. Может силы мало. Поэтому для исследований предпочитаю люцидники, они у меня гораздо стабильнее.

У меня, наоборот, чаще длинные ОСы. Короткие редкость, благодаря тому, что я научилась возвращаться. Если проснусь, могу быстро вернуться и продолжить ОСить. И так по многу раз могу возвращаться. В итоге получается один длинный опыт. Подготавливаю к каждому ОСу план из минимум трёх заданий, чаще даже пяти-шести. И половину, а то и больше заданий, успеваю выполнить.

А что за исследования проводишь в люцидниках, если не секрет?

2

143

amarakaruna пишет:

зато дают гарантированный результат и годятся для любого, а прорывные методы не для меня, потому что я обычный человек. Поэтому и в буддийской практике предпочитаю ламрим и лоджонг, а не тантру.

Здесь ещё надо учесть, принцип как работает картография снов и тому подобное. Наблюдение на своими повседневными действиями привносит в повседневность осознанность, а то ведь другие не осознают, что делают, действуют на автомате.. Самоконтроль, да. Реализуя намерение наблюдать за снами, привносим осознанность в сны. А когда фиксируем потом сны, сны проникают в повседневность. Это будет работать у всех, просто неможет не работать. Но есть нюансы wink

Это усиливает осознанность, но не прибавляет личную силу. Поэтому и сны только люцидные. Хорошо лазать по лабиринтам, разведывать новые маршруты, порталы, эксперименты некоторые. Для этого не нужен затратный в плане расхода силы ОС. Лучше люцидный сон, как эконом-вариант smile Но люцидник не равно ОС.

Глубинный контроль над вниманием, приведение тоналя в порядок, новые пласты сознания, разобрать и собрать Разум, управляемое движение ТС, реализация Намерения. Починить Разум главная цель. ОС это магическое действие!!

Постепенные методы не только требуют больше времени, но иногда ведут к качественно другому результату.... Конечный результат пути ламрима обретение випашьяны, а конечная стадия Высших тантр состояние дзогчен, глубинная суть ати-йоги. И то, и то истинное Освобождение, но випашьяна не равно дзогчен wink

1

144

Дрим, если самую малую толику осознавания считать люцидным сном, то сейчас у меня все сны чуть-чуть люцидные! Но хорошие люцидники пару раз в неделю где-то, а по-настоящему осознаться выходит чуть пореже и через минуту выбрасывает в реал. Не уверен, можно ли это считать ОС, но к ним и не стремлюсь особо, потому что знаю, что вылечу. Читал, кто-то использует люцидник как трамплин для ОС, но я наоборот, стараюсь удержаться в люцидном сне.

Эрий пишет:

Конечный результат пути ламрима обретение випашьяны, а конечная стадия Высших тантр состояние дзогчен, глубинная суть ати-йоги. И то, и то истинное Освобождение, но випашьяна не равно дзогчен

А вот Лонгчен Рабджам говорит: «Для того, чтобы привести к изначальному пространству природы явлений тех, кто продвигается постепенно при помощи усилий, на трёх меньших стадиях были преподаны Пути для Шравак, Пратьекабудд и Бодхисаттв. Три тантры Крия, Упа и Йога естественно присутствуют как три средних уровня. Три стадии Маха, Ану и Ати йоги изначально являются тремя высшими уровнями. Открывая выход из доктрин причинно-следственных учений, они ведут достойных существ к трём измерениям пробуждения. Ваджрная суть является кульминацией этих путей. Все они непременно сводятся к этому великому и изумительному таинству». Но в учениях для шравак и пратьекабудд ничего не говорится о тантре. При этом считается, что развивая випашьяну они достигают малой нирваны, или состояния архата, потому что не имеют бодхичитты, а бодхисаттвы за счёт бодхичитты достигают великой нирваны, или приходят к ати-йоге. Поэтому в целом випашьяна не равно дзогчен, но в Пути бодхисаттв конечная стадия дзогчен.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

145

amarakaruna пишет:

если самую малую толику осознавания считать люцидным сном

Осознавания чего? Что находишься во сне? Полного понимания нет, но возникают подозрения или хотя бы просто странности замечаются? Если так, то все сны - люцидники, это большой прогресс.

146

amarakaruna, надеюсь не против, что вмешиваюсь в вашу переписку) Заинтересовал вопрос насчёт твоих исследований в люцидниках. Но, увы, вопрос остался без внимания) Расскажешь об этих исследованиях, если это не секрет? Это исследования местности или что-то другое?

А насчёт ОС, как я поняла, ты не стремишься там что-то успеть? Нет плана исследований или каких-то ещё задач? Просто ведь и за 1 минуту в ОС что-то можно успеть, если есть список целей заготовленный.

Медленным вдохом внутрь я вберу пространство,
Чтобы на выдохе вновь появилось время.

147

Ж10 — был в гостях в доме как от метро до перекрёстка дальше за поликлиникой, на ближней к нам стороне где-то посередине. Там зажиточный отец чванливый и видимо 4 взрослых сыновей, катающих на папины деньги. Потому что один сидел со мной и убегал к какой-то девице, с которой познакомился накануне, зачем-то натянув шапку и воротник на лицо. Другой валялся на диване с похмелья, видимо, и говорит что гитарист в какой-то группе, и мы видели как это его задерживали менты накануне. Третий болтался рядом, и упоминали четвёртого.

Б10 — один гонял на мотоцикле навроде Харлея по дорожке вдоль дома перед входом в школу. В поворот еле вписался. Это был ОС, я подумал, что лучше так на спортивном. Появилась девчонка на Сузуки, как понял, а я сзади. Говорит: «Ты держишься?» и рванула за ним, что я чуть не слетел.

В9 — два раза за ночь видел у перекрёстка на противоположной стороне лисёнка, который может превращаться в котёнка. Во второй раз стал котёнком и сильно вцепился когтями мне в руку. Почти всё там до дороги было огорожено забором.

Spoiler

Заметил, дневник пишу, потому что когда-то в СССР не было возможности создавать и распространять машинописные тексты обычному человеку. Чтобы издавать своё нужно было быть членом Союза писателей, а сомнительных лиц там не держали, статьи в газетах и журналах могли писать только на заданную тему журналисты на зарплате. И то сначала всё проходило тщательную проверку в нескольких инстанциях, и могли отклонить даже за упоминание вскользь, отклоняющееся от линии партии. Это уже не цензура, а монополия на распространение информации. Печатную машинку и то иметь сначала было запрещено, потом разрешили, но мало кто имел, чтоб самиздат не делали (но моя бабушка машинистка брала работу на дом, и поэтому была). А теперь не могу насладиться набирать пальчиками на кнопочках отсебятину. Всегда интересовала особо не политика, а паранормальные явления, но и это считалось советскому человеку не нужно. А чем дольше запрещают, тем больше хочется, как на митинги, когда стали выходить сотни тысяч. Потому что стало можно. Это как, если алкоголику долго не давать пить, а потом поставить ящик водки и сказать, что пей, сколько хочешь. Он может даже отравиться! И я, 30 лет прошло, пишу и остановиться не могу.

И вот недавно сделал открытие, Lethargy. Был в здании со множеством комнат навроде научного центра старой постройки и шёл через комнаты. Все проходные, а в самой дальней прохода дальше нет, но есть железная дверь в техническое помещение, где странный человек, который вообще оттуда не выходит. И вот, если приоткрыть дверь, вскоре оттуда начинаются электрические разряды и появляется вход в лабиринт.

148

В3-В7 — шёл через лес по тропинке вдоль теплотрассы, видимо, но труб не помню, а там какой-то праздник собак. Много гуляли сами, без хозяев, у некоторых спины в светодиодах для украшения. Было два как утконосы, один говорящий просил почесать животик. Я почесал, он радостно замигал диодами по всей спине и убежал, а другой за ним. Понимал что это сон, даже вспомнил как когда-то первый раз летал во сне. Надо уверенно идти вперёд и в один момент поджать ноги, главное поверить. Так и полетел. Сначала вроде стал набирать высоту, но в конце уверенность ослабла, и летел низенько прямо над головами. Вдоль забора справа добрался до другого края леса.

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 4 чл. Сны обычные. Б10 — в здании школы было некое мероприятие, куда приходила куча людей, всё вертелось вокруг одного талантливого чувака, а я сидел на входе. Ему оставляли ремешки почему-то, как собачий ошейник, а я развешивал у входа.
Дрим, смотри, там была ещё одна дамочка невысокого роста с очень длинным острым языком, что могла бы достать до плеч. Я смутно понимал, что так не бывает и это мои выкрутасы, и даже мог смотреть повтор некоторых моментов, но ничего не контролировал и совершенно увяз в сюжете, то есть люцидность едва присутствовала.

Переселили нас в странный дом, где раздвижная деревянная дверь разделяющая квартиру, и две комнаты в запустении. Пришли какие-то люди и там стали убираться, а потом съёмки спектакля начались.

Просмотров: 87,642

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 6 7 8

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам