Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 5)

Каларупа → Путь Знания → Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 82

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Но ощущаем мы всего лишь три мира: физический, астральный (чувства) и часть (по вибрациям самую нижнюю)  ментального мира.

Опять же - вопрос внимания. Наше внимание направленно в основном на физический мир, немного "покрывая" астрал и ментал.

меган пишет:

К какому из миров вы все это относите?

Это относится ко всем мирам.

Повторяю - никакого перехода нет.
Человек остаётся человеком с физическим телом. И всеми вибрациями физического плана.

Есть, правда, психи стремящиеся стать "духовным существом" - то есть исключить все низкие вибрации. Только это именно не повышение вибраций - а исключение.

Никакого развития объективно не существует - всё духовное развитие это перенос внимания в иные сферы Я. На другие уровни Я. Адекватный человек при этом сохраняет связь с более низкими уровнями, тем самым оставаясь целостной натурой.
Духовный психопат стремится эту связь разурушить, как сдерживающую.
В итоге остаётся не просто слеп - но и калекой.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

42

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Для нас, всего лищь "трехмерных " индивидуумов, они практически не видны.

Да! Тело Наслаждения Будды (Самбхогакайя) не могут видет ни люди, ни боги, а могут только Святые. Тело Истины Будды (Дхармакайя) могут видеть только другие Будды. smile

меган пишет:

То, что Будда был виден (если он действительно был просветленным) только говорит о том, что такой человек способен, по желанию, материализоваться, т.е. понижать свои вибрации, в нашем мире.

меган, ты очень проницательна! В подтверждение твоих слов, цитата о Будде из самой популярной буддийской садханы «Лама Чодпа» (шлока 49):
«Украшенный драгоценными чакрами
И Тремя Телами Татхагат,
Из паутины видимостей посредством искусного метода
Ты являешь себя в обычной форме для блага всех существ»

Просветлённый пишет:
amarakaruna пишет:

чем приходятся Нирманакайя и Дхармакайя по отношению к Самбхогакайе? В Самбхогакайе содержится Дхармакайя? Если Самбхогакайю описывают, как бессущностную ясность, то есть пустоту, тогда чем она отличается от Дхармакайи, которая тоже пустота? Какая из Трёх Кай находится в Дхармадхату? Или Дхармадхату это и есть Кайи? Если бессущностное Дхармадхату это Кайи, то чем же они отличаются? Если они не отличаются, то чем приходятся Нирманакайя и Дхармакайя по отношению к Самбхогакайе?

Если переведёшь на русский язык, то скорее всего отвечу.

Во-первых, если бы ты достиг Просветления, которому учил Будда Шакъямуни, ты бы знал эти основополагающие буддийские термины. Значит ты не достиг Просветления, которому учил Будда! wink

Во-вторых, состояние Просветления, которому учил Будда, должно обладать следующими качествами:
1) Отсутствие страданий (не только огорчений от боли, а вообще болезней, неудач и т.п.);
2) Возможность перемещаться в любые миры;
3) Всеведение (знание вообще всего);
4) Создание миллионов своих тел одновременно в разных мирах;
5) Мгновенное перемещение на любые расстояния и т.д.
Если у тебя нет этих свойств, значит ты не достиг Просветления, которому учил Будда!

И ещё. Ни один индийский махасиддха или тибетский лама не называл сам себя Просветлённым... wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

43 (изменено: меган, 22.2.2010 21:39)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Просветлённый

Просветлённый пишет:

всё духовное развитие это перенос внимания в иные сферы Я. На другие уровни Я.

Я с вами согласна. Вопрос в том, так какие уровни еще нужно охватить, дополнительно, своим вниманием, чтобы считаться просветленным.

Добавлено спустя   21 минуту  32 секунды:
amarakaruna

amarakaruna пишет:

Тремя Телами Татхагат,

Можно узнать, о каких телах здесь идет речь?

44

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

о каких телах здесь идет речь?

amarakaruna пишет:

Таким образом, нирвана это мудрость, постигающая пустотусущность явлений (пустота) это Дхармакайя; ясная и пустотная природа ума, из которой возникает всё сущее это Самбхогакайя; а блаженное проявление видимых явлений это Нирманакайя. При этом нет двойственности восприятия – разделения на субъект и объект (на воспринимающий ум и воспринимаемый им объект), на внешнее и внутреннее – всё воспринимается недвойственно, как игра великого единства Кай. Эти Три Кайи не существуют по отдельности, и обретаются одновременно. Их обетший зовётся буддой, а Кайи становятся Его Телами (санскр. кайя – тело). Также это описывает и культовый в школе нъингма просветлённый йогин Лонгчен Рабджам («Драгоценная Сокровищница Дхармадхату» гл. 1, шлоки 5-7):

«Как бы вещи ни казались и ни звучали в этом великом диапазоне основного пространства,
Их спонтанная равностность не расстаётся с пробуждённым умом Дхармакаи.
Поскольку их изначальное присутствие естественно пустотно и не подлежит изменениям и трансформациям,
Все они возникают в состоянии самосуществующей пробуждённости, то есть в природе явлений,
Впадая в единое пространство блаженства без труда и усилий.

Самбхогакая — это непоколебимая естественная ясность.
Её природа спонтанно присутствует во всём проявляющемся
Без исправлений и изменений как всеобъемлющая спонтанная равностность.

В процессе различных и многообразных проявлений (энергии)
Эманации Нирманакаи естественно появляются как удивительное волшебство,
Не покидая всеблагого состояния бездействия.»

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Амаракаруна, ну что за детские ошибки... ладно, поехали:

amarakaruna пишет:

ты бы знал эти основополагающие буддийские термины. Значит ты не достиг Просветления, которому учил Будда!

Увы, увы, увы - я не буддист. И когда я утверждал что достиг просветления которому учил принц Гаутама. Нет, я сказал, что достиш просветления которое он получил. Потому езё раз - объясни русским языком, потому что сам Будда то же вряд ли бы врубился в термины современных экзистенциалистов, если бы ему не перевели и не объяснили их значение.

amarakaruna пишет:

1) Отсутствие страданий (не только огорчений от боли, а вообще болезней, неудач и т.п.);
1) Отсутствие страданий (не только огорчений от боли, а вообще болезней, неудач и т.п.);
2) Возможность перемещаться в любые миры;
3) Всеведение (знание вообще всего);
4) Создание миллионов своих тел одновременно в разных мирах;
5) Мгновенное перемещение на любые расстояния и т.д.

Итак, а вот это вообще жуть.
По пунктам:

1. 0=1+(-1). То есть наличие одновременно страданий и удовольствий уничтожает и то и другое. Но если быть таким буквальным - то наркоман под кайфом тоже не страдает. Он Будда? Или мертвец - которому уж тем более не грозят болезни и беды - может быть он Будда?
И самое главное - если Будда не болел и всё было замечательно - почему умерло его тело? Ведь можно было распространить великое учение по всему миру, явив такое чудо, как вечный учитель.

2. Я и так нахожусь во всех мирах. И вы, кстати тоже - перемещаться некуда.

3. Всеведение - есть у меня ученик (кстати буддист - важдаяна) когда я наконец полностью обу его обращению с Миром Идей - он будет обладать Всеведением, однако просветлённым от этого не станет.

4. И это и пункт 5. техника тоже открывает возможности для этого. Только просветления в ней нет - просто очень эффективная магическая техника.

Почему-то люди редко задумываются, что способности это лишь возможное следствие просветления.

amarakaruna пишет:

Ни один индийский махасиддха или тибетский лама не называл сам себя Просветлённым...

Один назвал - самый первый. wink


ЗЫ: После просветления мир рухнул передо мной. Но я отстроил его заново, и заново поверил, что в песочные замки из камня. Возможно я перестал быть просветлённым, когда отверг правду и поприветствовал обман. Просто есть то, что я не могу потерять. Снова.

Потому, Амаракаруна, называй меня как хочешь. Ничто не мешает следовать тебе по намеченому пути, а мои слова забудутся, как нечто совершенно неважное. Удачи в пути.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

46

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

amarakaruna

Думаю, Будда уже родился Просветленным. А цель его прихода в наш мир - дать такое учение.
Человек не сможет подняться так высоко за одну жизнь. Это невозможно!
А уж, сидя в Буддийском монастыре, и подавно.
Возможно, наш Просветленный имеет в виду, скажем, только преодоление нескольких  ступеней к этой Великой Цели, как раз возможных для обычного человека.

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

мега - ваш Просветлённый имеет ввиду отсутвие пути и цели.
Просветление.

ЗЫ: Быть и понимать - разные вещи.

"Истино Мудрый сидя дома знает весь мир" Лао Цзы.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

48

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган, ты точно не изучала буддизм? wink

меган пишет:

Думаю, Будда уже родился Просветленным. А цель его прихода в наш мир - дать такое учение.

Да! В своей предыдущей жизни Будда Шакъямуни был просветлённым царём в раю Тушита. Цель его прихода в наш мир – даяние Учения и демонстрация ухода в нирвану. Шакъямуни был четвёртым буддой нашей кальпы (квинтиллион лет). Следующий Будда – Майтрейя – сейчас тоже царь в раю Тушита.

меган пишет:

Человек не сможет подняться так высоко за одну жизнь. Это невозможно!

И это верно! Будда шёл к просветлению 3 кальпы – 3 квинтиллиона лет! Правда, он шёл Путём Сутры, а это медленный путь (но надёжный). Путь Тантры (Ваджраяна) быстрее – теоретически можно за 1 жизнь, но на практике до 16.
Все, перечисленные мной, просветлённые были в предыдущих жизнях бодхисаттвами, божествами или выдающимися йогинами. Цонкапа, например, просветлённым божеством Манджушри.

меган пишет:

А уж, сидя в Буддийском монастыре, и подавно.

Будда Шакъямуни не сидел в монастыре. Он и был первым монахом – монахом, который обетовал сам себя! А буддийский монастырь – лучшее место для Пути к Просветлению. Много свободного времени, вокруг добрые духовные люди, всегда рядом Учителя, а главное – монах непрерывно накапливает позитивную карму, даже когда спит или испражняется wink . Если ты, например, когда у тебя возникнет желание убить комара, воздержишься от этого – накопишь позитивную карму (отказ от убийства). А если ты дашь обещание на убивать комаров целый день – накопишь карму, даже если за день ни одного комара не встретишь. Буддийские же монахи соблюдают, кажется, 252 запрета всю жизнь. Представляешь, сколько позитивной кармы они накапливают ежеминутно!? Я всю жизнь мечтал стать буддийским монахом. И сейчас стараюсь соблюдать обеты шраманеры (послушника), неформально.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

amarakaruna пишет:

Представляешь, сколько позитивной кармы они накапливают ежеминутно!?

Сколько золотых цепей на себя одевают.
Ни одному новоришу не снилось!

По поводу остального - откуда сведения?
Христиане всего-то верят, что один выдающийся еврей не так давно (по сравнению с вашими сроками) воскрес. А тут такое...

Возраст, амаракаруна, всё решает возраст.
Сколько ты живёшь в этом мире, которую жизнь.
Даже я затрудняюсь ответить.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

50 (изменено: меган, 25.2.2010 5:07)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Нет, буддизм я не изучала.
О Гаутаме читала, конечно.

Хочу  сказать несколько слов в защиту Омара Хайяма. В теме “Счастье” Просветленный сказал, что и для гопников, тоже, возможно просветление и привел пример: вот де, гопник Омар Хайям – просветился же. Это шутка или вы всерьез?
Омар Хайям был знаменитым врачом, астрономом, математиком, государственным деятелем и много еще кем.А также он был виртуозным шифровальщиком тайных знаний. Про свои рубаи поэт писал:” Я спрятал свою истину за семью печатями и сорока замками, чтобы злое стадо людей не использовало эту истину во имя зла”. В каждом его четверостишии есть внешяя форма, оболочка. А под ней, под многими вуалями, зашифрованы какие-либо тайные  сведения. Каждое слово содержит скрытый смысл. Например: “Влюбленный” – это дервиш. “Женщина” – душа спящего. “Красавица” – душа искателя, и т.д.  Омар Хайям был одним из величайших Мастеров.
Если вы, Просветленный, действительно, просветленный, то как же вы могли допустить такую ошибку? А гопников вы, похоже, только издали видели и ближе, чем на 10 метров к ним не приближались. Ведь безопасность -  прежде всего! Гопники никак не могут стать просветленными. Эти существа движутся в прямо противоположном направлении – в сторону деградации.

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Меган - я ни в чём не ошиблся.

Потому и называю Хайяма просветлённым - но по сути он был слишком далёк от того буддийского оригинала и монашеской жизни.
И ближе к повседневности. К гопникам.

Не знаю, что знаете о них вы, но откуда у вас такая уверенность, что кто-то чего-то не может достичь?

Двери открываю не я - потому я считаю, что любой, кого призовёт этот мир станет просветёлнным.

А вы считаете, что решать вам?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

52 (изменено: меган, 23.2.2010 19:43)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Просветлённый

Ну, не был Омар Хайям гопником, что об этом говорить? И, кстати, в те времена  за глоток спиртного сразу четвертовали или сажали на кол. Тогда своя инквизиция была.
Вы точно не общались с гопниками, не знаете их. Иначе, не рассуждали  бы так по-детски.

Просветлённый пишет:

любой, кого призовёт этот мир станет просветёлнным.
А вы считаете, что решать вам?

Я ничего не считаю, я просто живу.

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган - нет.

Вы пытаетесь строить теории, анализировать.
Вы ищите праду в царстве лжи.

Насколько ваше дело безнадёжно?

"Все пути как ручьи спускабтся с вершины и исчезают в песках". Рам Цзы.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Не вижу ни одной построенной мною теории.

Ваши рассуждения о просветлении которые так порадовали амаракаруну.

Нет - я говорил о попытка тереотезировать в этом мире.

Если понимаете, что это всё ложб - теории становятся лишь инструментом, адекватным данной ситуации, а не путеводной звездой.

Моя цитата относилась к поднятой чуть выше теме духовного развития. Всё развитие и совершенствование - это совершенствование Эго, совершенствование обмана. И чем дОльше вы развиваетесь, тем дАльше вы от источника, чем тяжелее вам вернуться.


ЗЫ: Гопники народ интересный - со мной тоже некоторые любят поговорить. Особенно в нетрезвом состоянии. Агрессивным был только один... сломал ему нос.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Я просветлённый.

Для меня нет ни счастья не нисчастья - они всегда рядом и  потому их нет.

Наверное, для наркомана жизнь без наркотиков немыслима?

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

56

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Проходит совсем немного времени, и жизнь налаживается. Так всегда бывает.

Добавлено спустя   20 минут  13 секунд:

Просветлённый пишет:

После просветления мир рухнул передо мной. Но я отстроил его заново, и заново поверил, что в песочные замки из камня. Возможно я перестал быть просветлённым, когда отверг правду и поприветствовал обман

Что это значит?

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

А я разве говорил, что несчастен?
Или что у меня всё плохо?


Это и значит. Просветление отняло все жизненные ориентиры. Всё пришлось воссаздовать заново, чтобы... ну это уже не ваше дело.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

58

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Просветлённый

меган пишет:

когда отверг правду и поприветствовал обман

Ну, хотя бы один пример приведите, пжлста... Непонятно.

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Это всё ложь, а я до сих пор с вами.

"Виновных нет, поверь, виновных нет: Никто не совершает преступлений. Берусь тебе любого оправдать, поскольку рот могу заткнуть любому" Шекспир. Король Лир

60 (изменено: меган, 27.2.2010 0:34)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Где  ложь? В каком месте? То, что лгут все правительства, все СМИ и, примерно, три четверти населения? Так, что в этом особенного? Обычное дело, стоит ли по этому поводу волноваться, тем более, просветленному? Или вы обнаружили еще какую-нибудь ложь? Что-нибудь вроде этой?

Просветлённый пишет:

Всё развитие и совершенствование - это совершенствование Эго, совершенствование обмана. И чем дОльше вы развиваетесь, тем дАльше вы от источника,

Ну, да, мы ведь читаем в умных книжках: “Граждане, развивайтесь духовно!“ А как?
Предлагают молиться, медитировать. В результате - научиваемся хорошей концентрации. Если бы это, правда, вело к духовному развитию, то за тысячелетия молений мы бы уже давно стали бы, как минимум, маленькими божками.
“Читайте духовную литературу!!!” Послушно читаем, знакомимся. Ну и что? Что-то мало помогает!
Учимся левитировать, проходить сквозь стены, делиться на миллионы своих я - высший пилотаж в экстрасенсорике  и ничего больше. Может, вы это имеете в виду?

Просмотров: 75,891

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов