Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 2 из 4)

Каларупа → Шаманские растения → Калея закатечичи. Гроурепорт.

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 21 по 40 из 79

21

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-hydro-08-sm.jpg    https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-hydro-09-sm.jpg
Со времени того, как сделал фотки (см. пост 16 сентября) едва проклюнувшихся из вермикулита росточков вскоре после замены раствора на раствор собственной концентрации, прошло всего-то 19 дней; ростки здорово подросли, а один вымахал на 27 см, т.е. на новом растворе (7 мл/л) рос со скоростью 1.4 см/день. Это как новые побеги у взрослого растения в земле под палящим летним солнцем (калея хорошо растёт только на солнце). А ведь сентябрь выдался пасмурным и солнечных дней было немного. Эх, если бы всё лето так! neutral Если бы я в начале лета такой раствор сделал, сейчас у меня было бы три пышных куста, наверно, выше человеческого роста. hmm

И те крохотные на фотографиях 19-дневной давности росточки, которые начали ответвляться от стебля, превратились в ветки с 3-4 парами листьев. Если первая пара листьев дегенеративная, то все последующие пошли совершенно здоровые (ни намёка на некрозные пятна или пожелтение), большие и правильной формы. cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

22

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-06-sm.jpg
Урожай! cool smile wink Срезанный с той калеи, которая в земле сидит. Сушил 2 недели на шкафу на газетке (и второй газеткой сверху прикрывал, чтобы не запылились). Сейчас пойду измельчать.

Добавлено спустя  2 часа  43 минуты:
Измельчил ножницами (тоненькие веточки не выбрасывал и тоже покромсал — обычно считается, психоактивные вещества есть во всём растении, просто в некоторых частях их больше, поэтому часто берут только что-то одно, но учитывая ограниченное количество материала, буду экономить cool ). Засыпал в 350-мл колбу из френч-пресса на 1/3 (но, учитывая что листья порезаны крупно, там реально на 2-4 чайных ложки мелкой крошки получилось бы). Колба сейчас стоит на водяной бане, заваривается (кипятить в таких случаях обычно нельзя, потому что многие сложные органические соединения при 100° распадаются, поэтому температуру нужно держать 90-95°). smile

Добавлено спустя  5 часов  10 минут:

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-07-sm.jpg    https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-08-sm.jpg    https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-09-sm.jpg
Заварилось smile — 2 часа на водяной бане стояло (если вдруг кто не знает: водяная баня — на плите стоит кастрюлька с кипящей водой, ставишь прямо туда сосуд с травами, подложив на дно металлическую подставку, чтоб дно сосуда не перегревалось; вода в кастрюльке кипит, а в сосуде с травами около 95° и до кипения не доходит). В квартире чувствуется острый травяной запах. Пусть ещё часок настоится и остынет, сегодня перед сном буду пить. tongue Ммммм, всё своё, домашнее. cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

23

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

amarakaruna
а не нужно, перед приемом данного настоя, проводить очищение организма? например если поужинаешь- это не повлияет на его действие?

Добавлено спустя   14 минут:
и еще вопрос, также читал про "Силена Капенсис", пробовали ли Вы это растение? на разных форумах его действие оценивают выше "Колии". но хотелось бы услышать компетентное мнение знающего.

мне много не надо- власть над миром и чего нибудь покушать. :-)

24

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

niktonow пишет:

проводить очищение организма?

Не знаю, наверно, можно не проводить — калея, в отличие от, скажем, кратома, не вызвала у меня тяжести в желудке (насколько я понимаю, поститься нужно в основном чтобы пищеварительную систему не перенапрягать и без того неудобоваримыми веществами; кратом даёт дикую нагрузку на печень). После приёма калеи плотно поужинал и всё равно никакой тяжести в желудке! Ещё до сна ощущалось обострение восприятия: звуки стали восприниматься на много громче (пришлось убавить громкость, когда кино смотрел), детальнее и стали рельефными, а изображение в телевизоре стало объёмным, что хотелось нырнуть в показываемые сцены. Впал в радостное мечтательное состояние. При этом визуализации стали чётче и детальнее, а ум обрёл податливость (что хорошо для медитации; думаю, как бы использовать это во время ежедневной практики), и ни малейшего опьянения или галлюцинаций. В последствии, сны, действительно, стали люцидными, но настолько сюрреалистичными, что ничего не запомнил. lol

niktonow пишет:

"Силена Капенсис", пробовали ли Вы это растение?

Полтора года назад пробовал выращивать его, но из-за ошибок в гидропонике они погибли, а пить так и не пробовал. Что пишут, что оно сильнее калеи тоже читал; но не совсем правильно их сравнивать — силена вызывает ОС, а калея люцидные сновидения. Распространено заблуждение, что люцидник это плохой ОС. Знающие же говорят, что это разные вещи (СИ тоже считал их принципиально разными), но ОС обычно ценятся выше. Хотя для исследования сновиденного мира или общения с олли, на мой взгляд, люцидники лучше (стабильнее, продолжительнее и меньше расход энергии). Вообще, я не спец по классификации сновидений.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

25

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

ага, спасибо. просто есть возможность заказать и то и то- уже в засушенном виде правда. Вот и решил проконсультироваться. значит тоже попробую- калию.

мне много не надо- власть над миром и чего нибудь покушать. :-)

26

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

На гидропонике до того разрослись, что пришлось обрезать cool (получился как бы второй запоздалый урожай). Так, тот росточек, который появился 16 сентября, а на фотографиях 5 октября он уже был 27 см, то сегодня вырос до 70 см; т.е. всего за полтора месяца! Таким образом, он рос в среднем со скоростью 1.6 см/день; и это пасмурной осенью!! Предвкушаю, что будет летом. Вот это я понимаю — скорость гидропоники!
Экономить и стричь ветки перестал — листьев много — состриг только листья и совсем нежные побеги; и сразу покромсал их ножницами, т.к. сухие становятся жёсткими и ломкими и резать неудобно. Если так дальше пойдёт, не буду успевать употреблять. lol

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-hydro-10-sm.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

27

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Я бы помог употребить:)

28

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Пил отвар пока примерно 5 раз — небольшая статистика, но достаточно чтобы сделать первые выводы о длительном воздействии.
Во-первых, сновидения стали чрезвычайно яркими, а сюжеты динамичными. Вчера превращался в чёрное чудище с железной клешнёй, что нехарактерно для моих снов (обычно ни в кого не превращаюсь). А сегодня сон длился, наверное, несколько часов (а обычно мы видим за ночь 5-8 коротких снов, но помним 1-2); т. е. в сновиденном времяисчислении прошла где-то неделя. Не помню ни одного такого продолжительного сна раньше! Сюжет лихо закручен. Я был могущественным колдуном lol и «похитил» принцессу lol . Т.е. она сама хотела чтобы я её «украл» — я за ней ухаживал, а король не хотел чтобы мы были вместе. Я умел мгновенно перемещаться в удалённые точки пространства; тайком пробрался во дворец и перенёс её в свой замок, в который можно было попасть только таким путём. Нас преследовали и если бы поймали, казнили.
Необычно то, что я не колдую (я просто читаю мантры), колдуном себя не считаю, весьма прохладен к любовным отношениям и давно не ищу романтических приключений. Таких сложных сюжетов у моих снов раньше никогда не было. И ни дворца короля (писать-то смешно, пишу и посмеиваюсь wink ), ни моего замка у меня в сновиденном мире нету. Потрясающая детализация картинки; и никогда раньше вызывать транзиты по своему желанию не мог. Короче, не мои это сны! wink

Во-вторых, сновидения стали люцидными, но не по-настоящему осознанными. Т.е. я всё время осознавал, что нахожусь в другой реальности — не в той, которую воспринимаю в бодрствующем сознании. В этом смысле, можно сказать, что я «понимал, что это сон». Но я не воспринимал это как произвольный продукт деятельности собственного ума, т. е. для меня это было реальностью, в которую я вовлечён против своей воли, и я не мог управлять ходом событий или менять картинку как в ОС. Но «реальность» эта была для меня весьма иллюзорной — я понимал что нахожусь в виртуальном мире. Кстати, такого устойчивого, продолжительного и детализированного ОС у меня тоже никогда не было (в этом-то, на мой взгляд, и преимущество люцидников).
Если так, калея будет у меня не столько вспомогательным средством развития осознанности, сколько средством путешествия за пределы своего обычного сновиденного мира и обретения новых сиддхи. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

29

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Итог моих наблюдений пока таков. Судя по остаточным эффектам видимо активные вещества остаются в крови пару дней. Поэтому если пить несколько дней подряд, действие усиливается. В первый день (т. е. ночь) приёма изменения в снах незначительные. У меня наилучший результат достигается на третий день. Если на второй день сновидения уже становятся заметно люцидными, то на третий люцидники начинают перерастать в осознанные сновидения — первые пару раз почти сразу выбрасывает в реал, а на следующие дни бывает 1-2 настоящих ОС. Т.е. например, можно попить 1-2 дня и получить люцидники, потом прерваться на день и снова начать пить; тогда сначала появятся первые ОС, из которых выбросит в реал, а на следующий день будет продолжительный ОС. Ну это у меня; думаю, у каждого будет свой график в зависимости от особенностей организма. В любом случае больше недели подряд пить смысла нет — на люцидники и ОС расходуется много личной силы, а калея, форсируя этот процесс, сжигает всю силу за несколько дней и осознанность падает.

Кстати, на утро бывает отходняк; не такой тяжёлый конечно как алкогольное похмелье, но голова побаливает и лёгкая депрессия и раздражительность. Пробовал курить её, забивая в обычную курительную трубку, купленную в ближайшем табачном ларьке за 300 руб. Читал, так калея действует слабее (т. е. курить расточительно), но у меня сложилось впечатление что наоборот, действует сильнее и резче; настроение довольно беззаботное и развесёлое, но эффект как бы поверхностный и мысли становятся рассеянными, что мешает например медитации; а отвар действует мягче, продолжительнее и как бы глубже. Вчера вечером, после перерыва в несколько дней, выкурил одну трубку и ночью было 2 хороших люцидника и один ОС! Мы долго бегали от полицаев по коридорам подземной школы, потом закрылись в актовом зале (там откуда-то были банковские сейфовые двери), но они прорвались и началась рукопашная схватка, тут я перешёл в ОС. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

30

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Прекрасный репорт! И по выращиванию, и по эффектам и способу употребления! amarakaruna, респекты, наконец-то мои черенки попали в достойные руки! wink Если можно - буду давать ссылку на него всем, кто задает вопросы по Калее.

31

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Вопрос к amarakaruna, на сколько хватает калеи выращенной, если не ошибаюсь, за год? Я тоже выращию калею уже полтора месяца

Выращиваю Калею и Силену)

32

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Mehrun
Это зависит в большей степени не от продолжительности, а от условий выращивания wink . Я растил первый год и в горшке 5 литров на южном окне, но окно было доступно не всё. Измельчённые сушёные листья плотно набиты в банку 1 литр. Принимаю уже 2 месяца; наверно 13-18 раз (чаще смысла нет). Осталось чуть больше полбанки. Т.е. должно хватать где-то на 30-40 приёмов, или 4-5 месяцев.

Если растить в горшке 10 литров взрослое растение и выделить для неё всё окно, то за лето вырастет до потолка и метра полтора в ширину. Это будет в 2-4 раза больше, чем у меня; т.е. хватит на весь год! А если выставить горшок на лето на улицу (напр. отвезти на дачу), будет ещё раза в 2 больше. Если растить на гидропонике, будет видимо ещё больше; опять же зависит от — активная или пассивная гидропоника, от удобрений и т.д. Если в гроубоксе, ещё больше; зависит от размеров бокса, спектра и мощности освещения, температурного режима и т.д.

Если растить в горшке 2 литра на северном окне, будет раз в 3-5 меньше, чем у меня.

Mehrun пишет:

выращию калею уже полтора месяца

Осенью растёт плохо; хорошо растёт только летом на солнце.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

33 (изменено: Mehrun, 23.12.2011 19:48)

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Выращиваю в 16 литровом горшке, удобряю при убывающей луне, кемира люксом, думаю полгода выращивать и собрать урожай, а то терпения не хватает ) Впринципе быстро тож растет, урожая хватит думаю, потом еще черенки разрастутся на подкрепление мб. сначало выращивал в боксе потом не влезал разросся, под лампой эсл 6500к 18 часов в день светило, ща до 10-14 сократил.  Солнышка пока увы нету)
Вот фотки http://savepic.su/936909.htm

Выращиваю Калею и Силену)

34

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Предлагаю посмотреть мой опыт употребления калеи. (Калея покупная, а сейчас жду от отто отправления с растишкой калеи):
15.11.11.  – 2.13 гр. Калеи залил кипятком (предварительно 3 мин дал кипятку остыть) 15 мин, слил, еще раз заварил, настаивал 1ч 15 мин., выпил в 22:15. Представлялось лучше, объемно, но возможно сработал эффект плацебо (самовнушения, предвкушения, намерения), нужна концентрация. Сны чуть ярче, запоминание снов обычное.
16.  – 3 гр. Снов стало больше, цветные, вечером при расслаблении перед занятиями входом в ОС появлялся бел. свет. Общее состояние обычное. Концентрация средне-плохая. Ночью было подобие осознания (частичное осознание).
17.  – 5 гр. (нет эффекта) состояние организма обычное. Занимался "спустя рукава"
18.  – 8 гр. Заварил для проверки - можкт эффект от кол-ва будет лучше. Заваривал в термосе 2 часа, выпил 01:00. Уснул. На след. день после обеда и после ужина при слежении за усыпанием картинок (объемных) было валом. Сны цветные, но ОСов нет, запоминаются сны как обычно.
19   - 0 гр. Света не было, заварить не получилось (не камин же разжигать..). Сны цветные, запоминаются как обычно. Днем и при засыпании картинки есть, хорошие, было несколько попыток прямого вхождения в сон, но прерывались из-за плохой концентрации выбрасывало в РЕАЛ.
20           После ужина выпил кофе.
     - 3.5 гр. Сделал агни дыхание
           Прим: Есть мнение, что надо заваривать по 3 гр (уже актуально) несколько дней подряд (2-5 дней). Попробую.

        Вечером слушал Фокус10 (расслабление), после него делал упражнение «смотрение одновременно во все стороны» пытался одновременно увидеть все части комнаты сразу (и те, что за спиной и те, что сбоку, сверху, снизу…) - увидел комнату в густом солнечно золотом свете (кратковременно 1.5-2 сек.).
21           3.5 гр. После ф10 и смотрение во все стороны – проявлялся свет, картинки резко появлялись – четкие контуры предметов, яркое освещение в картинках. Концентрация плохая.
           Прим: Перед употреблением калеи надо концентрацию тренировать (тогда с первых приемов пойдет эффект).

22           3.5 гр. Заварил перед обедом, настаивал в термосе до 19:30. Цвет такой же, как с 8 гр., настоявшихся 2 часа.
           Прим: Т.е. чем дольше настаиваешь, тем полнее выходит нужное вещество.

Прекратил прием. Ощущение после 8-дневного приема нормальные, давление в норме, голова не болит – ощущения опянений, эйфорий отсутствует, как и в момент приема. Состояние организма в норме, изменений в физическом теле не наблюдаю. Ухудшение здоровья отсутствует, во всяком случае ничего не дало о себе знать. Отходняк и депресняк после приема ОТСУТСТВУЕТ.
ВЫВОД:     Если есть намерение, концентрация и проделывать упр. на вхождение в сон и на осознание, только при наличии отработанной концентрации происходит осознание или прямое вхождение в сон. Тем, кто часто осознает себя во сне калея поможет научиться прямому вхождению. Вкрадце: если просто употреблять калею без подготовки, то всего навсего сновидения станут красочнее, ярче, цветнее и их будет больше, другого эффекта не будет. Калея увеличивает люцидность в сновидениях и усиливает визуализацию в момент засыпания. Осознание не провоцирует, но способствует.

27.11.11   действие угасло, но я начал делать гипервентиляцию легких в 5 утра. Сны опять стали цветными и динамичными и запоминаются лучше. Общая визуализация от гипервент не улучшилась.

В общем сначала концентрация, потом расслабление, а калея уже в-третьих, для усиления люцидности.
ИМХО мои наблюдения. Если кому помогут - хорошо.  wink

35 (изменено: Mehrun, 23.12.2011 20:23)

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Спасибо за инфу, я тоже своим маленьким опытом поделюсь)

Когда черенковал калею остались листья, штук 12 которые толком не высушил залил кипятком толи утром толи днем, и оставил, ночью пришел  не слабо пьяный, выпил калею, лег, не мог дальше лежать иза вертолета (головокружения -)) пошел проблевался, лег, уснул, утро было приятно неожиданным: помнил большие куски снов, сны очень яркие (как будто с другого измерения вернулся, а не спал), был ос, после я еще выходил "разделением" и качество, глубина, была большая. Потом я еще раз те же листья заварил и выкурил, эффекта уже не было) на субботу перед сном еще листиков сухих приготовил) на этот раз поменьше раза в два) посмотрим что будет)

Выращиваю Калею и Силену)

36

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

GeNdAlF пишет:

Ощущение после 8-дневного приема

По моему небольшому опыту лучше было бы 3-4 дня принимать, неделю перерыв и опять 4 дня пить.

GeNdAlF пишет:

если просто употреблять калею без подготовки, то всего навсего сновидения станут красочнее

Я не часто сновижу и когда принимал калею, установки осознать себя во сне не давал, но ОСы были. Вероятно, и у любого неподготовленного человека калея должна привести к люцидникам, а может и ОСам, если попить подольше, регулярно и с перерывами. Ещё, наверно, сила действия очень зависит от условий произрастания — мне показалось, осенние листья почти не действуют, а выросшие летом на солнце очень сильные; но для окончательного вывода надо больше тестов.

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-hydro-11-sm.jpg
А моим растишкам на гидропонике, видимо, стало слишком холодно и мало света на подоконнике — в ноябре прекрасно себя чувствовали, даже росли, а в декабре расти совсем перестали и начали вянуть. Даже декабрь ещё не кончился, а уже больше половины лиственной массы завяла — понял, до весны так не дотянут hmm . И одна, похоже, на грани гибели sad . Поэтому сегодня поставил под лампу: ЭСЛ 35W 6700K, отражатели из фольги, режим 16/8 ч, электронный таймер. Надеюсь, очухаются!

У той, что сидит в земле, зелёных листьев пока достаточно, но много вялых, пара веток уже завяли полностью; эта, надеюсь, до весны так протянет. Т.е. экспериментальным путём установлено: похоже, калея не может зимовать на подоконнике.
И у Отто, как я понимаю, калеи зимуют под ДНаТами — хоть у ДНаТа и лучшая светоотдача, но он греется до 300° и, говорят, иногда взрывается; боязно оставлять дома включённым hmm . А практичная мощность от 150W — если такая лампа будет светить мне в комнату, это будет очень мешать жить; значит надо сооружать гроубокс с принудительной вентиляцией, которая если сломается, то бокс превратится в духовку и, возвращаясь домой, об этом узнаешь по присутствию пожарных команд lol . Да и платить за электричество при работающей по 16 часов лампе 150-400W придётся ощутимо больше.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

37 (изменено: Mehrun, 25.12.2011 13:28)

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

А если в бокс с той же Эсл и рядом с батареей поставить, будет свет и тепло и пойдут на поправку. Вянуть могут иза сухости еще. я свои оприскиваю пшиколкой эпином) Кое где а то кончики завяли, и на одной ветке поникли не бодрячком листья)

Выращиваю Калею и Силену)

38

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-hydro-12-sm.jpg

Из трёх калей выжила одна sad . И у основания большей части старых листьев появились новые побеги (на фото) — начала здорово куститься.

Таким образом, на подоконнике (обычный, не утеплённый, советских времён) при температуре 16° менее чем за месяц из 3 калей погибли 2. Калеи не могут зимовать на подоконнике! Калея очень мерзлявая! Отто говорил, что у него погибли три куста на улице когда температура опустилась до 5°. Выходит, 5° убивают калею за раз, а 16° в течении месяца. Учтите все, кто будет растить!

Та, что в земле, стоит на тумбе рядом с подоконником. Там температура 19°. Чувствует она себя не очень хорошо — много завядших листочков, не растёт — но пока держится; думаю, до весны так дотянет.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

39

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Вот только сегодня подумала -- давно amarakaruna на форуме не видно... наверно урожаем занимается... ;D

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

40

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Приветствую. Я тоже выращиваю Калею и столкнулся с рядом проблем.
В последнее время целые ветки растений покрыл некроз и они высохли. От одного осталась одна живая ветка - довольно длинная и хорошо себя чувствующая - от другой (после отрезания засыхающих побегов) - 2 ростка у корня (~4 см), которые в последнее время тоже имеют первые признаки некроза.

Регулярно поливаю, в т.ч. эпином и "Радугой", над ними лампа холодного спектра.

Подскажите, что делать?

Сумерки не спускаются, а поднимаются из земли.
© Владимир Серкин "Хохот шамана"

Просмотров: 165,811

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Калея закатечичи. Гроурепорт.