Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 4 из 8)

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 61 по 80 из 159

61

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — был в доме соседнем с моим, не помню, что там делал. Но когда-то давно частенько там бывал. Всегда считал этот дом довольно привлекательным местом, чуть ли ни местом силы, со множеством ходов на этажах и чердаках, но сейчас почему-то уверен, что это просто очередная ловушка внимания. Не такая коварная, как лабиринт, то тоже ловушка. hmm

В10 — что-то делал на лужайке перед своим домом, помню только, что там на кустах были синие гусеницы. Не думаю, что это какие-нибудь неорганики. На вид вялые, двигаются медленно, на людей практически не реагируют, характерной для наличия осознавания яркости нет.

В10 — посреди дороги прямо перед моим домом был надувной бассейн, жёлтый в цветочек. В нём лежала голая женщина, с которой приятель из моего дома занимался сексом, а после него я занимался с ней сексом. Подробности приводить не буду tongue , но нельзя назвать это типичным эротическим сном, поскольку секс здесь не главное. Главное здесь сюрреалистичность самой сцены в надувном бассейне посреди дороги big_smile . А так, эротические сны мне практически не снятся.

В10 — дремал на диване, а на балкон заскочила какая-то кошка и запрыгнула ко мне на диван. Сначала подумал, что это мой кот, но потом решил, что ведёт она себя как-то странно, на всякий случай схватил её за шею, испугался, что вцепится в меня, и проснулся.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

62

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Ж5-З4 — что-то бродил около поляны посреди леса вместе с бывшим коллегой по работе и какой-то его знакомой девушкой... Для картографирования же ценно, что побывал на той тропинке в районе В5-Ж5, где пару лет назад видел волка. Но в этот раз был со стороны поляны, и предположение, появившееся после того, как однажды побывал на этой поляне с другой стороны, что та тропинка идёт до И5, не подтверждается.

В9-В10 — на заднем дворе соседнего дома у детсада встретил сестру старого школьного приятеля Саши, с которым накануне договаривались, что он должен похитить коллег с моей работы wink . По нашему плану он и ещё один его друг должны были проникнуть в офис, где я работаю, и похитить пару ценных сотрудников. Наверно, чтобы потребовать выкуп big_smile . Но, оценив обстановку на месте, они только заставили одну сотрудницу отдать им 300 тыс руб, и ушли. Это был провал! Я был уверен, что теперь по их следу пойдут менты, а когда начнут отрабатывать их окружение, узнают, что я работаю в этом офисе, и выйдут на меня. Поэтому решил избегать встречи с ними и залечь на дно. А тут встречается эта сестра Саши и спрашивает, не знаю ли я, где Саша, так как учился с ним в одной школе. Я ей говорю, что это же было 25 лет назад! Откуда я знаю, где он?! И в уверенности, что её тоже пасут менты, быстро иду к своему дому. Тут появляется Саша! Направляется ко мне и, будучи очень недовольным, что я от него убегаю, на углу моего дома запускает в меня сигаретой. Забегаю в подъезд. Сзади слышатся шаги, показывается тень. И я просыпаюсь от страха. lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

63

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — пробирался через школьный двор к длинному дому рядом с моим. Там запутанный проход через детские и спортивные площадки и ограждения. Этот сон и следующий были люцидными.

В10 — у меня на балконе, пытаясь зацепиться за карниз, свисал леопард. Не смотря на то, что это был люцидник, долго не вмешивался, пытаясь понять откуда он взялся, и чем это может кончиться. В итоге он упал. А я потом ещё долго смотрел с балкона, но так и не смог найти место его падения. Он исчез. neutral

З5 — просто бежал по тропинке, выходящей к лесной поляне, мимо туристической палатки. Сделал фуэте и свернул на тропинку параллельно оврагу. Это был такой вот короткий ОС smile . Но, что примечательно, складывается впечатление что в районе вертикалей З-И идут 2 тропинки перпендикулярно оврагу, а не одна как на карте.

А10 — жил у друзей на 1-м этаже в начале длинного соседнего дома (несколько лет назад был там в какой-то конторке, в другой раз видел милую старушку). Когда все спали решил сбежать от них, но надо было забрать свои вещи. Незаметно вытащил из-под матрасов спящих людей свои сигареты, несколько чёток и по-тихому ушёл. Долго ходил кругами вокруг дома, потом на углу встретил Кобзона. Причём, их было двое. big_smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

64

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10-Ж10 — катался на тележке, на каких в продуктовых магазинах товар со склада привозят, от дома через дорогу до метро. Раньше пробираться по этой дороге приходилось долго и часто с приключениями, потому что там много препятствий в виде различных ловушек внимания, как я думаю. Но в этот раз все препятствия ловко объехал, для меня это достижение. smile

А9 — в аптеке за детсадом искал лекарство. Сначала долго не знал куда приткнуться со своим рецептом, потом выискивал на витрине, а потом мне сказали, что это надо смотреть в информационном терминале: вставляешь туда рецепт, и он показывает наличие. Я так и не разобрался... Но интересно здесь, что это был тот самый дом, где обнаружил в начале этого года магазинчик и сберкассу (сообщ. #60), которых там раньше не было. Раньше это был просто жилой дом, где был 3 года назад и имел возможность наблюдать оттуда летуна (сообщ. #30).

В10 — на углу моего дома на первом этаже, где всегда во снах был странноватый магазинчик (4 года назад покупал там сок, сообщ. #2, а 3 года назад дважды спиртные напитки, сообщ. #15 и #24), почему-то была квартира, в которой я жил с родственниками. А по лужайке перед домом кто-то дико катался на антикварной машине. Это было возмутительно. smile)

Б10 — бродил от школы до живописной зелёной аллеи напротив, где гуляли мамы с детьми и колясками. Этот сон был в ту же ночь, что и предыдущий.

Сделал любопытное наблюдение, что часто во снах оказываюсь в местах рядом с домом, причём в таких, где в реале практически не бываю. И нередко несколько снов подряд происходят неподалёку друг от друга. А во многих местах, с которыми связаны какие-то яркие воспоминания, не бываю. Это наводит на мысль, что во снах мы всё же как-то путешествуем по реальному миру или его какому-то сновиденному отражению. Однако бывает оказываюсь и далеко от дома, а нередко в местах, которые вообще никак не могу сопоставить с реалом... В общем понял, что мало знаю о сновидении. hmm

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

65

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

amarakaruna пишет:

Это наводит на мысль, что во снах мы всё же как-то путешествуем по реальному миру или его какому-то сновиденному отражению.

Это может быть путешествие в теле сновидения (= астральная проекция), а не сон.

amarakaruna пишет:

В общем понял, что мало знаю о сновидении.

Так говорит практик, который добился много. Говорят, Сократ сказал когда-то: "Я знаю, что ничего не знаю". А Демокрит развил мысль - "Я знаю только то, что ничего не знаю, но другие не знают и этого".
Так что всё норм smile

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

66

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д10 — сидел в поликлинике на приёме к врачу. Была какая-то чехарда с талонами на приём.

А10 — из окна на дальнем углу дома вдоль школы наблюдали с братом за какими-то 3 людьми, которые похоже преследовали напуганную девушку. Один из них говорил, что им её продали. Я из окна кинул в них бутылку, она разбилась и осколки полетели в них. Воспользовавшись тем, что они из-за этого замешкались, девушка попыталась от них оторваться, зайдя в текущий вдоль тротуара довольно глубокий, мутный ручей. Один последовал за ней, пытаясь догнать её в воде по пояс, второй недоуменно стал разглядывать полетевшие в него осколки, а третий куда-то подевался. Я спрыгнул вниз из окна и бросился на помощь big_smile , а они уже оказались на другой стороне ручья. Когда я перебрался тоже на другой берег, один напал на меня с большой дубиной, а второй в это время удерживал девушку, повалив её. Я отнял дубину у нападающего, но у него вместо неё появилась бензопила! Я возмутился: «Так нечестно!», а он лишь ехидно ухмыльнулся. Пригляделся, а это Шварценеггер!! И я проснулся от страха. lol

В10 — купил домой какую-то дурацкую магнитолу вместо неработающего CD-плеера, которую в итоге не нашёл куда поставить. Там был CD, магнитофонная кассета, радио, и он был с одним динамиком, т. е. с монозвуком.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

67

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — назначили дежурным убираться в школьной раздевалке в вестибюле. Там оставались чьи-то куртки — сказали, выбрасывать всё, что на вешалках, кроме наших вещей. Отложил чтобы выбросить чей-то свитер и куртку, посмотрел, а там ещё у многих куртки оставались. Стало жалко и решил повесить на место.

Б10 — я и ещё дюжина человек оказались в школьном актовом зале, куда пытались ворваться какие-то злыдни. Чтобы они нас не нашли мы прятали личные дневники — почему-то мы воспринимались с одной стороны в человеческом облике, с другой стороны как личности, заключённые в дневники. Если дневники спрятать, они нас не увидят. Прятали под полом в самом зале и на сцене. Как раз на этом стыке они подняли ковры и нашли дневники. Меня обнаружили и повели куда-то с дневником, в этот момент воспринимал себя отдельно от дневника. neutral

Б10 — оказался в школе в группе углублённого изучения какого-то предмета. Давали очень много информации, а у меня как всегда не было то ли ручки, то ли тетрадки. На следующем уроке все писали сочинение, и те, кто уже написал, выключали лампу над своей партой и начинали спать. Я не знал, что писать. А учитель наблюдал из лаборантской. По его гримасам стало понятно, что он сожалеет слишком сильно нагружая учеников.

В10 — во дворе своего дома представлял какому-то своему начальнику отчёт по претензиям. Это была папка каких-то документов, в одном из которых был перечень нескольких городов, по-видимому Средней Азии, откуда поступили претензии. Мы с начальником разбирались, что это за города. Он зачем-то положил папку в сканер, чтобы рассмотреть на ноутбуке.

Первый сон был вчера, а сегодня решил попробовать способ, который мне насоветовала Зимняя сказка. И вот сразу 3 сна на карте! До этого долго на карте не бывал. Теперь же несколько снов подряд, не связанные сюжетами, но все в школе и один неподалёку! А не так давно тоже было несколько несвязанных снов в районе одной большой дороги. Место сновидений как будто постепенно перемещается по сновиденному миру.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

68

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — ко мне в квартиру опять ломились какие-то злыдни big_smile . Спрятался в ванной, слышал как они сначала выломали входную дверь, потом стали ломать дверь в ванную. Изо всех сил держал дверь, хорошо помню её треск. Потом провал в памяти. Очнулся, дверь в ванную уже была выломана, в квартире кавардак.

Ж10 — за мной от метро увязалась одна знакомая, с которой когда-то были отношения. Всё думал, как от неё отвязаться. Встретили возле метро на лавочке какого-то знакомого, присели поболтать. Вдруг она начала заигрывать с ним, я обрадовался, что она отвлеклась, и по-тихому свалил. Чуть отойдя обнаружил, что забыл такой пластмассовый пистолет, может травматический какой-нибудь. Вернувшись к лавочке, застал как она ну просто лезет на него сверху. Мне конечно всё равно, но это уже наглость! Не могли дождаться когда я уйду?! Подобрав пистолет, который лежал рядом на лавочке, подумал: «Может застрелить его?» smile)

В10 — у брата были отношения с какой-то женщиной, у которой одновременно были отношения ещё с несколькими. И он стал вести себя так, чтобы показать другим, что у них отношения, и одновременно давая им понять, что он в курсе их отношений. В общем, пошёл на обострение wink . Один из них пришёл выяснять отношения, стал кричать у нас под окнами, и брат из окна плеснул на него компотом! Тот побежал к нашей квартире. И тут я обнаруживаю, что у нас дверь не заперта. Стал закрывать, тот стал ломиться в неё, а мы с братом выталкивать его пинками. lol

В10 — поднялись с другом выпить по бутылочке пива на последний этаж в моём подъезде. Слышим по голосам на лестнице, что несколькими этажами ниже мужики пьют водку. Спустились к ним и угостили пивом. Двое из них сразу уснули, а когда проснулись, не могли найти свои вещи. Стали искать вместе, но тут обнаружилось, что и наших вещей нет. На этом месте осознался, и тут же выбросило в реал. А когда сразу опять заснул, оказался в том же подъезде парой этажей ниже, и некоторое время болтал с одним из них. В этот момент осознался ещё раз, и снова тут же выбросило. Опять заснул и снова оказался в этом же подъезде, но на первом этаже. Осознался в третий раз, и на этот раз не выбросило cool . Выходя из подъезда создал намерение, чтобы молодые женщины, живущие в нашем подъезде, последовали за мной в лес. Из подъезда выходит жена одного соседа и кивает, что далеко отойти не может, потому что не с кем оставить маленького ребёнка. Только она была моложе, но такая же фигуристая и не отягощённая интеллектом, как я люблю wink . Заходим с ней в подъезд, начинаю трогать её руками, поднимается на второй этаж, где на лестнице действительно стоит люлька с ребёнком. И проснулся! На самом интересном месте. hmm big_smile

В9 — осознался в автобусе в районе перекрёстка напротив моего дома, где постоянно какая-то чехарда со сновиденным транспортом (4 года назад плутал пару раз, сообщ. #3 и #7, 3 года назад напали спрайты, но осознался и порубил всех, сообщ. #26, а пару лет назад проезжал со школьниками, сообщ. #48). Много думал о чём-то важном, но не помню о чём.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

amarakaruna
Чет у тебя сны на тему отношений/секса сегодня были))

amarakaruna пишет:

На этом месте осознался, и тут же выбросило в реал

amarakaruna пишет:

В этот момент осознался ещё раз, и снова тут же выбросило.

amarakaruna пишет:

сознался в третий раз, и на этот раз не выбросило

Ты мой умничка)))

amarakaruna пишет:

И проснулся! На самом интересном месте

Ама, секс после осознания это ловушка. Большинство из нас, когда осознается, думает "ух ты, я ж могу тут делать все что хочу" и сразу начинают искать способы заняться сексом. Лично у меня зачастую после осознания наваливается какое-то прям животное желание секса, что по сути отвлекает от практик в ОС.  Это точно ловушка, потому что при попытки заняться сексом всегда выкидывает (по моему опыту). В итоге ни секса, ни ОС нормального. Потеря энергии. Низзззяяя!)
Тебе нужно мысленно отказаться от этой затеи (в ОС), и как только ты мысленно отказался, желание мгновенно как рукой снимает. Морок это.
P.S. хотя если тебя устраивает, мож я зря отговариваю)

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

70

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — спрайты-строители всё перекопали в школьном дворе напротив моего дома. И теперь вместо привычной дорожки вокруг, с которой связан не один сюжет снов (пару лет назад там спецназ в засаде сидел, сообщ. #44, а полгода назад и пару месяцев назад блуждал там, сообщ. #63 и #64), у школы идёт узкая пешеходная дорожка, а прямо наискосок от моего дома автомобильная дорога! Видел, как на заднем дворе школы кто-то, забравшись на каштан, обрезал на нём листья. Потом появилась группа школьников, которые куда-то шли с песней, замыкали строй люди в белых халатах. А под окнами моего дома росла акация с засохшими цветами.

В10 — на месте привычной лужайки перед моим домом (где всего пару месяцев назад каталась антикварная машина, сообщ. #64), была садовая аллея, по которой мы долго прокладывали какой-то кабель в виде толстого каната. Причём, этот и предыдущий сон были в одну ночь. Прямо какие-то ландшафтные работы в сновиденном мире прошли!

В10-Е9 — одна пенсионерка из моего дома, которая всегда ходит готовить себе еду на общественной кухне в поликлинику в квадрате Д10 (где был-то месяц назад, сообщ. #66), сказала, что её закрывают. Я отправился разузнать. По дороге встретил знакомую врачиху из этой поликлиники, которая так и была в белом халате с фонендоскопом на шее. Она сказала, что действительно закрывают, и останется только кухня. Причём, закрывают ещё и поликлинику в Е9, и теперь обслуживание всех будет перенесено в центральную поликлинику округа, а главное, что в этих поликлиниках ещё было некоторое количество больничных мест, которых вообще теперь не будет. Я так проводил её до автобусной остановки в Е9, а когда она садилась на свой автобус на работу заглянул внутрь. И кондуктор сказала, чтобы позвонить врачихе на работу нужно будет по телефону назвать пароль «варакушка 477» (телефон к сожалению не сказала tongue ), а ещё по этому паролю можно получить доступ к её личным данным. Я ещё подумал, что жалко, если такое замечательное здание поликлиники будет пустовать. А здание советских времён в стиле модерн, которое сильно нависает над небольшими первыми двумя этажами, расположенными с краю (то есть в реале оно бы упало).

Зимняя сказка пишет:

Чет у тебя сны на тему отношений

Ага, а теперь всё люди в белых халатах lol . Причём, заметил, если записывать ключевые слова, то сны какие-то мутные, что даже и вспомнить толком нечего. Наверно потому что спишь неглубоко. Вообще если слишком усердно отслеживать сны, даже не записывая слов, тоже одна муть снится. Сегодня ослабил усердие, и пошли яркие сны.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

71 (изменено: Лёма, 27.10.2015 13:12)

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

пароль «варакушка 477»

Все лето видела перед собой варакушек (где-то вроде писала на сайте кажется о них, но поиск не выдает...) smile У нее полоски на груди в виде флага России. На счет красной полоски скажу. что она коричневая smile Но сами полоски невероятно аккуратные, четкие. Птичка очень красивая. чуть больше воробья размером.
Эта птица--символ России 2012 года.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

72

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — сидели с каким-то другом и 2 девицами в доме напротив моего через дорогу. Потом пошли на улицу к подъезду, а во дворе ошивались 2 другие девицы, которые вдруг начали демонстративно оказывать нам с другом знаки внимания. Пикантная такая ситуация big_smile . Одна из наших девиц стала возиться в своей машине, стоявшей тут же во дворе. Мимо проходили какие-то видимо китайцы, а у неё на курточке был китайский иероглиф во всю спину. Китайцы с удивлением стали разглядывать и смущённо захихикали. Оказалось, написано «интим», в Китае такие куртки носят те, кто предлагает интимные услуги. Потом прибежал дедушка одной из кокетничавших с нами и сказал, что у них трубы прорвало, и надо срочно ехать.

В10 — у себя в квартире собирался забраться в ванну вместе с какой-то толстой девицей. Она уже разделась, и на самом интересном месте опять проснулся. smile)

И5 — был на экскурсии на развалинах какой-то старинной башни в лесопарке через овраг, была группа из дюжины человек и женщина экскурсовод. Я отбился от группы и, выйдя к деревушке в лесу на холмах, набрёл на 2 старушек, которые позвали к себе в избу. И зачем-то там заперли на замок, но я ранил одну из них ножом, сломал дверь и сбежал. Вот не впервые у меня в этих местах какие-то неприятности! 4 года назад мурыжили типа на военных сборах в соседнем квадрате и похоже хотели сжечь на костре, что пришлось спасаться бегством (сообщ. #6). Правильно всё-таки голос сновидений 3 года назад советовал в эти места не соваться (сообщ. #12). И всякие парковые сооружения в этих местах не впервые обнаруживаю (3 года назад тусовался там на террасах с собачниками, сообщ. #41, кстати, ходили тогда в этом направлении и видели ещё какой-то памятник). Впрочем, когда гулял со своим котом 2 года назад по лесу доходили до И5, и ничего подозрительного не было (сообщ. #47). И когда в начале этого года был в соседнем квадрате на поляне тоже ничего подозрительного не было (сообщ. #62), кстати, и тропинки на Ж5 сейчас тоже не видел. А весной видел неподалёку туристическую палатку (сообщ. #63), но это явно не та деревушка.

И9 — тёрся на лавочке возле оврага с какой-то девицей, она ещё сказала: «Надо было в мае приходить». Примечательно, что этот сон был в ту же ночь, что и предыдущий. Сюжет, действующие лица другие, а место опять не так далеко.

amarakaruna пишет:
Зимняя сказка пишет:

Чет у тебя сны на тему отношений

Ага, теперь вот снова. Думаю, и старушки меня в заложники взяли тоже «для отношений». Еле вырвался. smile)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

73

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — сидел в квартире с приятелями в соседнем доме по-видимому на 2 этаже в 3 подъезде.

Б8 — пытался выйти по идущей по дну оврага дорожке к лесу на другой стороне оврага, но сразу за проложенными по-верху трубами, видимо теплотрассой, упёрся в тупик. Но это определённо не та теплотрасса, которая в соседнем квадрате и идёт от серпантина к сторожке в лесу, а по-видимому как-то связана с теплотрассой, по которой переходил прямоугольный пруд рядышком пару лет назад когда возвращался с турбазы на другой стороне (сообщ. #45). Мимо не оборачиваясь проскочила 15-летняя девчонка и справа перед тупиком забралась наверх по подъёму, о существовании которого я не знал, к подружкам, звонкое девичье щебетание которых доносилось сверху (где 3 года назад за мной гонялся крокодил, сообщ. #31). Зато немного отойдя назад обнаружил другой подъём, выходящий как раз на другую сторону к аллее в лесу. Дальше видел тот самый прямоугольный пруд, только труб теплотрассы наискосок и густых зарослей по берегам теперь не было, а была простенькая хижина на другом берегу, в каких иногда живут олли. По пруду кто-то катался на моторной лодке, я ещё подумал, что вода должно быть очень чистая, но вода оказалась мутной. А со стороны непонятной хижины доносилась удивительно красивая музыка, что-то близкое к даунтемпо, какой не слышал никогда!

Б10 — стоял у школы со старшеклассниками, ожидая отправки в Кунсангар, наверно должен был придти заказной автобус. Но увязался за группой из начальных классов и отбился от своих, а когда вернулся никого не было. Дежурный в холле школы сказал, что ничего не знает, и я стал заглядывать во все классы, надеясь, что моя группа где-то тут. Дежурный сказал, что у него наверно есть телефон руководителя моей группы, впрочем назвав совершенно не ту фамилию, а все телефоны у него были на клочках бумаги. Какие-то клочки он уронил, и мы вместе стали их собирать, выясняя этот телефон или нет. Так телефон и не нашли.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

74

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — собирал окурки у магазинчика на углу моего дома. Оттуда вышли несколько девиц школьного возраста и направились к моему подъезду, я увязался за ними. Просили открыть им дверь подъезда, наверно не знали код. Я открыл.

В10 — ко мне в квартиру из окна вбежал котик, глянул, а к окну снаружи пристроили большой такой козырёк. Это казалось возмутительно, ведь кому-то совсем закрыли обзор. Вышел из дома и обнаружилось, что в моём доме теперь школа, а под козырьком вход, у которого в ожидании начала урока толпились школьники. Стал обдумывать план как демонтировать козырёк, закреплённый как оказалось на 3 вбитых в стену болтах, которые решил было спилить циркулярной пилой. Стал подбивать школьников в сообщники, как у них что-то отменилось, и их отправили по домам. Я тоже решил отправиться домой, но как-то увязался за группой старшеклассниц и прошёл мимо своего дома, а когда вернулся наткнулся на ведущую наверх лестницу, которой раньше не было. Поднялся по лестнице на террасу и обнаружил, что это конечно не мой дом, хотя располагался на месте моего. Это всё был люцидный сон, поскольку смутное осознавание, что сплю, присутствовало с момента как вышел из дома к козырьку, но до ОС так и не выросло.

В9-В8 — пробежался вдоль магазинчика, возле которого оказалось безлюдно, на углу у оврага. Спустившись в овраг, повстречал 3 толстых тёток, которых поочерёдно стал хватать за горло. Мне это казалось забавным. Они отшатнулись, но особо не перепугались, и я пробежался дальше до низа оврага. Странно то, что в это место приехал на поезде. Хорошо помню, как ещё переходил из вагона в вагон, как сидел какой-то технический директор с планшетом. Ехал куда-то далеко, а в итоге оказался рядом с домом.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

75

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — куда-то шёл и, переходя дорогу перед своим домом, наткнулся на каких-то гопников. Спросили закурить. Я сказал, что не курю. Один увязался за мной, а у меня уже начали появляться проблески осознавания. Когда же он схватил за плечо, я перешёл в ОС. Захотелось, чтобы в кармане оказался нож... Вот блин, в реале боюсь крови, а во снах всё какая-то поножовщина big_smile . В кармане действительно появился нож. Поранил его, и практически сразу выбросило в реал.

В10 — видел как упало дерево у школы. С детства помню это большущее дерево, которое растёт на школьной территории напротив моего дома. А тут оно упало, и стало отчего-то грустно. hmm

Б10 — у соседнего дома повстречал старую знакомую девушку. Не знаю, как это объяснить, но когда шёл через двор соседнего дома, как будто приходилось пролазить по каким-то невидимым коридорам. То есть заборов, или чего-то подобного, вокруг не было, а свернуть в сторону было невозможно. И у теплушки увидел одну знакомую, которую не видел лет 10, а раньше много общались. Она немного растолстела. Пыталась увязаться за мной, но я пошёл дальше.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

76

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — в школе 1 сентября, большие парты в 3 ряда. На партах рисунки или схемы. Учитель напутствует: «Чтоб это было в последний раз!» (это ОС)

В10 — во дворе моего дома собирались проводить геодезические замеры, ездил танк, а вокруг детской площадки кругами ездил военный бронированный грузовик. Солдат в каске с автоматом в песочнице приказал чтобы я подошёл, но я проигнорировал и сказал чтобы сам ко мне подошёл.

Г10 — меня хотели женить на ком-то из цыганского табора. Я отнекивался, но ещё меня преследовали злыдни, и пришлось идти в табор чтобы вывезли подальше, у них были старенькие машины. Мы набились в горбатый Запорожец и ехали через толпу злыдней по запасной дороге у шоссе у домов напротив моего через дорогу. Я натянул на голову капюшон чтобы не узнали, но злыдни что-то заподозрили и стали ломиться, а мы держали двери. Они выломали стёкла, и я проснулся.

В10 — привёл Тишу кормить, но молоко и яйцо оказались старые, а молоко в холодильнике прокисло, и он есть не стал.

https://kalarupa.com/img/my_pics/dream-diary-sm.jpg

Теперь записываю по новой методике — сплю с блокнотом и фонариком и сразу записываю целиком как удаётся спросонья. Привожу без изменений. Обзавёлся фонариком на прошлой неделе для этих целей — специально выбирал светодиод послабее, чтоб не было больно глазам в темноте, а дорогие от дешёвых отличаются как раз мощностью светодиода. Дорогие вещи покупать жлобство, но самые дешёвые в сувенирах брать не стал, потому что к фонарику возникает психологическая привязка — кладу рядом с подушкой и сразу настраиваюсь запоминать сны — если сломается, будет прискорбно. Малюсенький, как раз на одну пальчиковую батарейку, фрезерованный алюминиевый корпус. cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

77

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В9 — был в котельной, примыкающей к магазину на моей улице у оврага. Это квадратная территория, обнесённая 2-метровой стеной в 2 контура, между которыми узкий проход. Ещё отметил, что со стороны улицы стена пониже и расположены контуры поближе, а снаружи есть дерево, и можно залезть. Оператор котла объяснил, что из 2 строений в боковом котлы, а центральное уходит глубоко под землю, где хранится уголь. Сам потом подсмотрел, как он открывал ворота в центре, а там съезд вниз, но смотреть туда не полез. А на стене по контуру сидел кот, которого помощник оператора спихнул. Я спросил, зачем он это сделал, а он сказал: «Здесь охраняемая территория».

В10 — соседи сверху что-то пилили и шумели, что можно было слышать через проём в потолке на балконе, а потом стали строгать длинную доску, свесив прямо за окно. Снизу кто-то стал возмущаться, что стружка падает, а я ухватился за доску, и она упала вниз. Стал бегать по квартире, ожидая, что сосед сверху придёт разбираться, и обнаружил незнакомую высокую 30-летнюю женщину, которая сказала: «Я ухожу». Я понял, что это сон, и решил воспользоваться моментом. Только повалил её на кровать и стал раздевать, и выбросило в реал!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

78

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — ко мне пришла жена друга и начала клеиться, намекая, что ей мужа мало. Но потом села в углу и стала рассказывать, что коллеги на работе называют её халупной.

А10 — сначала катались со старушками на сумке-коляске у соседнего от моего дома около детсада, а потом в ОС встретил старых приятелей, и отправились к общему знакомому в конце дома. Как-то пробрались в подъезд, но на лестницах оказалось темно, пытались идти дальше, но выбросило в обычный сон, где поливал лужайку в совсем другом месте за пределами карты.

В10 — встретил у магазинчика на углу соседнего с моим дома 2 тёток, одна из которых объясняла другой, как прошивать бельё.

В10 — кто-то вёл снизу обстрел окон моей квартиры. Не сразу понял, почему летят стёкла, потом стало ясно, что стреляют, а откуда точно непонятно. Из окон сверху бросали в стрелявших фрагменты кирпичной кладки. Я тоже метился бросить кирпич.

В10 — у моего дома со стороны школы шли 3 буддийских монаха с медведем, причём один тибетец и 2 русских, один из которых очень здоровый. Под окнами возник какой-то конфликт, и монахи пошли улаживать. Это был ОС, и я подумал, что медведь может неправильно понять и наброситься. Медведь стремительно ринулся и вцепился в одного дебошира. Я побежал закрывать окна на всякий случай и обошёл квартиру, чтобы убедиться, что медведь не пробрался.

В10 — сначала за пределами карты перестрелка со специальными агентами. Они расположились за дверью и готовились ворваться, но я первым резко распахнул дверь и застрелил нескольких из пистолета. Они не ожидали и отступили, но я решил не ждать, когда они вернутся, и выдвинулся в коридор откуда они отступили, а там на лестничной клетке была просто толпа агентов. Они были уверены, что не рискну их атаковать, и спокойно ждали, но я выскочил и расстрелял в них весь магазин, понимая, что патронов на всех не хватит.
А изуродованные трупы после этой перестрелки свозили почему-то ко мне домой, что находится на карте, где кроме меня был неизвестный мужик, которых их принимал и отправлял потом в морг. На кухне лежала верхняя половина разорванной напополам женщины, которая даже была жива какое-то время, но потом умерла. И привезли вторую такую же половину женщины — я ещё боялся, что она кровью испачкает пол на кухне, — но уже мёртвую, и мужик ушёл с кухни договариваться их отправлять. Я за хламом под столом вдруг увидел глаза половинки первой женщины. Она смотрела на меня, а в глазах были слёзы, и я стал кричать мужику, что она жива!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

79

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д10 — был в магазинчике, в котором надо сдавать сумки и брать корзинки, но опять началась чехарда с номерками.

В10 — во дворе моего дома со стороны школы подъёмный кран монтировал секции большой теплицы, а рабочие устанавливали надувные парники. Сказали, что у каждого будет свой парник, но жильцы стали возмущаться: вот парник дадут, а кто поливать будет?

Б10 — ходил вдоль соседнего с моим дома, выбирая место, чтобы пробраться в школу, из которой в это время выходили толпы учеников младших классов. А когда пробрался украл где-то около спорт-зала белый пиджак с брюками, и одна старшеклассница сказала, что элегантно выгляжу, хотя я его даже не надел. Направился к выходу и хотел забрать свои вещи в гардеробе, но там всё огородили, и проходила какая-то церемония.

В10 — нечто злое пыталось появиться в моей квартире, но я его прогнал. Подошёл к входной двери убедиться, что оно ушло, как прислонившись почувствовал, что дверь искривляется, и нечто пытается пролезть через неё. Своей силой подавил это и отошёл к ванной, как увидел, что дверь в ванную исказилась, появилась щель, через которую снова что-то пытается проникнуть в квартиру. Поняв, что уже еле могу сдерживать это, отбежал в комнату, где был выключен свет. Почувствовал, что оно уже почти возникло прямо у меня за спиной в темноте, и проснулся от страха.

Ж10 — на выходе из метро птицы напали на ежа, а я стал отгонять.

В10-Ж10 — ходил по аллее через дорогу от моего дома, идущей к метро вдоль шоссе. Деревья были такие огромные, что под расходящимися у некоторых у основания стволами можно было пройти. А отдельные корни некоторых начинались за пару метров до земли, был небольшой дождик, и на них виднелась вода. В крытом проходе у перекрёстка, где на крыше тоже почему-то были корни, встретил мужика на велосипеде, который судя по всему постоянно там ошивается, спрайта по-видимому. Он спросил, продаю ли я добрые книги. Я сказал, что у меня вообще книг нет.

В10-А10 — народ с близлежащих домов потянулся смотреть трансляцию футбола, а я стоял в потоке и всё думал, идти или не идти, так как не люблю футбол, к тому же наши сильно проигрывали 2:5, и я был даже рад, чтобы всё поскорее закончилось. Кто-то из потока стал кричать «Гол!», и по тому как все неистово радовались, я понял, что это наши забили. Даже удивился. Потом снова «Гол!», и снова все стали радоваться. Я не верил, что наши могли сравнять счёт, и был уверен, что проиграют, но идущие в потоке навстречу подтвердили мои опасения 5:5. Я понял, что сейчас начнётся столпотворение, и надо идти на трансляцию. Это было за моим домом и за школой по другую сторону относительно детсада. Ближе к месту проход был обнесён деревянным строительным забором, а идущие навстречу женщины ещё сказали: «Да они там уже все пьяные». Было неудобно идти туда одному, но тут встретил в потоке парня, с которым общался в школе во снах! Пожал ему руку и спросил: «Как она?» Он ответил: «Жизнь? Отлично».

В10-Ж10 — отправился в сторону метро вдоль дома через дорогу от моего. Туда шёл по стороне дома, которая обращена не к шоссе, и заприметил у 2 с моей стороны подъезда мирно прогуливающегося большого, толстого манула! На обратном пути, когда шёл по другой стороне дома, опять увидел его и ещё множество кошек на газоне перед домом. Зачем-то взял на руки одного кота и манула, которого еле унёс. Манул был сначала очень спокойный, но потом на пути встретились собаки, и манул и кот стали нервничать, и пришлось отпустить сначала кота, а затем и манула. Он сразу побежал к дому и с земли запрыгнул на 2 этаж в открытое окно второй по счёту квартиры с конца дома ближнего к моему. А в первой в доме квартире, у окон которой оказался обойдя дом с другой стороны, живёт доброжелательная девушка с каким-то невзрачным котом тёмного цвета. На подоконник сразу выскочили 2 любознательных котёнка. Стал гладить одного, он мне что-то сказал, я его спросил: «Ты говорящий?» Он мне ответил: «Говорящий», а девушка тогда предложила взять его. Я стал отнекиваться и спросил, долго ли они живут, и сколько лет его отцу и матери. Она ответила, что её кот отец, а кто их мать она не знает.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

80

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

А10 — бывший однокашник подрался с каким-то другим здоровым парнем у дальнего конца соседнего с моим дома. А ещё один здоровый чувак рассказывал в интервью: «Тут 2 здоровых парня подрались. Качки такие. Они наверно спортом занимаются, в качалку ходят».

Д8 — с какой-то девушкой находились на опушке леса у оврага, а потом я отошёл недалеко, началась буря, и я полетел невысоко вдоль леса к ней, понимая уже, что это сон. Стал звать, чтобы она откликнулась, а она сказала, что так и думала, что я это сделаю.

В10, А10 — сидели в моём подъезде, но в другой квартире, что странно, и какой-то парень хотел со мной драться, но у выхода из подъезда я улетел. Сначала взмыл вертикально вверх, чтобы он меня потерял, а потом чуть спустился во дворе, чтобы посмотреть, куда он пойдёт. И вот дальше произошёл транзит (у меня во дворе транзит?), и очутился где-то у домов за школой наверно. Пошёл за знакомым толстым чуваком, который потом сказал, что ему конец, потому что его заметили сидящие в окне две тётки. А этажом выше толстая бабка поглаживала голубя и плакала.

Б10 — учился в школе у своего дома. Считался в классе странным и мистиком. Когда заходили с перемены с улицы в школу одноклассник показал тёмное пятно на своей босой костлявой ноге и сказал: «Это порча».

В10 — под окном бродили птицы, а журавль запрыгнул в окно и стал выпрашивать еду. Я дал хлеб.

Б10 — спускался на лифте с верхних этажей высотного дома, меня преследовали какие-то злыдни, и надо было успеть, а лифт не отправлялся, и я пересел на соседний грузовой. Где находится этот дом, не видел, но обычно это дом у шоссе рядом с моим. А в грузовом лифте был лифтёр, и зашли 2 тётки, причём вместо закрывающихся дверей должна была подниматься стенка лифта, которая была бетонная. Одна тётка из любопытства сунула туда голову, стенка остановилась, до конца не поднявшись, и лифт медленно тронулся. Между стеной и потолком оставался приличный зазор, за которым была видна шахта лифта, и лифтёр сказал: «Если бы я не увидел, вы бы так и ехали?» Стал крутить рукоятку, чтобы поднять стенку вручную, и она поднялась.

Б10 — снимали сюжет для юмористической передачи в школе у моего дома. По сюжету я пробрался ночью в проходе, ведущем к столовой, и под конец уронил специально заготовленные железки, чтоб был грохот и было смешнее. Хотя оператора почему-то рядом не помню. Вышел в тёмный вестибюль и подслушал, как в единственном кабинете откуда пробивался свет мужик по телефону говорит, что к ним кто-то забрался. Я решил, что сейчас пойдёт проверять, и спрятался на правой от входа лестнице. А сверху доносились звуки, что работали дежурные по столовой к утру. Я ещё подумал, что в случае чего попробую прикинуться дежурным, но сверху спустилась женщина где-то 30 лет, которая стала меня с любопытством разглядывать. Мол где-то она меня уже видела.

Б10 — во дворе школы у моего дома устанавливали новогоднюю ёлку, но она упала. Совершенно огромную ёлку привёз специальный тягач, стал поднимать, резко дёрнул, она перелетала через него и с грохотом упала на сугробы напротив. Я был школьником, и нас четверых назначили её устанавливать. Надо было один конец ёлки перекинуть на другую сторону и тянуть. При этом ёлка почему-то выглядела как ковёр, а мы оказались у кого-то из нас в квартире. Один парень ненадолго отошёл и запропал, а мы уже перекинули конец ёлки или ковра, как посмотреть, и собирались поднимать, и она могла снова на кого-нибудь упасть. Я сказал, что он наверно пошёл домой. Стали ему звонить, а у него занято, и кто звонил воскликнул: «Вечно эта Анечка ему звонит!»

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 109,849

Тему читают: 2 гостей

Страницы Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам