Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 6 из 8)

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 101 по 120 из 159

101

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Ж8-Ж5 — в люцидном сне опять бегал с большой скоростью по лесу, где дорожка от края ведущая до поляны в глубине, но в этот раз решил совершить обманный манёвр и свернул налево на тропинку вдоль края, которая вскоре упёрлась в железную ограду, разграничивающую лес. Это может соответствовать только местности, где неподалёку рисовал сигил, что было совершенно непонятно из-за отсутствия в лесу узнаваемых ориентиров, пока не наткнулся на приметную железную ограду (по расчётам идущую от опушки в З7 до Ж5) и тропинку прямо вдоль неё, только всё было соответственно зеркально, а во снах такое бывает. Пробежался по этой тропинке до поворота на поляну. Заметные перепады высот, чёрные стволы старых деревьев без листьев внизу и полумрак, что в общем тоже соответствует местечку, где неподалёку сигил, и где за последний год бывал неоднократно, но не понимал и не записал.

В10 — одного здорового мужика выгнали из моей квартиры из-за того, что буровил, как мне пояснили. Им оказался Старик Буловин, как пояснил голос сновидений возможно, потому что дальше он комментировал всё. А потом призвали обратно, но вернулся он уже в большой зал по типу концертного, где было очень много народу, что Старик Буловин и другие призванные протискивались через толпу к сцене. Их было около десятка, в шкурах, каких-то наверно кожаных доспехах, некоторые с косичками, в шлемах, как воины дохристианских времён, и такие здоровенные, что издалека видать в толпе. Старик Буловин был ниже всех и очень широкий в плечах, что почти квадратный, но всё равно возвышался среди народу вокруг на голову. Это люцидный сон.

В10 — в примыкающем к дому здании, где магазин был, проходили какие-то состязания. Распределяли пары, я не участвовал, но с кем-то повздорил и продолжал болтаться чего-то там до ночи, как вдруг их привели кормить перед очередным таймом, вроде. Там ещё была интересная смуглая девушка, круглолицая с короткой стрижкой.

Ж8 — снова похоже был, где сигил. Там какие-то дорожки среди травы, лес невдалеке, вроде речушка еле живая и точно помню бетонную конструкцию, как дамба та. Но не уверен. Все бегали там вокруг неких важных штук разбросанных на земле, может какие-то разноцветные шарики. Я гонялся с кнутом за одним чуваком, который сделал с ними что-то не то. Потом бросил кнут и пошёл в рукопашную.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

102

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

З9 — очутился в ОС у домов, где напротив через дорогу недалеко рисовал сигил. На улицах было полно народу по какому-то случаю, а меня сразу выбросило.

В10 — незатейливая девчушка лет 15-ти пришла в гости к моим, но стала меня подкалывать. Я её толкнул рукой в лицо и сказал чтобы больше сюда не приходила, но она не взбесилась, как я ожидал, а только стала растерянно возмущаться моим поведением, что я даже смутился чуть. Решил уладить это, позвал к себе, извинился. Она пристроилась рядышком, я осознался и вылетел.

В10 — возле моего дома прямо на траве у теплоузла проходили некие сборы, принимали в спецотряд. Трое неподошедших стояли чуть поодаль, командир сказал, что берут самых крепких, чтобы отряд эффектней смотрелся. Двое новоприбывших в ожидании рассмотрения их кандидатур уселись у теплоузла, я расположился рядом с очень смуглым арабом наверное, поздоровался по-исламски и сказал, что не мусульманин, но уважаю. А они не поладили и сидели наводили друг о друге справки в интернете.

А10 — множество детских кукол с тонкими ручками и ножками резво скакали по балконам дома слева у школы. Запрыгали на один балкон, где в 2 яруса были кроватки для кукол, и несколько девочек стали их туда быстро укладывать и укутывать, чтобы никто не видел, а упитанная темноволосая тётка с ними сказала для отвода глаз: «А мы тут ковры гнём. Отпариваем и гнём». И спросила не с Твери ли я, чтобы заболтать. Понимал уже, что это сон, ещё отметил для себя, что этот дом второе такое сильное место, как дом справа у школы, а тётка на ведьму какую-то похожа. Сказал ей зачем-то, что с Твери, потом поправился, что из Москвы. Это были верхние этажи в 1 или 2 подъезде, и балкон казался больше, чем остальные.

В10 — у подземного перехода повсюду сидели орлы, у некоторых ещё на спине также вороны, которые озирались по сторонам, а самый большой с угловатыми формами, как кибернетический, на парапете опасно покосился на меня. Решил было зайти через другой вход, но он ужасно сильно ухватил меня за руку и сказал человеческим голосом: «Нет, я спущусь к своему эмулятору», имея ввиду, что спустится вниз в переход. Было понимание, что он опасный, исключительно сильный и может превращаться в человека. Где не знаю, подозреваю, на моей улице.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

103

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — спросил у чувака со свёртком в руках, с которым ехал в лифте у себя, что у него там. Говорит: «Ножик», дескать для бытовых нужд. Ухватил его за руки. Говорю, что если он его только достанет, буду расценивать это как агрессию.

Е8 — сон в 4-х частях, последние 2 из которых на карте, где в соседнем квадрате рисовал сигил. Сначала катались с кем-то на роликах и скейтах или самокатах, и мне ужасно понравилось. Потом рассказывал коллеге на работе, любительнице горных лыж, но почему-то умолчал о скейтах, зато упомянул нашу горнолыжку. Потом катались с ней там, и я объяснял, что здешние лыжники при спуске обязательно тормозят боком, иначе на скорости 100 км/ч въедешь в лес, а она почему-то говорила, что не знает как это. Потом то ли она, то ли какая-то другая каталась там с одним мужиком возрастным, который должен был ещё выдавать себя за её мужа, и они всё препирались, что он должен говорить. Он переходил на интим, повторялся и немного тупил, а она сердилась.

В10 — сначала разглядывал на кухне золотистые крышечки, на счёт которых мне кто-то советовал. Потом ко мне в квартиру стал ломиться какой-то чувак, высказывал угрозы, а я изо всех сил подпирал дверь.

В10 — услышал фантастические звуки за окном, выбежал на балкон. Оказалось, спецмашина опрыскивала химикатами.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

104

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д10 — на полпути от метро с приятелем и его девахой прямо перед машинами перебежали шоссе на нашу сторону и направились к дому, а одни нахальные подружки перед нами громко обсуждали мужской пол. Хотел подкинуть снежок, чтобы на них невзначай упал, но попал в дерево и на меня посыпался снег.

Ж8-Г8 — шли по дорожке, видимо, прямо от того места, где сигил, по левой стороне вдоль речушки до рощицы, похоже, которая ближе к теплотрассе. Я оторвался от своих и видел там небольшой летательный аппарат с пропеллером, похожий одновременно на самолёт и вертолёт, который выполнял какой-то демонстративный полёт и его сопровождал оператор с видеокамерой. Летел по-самолётному на малой высоте, практически над землёй, а у пригорка прямо в рощице, возле которого речушка совершала очередной изгиб, перевернулся винтом вверх и полетел как вертолёт. Или это была искусственная насыпь для какого-то мостика через речку, но мостика не помню. Перелез через неё, а оператор как раз забрался наверх, и я ещё подумал, что должен был попасть в кадр.

В9 — отправился в магазин за продуктами в сторону оврага, а территория перед соседним домом оказалась засажена тюльпанами с человеческий рост. По дороге 2 старушки сплетничали чего-то, что меня насторожило, и чтобы отвязаться от них бросился через посадки тюльпанов. Где-то в середине между рядами промежуток побольше, и там тоже ходят люди.

З10 — один человек на работе интересовался, могу ли я написать маслом картину на заказ, чтобы дома повесить, а я припомнил как раз, что недавно видел у магазина на перекрёстке дальше за поликлиникой, где товары для творчества, с лотков продавались масляные краски, но голос сновидений наврал насчёт лотков у магазина ближе, который прямо напротив поликлиники. Якобы там краски. Сказал, что смогу, если он за краски заплатит сперва, а сам уже прикидывал, какой сюжет подойдёт и сколько на этом можно зарабатывать в перспективе, если дело пойдёт. Сразу купил там пару тюбиков краски попробовать. Взял «Loro» и наши «Добро», но дома выяснилось, что из первых масло вытекает, а вторые вообще в руках разваливаются.

В10 — видел опять у себя в подъезде этого сумасшедшего, которого теперь вижу часто как-будто, но не помню. Седой дед, очень исхудалый, постоянно совершает непроизвольные телодвижения, меня не воспринимает, говорит сам с собой, что-то про золото. Шёл вниз, бросил монетку в какой-то торговый автомат у нас на лестничной площадке, а напротив у лифта был ещё такой тамбур, где курили тётки с этажей рядом и стояли переполненные пепельницы.

В10 — у нас дома была куча детей проездом из летнего лагеря. У них там что-то стряслось, детей были вынуждены забрать родители и так получилось, что привезли ко мне. Один сопливый ребёнок пробрался в мою комнату, за ним последовал возбуждённый папаша и стал меня выпроваживать. Пошёл на кухню, а там какой-то карапуз подобрался. Думал как бы ненароком оттолкну его, а он не отступает.

В9-В10 — сначала мы находились вместе с какими-то бандитами, а потом они решили отправить нас по домам, кроме одной девушки, которая получила телесные повреждения, и её решили убить, но некоторые из них об этом не знали. В автобусе на нашей остановке на перекрёстке я сказал одному, который больше походил на порядочного, а передвигались мы на автобусе, видимо. Он стал спорить с ними, сказал что не участвует в этом, но они не послушали его. Я почему-то в одной майке и трусах направился к своему дому, заверив их что мне так нормально. Сначала девушка шла с нами с заклеенным скотчем ртом, потом они разделились и двое, перекинув её через плечо, пошли куда-то мимо школы. У магазинчика на углу моего дома увидел какую-то девушку с телефоном. Рассказал ей. Сказал, что нужно звонить в полицию. Говорю: «Давай пробежимся вдоль школы», чтоб она сама могла убедиться. Где-то у моего дома с другой стороны мы их заметили, она позвонила в полицию и стала диктовать адрес, только там почему-то было число 18, а его нет.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

105

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — прыгнул со школьной горки чтобы отвязаться от работников школы, которые там достали и увязались когда выходил. Горка была метров 20 и местами почти отвесная, но я спланировал и приземлился справа, где на покрытом льдом возвышении у парапета обитался странный человек. Сказал, что вот так же когда-то упал Челенджер, в котором погибли его родственники, а выживших подкармливали вожди местных племён, принявшие его за звезду упавшую с неба. Я посетовал, что теперь подкармливать не будут, а скорее запустят нам медведя. При этом мы уже оказались в узком проёме под парапетом, наверно, и какие-то обступившие нас люди действительно пустили туда медведя, который сразу полез ко мне, а не наружу.

В10 — зашёл в магазин у соседнего дома ближе к шоссе, в который во снах хожу, а там вышла тётка ко мне и говорит, что писала в объявлении у входа чтобы ей помогли съездить за продуктами и что это объявление ей нелегко далось. Смотрю, там коридор и двери в квартиры, а на входе, как помню, была обшарпанная вывеска «Продукты». Пошёл на выход, но попал в квартиру, не пойму как, где тётки обсуждали фотоальбомы у одной в телефоне. Едва бросил взгляд, как одна сказала чтобы не подсматривал, а третья понахальней рядом возмутилась, что вообще мешаю им тут. Послал её. Пошёл к выходу, а они там перевозбудились и что-то говорили вслед. В квартире оказалось так много комнат, что заблудился напрочь и вообще не понимал, где здесь выход, зато появились первые проблески осознавания, потому что почуял уже что-то неладное. Дорогу преградил какой-то мужик и сказал, что у меня дурацкий парик, а у меня действительно оказался синий парик. Оттолкнул его, но подоспел ещё один с запиской от этих тёток, что меня решено избить ногами. Уже окончательно осознался и сказал им, что это плохая идея, а в кармане появился нож. Завязалась борьба и проснулся.

К2 — я был спецагентом и внедрился в психушку под видом пациента. Сидели с одним на подоконнике, а прямо под окнами была река, и он свалился, как раз когда я подумал, что спрыгнув туда можно совершить побег. При этом он принял вид плюшевого мишки и стал тонуть. Прыгнул за ним и спас его, при этом вся одежда стала мокрой, конечно. Зашли на 1 этаж и нам нужно было пробраться обратно, пока нас не хватились, а там оказались пластиковые боксы навроде теплиц, но мы не могли их открыть, и сидела врачиха, наверно. Я сумел к ней подкатить и она нас впустила, при этом там в одном из боксов почему-то оказались мои вещи. Чувак уже стал что-то понимать и спросил: «Ты мент?» Я ответил: «Спецагент».

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

106

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

К2 — лежал в больнице, а гулял там по дороге рядом. Пошёл на приём к врачу, в коридоре женщина инвалид рассказывала, что у нас болят части тела, которых мы стыдимся. И вот она ненавидит свои ноги, а когда спросил, есть ли кто на приём к зубному, сказала, что сейчас будет принимать известный врач, но из кабинета рядом раздался голос, что сейчас принимает обычный врач. Сразу образовалась очередь к нему, а та женщина замешкалась и встала в конце, но я пропустил вперёд и сказал, что надо быстрее шевелить мозгами. Сзади какая-то деваха стала тискать, обернулся. Говорит: «Ты уже 2 дня не гулял». Деваха оказалась довольно милой, лет 27-ми с мягкими, плавными чертами. Ещё очень хотел спросить, из какого она отряда.

В10 — заметил у соседей на балконе сурка, который потом каким-то образом оказался у меня. Шнырял в поисках пищи, наверное. Не хотел ему мешать, но он превратился в серого кота с вытянутым туловищем и злобной мордочкой, который сперва тоже сновал в поисках пищи, а потом полез ко мне и стал кусаться. Ухватил его за шею и задние лапы, но он просто бешено вцепился в руку. Отнёс соседям, а там какие-то незнакомые люди. Только отпустил его, как сразу бросился в дальний угол комнаты, а одна ещё заметила, что он у них злой. На что я воскликнул: «Да он просто дикий!»

В10 — ко мне в квартиру ломились два обормота. Стали ломать общую с соседями дверь в тамбуре, а я её спиной подпирал. Не удержал, они ворвались. Искали письмо, которое мы с одним чуваком писали. Вырвался от них, но выбежать из подъезда не смог. Они гонялись за мной по лестнице и загнали на верх. И тут я замечательным образом на руках спустился вниз по перилам лестниц мимо них с большой скоростью. Потом так же снаружи взобрался по балконам наверх и откуда-то достал письмо. Оказалось, это письмо когда-то составлял Пушкин, а у нас оказались его черновики. Те обормоты уже тормошили моего приятеля возле дома, где летнее кафе, а я летал над ними и дразнился: «Знаете, за сколько эти черновики можно продать на аукционе Сотбис? Знаете, какое с чуваком пиво теперь будем пить и каких тёлочек потягивать?» А они метались снизу и пытались меня схватить.

В10 — выхожу в ОС на лестницу, а там один сосед с облике женщины. Симпотяга лет 30-ти с длинными волосами, не толстая, но чуть пухленькая. Стою смотрю. Предложила закурить, но я сказал, что просто постоять рядом. Говорит не трогать её руками.

Spoiler

Побывал в лабиринте. Где-то под землёй череда выложенных белым кафелем коридоров и залов, иногда с заполненными водой нишами, навроде бассейнов, как в лабиринте, вход в который был на карте в овраге, где пески. Мы были крепостными крестьянами, сбежали с чуваком и боялись, что за нами будет погоня. А в лабиринте встречались только старые люди, многие заторможенные какие-то. В одном зале некие злыдни, тоже из крепостных видимо, нарядили и привязали к деревянным рейкам 2 мёртвых крестьянок, чтоб не падали, и пили с ними чай за столом. Мы едва проскочили мимо, а я ещё подумал, что они как-то связаны с нашими преследователями, и потом просил чувака посмотреть, не увязались ли они за нами. Говорит, что никто за нами не идёт, а потом заметили кого-то. Решили идти как можно быстрее, но не бежать, чтоб не привлекать внимание, а чувак лезет под ноги ко мне и не даёт ускорить шаг. Несколько раз сказал, чтоб не лез, а он всё равно лезет. Ударил его и бросился в бассейн. Выплыл вдалеке в какой-то конуре, где бабка и говорит, что будет водку бутылочную.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

107

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Ж5 — в лесу, где поляна, были с женщиной в латексе, которая обладала особыми способностями. И там был 3-метровый щит из сетки. Попросил её перепрыгнуть через него при всех, чтобы показать, а спереди на лавочках, какие бывают для зрителей на спортивных площадках, расположились заключённые, которые стали рассказывать о своих мытарствах. Один, что его вызывали тюремщики после того, как мы его посещали, и спрашивали, почему с нами чувак забитый татухами. Говорю, что это просто так и он даже не сидел. Появился мужик с моего дома, который действительно сидел, и стал показывать, что у него на плече набит туз, а что у того чувака ребячество.

Ж7-Ж6 — с большой скоростью бегал по лесу, где дорожка посередине, а невдалеке сигил, только теперь было ещё несколько дорожек поперёк и вдоль неё, разделяя лес на сектора. Одни дорожки были в запустении, на других видно, что недавно почищены. По краям аккуратно сложены срезанные ветки, подобранные по размеру, а дорожка вдоль главной полностью расчищена, подготовлена к строительным работам и невысокая оградка по бокам. Наверно будут асфальтировать. Пробрался туда, но сразу набросились проходившие рабочие, наверно. Укрылся за сложенными с краю бетонными плитами, но стали тыкать туда ножами, а я кричать: «Пощадите!»

Д5 — бежал в ОС по тропинке от теплотрассы к поляне. Была ночь, темно. Достал свой фонарик, но всё равно было еле видно.

Б10 — сидели в школе в классе, только там были люди, где работал когда-то. Вышел ненадолго, меня хватились и стали выговаривать за это директору. Он сказал, что я приду и сделаю. Пришёл, а там на партах кучи винограда, что так не пройти. Спрашиваю, что от нас с директором надо, а он хватает ртом виноград из кучи и говорит: «От меня ничего не надо».

В10 — забежал за вещами в строение у торца дома и очень спешил, на выходе окликнула одна бывшая коллега. Был рад встрече, но к ней подошла подруга и сказала, что надо побыть наедине.

В5 — рядом с дорожкой вдоль теплотрассы в лесу шла ещё одна такая же. Был снег, я катался на лыжах и остановился между ними, где их пересекала дорожка к поляне, видимо, а по ним вокруг сначала ехали лыжники, потом троллейбусы и военные грузовики, как будто на собрание какое-то. Некоторые потом на такой большой скорости, что не смогли бы управлять на заснеженной дороге. На пригорке чуть ниже у дорожки был домик, кажется, и один заехал прямо в сугробы на обочине у него. А потом набежали люди.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

108

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — мимо теплоузла со стороны школы шли 2 мужика, а я наблюдал из-за угла. Зашли за теплоузел, я перебежал на другую сторону. А у стены почти вплотную были гаражи, я залез в этот проём и поджидал, когда появятся, но они всё не появлялись.

Е8 — рассказывал, что в овраге где-то, где горнолыжка, видимо, есть химическая лаборатория по производству ядерных материалов, где многие годы нарушались нормы безопасности при работе. Половина сотрудников ходила без противогазов, вентиляция работала на вытяжку наружу, выбрасывая заражённый воздух и отравляя вокруг, что выяснилось когда пошли ядовитые грибы, и территорию обнесли оградой. А мы шли среди высоких зарослей по узкой тропинке неподалёку со стороны дамбы той, где сигил, видимо, и на меня напал волк метра полтора в холке. Осознался и пытался его остановить, но вылетел.

А8 — с той, которую встретил недавно на выходе из строения у торца своего дома, теперь гуляли в овраге, где пески и вход в лабиринт был. Осознавал, что это сон, хотел побаловаться с ней, прыгая с одной стороны речки на другую, а она почему-то сказала, что частное не может быть странным.

Б10 — пытался пробраться в школу, а там было какое-то мероприятие, может выпускной, усилены меры безопасности, и чтобы пройти нужно было иметь установленную одежду и полный набор документов. У меня была похожая одежда, но из документов только аттестат, и наблюдал за входом в подзорную трубу когда начнут запускать, сначала где-то, где стадион, а потом со стороны своего дома. Надеялся как-то проскочить, но все пошли организованно от одноэтажных зданий, прилегающих к школьной территории напротив входа, на одном из которых было «Документы», а меня спалила некая завуч и спросила, что я здесь делаю. Сказал, что на школьную территорию не захожу и направляюсь к выходу, но она отреагировала раздражённо и велела меня сопровождать одному пожилому сотруднику, который уже совсем седой и взял у кого-то трёхколёсный велосипед, чтобы ехать за мной. Говорит, что может я тут долго ещё буду, а ему ходить тяжело, вроде как.

В10 — что-то затевал и бегал по лестницам у себя, а в подъезде было полно незнакомых людей. Трое пришли к соседке, к другой приехал какой-то родственник помогать двери менять, познакомились с ним когда от меня кот убежал и поймал его на лестничной площадке, а наверху сидела ещё толпа.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

А можно посмотреть карту ? smile
Интересно

==================================================================
Практикую сны, ОС.  Только это.
Вопросы по ОС и прочее - задавайте на форум (а не в личку).

110

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Сказка, у меня это скорее схема, соответствовавшая бы участку 3x3 км, где мой дом, но с реальной местностью часто не совпадает. Составлял по памяти, а получилось на редкость удачно!

Фишка в том, что когда мы обычно вспоминаем сны, то сосредоточены только на сюжете, так или иначе давая субъективную оценку событиям и привнося эмоциональную окраску в описания персонажей, продолжая переживать сон, что мешает просто наблюдать, как ты понимаешь. А когда сосредоточены на местности, то спокойно наблюдаем, с некоторой отстранённостью даже, но часто воспоминания настолько скудные, что зарисовывать особо нечего. Например, действие происходило у речки, а ещё там был мостик, что хорошо как ориентир на будущее, если окажешься рядом, но схема местности будет представлять из себя несколько линий. Так себе карта smile

Зато, когда таких схем простейших набирается полсотни где-то, становится понятно, что много снов происходило на небольшом участке, и естественно хочется объединить их в одну карту. Пока составляешь, пытаешься привести всё в соответствие, чтобы ориентиры совпадали, вспоминаешь ещё много снов, некоторые до того, как начал вести дневник даже. А получившуюся карту я разбил на квадраты, чтобы просто указывать их к снам и не рисовать. Но думаю, не надо стараться привязываться к реальной местности. Здесь главное, чтобы основные ориентиры были чётко на своих местах, всё помещалось, даже если где-то приходится немного ужаться, и новые объекты удачно вписывались.

https://kalarupa.com/img/my_pics/matrix-map-sm.gif

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

111

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Г7 — в люцидном сне были в лесу, недалеко, и обсуждали одних страшных существ с кем-то. Ушёл от них и вышел, где овраг. Завис посередине высоко в воздухе и увидел одного такого, пролетающего невдалеке в ракете над оврагом. Под тревожную музыку. А потом в той стороне появился самолёт с заметными бортовыми огнями, который показался подозрительным, и расстрелял его из автомата, не помню откуда взявшегося. Тогда вокруг меня стал летать один, а потом второй, маленький самолётик чуть больше ладони, но попасть из автомата никак не удавалось и сломал их руками, когда рядом были. Подумал, что надо будет записать сон, решил посмотреть, где нахожусь, и увидел недалеко трубы теплотрассы.

В10 — из окна на кухне видел, как внизу мужик с ребёнком хотел забросить котёнка на дерево, но тот не зацепился и сильно упал. Стал выговаривать ему за это из окна, но он только сделал довольную мину, и я обматерил его, а на это внизу выскочил ещё один, который потом каким-то образом зашёл ко мне на кухню. Очень загорелый, толстый, похож на мексиканца. Говорит, что я оскорбил его и его друга. Понял, что мне конец, и говорю, что не пытаюсь бежать и готов за всё ответить, но тот избил котика. Он психанул и ушёл.

Б10 — в школе жили в спортзале, разделённом перегородками. Переставляли вещи, наткнулись на муравьёв и мохнатую чёрную, навроде сороконожки, которая шустро пряталась и забежала ко мне, а средство от насекомых нам не давали, предложив использовать обычные аэрозоли, но я стащил баллончик и всё у себя опрыскал. Её при этом не видел.

Б10-В10 — сон в 2 частях неподалёку. Сперва шёл от своего дома мимо школьной территории и с другой стороны встретил чувака, похожего на давнего знакомого с моего двора, а потом очутился в магазине, видимо, который ближе к шоссе от моего дома. Сунулся там куда-то и оказался в совершенно другом месте, где всё заставлено столами с едой, как на банкете. Долго лазал там, прежде чем нашёл выход обратно. А вышел из какого-то закутка посреди зала в том же магазинчике. Там тоже накрыты столы были, но с вегетарианской едой, и одна девушка предложила помидоры и ещё что-то.

Е9 — где-то за магазином, видимо, который через дорогу напротив поликлиники, ездили по дворам втроём на тяжёлой и сверхмощной машине. Был ещё один, который объяснял, что галоновый двигатель запихнули в легковой автомобиль, при этом располагается он в кузове посреди, накрывается съёмной крышкой и на нём нужно сидеть, а в обивке специальные прорези безопасности, как бы отбрасывающие случайно залетевшие предметы. Еле протискивались среди машин во дворах, один жал на педали, а мы вдвоём рулили. Была сильная жара, канавы пересохли и вокруг мёртвая рыба. Некоторые ещё шевелились, одна ходила на плавниках вниз головой.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

112

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — увидел из окна, как кто-то едет на специальной каретке по тросу натянутому над домами. Это было нечто похожее на мотоцикл приспособленный для езды по тросу. Чувак сидел на нём и ехал со включённой фарой, а трос от верхних этажей дома перед входом в школу шёл над моим домом дальше вверх. Куда ведёт не знаю, долго всматривался в сумерки ему вслед, пока не пропал из виду. Причём не так давно его уже видел.

Ж7 — бегал по лесу, разделённому на прямоугольные сектора, как тот где сигил, а в дальнем конце была кладовка, от которой потеряли ключи, и столпился народ.

В10 — у себя в квартире обнаружил 2 лесных котов и затаился, чтобы не мешать им общаться, но они вцепились друг в друга, что пришлось их бить по мордам тапком, чтобы расцепились. Потом снова сцепились, и опять стал хлестать их тапком, и тогда уселись неподалёку друг от друга.

В10-Б8 — принесли мне живых сомов. Часть сразу съели, а 4 оставили мне сварить, но на утро, завидев меня, они стали злобно бросаться на стенку кастрюли. Стало жалко, отнёс и выпустил их в реку где-то между теплотрассой и старым входом в лабиринт в песках.

Ж10 — придумал сценарий фильма, что всё захватила некая мистическая сила, а главным героем будет простая женщина, работающая клерком в министерстве, и подбил на это знакомую, с которой шли от метро. Ускорял шаг, а она еле поспевала сзади ещё с одной, которая потом потерялась. Стал спрашивать, а она говорит, что та пошла звонить. И там был дом поперёк у дороги прямо возле метро, где пустырь, а у подъездов телефонные будки, видимо.

В10 — на пятачке у моего дома ближе к оврагу гулял с котом и носил в поясной сумке. Ему так нравилось, но пришлось оттуда вынимать какие-то шурупы и запчасти в пакетиках, а когда вернулись домой отнести это, там люди упаковывали компьютер перевозить. Вроде мои родственники, но не знаю их. Жаловались, что в компьютере из режимного НИИ защита информации стоит неправильно, и её можно как-то переписать, и компьютер будут дестабилизировать.

Е8-Ж8 — где-то у дороги в ближайшем месте, где рисовал сигил, или чуть дальше за горнолыжкой, где зимой была лаборатория ядерных материалов, видел старую телебашню из металлических прутьев частично покрытую бетоном местами внизу, где ряд узловых точек выкрашен в красный. А сначала угощал одну блондинку шоколадом, который у неё сам стащил, и потом обсуждали с ней эту башню.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

113

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — большой дракон, слушающий злобного летающего существа рядом, напал под моими окнами на других похожих, пустив струю огня. Я испугался, что заметит, и отошёл от окна, но он сказал, что просто так не уйдёт, и прорычал: «Вроде как агавости». А как только проник ко мне в квартиру, я осознался и резко взлетел вверх сквозь этажи.

В10 — были вроде в другом месте, но коридор и кухня мои, и на нас напала злая сила. Пытались создать как бы портал, чтобы переместиться, но не получалось, а когда заметили движение, стали частично превращаться в белых чудовищ с длинными когтями, чтобы окружить её, но окружили своих.

Д10 — были с бывшей коллегой, которую зимой видел у строения с торца моего дома и гуляли в овраге, теперь в магазине на полпути к метро. Она купила яблочное вино с жёлтой этикеткой, а я стал ломаться, что не буду.

В10 — прятались с другом у теплоузла с дальней стороны. Там была ещё одна стенка, и из проёма между ними мы подглядывали за чуваком, который заводил мотоцикл, а он у него буксовал на месте со страшным визгом. Заметил приятеля и заглянул к нам. Оказался здоровенный мужик с бородой в очках. Я сказал, что первый раз его вижу, но он ответил, что тоже меня где-то видел. А приятель не высовывался.

А9-Б10 — рассказывали про нападения раньше у шоссе и осматривали те места. Видел школу на краю карты у бывшего яблоневого сада, а ближе ко мне между домами вдоль шоссе 3 заброшенных дома, окружённых забором. Хрущёвка, кирпичный многоэтажный замок со множеством башен и панельная многоэтажка.

Spoiler

Возможно, Ж7 или рядом, потому что думал про сигил. Увидел в лесу сову на торчащей из земли палке. Не подходил чтоб не спугнуть, стал играть в гляделки, выглядывая попеременно с одной и другой стороны дерева. Она подыгрывала, а потом играючи кинул в неё щепку. Она превратилась в женщину со светлыми волосами до плеч и кинула в ответ. Сел на землю чтобы показать, что не буду приближаться. Она подошла и взяла за руку, а руки у меня в грязи.

Е5 — забрёл в болото между тропинкой посередине и огороженной территорией, только всё было как будто зеркально. Пробивался сквозь заросли хвоща, ещё сделал фото, но получилось нерезко, а голос сновидений добавил, что отсюда не выбраться.

В10-Ж10 — из множества труб и железных прутьев соорудили по краю шоссе причудливую стену от перекрёстка до метро, которая получилась сильно завалившейся в одну сторону. Пытались выправить, но она завалилась в другую сторону ещё сильнее и ударила по крыше троллейбуса.

Ж10 — на пространстве у метро были горки и пчелиные ульи наверху, кажется, летал над которыми. Сначала так, а потом с коньяком в руках и таскал за собой каких-то на верёвочках изо рта у них.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

114

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д9 — у магазина чуть дальше напротив поликлиники через дорогу с земляного вала, идущего по обочине, спускались один за одним автобусы и грузовики. Некоторые зарывались колёсами в землю и заваливались на бок, а один дважды перевернулся передом и вылетел на дорогу.

В10 — у меня в квартире неимоверный лабиринт из 2 отделений со сложной системой узких извилистых ходов, соединённых лестничным переходом снаружи. А когда обдумывал как записать, зазвонил телефон, но никак не мог принять вызов и понял, что ещё сплю. Прямо из комнаты обнаружил дверь в ванную. Пошёл туда, посмотреть, что с телефоном, а на экране белиберда.

Г8-Г3 — скитались по огромному лабиринту, заполонённому какими-то враждебными андроидами, вроде как из космоса. Полумрак, трубы, ездят кабинки по канатной дороге, все в американской военной форме с оружием, всё разбито на сектора с доступом и вообще повсюду камеры. Нам удалось разоружить одну группу, переоделись в их форму и стали выдавать себя за андроидов. Удалось найти укромное место там, несколько расположились там, а мы двинулись дальше. Ездили в кабинке, одни нас раскрыли и мы просто залили их огнём из автоматов и пулемётов, патронов было полно.
Выбрались на поверхность у нас в лесу на опушке за теплотрассой недалеко. Там тоже всюду андроиды вооружённые и какие-то навроде стройбата не так опасные, вдоль теплотрассы всё по секторам с натянутыми перегородками из брезента похоже, часть леса уже вырубили, расчищают под строительство. Мы хотели пробраться посмотреть, обходили вдоль лесом, но всё перегорожено до другого края леса. Едва не спалились и пришлось вернуться обратно в лабиринт. Входов не помню, в лесу были транзиты.
Наши там расслабились, узнали их по отличным армейским жетонам на груди и улыбкам, а андроиды не проявляют эмоций. Но вскоре заполошился, решил, что ведём себя слишком открыто, поснимали верхнюю форму, потребовал собрать срочный совет из пяти человек. Сказал, чтобы выжить мы должны постоянно перемещаться, нельзя долго оставаться на одном месте, рано или поздно нас найдут, а тогда у нас уже не будет столько патронов, чтобы залить их огнём, и кто сказал, что эти камеры не работают. Там были камеры.

В10 — какие-то школьницы у 1 подъезда выясняли у кого в семье есть Мерседес, а я притаился рядом за трубами теплосети, закрыв глаза, и одна стала напирать на меня. Говорит, её отец доктор наук, а грезит космосом, в квартире куры и вот обещал достать Мерседес. Все разошлись, а она не отлынивает, что осознался, пересадил её на трубы, открыл глаза. Деваха оказалась некрасивая с очень грубыми чертами лица. На моё удивление спросила, что не так, а я уже вылетал из ОС и не успел ответить.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

115

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — держал в комнате сверхъестественное существо в виде голой женщины размером с котёнка, которое постоянно трансформировалось. Когда заводилось и становилось агрессивным, превращалось в зубастого головастика, норовившего схватить за палец, когда пытался удерживать его, и в конце таки вырвавшегося и раздвоившегося. Пошёл ловить одну, а на балконе воды по щиколотку. Когда ухватил, стала вытягиваться, а вторая в это время в комнате превратилась ещё во что-то.

В10 — дескать отправился посреди ночи к дому у шоссе на перекрёстке у нас, и на углу сначала один за одним мчались на меня мопеды, что пришлось укрыться за выступом подъезда, а потом пришла девочка кормить бездомного котика. Неприветливый, серый в полоску, вроде котёнок, но размером как большой. Она дала шоколадный батончик со сгущённым молоком, видимо совсем старый, но он понюхал и не стал есть. Я зачем-то тоже попробовал, потом долго отплёвывал. Поймал его отнести домой покормить хоть, а он так вцепился когтями в руку, что еле донёс. Мои собирались куда-то в прихожей, сразу закрыл его у себя, чтобы с моим домашним котом не повздорили. Сказал, покормлю только.

Ж8-К8 — прошёлся по берегу реки мимо дамбы той, где сигил, по нашей стороне до мостика дальше, а на другой стороне виднелась извилистая дорожка среди аккуратной берёзовой рощи. По дамбе можно было попасть на неё, а второй мостик уводил в лес. Вернулся назад, перешёл на другую сторону и пошёл по дорожке той, но берёзовая роща вскоре сменилась зарослями камышей, а дорожка оборвалась у воды в стороне от основного русла. Похоже на озеро или заводь, тихо, стрекотание насекомых, вокруг камыши.

Spoiler

https://kalarupa.com/img/my_pics/apparition-point.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

116

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В8 — была перестрелка, возможно, на опушке леса у теплотрассы, где спуск. Оторвался от стрелявших и спустился ниже, чтобы обстрелять их издалека, как появились лыжники, а был снег. Спускались сначала по 2 лыжням, и я оказался меж них, потом поехали посередине, и пришлось уворачиваться. А потом появилась толстая деваха, сказала, что помнит меня и видела с пивом.

Боярышник 8 ягод, гармала 1 чл, болиголов 1 чл. Лёгкое напряжение в теле, одышка и звон в ушах. В10 — в ОС ходил по лестнице у себя в подъезде и слышал голос. Думал, внизу люди, но звук шёл прямо из стены в разных местах, а лестница внизу сменилась сплошным спуском.

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 2 чл. Слабость, небольшая одышка и звон в ушах. Сон муторный. В10 — ко мне пришёл незваный гость. Он где-то совершил убийство и об этом было в теленовостях. Я сначала пытался перехитрить его, потом уговаривал, потом стал шантажировать и сказал, что видел в телесюжете. Он достал револьвер и выстрелил в меня.

Заварил гармалу 3 чл, болиголов 1 чл. Снов не запомнил.

Заварил боярышник 8 ягод, болиголов 1 чл. Никаких проявлений, во рту только пересохло. Сон чуть люцидный. В10 — чувак что-то показывал с игральными картами. Я потом засунул ему их в карман. Пошли к тому магазинчику в сторону шоссе, а карты стали у него выпадать. Я шёл за ним подбирал. Подошли к его машине, а припарковался он так, что не откроешь нормально.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

117

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Боярышник 5 ягод, гармала 2 чл, болиголов 1 чл. Одышка небольшая и звон в ушах. Сон сперва обычный, а потом появились загадочные люди, и осознался. Смотрели как будто давно меня знают и искали. Я тоже уверен, что это давнишние знакомые, но не могу вспомнить. Все яркие, взгляд осознанный очень. Главный с небольшой залысиной сказал: «Если бы мы тебя не нашли, мы бы тебя потеряли. Ну через день». Имея ввиду, что я бы умер. Проснулся в восторге.
Под утро опять в ОС был у них в квартире, но вышедшую навстречу женщину в одном халатике накинутом не помню раньше.

В10 — раздался звук железной двери соседей и мяуканье их кота, на что мой кот завёлся. Стал катать его по полу и передразнивать, что знает только мур и мяу, а он ответил: «Я удивительный человек, не ровня ты».

В10 — ко мне домой повадился ходить Михалков и устраивать посиделки с одним другом семьи, так сказать, а я ныкался на шкафу. И вот они разлили воду. Вместе воду мы собрали поверху, но я сразу сказал, что затечёт под паркет и пол потом вздуется, а Михалков сидит барином, дескать дело не его. Родные боятся его напрягать на этот счёт, а я к нему. Говорю, паркет сейчас досочками не кладут, сразу клееные щиты на фабрике, тут для пары рабочих работы на полдня. Ничего делать не нужно, надо только деньги и проследить, чтоб нормально сделали. Он немного замялся, но согласился вроде.

Г8 — в сосновой рощице за теплотрассой в овраге напротив меня на лавочку подсела колоритная женщина лет 40 со спутницей, а там были лавочки и навроде беседки. Спутницу свою усадила на другую лавочку и говорит записать свои 50 негативных эмоциональных состояний, вроде как тренинг такой, а у меня тем временем спрашивает: «Как ты относишься, если буду делать себе инвалидность?» Но выглядела здоровой, на гадалку похожа, и я переспросил: «А у тебя инвалидность?» Говорю, хорошо, можно получать пособие и заниматься своим делом.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

118

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — постоянно появлялись дома какие-то люди. Приходили когда я ложился спать, ходили по квартире, включали свет, шебуршили, ложились на кровать в другой комнате. Сначала коллега с очень давней работы, дескать не смогла выйти замуж и пришла ко мне, другие женщины, потом мужик какой-то. Понял, что это один и тот же, который превращался в разных. Появились проблески осознавания и, услышав шевеление за дверью, сделал несколько выстрелов через дверь из пистолета. В доме поднялся кипиш, соседи повключали свет и он стал попадать ко мне в комнату. Подумал ещё, как такое возможно, и осознался окончательно. Выскакиваю с пистолетом за дверь, а там двое какие-то, у одного тоже пистолет. Хотел выстрелить в него, но смог сказать только «бах», а он трижды выстрелил в меня. Решил, что это мой сон и мне ничего не будет, и кинулся на них. Они забежали в квартиру на другом конце лестничной площадки, я за ними. У того в руке оказались гантеля и нож. Гантелю я у него отобрал и ударил с размаху.

Б10 — таскали с мужиками мебель в школе, сначала ламинировали её, тётки готовили праздничные костюмы для открытия нового класса, а номер кабинета не знали. Я оббегал все этажи, нашёл начальницу внизу, а она не говорит, в каком. Пришли тётки в нарядах, а она говорит: «Речь о кабинете №2».

В10 — с одним учёным, которого когда-то знал, собирались идти на гору, как он выражается. Стали спускаться по лестнице у меня в подъезде, я резво скакал по ступенькам, он ещё отметил, что я как ребёнок, а сам пытался съехать по полозьям для колясок, и было видно, что кроссовки рваные. На детской площадке перед домом взял горсть на удачу с горки из песка и земли, которую я строил в начале этого сна или в предыдущем и она успела уже порасти травой.

В10 — у себя за окнами обнаружил трубу, просто лежащую на высоких опорах, идущую откуда-то со стороны шоссе вдоль дома, из которой иногда вылетали брызги. Белая снаружи, железная, около метра толщиной, конец у моих окон немного помят, не закреплён и потом сместился в сторону. От возмущения закинул туда что-то и оно с силой вылетело из трубы. Мои домашние сказали, что просто строят что-то и не надо мешать, а я им стал рассказывать, как береговые селиши в Канаде портили газопровод, идущий по их землям. Взрывали, таранили автомашинами, но его восстановление ерунда по сравнению с тем, сколько приносит добыча газа. А потом поняли, что достаточно просто просверлить дырку, в результате всё равно приходится спускать газ из трубы и вызывать ремонтную бригаду, только её ещё найти надо. Но на канадском газопроводе датчики утечки газа по всей длине, а на российских например их нет.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

119

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Боярышник 6 ягод, болиголов 1 чл. Звон в ушах и еле заметная одышка. Сон обычный. Видел во всех деталях карту кладбища, где какой-то родственник. Лист бумаги с полстола, чёрно-белая карта города с маршрутами транспорта, за каким-то университетом на берегу реки по краю несколько маршрутов с очень частыми остановками через равные промежутки, а чуть дальше автобус с остановками пореже и нет застройки. Сперва решил, что это парк, но мне объяснили, что кладбище и с тех пор сильно выросло. Было видно все дорожки, овальное пустое пятно, и сказали там выходить. Похоже на озеро в стороне от реки.

Боярышник 6 ягод, гармала 1 чл, болиголов 1 чл. Поздно лёг, растратил силу. Чуть звон в ушах и ничего.

Боярышник 6 ягод, гармала 1 чл, болиголов 1 чл. Сердце колотится, звон в ушах и одышка. Люцидные сны. В10 — рассказывал своим домашним, как в армии замёрзший и невыспавшийся лёг отсыпаться на трубу отопления в кочегарке, по которой чистый кипяток, сложив шинель вчетверо. Потом пришёл патриотический агитатор, наряженный в солдатскую форму Второй мировой. Уже понимал что это спрайт сна, и пришёл из-за моего рассказа об армии. Пошёл на балкон курить и дал мне зажжённую сигарету, а я боялся её затушить, чтоб его не спугнуть. Думал, что пропадёт. Так и стоял с зажжённой в растерянности.

Потом, когда обдумывал как записать сон, обнаружил второй дневник. Толстый, в котором были и макеты для полиграфии, где всегда сначала стояла дата и название, где-то внизу размеры. Понимал, что сплю и хотелось получше рассмотреть дневник снов во сне, но дальше шло много пустых страниц с одними датами и названиями. Подумал ещё, какой дурацкий дневник во сне, и проснулся.

В10 — у моего дома со стороны школы на месте дороги было заполненное водой углубление, и 2 детей играли с рыбками. Один пытался поймать в ладошки, а второй говорил, что не надо. В начале дома было глубже, множество разных экзотических рыбок и голос сновидений сказал, что кто-то выпустил аквариумных рыбок. Я ещё подумал, что жалко, к зиме большинство погибнет. А в самом глубоком месте прямо у дома на дне была подушка, наверное, которую сом разорвал. Хотел рассмотреть поближе и попал в подвал куда вели ступеньки. В проёме справа увидел плюшевого мишку, вроде. Подумал ещё, что здесь наверно должен быть маньяк, и голос откуда-то из глубины сказал: «Нет, это не медведь». В страхе выбежал.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

120

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Боярышник 6 ягод, гармала 2 чл, болиголов 1 чл. В ушах звенит. Сны причудливые, осознания нет. В странном месте, где все играют как бы роли, как в спектакле, и как бы декорации древней эпохи какой-то, в одном зале как пещера был стол, на котором целая страна с домиками в уменьшенном виде и человечки размером с кузнечика. Я туда полез, а лучники стали пускать стрелы, и две больно воткнулись в пальцы. Еле потом вытащил и вернулся, но там уже паутина и человечки все подевались. А одновременно был второй сюжет, но пока писал это, забыл. Чудной сон.

Звон в ушах стал сильнее. С некой научной сотрудницей, обладающей исключительными знаниями или сверхспособностями, лазали по полузаброшенному исследовательскому центру в многоэтажном здании. Нас вроде как кто-то преследовал, а она должна была выполнить некую миссию на одном из этажей, чтобы от нас отстали. Почуял неладное и бросил её, спустившись на этаж ниже. Там на полу вода и какие-то люди вроде научных сотрудников и заложников каких-то. Подглядывал за ними через вентиляционную решётку сверху, но спалился. Спрыгнул к ним с пистолетом, сказал, не двигаться. Но меня стали обступать. Застрелил нескольких выборочно, сказал: «Не пытайтесь бежать, я прекрасно стреляю». Ещё странный сон.

Боярышник 6 ягод, гармала 3 чл, болиголов 1 чл. Чуть одышка и звон в ушах. Сны обычные. Скитались по огромному подземелью и нас захватили какие-то злыдни. Мы отказались сотрудничать, и нас решили расстрелять. Главный сказал, чтоб отобрали нескольких, готовых выполнить приказ, те будут пулемётчиками, а остальных построить в ряд и расстрелять. Кто-то заметил, что у нас есть шанс когда начнут стрелять, а я сказал, что шанс у пулемётчиков начать стрелять в другую сторону. Тех переодели в военную форму и они начали, я первым побежал, по мне стали стрелять, и проснулся.

Усилилась одышка. Были мы как пришельцы, на старой даче был спрятан инопланетный корабль и мы готовили его к отправке. В железный желобок с краю положил небольшую стопочку с изображениями вроде как планет или пунктов маршрута. Там уже была такая стопочка, но нужно было уложить их в обратном порядке, а я даже сделал новую и подкрасил. Старую выбрасывать не стали, рядом нашли ещё одну разбросанную. Я всё аккуратно сложил и оставил про запас, потому что в пути без этого никак. Один спрашивал как помочь, и я сказал запускать полиэтиленовые пакеты или воздушные шары, как тут послышался странный звук самолёта. Он всё нарастал, казалось что самолёт упадёт сюда и мы вышли посмотреть. Невысоко над деревьями летел двухвинтовой вертолёт, а вместо кабины белый грузовой автомобиль. То есть крылья как у винтомоторного самолёта, но винты не спереди, а два по бокам сверху как у вертолёта большие и грузовик посередине под крыльями. В громкоговоритель они объявили, что запускать осветляющие пакеты нельзя и сопротивление запрещено. Невдалеке виднелся ещё один похожий агрегат, наверно местность прочёсывали, похоже на какую-то спецоперацию. Тот агрегат приземлился на огороженной территории рядом и поехал на колёсах. Оттуда кто-то крикнул мне чтоб открыл им ворота, я ответил: «Сам откроешь». Они сказали, ладно сами, но остановились, вылезли и сказали, что будет личный досмотр. Я ответил, что ищите сколько хотите, но они обыскивать не стали, а сразу начали избивать. Сначала двое, а потом прибежал третий со стороны. Думал, остановит их, но он тоже начал бить. Не надышусь.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

Просмотров: 109,852

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 4 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам