Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 4)

Каларупа → Шаманские растения → Калея закатечичи. Гроурепорт.

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 79

41

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Smoren пишет:

последнее время целые ветки растений покрыл некроз и они высохли

Если они сейчас у тебя стоят под лампой на обычном не особо утеплённом подоконнике, то они точно помёрзли! Под работающей лампой-то им тепло, но ночью, когда лампа выключена, температура зимой на подоконнике падает до 16°, а то и ниже. По моим наблюдениям

amarakaruna пишет:

5° убивают калею за раз, а 16° в течении месяца

Срочно убери их с подоконника! Но может уже оказаться поздно и те, что ещё зелёные, всё равно скоро погибнут. sad

Второй вариант. Если они у тебя не на окне, то скорее всего не хватает света. Сколько ватт у тебя лампа и на каком расстоянии от растений? Какой режим включения? Включается в одно и то же время (таймер или вручную)?
— У меня ЭСЛ 35Вт. Похоже, это необходимый минимум. У Отто растишки зимуют под ДНаТами!

Третий вариант. Что ты их перекормил Радугой — маловероятно — это ведь жидкий биогумус, а у меня грунт состоит вообще на 1/3 из биогумуса (!), да ещё и минеральным удобрением щедро подкармливал — и хорошо cool .
Как передозировка Эпина действует — не знаю; но я бы не поливал им чаще раза в месяц.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

42

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Smoren
Возможно ещё один вариант:
Калею поедают какие-то мелкие вредители. Где-то пол года назад моя Калея ни с того ни с сего начала сохнуть и довольно быстро. Я долго ломал голову что не так: Температура была нормальная, со светом проблем не было, поливал регулярно. Но вскоре проблема была найдена. Как выяснилось, когда моя мама покупала розы, вместе с розами домой принесла и этих мелких вредителей, и эти товарищи быстро расселились на другие растения, ибо причины повторного заражения моей Калеи(и других саженцев перемещённых до Калеи) я не вижу, в виду того, что оно началось после того как я переставил Калею(и саженцы других растений) поближе к остальным растениям моей мамы, причём остальные растения чувствуют себя нормально - то есть эти паразиты не очень любят другие растения по сравнению с Калеей. Повторное заражение началось два месяца назад и по той же схеме: начанают сохнуть листья, даже те что на совсем новых побегах, причём некоторые соседние побеги чувствуют себя нормально, до определённого времени. Особенность этой проблемы заключается в том, что этих паразитов почти невозможно увидеть. Если на некоторых листьях с обратной стороны можно хоть как-то разглядеть чёрные точки, которые можно убрать, если провести польцем по листу, то на других, частично засохших листьях, сколько не гляди - ничего не увидишь. Проблема решается средствами Фетоверм или Актеллик - против тли, паутинковых клещей и прочей заразы. Я не стал заниматься идентификацией чёрных точек и сделал раствор по максимально разрешённой концентрации в таблице на упаковке(для разных вредителей - разные концентрации), чтобы наверняка и опрыскал листья с поверхностью земли. Если эти твари не исчезнут(у меня такого не было), то повторную обработку нужно провести другим средством(на упаковке прочитал). Надеюсь это чем-то поможет.

43

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Sergius пишет:

на некоторых листьях с обратной стороны можно хоть как-то разглядеть чёрные точки, которые можно убрать, если провести польцем по листу [...]. Проблема решается средствами Фетоверм или Актеллик

Большое спасибо и от меня smile . У меня как раз есть такие точки на одном растении, и думал: не опасно ли это? Правда, точки появились ещё два месяца назад, а растение выглядит совершенно здоровым...

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

44 (изменено: Sergius, 3.2.2012 15:38)

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

amarakaruna ФИтоверм, а не ФЕтоверм - ошибся я smile

amarakaruna пишет:

Правда, точки появились ещё два месяца назад, а растение выглядит совершенно здоровым...

На счёт этого могу лишь предположить, ибо я не отслеживал когда появились эти точки по двум причинам:
1) Во время первого заражения(летом) я выставил Калею на улицу и естественно изменение условий сказалось на ней, во всяком случае я так думал smile - немного подсохли кончики листьев. Прошло где-то 3-4 недели(насколько я помню, а может и 6 недель smile ), после чего листья начали сохнуть гараздо сильнее и быстрее, тогда я и обнаружил этих паразитов. Возможно, когда я выставил растишку на улицу эти вредители и заселились и их было на том момент не очень много, поэтому Калея сохла не так сильно, а спустя несколько недель они расплодились и начали масштабно поедать растение.
2) Во время второго заражения, когда я перставил Калею к другим растениям, у меня катастрофически не было свободного времени и соответственно за растением не было пристального внимания, и я не обрезал подсохшие кончики листьев, чтобы отследить засыхание и списал засохшие кончики на то, что растению холодно на подоконнике. Тогда тоже прошло в районе 2-4-6 недель smile до сильного засыхания листьев.
Да и если подумать, что представляют из себя чёрные точки? То что это какое-либо загрязнение - вряд ли, как я понял Калея у тебя в горшке с землёй и на гидропонике. Если точки на растении которое в земле, то что это за загрязнение такое? При поливе брызги с грязью? Это как надо тогда полить, что бы были брызги? lol  Если на гидропонике, то... то тут я вообще ничего не могу придумать smile Так что вряд ли это грязь... А появившиеся насекомые вряд ли сулят что-то хорошее. Такие вот мои мысли...
Кстати, сразу тогда вопрос по гидропонике:
Не будет ли вредным растение, выросшее на гидропонике, в плане накопения веществ из раствора, нитратов например? С другой стороны без нитратов растение расти не будет, да и в магазинах продают салаты, выросшие на гидропонике. То есть вопрос: Не будет ли, при такой концентрации раствора как у тебя, растение вредным для здоровья? Уж очень заинтересовала скорость роста твоих растишек на гидропонике smile

45

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Sergius пишет:

Не будет ли, при такой концентрации раствора как у тебя, растение вредным для здоровья?

Не будет — растение всё равно использует те и столько веществ, сколько в него заложено генетически (если бы было иначе это была бы уже не калея, а мутация — так просто мутацию вызвать невозможно; а ведь было бы интересно, вот так запросто выводить в домашних условиях новые растения wink ). Да ты и сам подметил: мы едим салат, укроп, а может и помидоры, выращенные на гидропонике!

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-hydro-13-sm.jpg

А у меня та единственная, что осталась на гидропонике, последнее время здорово росла и кустилась. Но мне не нравится, как сформировался куст — очень вытянулся и ветвится наверху, чтобы начать нормально его формировать пришлось бы обрезать почти весь; да и тля опять же. Решил срезать его и начать всё заново. Благо приживается калея хорошо, растёт очень быстро. Зато я теперь посадил сразу большой черенок — срезал с той, что в земле — чтоб растиха мощнее у основания была. И в качестве субстрата смешал вермикулит напополам с керамзитом, т.к. один вермикулит плохо пропускает воздух и корни задыхаются. Репорт буду вести здесь https://kalarupa.com/viewtopic.php?id=1205

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

46

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Несколько вопросов smile
1. Пробовали ли вы делать экстракт из листьев?
2. Можно ли купить легально это растение в России(запрещено или нет?)

47

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

ukla
Экстракт делать не пробовал (да и, вроде, незачем — и так свою задачу выполняет).

В России продаётся легально во многих интернет магазинах (ещё фишка в том, что и запрещать-то нечего — алкалоид, отвечающий за действие калеи, до сих пор не обнаружен; а в России запрещают не растение, а вещество; не думаю, что нынешним российским учёным будет под силу провести серьёзное исследование этого растения, это же не бюджет пилить big_smile ). Да и разумных доводов в пользу возможного запрета нету — наркотического опьянения не вызывает — но бюрократическая система часто поступает вопреки здравому смыслу; вот, кратом в прошлом году запретили (до этого сальвию, гавайскую розу и голубой лотос), видать, есть там специальный отдел по запретам и чтобы оправдать свою зарплату нужно всё время что-то запрещать, даже когда уже и так всё запрещено. В результате дошли до того, что запретили лебеду и петрушку!! lol

Добавлено спустя   29 минут:

ukla пишет:

у вас можно купить саженец?

Я не торгую — возни много, денег проще другим способом заработать (если бы и распространял, то бесплатно). Поищи на Каннабее.

ukla пишет:

Риски от ее применения(побочные эффекты, если есть?)

Не заметил. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

48 (изменено: ukla, 24.2.2012 17:36)

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

amarakaruna пишет:

не торгую

Хотел приобрести у вас так как в моем городе пока не нашел, заказал в паре цветочных, обещали по своим каналам проверить могут они доставить или нет. Вот и подумывал съездить в Москву и приобрести у кого-нибудь чтоб и фигню не вручили под видом растения нужного ну и чтоб не завял через день потому что кто-то что-то недоделал-недосмотрел smile

пс Если передумаете пишите. (Обращаюсь ко всем владельцам Калеи кто живет в Москве или рядом(В сторону центрально-черноземного района), если есть желание продать/ вручить в дар пишите.)

псс. Все же интересно есть тут кто-нибудь кто экспериментировал с экстрактом(количеством чая)?


пссс Вопрос такой а растению которое просуществовало год как минимум, нужен ли такой уход как описан выше? В том плане что заморачиватся с режимом света?

49

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Приобрел пару небольшых саженецев в марте 2011. Сейчас стоят на подоконнике, окна пластиковые. Подмосковье. Дополнительный свет отсутствует, подкормка раз в два месяца, по случаю. Поливаю регулярно, в среднем, раз в два - три дня, в поддон. Пьет жадно. Листья зимой подсыхают, наверное воздух сухой. Но в месте с тем появляются новые побеги. Температура в районе 20 по Цельсию, нечем померять ). С обычными окнами может им дует из щелей, или перепад температур резкий?
Пробовал курить через мини кальян. Действие успокаивающее, хорошо заметное, я бы даже сказал - антидепрессивное.
Пробовал и чаек пить - аналогично, только сильнее размазано по времени и зрение как-то меняется, но я в этом прикол не нашел smile. Особого влияния на сны, кстати, не заметил. Может только самую малость... Слышал, что есть две разновидности калеи, одна влияет на сны, другая почти нет. Может кто-то что-то знает об этом?

50

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-10-sm.jpg
Калея успешно перезимовала (на тумбе рядом с подоконником). Намедни по весне обрезал, чтоб ветвилась, и выставил на подоконник (всё-таки никакая лампа не заменит настоящее солнышко, а оно к середине марта уже начало частенько выглядывать). Обрезал не сразу всё, а в 3 захода, чтоб совсем без листьев не оставлять, — та, на которой 2 побега с листьями, обрезалась полтора месяца назад. После обрезки обильно опрыскивал Эпином (0.1 мл/0.5 литра воды). На всех уже появились молодые ростки или почки smile . Обрезать планирую все побеги так, чтоб оставались 2-3 узла, т.к. обычно ветвятся только верхние 2-3 узла.
И выложил поверх грунта слой керамзита, чтобы грунт не так пересыхал и обеспечить корням комфортный влажный микроклимат. cool

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

51

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Как видно на фото, за 2 месяца весны калея обрезанная так, что торчали лишь палки из земли, здорово разрослась. smile Т.е. экспериментальным путём установил: калею можно обрезать так, чтоб она оставалась почти без листьев; потом прямо на палках появляются почки и вырастают побеги; и хорошо от этого ветвится. Правда, показалось, что листья стали немного меньше... ну не знаю, может это так кажется по сравнению с гидропоникой рядом (у той листья очень большие). Под прямыми лучами солнца чувствует себя хорошо. Провёл ещё один эксперимент: полил Атлетом (препарат замедляющий рост междоузлий, а высвободившаяся сила растения идёт на рост листьев и стебля в толщину); результат не понравился — замедлился рост всего растения, зачахли многие почки, а побеги не стали заметно толще; сейчас, спустя 2-3 недели нормальный рост восстановился. smile

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-11-sm.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

52

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

amarakaruna, поздравляю!  smile :clap: год високосный. а у тебя впервые такое раскидистое деревце! наверное впервые  за все годы публикаций фоток на форуме.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

53

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Лёма пишет:

впервые такое раскидистое деревце

Ну почему же. wink В начале прошлого лета эта же растиха была больше: пост, фото; а осенью с человеческий рост: пост, фото; урожая хватило почти на всю зиму: пост, фото; а каждый курс приёма отвара на протяжении недели вызывал 1-2 ОС и 3-8 необычно ярких и продолжительных люцидных снов: отчёт №1, отчёт №2. Просто кое кто (а «кое кто» это ты wink ) в этот момент полгода отсутствовал на форуме. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

54

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

o_O таки я больше полугода отсутсвовала.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

55

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Купил Калею в середине февраля. Гроурепорт очень помог, спасибо большое. И вот пару недель назад, решил собрать урожай. Две калеи стоящие на окне были метр в высоту и довольно кустистые) Отщипал листочки с главных деревенеющих стеблей, несколько маленьких черенков у основания сорвал и отрезал верхушки с главных стеблей. Все это ополоснул под холодной водичкой (чтобы пыль смыть), послушал совета и нарезать решил сразу (не очень мелко). Сушил 6 дней. На к вечеру 6-го дня решил заварить. Пил за 1-1,5 часа до сна.

1-я порция. Взвесил на эл. весах 10 грамм (кучка мне показалась небольшой), но только на следующий день понял, что стояли не те единицы измерения, пересчитал, окзалось, что 0,6 грамма было. В общем эти 0,6 грамма 2 часа варил на водяной бане, согласно твоему, amarakaruna, совету. Отвара вышло на 2 стакана.Выпил оба. Было не настолько горько как пишут на некоторых форумах. Какого-то эффекта не почувствовал. На утро даже не смог вспомнить, чтобы что-то снилось. neutral

2-я порция. В этот раз взвесил 2,5 грамма (по объему 3/4 от того что в банке в  этом посте). Варил 2 часа на водяной бане. Выпил олучившиеся 2 стакана. Не горчее, чем первый раз. Эффекта никакого не заметил. Снов не запомнил. hmm

3-я порция. Взвесил 3,5 грамма. Заварил в колбе с прессом, просто залил кипятком на 10-15 мин, выпил. Затем еще раз залил кипятком на 10-15 мин., выпил. Н а горечь как и в прошлые разы. Эффектов не заметил. На утро снов не вспомнил. sad

На этом к сожалению моя кучка сухих листьев закончилась (а казалась довольно большой  hmm  )
В чем причина отсутствия эффекта? Каклея не та? У меня не восприимчивость? Или мало принял? Или растил не правильно? Посоветуйте, как получить эффект?

56

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Jinkar пишет:

2 часа варил на водяной бане, согласно твоему, amarakaruna, совету

Я теперь делаю проще: ставлю обычную керамическую чайную чашку с крышечкой на металлическую крышку (для консервирования дома), лежащую на плите. Так, чтобы вода в кружке сильно грелась, но не кипела. Для этого потребуется немного поэкспериментировать, но зато потом возни меньше и электричество экономится. wink
И листья я теперь не режу; так, целиком завариваю. Но лучше всё же резать.

Jinkar пишет:

В чем причина отсутствия эффекта?

Действительно, странно — на третью ночь должно было подействовать.
И, вообще-то, калея довольно горькая; не так, что бы совсем невыносимо, но горькая — я кладу 4 ложки сахара на кружку, иначе пить почти невозможно. Значит у тебя концентрация была недостаточная. Попробуй:
1. Заваривать при температуре около 95°, не ниже — вода должна почти закипать! И 2 часа это минимум, неплохо было бы держать часа 3-4.
2. Постарайся, чтобы весь отвар умещался, всё же, в одну кружку (например, 4 бутылки пива содержат стакан водки, но со стакана нахлобучит сильнее, потому что крепость сама по себе имеет значение wink ).
3. Для гарантированного достижения эффекта пить нужно 3-5 дней подряд (а у тебя нормально получилось только 2 дня).
4. Не исключено, что листья выросшие в конце весны, летом и в начале осени сильнее зимних.
5. Заваривать по много не надо (лучше на плите держать подольше и пить регулярно). Вот, по сколько я завариваю (объём колбы 350 мл):

https://kalarupa.com/img/my_pics/calea-08-sm.jpg

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

57

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

А может быть, что концентрация вещества небольшая из-за возраста растения? Моим калеям только 3,5 месяца. Выросли очень быстро (наверное потому что маленьких в боксе растил). Уже на окне еле помещаются smile

https://i.imgur.com/wjlLD5i.jpg

https://i.imgur.com/f5iCz6s.jpg

https://i.imgur.com/CYVTYDg.jpg

Или может из за нехватки солнца вещества в них мало? У меня окно почти на север выходит. Прямой свет падает только по утрам на пару часиков, и то, если нет облаков... а они часто бывают. Но я так понимаю, что если бы света мало было, то листья сохнуть начали бы, верно? А у меня не сохнут.., ну так.., единичные случаи только (кстати не знаю почему hmm ).

Или может подкармливать растение надо чаще? Они у меня в земляной смеси стоят и я редко подкармливаю. Да! И ты, amarakaruna, все время эпином опрыскиваешь или только маленьких? Я обычной водой опрыскиваю, может стоит на эпин перейти?

И последний вопрос. Листики, которые подсохли на растении, тоже можно собирать и потом с собранными употреблять, или их лучше выкидывать? Есть какой-то срок хранения сухих листьев? И вообще обязательно сушить или можно и свежие заваривать?

Уфф... просто завалил вопросами. Ты уж извини за настырность, просто хочется добиться эффекта от растения smile

58

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

Jinkar пишет:

А может быть, что концентрация вещества небольшая из-за возраста растения? Моим калеям только 3,5 месяца

Ну, у меня не так много статистики, чтоб утверждать, но не думаю, что из-за этого, — я свои порой тоже собирал 3-месячные и действовали.

Jinkar пишет:

на окне еле помещаются

Да smile , для 3.5-месячных они у тебя большие! А я-то думал, как тебе удалось их за весну на метр вырастить? — Теперь понятно: в боксе.

Jinkar пишет:

может из за нехватки солнца вещества в них мало?

Так ведь пишу же: «листья выросшие в конце весны, летом и в начале осени сильнее зимних», т.е. да, может. Хотя, если весной они у тебя были в боксе... у меня мало статистики, чтоб определиться: как влияет искусственный свет на крепость; но, думаю, может влиять (спектр самой лучшей лампы сильно уступает солнечному свету).

Jinkar пишет:

света мало было, то листья сохнуть начали бы, верно? А у меня не сохнут

Я пока точно не знаю из-за чего у калеи кончики листьев сохнут, может из-за недостатка света (сейчас лето и света много, а у меня всё равно сохнут), а может из-за сухости воздуха, может из-за дисбаланса питательных веществ. Но я не первый, кто жалуется, что сохнут. Рассмотрел твои фото — да, у тебя определённо калея закатечичи — но почему не сохнут, не знаю.

Jinkar пишет:

может подкармливать растение надо чаще?

Подкорми, хуже не будет. Но не думаю, что из-за этого. Я свои раз в месяц подкармливаю.

Jinkar пишет:

все время эпином опрыскиваешь или только маленьких?

Ну, после пересадки первые 2 раза каждую неделю, а потом примерно раз в 2 месяца, как получится. Эпином, по-моему, нельзя опрыскивать чаще 1 раза в 2 недели (где-то читал); а я бы не советовал — чаще 1 раза в месяц.

Jinkar пишет:

Листики, которые подсохли на растении, тоже можно собирать

Да, я так делаю. Действуют. smile

Jinkar пишет:

Есть какой-то срок хранения сухих листьев? И вообще обязательно сушить

Я храню по 2-3 месяца — действуют; а если хранить дольше — не знаю. Заваривать не сушёными не пробовал, но, думаю, сила действия будет такая же, а специфика возможно изменится.

P.S. Лучше создай свою тему-гроурепорт. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

59

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

amarakaruna пишет:

Лучше создай свою тему-гроурепорт.

Хех, я подумаю над этим:)

60

Re: Калея закатечичи. Гроурепорт.

У меня кстати тоже слабо оч подействовала, расла осенью и зимой, сейчас растут под солнышком надеюсь дело в этом)

Выращиваю Калею и Силену)

Просмотров: 165,310

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Шаманские растения → Калея закатечичи. Гроурепорт.