Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 3 из 5)

Каларупа → Гости в сновидениях → Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 41 по 60 из 97

41

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Diabolik пишет:

черные хреновины раздражаются на нас за то что мы замечаем их

Это я помню, конечно. Но если судить по моему случаю, то один человек запросто может напасть в сумерках на другого, используя тех самых серых (не черных, как со мной было) хреновин. Но сначала нападающий человек должен"вывести" свою жертву в сумерки.

42

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Diabolik пишет:

Защитный механизм обычно не позволяет больше нескольких мнгновений оставаться в сумерках ибо эфирное тело более плотное и воздействия на него ярче отражаются на теле физическом.

Чем более полон человек, то есть чем цельнее его кокон, и чем больше его энергетическая масса, тем дольше человек может оставаться в сумраке. Некоторые индивиды, попадая в сумрак, меняют форму, превращаясь в какое-нибудь иное существо - это способ выживания в сумраке. Я имею ввиду, что обращается как бы "автоматически", и всегда в одно и  то же. Но при первом обращении от него каким-то образом зависит, кем он станет в сумраке.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

43

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Аля диаблеро? хотя неудивлюсь если диблеро становятся именно так....

Только рок, только хардкор.

44

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Diabolik
Диаблеро ни диаблеро, но от внутреннего состояния, мыслей и чувств к моменту входа в Сумрак очень зависит, кем станешь там.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

45

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

raido
мне снился по типу такого smile месяца два назад. Что была какая-то деревня и вот на нее наступали отряды зомбий, до хрена их было, а в деревне почему-то все решили, что защитить их должна я О_о Они когда наступали, я тоже проснулась, оглянулась... а потом подумала "Воин я или не воин!" и уснула обратно )) Но мы их отстреливали и поджигали... Они потом убежали от нас, что странно для зомби)) Но это желание убить кого-то,ради спасения других сильно врезалось в память тела... До сих пор помню, как будто реально все было.)

Интуиция - это способность головы чуять ж*пой.

46

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

(ОС)был в бабушкиным доме.видел с начало козочек а потом выбежал человек козёл(в прямом смысле) который хотел меня убить. с начала проснулся потом пошел обратно и открутил ему шею:)

Прямота залог решение!

47 (изменено: Diabolik, 13.9.2012 4:21)

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Душа59 пишет:

и открутил ему шею

Во! наш человек! Инстинкты сильнее техник.
Возможно это был бес или инк. Вобщем мелкие рогатые демоны. На практике во снах их не встречал обычно они обладают силой типа забрать энергию тут отдать или забрать себе или одну из сил двоек троек малых таро.

Только рок, только хардкор.

48

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Забавно было сегодня. Собственно, ничего особенного в Осе не было, только все похождения происходили в тумане, густом и плотном тумане. Мне нравилось. Просыпаюсь - а за окном в самом деле такой туман.)

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

49

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Крыса с хоботом. Пушистый зверёк похожий на крысу около 30 см в длину, окрас светло-серый, на месте носа расширяющийся к концу короткий хобот, по видимому, слепой, т.к. вместо глаз тоже хоботы. Видел одну, просто копошилась в траве, на меня почти не реагировала. Думаю, не опасна, по видимому, спрайт (вообще, нередко снятся пушистые крысы, обычных видел последний раз 4 месяца назад в магазине в квадрате А10, писал в дневнике). Разумный контакт маловероятен.

Крокодил. Встречу описывал в посте #31 в дневнике. Тёмно-коричневого цвета, около 3 м. Видел одного, плавал у берега в густых зарослях камышей. Агрессивен, увидев меня сразу выскочил на берег и погнался, быстро бегает и по суше (пришлось просыпаться). Живёт в маленьком озере в овраге в квадрате Б8. Опасен, возможно какой-то неорганик (ещё ХС предупреждали, что различные водные твари очень опасны и не прощают проникновения на свою территорию; и все, кого я встречал в воде, сразу нападали). В диалог вступать не пробовал. smile)

Оборотни. Описывал в дневнике, пост #32, встречу с девушкой-оборотнем. Милая девушка 18-23 лет, которая периодически превращалась в серого волка: обычный серый, пугливый и злобный волк, видимо, среднего размера. Видел её в самой чаще леса в районе В5-Е5. Не агрессивна, думаю, не опасна (на меня нападать не пыталась, но кто знает... wink ). Ведёт скрытный образ жизни, любит прятаться. Кто она — полнейшая загадка — может оказаться кем угодно от простого спрайта до какого-нибудь особого вида олли. Способна к разумному диалогу, но на контакт идёт неохотно, я даже потом с ней зачем-то целовался.

Большая гусеница. В дневнике пост #33. Красивая, цветастая, около 10 см. Ползает довольно быстро для гусеницы, видел у себя в квартире, она запуталась в паутине. Не исключено, что опасна, хотя, на меня нападать не пыталась. Разумный контакт маловероятен.

Угри. Это голос сновидений называл их угрями, но с виду пиявки около метра длиной и с большими зубами, глаз незаметно. Видел троих, выползли на берег и сразу набросились на меня, одна вцепилась зубами в ножку стула, которым я от них отбивался, агрессивные (как все водные, см. выше). Я отошёл от берега, возможно, их там очень много, не знаю. Живут в море (т.е. именно не речные). Уверен, опасны. Контакт маловероятен. smile)

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

50

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

amarakaruna пишет:

что различные водные твари очень опасны

Естественно опасны. Работа у них такая, быть опасными. Ибо стражи.
Не думаю, что открою Америку указав, что любая водная преграда во сне есть архетипическая отсылка к границе между поту и посюсторонним миром. А граница, как водится, на замке. Дабы всяко разные любопытствующие туда сюда не шныряли. И потому любого приблизившегося к потенциальной границе (не каждая речка во сне - Лета, но каждая Лета - речка, не каждое озерцо - Ахерон, но каждый Ахерон - озерцо), страж-программа рассматривает как потенциального нарушителя и пужает как может.

Старый дед лучше новых двух

51

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Iwoll
Точно. У меня есть одно нескончаемое путешествие, в котором периодически натыкаюсь на водные преграды. Давно привык, что если встречаю очередное, то это к переходу в следующий мир, или углубление в данный. как на новый уровень переход. И там и там стражи - все в воде, как правило.

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

52

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Iwoll пишет:

водная преграда во сне есть архетипическая отсылка к границе

Так-так-так... А вот с этого момента, если можно, поподробнее smile . Каковы отличительные признаки водоёма-транзита между мирами? Какие существуют типы водоёмов-транзитов? Как осуществляется транзит, что для этого нужно сделать? Нырнуть? Каковы шансы преодолеть стражей? Что для этого можно попробовать сделать? Стражи это, действительно, неорганики (т.е. живые существа имеющие собственное сознание)? Или отпугивающая бутафория? В какие миры ведут транзиты (если можно, проводя параллели с классификацией ХС)?

И ещё, ХС упоминали о лазутчиках (лазутчиках в сны), ставя их в один ряд с летунами и др. неорганиками, и советовали держаться от них подальше; кого они могли иметь ввиду? До сих пор не понял кто это.

Iwoll пишет:

Не думаю, что открою Америку

Открыл. Во всяком случае для меня wink . Хотя, я подозревал. wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

53

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

amarakaruna пишет:

Каковы отличительные признаки водоёма-транзита между мирами?

С ходу так и не скажешь, поскольку любой водоем во сне потенциальная грань, однако потенция иногда так и остается потенцией. Единственное что мне удалось заметить, так это то, что проявленная граница  выглядит более реальной, нежли все остальное. Объяснение, конечно, корявое, к сожалению другого не дам - ну не сноходец я, не сноходец - ибо особенно не заморачивался. Равно как не заморачивался вопросом отчего вот этот приснившийся ручеек просто ручек, а вон тот уже грань.

amarakaruna пишет:

что для этого нужно сделать?

Форсировать водную преграду  tongue  Т-е просто перебраться на тот берег. Как угодно - в брод, в плавь, перепрыгнув, на лодке (почувствуй себя Хароном!).

amarakaruna пишет:

Каковы шансы преодолеть стражей?

Они есть. Все зависит от малой толики умения и везения. Стражи кусачи, страхолюдны, но не всемогущи.

amarakaruna пишет:

Что для этого можно попробовать сделать?

Да все то же, что и с другими любыми стражами. Обмануть. Победить. Обогнать.

amarakaruna пишет:

Стражи это, действительно, неорганики...  или отпугивающая бутафория

Ни то, ни то. Есть страж-программа (термин из моего личного употребления), вот она, как подозреваю, разумна, а стражи суть результат ее деятельности и не более разумны или бутафорны, чем наши пожирающие микробов лейкоциты.

amarakaruna пишет:

В какие миры ведут транзиты

Вот тут с вашего позволения я промолчу. Не хочу давать неточную информацию. Во-первых я, как уже говорил выше, не сноходец, а во-вторых не знаком с классификацией. Лично я через Реку всегда попадал в Лес... ну тот самый, что: "... земную жизнь пройдя до половины, я заблудился в сумрачном лесу, утратив правый путь во тьме долины...". Но то, сами понимаете, я.

amarakaruna пишет:

Открыл.

А енто потому, шо кое кто, не буду показывать пальцем, не озаботился ознакомлением с трудами Дж. Дж. Фрэзера.  tongue

Старый дед лучше новых двух

54

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Гигантская змея. Размеров точно не знаю, видел только морду, но глаза почти с человеческий рост! Красные, звериные (не рептилий). Живёт, думаю, в каменной башне в готическом стиле посреди большого подземного зала полного неоргаников. Это был ОС в предпоследний день очередного курса приёма калеи, типичное для «калейных снов» фэнтези: я был великим воином Славоросом и седой старец сказал мне, что наше племя славян будет селиться на новом месте, и если не покорить обитающее там под землёй чудище, покоя племени не будет, и я его должен победить. Передо мной раздвинулись витые железные решётки с зубьями в огромной готической арке, за ними была эта змея с горящими глазами. И я проснулся. smile)

В общем, уже высказывал гипотезу, что и во снах и в реале мы имеем дело с некой структурой, представляющей универсальные законы Вселенной (типа S=p*R²). А то, как эти законы проявляются в виде причинно-следственных последовательностей относительно нашего «я», воспринимается нами как бытие (в принципе, та же 12-звенная формула, только «вид сбоку»). Но вариантов интерпретации этой каузальной матрицы может быть очень большое количество, может быть, бесконечное множество. Таким образом, все миры заложены потенциально в этой матрице в непроявленном виде и проявляясь существуют лишь виртуально (та же мадхъямака); но это не подобие пракрити, т.к. каузальная матрица не объект, а своего рода правила/формулы/законы; и не подобие Бога, т.к. не личность и у неё нет воли и разума. Так вот, такое ощущение, что как-то давно я уже бывал в этом подземном зале: только там было темно, сыро, уныло, страшно и полно агрессивных неоргаников, вроде, кстати похожих на Горлума, упоминавшегося здесь raido.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

55

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Косатка-собака. Водоплавающее; голос сновидений сказал, что семейства дельфиновых, а судя по размерам — 5-8 м длиной и, видимо, несколько тонн весом — косатка или гринда. Видел одну в озере; подвижная, любит плескаться, играть и выпрыгивать на берег; не агрессивная. Завидев меня, выпрыгнула на берег и бросилась поиграть. Я прикинул, что с такими размерами она может нечаянно меня раздавить, и решил убежать. Она погналась, превратившись в рыжую собаку. Я налез на дерево. Она, превратившись опять в косатку, полезла за мной. Всё думал, что дерево под её весом должно сломаться, но нет. В итоге, проснулся.

P.S. Из-за неё забыл сон на картографируемой территории: уже описывал свой способ вытаскивания воспоминаний из сна посередине ночи — вертеть в голове краткое содержание — но чаще всего не удаётся так удержать больше одного сна, и косатка, вытеснив тот сон, перебила запоминание. hmm

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

56

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

... вчера видел того карикатурного медведя Винипуха который еще говорит "...збс..."

Только рок, только хардкор.

57

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Собаки- и кошки-киборги. Собаки и кошки обычного размера и раскраски, но некоторые части — передние или задние лапы, грудная клетка или челюсти — в виде металлических механизмов. Уже описывал в дневнике, как видел бесцельно резвящимися во дворе дома, как обычные собаки и кошки, вроде, не агрессивные, но проявляли ко мне какой-то нездоровый интерес wink . Думаю, не опасные, но приближаться не захотелось wink . В разумный контакт вступать не пробовал. На неоргаников непохожи.

Большой жук. Обычный жук, только размером около полуметра. Как-то в ОС встретил его в подземном проходе, он увязался за мной следом и вылетел на поверхность; не знаю, что ему было от меня надо wink . Летает не быстро, жужжит smile . Не опасен. Разумный контакт маловероятен, но поиграть можно. На неорганика непохож.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

58

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

amarakaruna пишет:

По-моему, когда протыкаешь их мечом, они не умирают, а умирают когда отрубаешь голову, но не уверен.

Такие твари вламываются в мои сны везде, без приглашения. И, абсолютно точно, убить их можно только отрубив голову. Кстати, двигаются они быстрее всех, кого я встречала. Говорили, что охотятся на меня специально, суки) При встрече с ии не могу телепортироваться никуда, хотя обычно так и поступаю, просто делаю ноги). Если сил не хватает приходится звать на помощь Барсика, благо он мне еще не отказывал)

Не страшно упасть - страшно не подняться.

59

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Manolo пишет:

убить их можно только отрубив голову

*пафосным голосом*
-Его зовут Конор МакЛауд! Он родился в горах Шотландии 400 лет тому назад! Он бессмертный! Остаться должен только один!"
И непременное 'The Show Must Go On' на заднем плане...

PS Извините, леди, шой то мну нонча потянуло на злоехидство. То не лично супротив вас, просто увидел - и не удержался. Отпардоньте старика. С другой стороны, сказка - ложь, но...

Старый дед лучше новых двух

60

Re: Составляем энциклопедию животных сновиденного мира

Iwoll

Iwoll пишет:

сказка - ложь, но...

... да в ней намек: каков сновидец, таково и Сновидение)... У всех прошу прощения, но ирония Iwoll просто заразительна)))))))))))

Я - никто, я - ничто, я облако в небе, готовое развеяться в любое мгновение, но это ровным счетом ничего не значит, ибо я - Сущность...

Просмотров: 89,021

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Гости в сновидениях → Составляем энциклопедию животных сновиденного мира