Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 8)

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам

Страницы 1 2 3 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 159

1

Тема: Дневник снов и детализация карты по квадратам

https://kalarupa.com/img/my_pics/matrix-map-sm.gif

За несколько лет экспериментов пришёл к выводу, что для развития осознанности в сновидениях ничего лучше ведения дневника снов нету wink . Картографирование, предлагаемое «хакерами сновидений» чтобы сделать этот процесс увлекательным, из-за того, что часто всё действие происходит возле одного какого-нибудь домика лишённого поблизости уникальных ориентиров, малопродуктивно и, в конечном счёте, ведёт к угасанию первоначального творческого посыла. Поэтому решил усовершенствовать метод cool . Давно заметил, большинство действий происходит на одном не таком уж большом участке. Составил матрицу — примерную карту этого участка из того, что смог вспомнить из давних снов. Разбил на квадраты. И теперь буду просто описывать увиденные во сне объекты, помечая в каком квадрате это было. Уточняя, таким образом, карту и повышая уровень детализации с каждым разом!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2 (изменено: amarakaruna, 26.5.2011 0:08)

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 – в моей квартире под полом лаз, ведущий в другие квартиры или ещё куда-то.
А10 – между домами и яблоневым садом большой склад деревянных досок (несколько лет назад был маленький, теперь вырос и стал превращаться в лабиринт sad ), немного гнетущее место.
В10 – в моей двухкомнатной квартире есть третья комната.
З8 – между супермаркетом и мастерскими 2 гостевых деревянных домика, в которых можно остановиться.
Е8 – между шоссе и оврагом на пустыре подо льдом вода (хотя так никакого водоёма нету), во льду прорубь, а на дно мы уронили какой-то артефакт и не смогли достать. Вдоль оврага узкая каёмка леса, где лесник медведь-оборотень Лев Толстой, а вне леса хозяин полицейский сибиряк коротышка. Рядом бытовка.
В10 – на углу моего дома (дальнем от оврага) галантерея, где продаются предметы, вокруг которых обычно вертится сюжетная линия всего сна.
В10 – шёл из школы домой, навстречу идут ребята с бутылками спиртного, говорят что купили в магазинчике на углу моего дома (ближнем к оврагу), и я тоже пошёл туда; сначала хотел купить спиртное, но потом решил сок, который потом зачем-то переливал в бутылку около входа в магазин. Потом очутился в квартире у соседки (она была совершенно непохожа на ту, которая в реале), мы собирались покурить, но вдруг кто-то пришёл и я спрятался в стенном шкафу.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

3 (изменено: amarakaruna, 12.6.2011 18:15)

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

С 27 мая по 4 апреля возникали трудности в ведением дневника – сны были настолько иррациональными, что не укладывались ни в какие дискурсивные понятия. После пробуждения переживания сна были очень живы и отдельные картинки ещё стояли перед глазами, но сам сюжет и место действия никак не удавалось вспомнить. Прояснилось всё после очередного сна, который не смог вспомнить, когда получилось сразу вернуться в него с осознаванием cool . Перевести сюжет, который во сне казался вполне понятным, на человеческий язык удалось с большим трудом и очень коряво: грудастая девушка-спрайт собирается «взбесить свой полицейский участок». Причём «взбесить» означало – преобразовать, выделив как самостоятельный участок. А «полицейским участком» назывался просто выделенный участок. Какое он имеет отношение к полиции – непонятно.

В6 – после трудностей, возникших с 27 мая, удалось попасть в эту местность только в ОС. Видел карту, на которой рядом с теплотрассой была изображена большая впадина (вообще, часто вижу во снах географические карты, что открывает для картографирования редкие возможности wink ).
В10 — в моей квартире украли фикус (у меня растёт фикус до потолка). Возвращаюсь домой, на полу вода, горшок вскопан, а фикуса нету! В дверях копошатся мои мама и брат; я догадался, что это сделали они и стал возмущаться.
В10 — спрайты-школьники пытались залезть ко мне на балкон (живу на 5-м этаже), для этого они регистрировались внизу как в броузерной игре (из давних снов помню: балконы представляют разветвлённую сеть закуточков и соединяющих их лазов; в какой-то мере можно сказать, лабиринт).
А10 — (вдруг вспомнил из давних снов) там пара 16-этажных домов, где есть знакомые спрайты-девушки, к которым можно зайти в гости.
В10 — что-то прятал или искал на лужайке возле автобусной остановки на перекрёстке; из-за угла дома вдоль дороги вышли два спрайта-школьницы и сказали, что их любимый магазинчик теперь переехал сюда (из давних снов помню: часто вокруг этих домов что-то прячу или ищу по ночам, а в подвалах и заброшенных квартирах на первых этажах обитают мои школьные друзья).

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

4

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — в моём доме в 1-ом подъезде на 1-ом этаже живёт интересная девушка, к которой часто пытаюсь попасть. В этот раз встретился с ней в галантерее на углу: там продавались книги по магии, она хотела купить, рассматривала, и спросила моего совета; я сказал, что в магазинах книги совсем ветхие либо там одна ерунда, и пообещал принести стоящую книгу. Когда хотел зайти к ней, то в окошке увидел только её вредную сестру и пошёл к столику на другой стороне улицы, где бухали мужики из моего двора. Через некоторое время туда подошла и её сестра.
А10 — Ходил к дальней школе (не к своей, а той, которая ближе к яблоневому саду). Появившееся смутное воспоминание, что уже ходил этой дорогой во снах, вызвало первые едва уловимые проблески осознавания. На обратном пути наткнулся на стаю львов, как ни в чём не бывало расположившихся на зелёной лужайке перед домом. Поняв, что в реальности такого быть не может, оказался в люцидном сне cool . Подумалось: «Вот, валялся бы здесь какой-нибудь мячик, я бы его кинул львам, они бы отвлеклись, и я бы проскочил незаметно». Тут же обнаружил у себя под ногами пару теннисных мячей. Запустил их во львов. Они зарычали и лениво разбежались; но один не убежал, а подобрал мячик. Подумалось: «Сейчас побежит с ним ко мне. Но это же сон — не опасно.» И он, действительно, побежал ко мне. Рядом росло тоненькое деревце пару метров высотой (саженец). Подумалось: «Хоть это и сон, но если он меня укусит, будет плохо; лучше залезть на дерево (хотя на такое тоненькое дерево и забраться-то можно только во сне).» Я залез на дерево. Лев пытался схватить меня, лязгая зубами возле самых ног. Я проснулся от страха. lol

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

5

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — едва проснувшись среди ночи после очередного сна, припомнил, что видел на дороге перед моим домом несколько люков, и решил вернуться туда, чтобы разведать ведут ли они куда-нибудь. Как только представил дорогу с люками и отдался желанию оказаться там, сразу попал туда, причём в ОС! Оказалось, все люки ведут в идущий под дорогой туннель, причём если посередине там бездонная пропасть (кстати, надо-будет как-нибудь разведать wink ), то по краю идёт небольшой бортик. Обследовав его обнаружил несколько узких проходов, которые оказались тупиками, кроме одного. Я полез по нему и попал в большой зал, разделённый перегородками на несколько частей, где жили люди (спрайты). С этого момента утратил осознавание и свалился в обычный сон hmm . Я тоже остановился там пожить. Но через некоторое время нас стали переселять в другую часть, потому что там идёт ремонт, и потерялись мои вещи. Весь остальной сон провёл за поиском своих шмоток.

Так я, кажется, открыл вход в нижний мир совсем рядом со своим домом. Хоть это и весьма похоже на лабиринт, а значит там могут быть летуны, да и сам лабиринт очень осознавание вытягивает (может это из-за него я из ОС вывалился в обычный сон?..) — т. е. опасно. Причём в лабиринты всё время тянет, думаю, это желание вызывают летуны, чтобы заманить в лабиринт и потом покушать нами. Говорят, ДХ советовал Кастанеде не исследовать лабиринты (потому что это опасно?). Но ведь там частенько бывают транзиты (олли, о которых писал СИ что они есть в лабиринтах, ни разу не встречал или просто не узнал?) и... Сейчас поймал себя на мысли, что через лабиринты можно пройти в какие-то очень важные места, но мне это ни разу не удавалось, да и почему те места так важны рационального объяснения не нахожу — точно, думаю, эти устремления вызывают летуны! Видать, это один из их навыков охоты, как у змеи, которая взглядом гипнотизирует жертву, обездвиживая её. Как писал СИ, мы сами идём к ним! Может ДХ прав и лучше, вообще, отказаться от исследования лабиринтов?

Но как же это всё увлекательно — ведь получается, что я сегодня попал в место в своём сновиденном мире, где раньше никогда не был, и открыл вход в нижний мир и совсем рядом со своим домом, вокруг которого я брожу в половине снов! Хорошо бы ещё где-нибудь поблизости склад оружия найти lol (один такой склад есть на старой даче — пара пистолетов и несколько ящиков с немецкими гранатами времён Второй мировой wink — но до него далеко). В ОС, конечно, летуны и так мне ничего не сделают, но, боюсь, лабиринт быстро вытянет осознавание (как сегодня?). Большого летуна, думаю, и гранатами не возьмёшь lol . А вот с теми, что поменьше можно попробовать повоевать. Никто, кстати, не пробовал стрелять в них? Что будет? smile Или Дон Хуан прав, и всё это глупая затея и бессмысленная трата времени и сил?.. Просто они меня много раз сильно пожрали, хочется с ними счёты свести!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

6

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

К6 — в составе группы из 30-40 человек под руководством злобной тётки был на холмах в лесу на каком-то мероприятии типа военных сборов: тётка нас всё время заставляла перестраиваться и менять позиции. Я всё думал как бы сбежать и присматривал пути отхода, а за побег было какое-то страшное наказание, чуть-ли не расстрел, но когда тётка построила нас вокруг огромного костра и я подумал, что сейчас туда наверно кого-нибудь бросят, то решил, что пора бежать. Выждал когда ей меня не было видно, прыгнул с самого крутого склона холма и поехал на спине, потом также съехал со следующего холма и т. д. пока не выбрался из леса на тропинку идущую вдоль, а за мной следом вышла толстая девушка. Она проводила меня до автобусной остановки и я уехал домой. Но вскоре пришли брат с мамой, я испугался что они будут ругаться, что я сбежал со сборов, и пытался спрятаться под кроватью, но брат сказал, что я ему должен 10 бутылок пива в качестве компенсации.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

7

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Г8 — на опушке на поляне стоит информационный шит, на экран которого выводится изображение с камер наблюдения, расположенных вокруг поляны. Также, по видимому, есть схема местности (что для картографа находка cool ).

В10 — купил в той галантерее на углу моего дома портативный DVD-проигрыватель с выносным лазером. Хотел ещё отдельно купить какой-то более мощный лазер, но с собой денег больше не было.

В9Никак не попадаю в район леса в центре карты, а ведь ради его исследования и затевался весь эксперимент — знаю там пару мест, где есть артефакты, входы в лабиринты и живёт олли и, наверняка, есть ещё полно всяких интересных вещиц. Сегодня несколько раз пытался нарочно попасть туда — когда засыпаешь, вертящиеся в голове мысли обрастают всё более яркими образами, которые затем оживают и превращаются в сновидения одновременно с утратой осознавания (если не было цели войти в осознанное сновидение). Так можно задать направление своим образам — представить нужное место — и расслабившись плыть по течению, отдавшись во власть сна, и приснится то место. Но попасть в сам лес так и не получилось hmm . Оказался возле дороги и шёл в сторону своего дома со стороны леса. Интересный «подвижный лабиринт» — то плотные колонны легковых автомобилей, то снующие длинные фургоны преграждали мне путь и приходилось их обходить и подолгу лазать между ними.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

8

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — (в реале у меня перед окном стоит огромный фикус до потолка; горшок размером с тумбу стоит прямо на полу; в последние годы так разросся, что сейчас занимает по объёму 1/5 комнаты) Стал чего-то копаться в горшке с фикусом в своей квартире и когда его отодвинул, обнаружил, что пол под ним прогнил, а внизу большая полость, вроде подвала. Не исключено, там есть проход и дальше; исследовать что-то не захотелось; но всё равно прикольно спустя 20 лет обнаружить в собственной комнате ход куда-то в неизведанное. smile

В10 — обнаружил, что коридор в моей квартире продолжается дальше, далеко за пределы квартиры и имеет множество ответвлений, образуя лабиринт (во «круто», найти в собственной квартире вход в лабиринт yikes ; пишу в кавычках, потому что это отнюдь не здорово; ничего хорошего от лабиринтов обычно ждать не приходится, даже поблизости от входов нарывался на неприятности). Долго я по нему шёл и попал в тёмный лес, находящийся, судя по всему, в огромном подземном зале! Примечательно, много лет назад я уже бывал в этом лесу, но заходил в него из обычного леса где-то в районе Ж3; тогда наткнулся в лесу на высокий забор с калиткой, к которой привела тропинка, прошёл через калитку и попал в тёмный хвойный лес, простирающийся, казалось, на многие километры (только сейчас сообразил, что тёмный лес, наверно, больше, чем мог бы уместиться на участке, огороженном забором; возможно, больше в несколько раз, т.к. я там бродил наверное сутки, по сновиденному времени, и не дошёл до краёв); лес надолго запомнился, т.к. там невероятно умиротворённая атмосфера и полно очень мягкой и тёплой энергии — потрясающее чувство безопасности, прилива сил и гармонии. В лесу растут только сосны, причём, почти одинаковые; и темно, примерно, как лунной ночью, причём, нигде нету освещённых участков. Веток нету — стволы внизу без веток, а кроны высоко. Внизу растительности нету вообще, всё устлано мягким ковром из сосновых иголок. Везде сухо. Нету ни малейшего порыва ветра или какого-нибудь звука. Не встречал ни одного животного, даже птички. В общем, тишь да стволы огромных сосен в темноте! По всему, там должны обитать олли, но пока ни одного не встречал.

Едва начав просыпаться решил запомнить дорогу туда (кто знает: картографировать лабиринт почти невозможно — слишком много извилистых ходов, тянущихся иногда на десятки километров, нет ориентиров и запросто можно заблудиться; на то он и лабиринт) и непроизвольно попал в ОС; даже не люцидное сновидение, а настоящий ОС cool . Голос сновидения показал мне дорогу до тёмного леса и пояснил: надо всегда держаться центрального коридора, не сворачивая в многочисленные более узкие ответвления, будет первый поворот направо, затем поворот налево, на котором справа будет вход в подземный лес.

Б7 — избушка, где живёт директор фирмы, где я работаю. С коллегами по работе что-то делали на песках в районе квадрата Е8; нам понадобился цемент; цемент есть в избушке директора; и я вызвался сбегать за ним, принести. Мне объяснили, что избушка, где живёт наш старый директор, находится у теплотрассы (квадрат В7), а избушка нового директора дальше, за поляной на опушке (квадрат Б7). Директор сказал, что мешок с цементом стоит у него за печкой.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

9

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

И8 — решил скатиться по склону песчаного карьера. Съезжал сначала по одной насыпи, потом по другой. Последняя оказалась самой высокой. Разбился. Теперь знаю, там спуска нет. wink

В9 — был в гостях у одноклассника, который живёт через дорогу от моего дома, но сейчас (в сновидении) снимает квартиру в соседнем доме у каких-то алкашей. Я понимал, что нахожусь не в повседневной реальности и рассказывал ему, что у меня во снах его дом и территория вокруг это аномальная зона — много заброшенных квартир, в которых живут какие-то странные люди, лабиринты в подвалах и артефакты во дворе. Он был очень мрачен и не отвечал. Я предложил распить бутылку вина (забавно, в реале я не употребляю спиртное, а во снах частенько выпиваю wink ), ему это не понравилось.

Это был люцидный сон. Теперь я окончательно выработал свою позицию, чем настоящее осознанное сновидение отличается от люцидника (среди сновидящих единства по этому вопросу нет; многие считают, люцидник это частично осознанное сновидение, т.е. плохой ОС). В люцидном сне осознаёшь, что находишься в сновидении, не обычным своим дневным сознанием (как в ОС), а сновиденным. Т.е. люцидник это ОС переживаемый героем сна, это просто приснившийся ОС. Т.е. люцидник это, строго говоря, вообще не ОС (потому что обычное дневное сознание ничего не осознаёт), это псевдоосознанное сновидение. Поэтому хотя и ясно осознаёшь, что находишься не в повседневной реальности, но менять картинку и т.п. не можешь; и не по своей воле оказываешься втянут в сюжет сна, хотя и, в отличие от обычного сна, можешь действовать осознанно. Люцидный сон — это псевдоОС.

Зато люцидники расходуют гораздо меньше личной силы, продолжительнее, проще достижимы и стабильнее (из ОС меня быстро выкидывает в реал). Этим лучше, чем ОС, подходят для исследования сновиденного мира, составления всяких карт, поиска артефактов и, главное, общения с олли. Если хочешь чему-то научиться у олли (а для этого мне и нужно сновидение), проще это делать в люциднике. Правда, если в люциднике исследуя лабиринт наткнёшься на летунов, они порвут (а в ОС я бы их сам порвал). wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

10

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Г9 — обнаружил возле дороги лежбище бездомных кошек; их там было десятка два. Кстати, вспомнил: в этом же квадрате возле универсама когда-то давно несколько раз покупал в торговых киосках какие-то артефакты; а немного дальше на перекрёстке есть аптека и хозяйственный магазин, там тоже что-то очень важное было. В общем, интересный райончик! Давненько я там не был. wink

В10 — обнаружил, что у меня дома балкон снаружи расширяется и есть проход вдоль всех окон квартиры. Вообще, последнее время замечаю за балконом трансмутации, балкон всё больше начинает превращаться в лабиринт. hmm

Б10 — в школе, где я учился (частенько туда заглядываю), на третьем этаже в классе ухаживал за прелюбопытнейшим животным — вроде гриба-животного (ну как кораллы; если кто не знает: кораллы относятся не к растениям, а к животным!). По форме и цвету, как большая картофелина, размером с ананас. Похоже на пластилин, и к рукам прилипает. Глаз и ног нету. Шевелится очень медленно, как улитка, а передвигается еле-еле, ползком. Любит воду — жило у нас в кювете с водой. Чем питается не знаю. Совершенно неопасно (я так думаю wink ). Я сделал открытие: тепло его активизирует — я на него подышал и оно стало двигаться быстрее. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

11

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — машина забрасывала землёй двор моего дома из специальной пушки (вроде такой же, как те, из которых засыпают искусственным снегом горнолыжные трассы). Ещё, во дворе была курочка с цыплятами — мне их стало так жалко: «Их любой может обидеть, даже случайно могут раздавить. Куда им идти, где укрыться, что они будут есть?» sad sad (Понял, и любое живое существо, ввергнутое в сансару, в таком же страшном положении; очень стало всех жалко и захотелось всех вытащить из сансары)

С другой стороны дома видел как полицейские остановили машину для проверки документов (редко во сне увидишь полицейского!).

Г9 — было очень холодно, а я в домашней одежде шёл по дороге вдоль оврага в сторону супермаркета — кожа болела от обморожения, руки-ноги сводило. Интересно, шёл-то я именно на юг, хотя, в реальности это направление на север (и уже не в первый раз — бывало, когда шёл по оврагу в противоположную сторону, мне какой-то спрайт сказал, что я иду в направлении к центру города, хотя, в реале это направление из города — Изриги упоминал, что сновиденный мир это зеркальное отображение реального).

В10 — во дворе моего дома была коррида и я, с ужасом, наблюдал, как убивали несчастного быка. sad

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

12

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Г8-И8 — бродил по оврагу изучая хитросплетения множества идущих вдоль леса тропинок. В квадрате И8 тропинки разом прерывались и далее снова появлялись. Показалась притягательной тропинка уходящая вглубь леса в направлении К7, но голос сновидений сказал, что идти по ней опасно и посоветовал вообще в этот раз в лес не соваться; я прислушался к совету.

В10 — на лестнице в моём доме были члены «бесовской секты Хакеры Сновидений» wink , в которых поочерёдно вселялся бес в виде чёрного человека-тени.

Во дворе моего дома обнаружил прозрачный надувной бассейн, в котором купались девки нагишом. smile

И8-И7 — отправился с близкой подругой в лес погулять. Шли, шли по тропинке вдоль леса. И где-то на границе квадратов И7 и И6 был крутой подъём вверх в лес. Наверху раздавали минеральную воду в разлив (надо приходить со своей тарой); было на выбор 4-6 сортов в ячейках во мраморной раковине. Мы набрали воды.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

13

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — на противоположной от подъездов стороне моего дома делался косметический ремонт: стены обтягивали водонепроницаемой плёнкой, реставрировали разрушающиеся панели балконов и подводили по желанию современные коммуникации (какие-то шланги, провода). Трансформация ландшафтов и строений с годами — одно из самых любопытных явлений в сновиденном мире; заурядный дом может превратиться в огромную башню с невообразимым хитросплетением ходов и помещений, а опаснейший лабиринт наоборот стать заброшенным и зарасти травой.

А10 — в магазине на полках рядом с продуктами лежали головы зомби в прозрачных коробках (как детские игрушки) предсказывающие будущее; я так увлёкся выяснением их происхождения, что не додумался попросить сделать какое-нибудь предсказание.

Ремонт дома и головы зомби приснились после приёма калеи.

Б10дважды бывал в своей бывшей школе: первый раз долго переставляли парты в классе и зачем-то завешивали их полотенцами, второй раз долго собирались в путешествие на самолёте, но в итоге что-то напутали с билетами и я так никуда и не улетел.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

14

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Прекрасно действующая практика - запись сновидений и рисование карты. У кого довольно хорошая память, и кто раньше заморачивался запоминанием снов и сновиденных ландшафтов, - тому будет легко, если намерен заняться практьикой эффективных ОСов. Несколько дней находимся в "сновиденном настроении", записываем сны, рисуем ландшафты-карты, по ходу вспоминаем старые сны, все наносим на карту, сопоставляем участки. Начинают всплювать старые, давно, казалось бы забытые сны, ландшафты из них привносим на карту. Карта набирает силу (точнее - Ваше осознание, карта - инструмент). Через какое-то (несколько дней, как правило) время (а если сочетать это с техникой перепросмотра, возвращением силы) когда вы будете смотреть на карту, у вас пойдет ЛАВИНООБРАЗНОЕ ВСПОМИНАНИЕ - это НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИМО. ВЫ НАЧНЁТЕ ЗА СЕКУНДЖЫ ВСПОМИНАТЬ ДЕСЯТКИ ИЛИ ДАЖЕ СОТНИ СНОВ, ПРИСНИВШИХСЯ В ТЕЧЕНИЕ МНОГИХ-МНОГИХ ЛЕТ, ЛЕВОСТОРОННЕЕ ОСОЗНАНИЕ ЗАРАБОТАЕТ - ВЫ ВСПОМНИТЕ СЕБЯ-В-ДРУГОЙ-ЖИЗНИ - В МИРЕ СНОВ! Всё, с того момента скоро при наличи достаточной энергии пойдёт ОСы.

Это самая лучшая практика , если хотите ВСПОМНИТЬ ДРУГОЙ МИР.
Если есть цель просто попасть в ОС - можете не заморачиваться, а просто заняться, скажем, пожиранием ноотропов в ударных дозах на свой страх и риск (никому такие допинги, вообще, не советую), или техникой гипервентиляции в утренние часы (она где-то на форуме описана).

Удачи!

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

15

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — в магазинчике на углу моего дома покупал водку, колбасу и сигареты (примечательно, что в реале я нестрогий вегетарианец, т.е. обычно не ем мяса и рыбы, но изредка если очень захочется могу съесть какую-нибудь пиццу, а также не употребляю спиртное и не курю; можно было бы сказать, что организм требует мяса, поэтому оно и снится, но не может же он требовать водки и сигарет).

А10 — у меня был автомобиль и я его держал в гараже за домами (также примечательно, что в реале у меня нет машины и никогда не мечтал о ней — вообще, не люблю автомобили, даже раздражают немного).

В10 — обнаружил под своим домом метро: узкоколейная железная дорога, замкнутая по кругу, и десяток станций, представляющих из себя просто небольшие помещения под землёй, без выходов на поверхность. Кажется, видел там каких-то рабочих. (В июле прошлого года нашёл тоннель под дорогой рядом с домом; по идее, он должен быть связан с метро).

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

16

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Метро - не такая редкая тема в сновидениях, даже в тех городах, где его нет. Это особая песня. В метро можно брать силу.

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

17

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Mistrado пишет:

В метро можно брать силу

Я тоже так думаю, но никому бы не советовал пытаться lol . Основная особенность метро, а оно, как ты правильно подметил, нередкая тема в сновидениях, это, как отмечали ещё ранние ХС (а нынешние ХС уже не те), дорога в нижние миры. А это ничего хорошего не сулит, т.к. нижние миры напрямую связаны с лабиринтами, в которых сила, конечно, есть, но в первую очередь лабиринты это ловушки внимания созданные летунами для охоты на нас. Т.е. у СИ имелось два варианта объяснения лабиринтов: «проявление каких-то энергетических составляющих вселенной» или «часть программы, вложенной в наше сознание летунами»; впрочем, возможно это две грани одного явления, т.к. по словам СИ «Летуны — лишь персонификация неких сил или энергий». Ну, короче, я просто запоминаю входы в лабиринты и стараюсь держаться от них подальше; и всем того же советую. wink

Удивительно, когда искал информацию ХС о метро, наткнулся на совпадающую с моими наблюдениями классификацию нижних миров:

1. «Мир подвалов». Находится сравнительно неглубоко. Бесконечные коридоры, пыльные комнаты, забитые вещами, масса дверей. Кое-где много сырости или вообще залито водой — там страшно.
2. «Лабиринт». В принципе, туда можно спуститься из «мира подвалов».
3. «Чёрные пространства». Огромные (стен или иных границ не видно) пространства, залитые тьмой.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

18

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Я бы тоже не советовал. Констатация факта

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

19

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Про лабиринты вспомнил неспроста wink — сегодня был в Большом здании... Это высотное здание — есть, по-видимому, у всех (ХС о нём тоже не раз упоминали: 1, 2, 3) — 50-150 этажей со множеством коридоров и комнат; у большинства, вероятно, это административное или производственное здание. Отличительная особенность — нельзя свободно перемещаться по зданию — препятствиями служат закрытые двери, тупиковые коридоры, неработающие лифты, посты охраны и т.п. Так вот, мы там убегали от кого-то и я настойчиво предлагал спрайтам, которые были со мной, идти прятаться в лабиринт, состоящий из вентиляционных труб и технических шахт. Я им долго объяснял, что половина труб сделана из алюминия и нас смогут найти с помощью металлоискателя, т.к. сам алюминий не восприимчив к электромагнитному полю металлоискателя, а другая половина из железа, на которое будет срабатывать металлоискатель, и оно, таким образом, послужит нам защитным экраном (не знаю на сколько это соответствует действительности, так было во сне). А так как протяжённость лабиринта десятки тысяч километров, то они нас не найдут.
На этой карте здания нет и где находится не знаю; возможно, около супермаркета в квадрате Ж8, но мало вероятно.

Если угораздит зайти далеко в лабиринт, а его протяжённость десятки тыс. км, представляешь сколько времени можно там плутать?!

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

20

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Элементы сна не повторялись?

Остаться собой – самое простое и самое сложное в жизни.

Просмотров: 109,844

Тему читают: 2 гостей

Страницы 1 2 3 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам