Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 7 из 8)

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 121 по 140 из 159

121

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Добрался в своей практике до чего-нибудь реального? Реализуется что-то из снов наяву или наоборот, во все воспринимаешь что-то из яви, что-то реальное?
И ещё. Честно говоря лень читать, потому что ни свои, ни чужие сны, не связанные с реальностью, не интересны, а пробежавшись глазами по твоим сообщениям, мне не попалось намёка на единственный интересующий меня момент в обычных снах- имеется ли восприятие явно одного и того объекта или (предположительно) одного субъекта?

Добавлено: 18.11.2021 20:52

Помнишь, я когда-то писала про "Город" из снов, который начинался с "Комнаты" и про обучение в этих снах полёту? Потом ещё оказалось, что моя сестра тоже видела во сне не раз эту комнату с лазом, и хоть и немногочисленные детали, но совпали.
Расскажи про опыт чего-то подобного, если есть.
Ты ведь очень давно увлекаешься снами, интересно к чему это привело.

1

122

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Вот это хороший вопрос, Оло! Наверно для меня сейчас сны важнее реала, вдохновение черпаю что-ли... СИ учил, что надо вернуть свою светимость, это наша сила, осознавание или частица нас самих, как-то так. Но меня сами сны, места и объекты силы вдохновляют, побуждают к действиям в реале: половина моих действий берёт начало во снах, отчего многим мои действия кажутся странными, необъяснимыми. В течении жизни каждый совершенствует поведенческие модели, но я переношу сновиденные модели в реал... Реально избегаю неприятных мест, где терял силу и осознавание во снах, ловушек внимания.

А что касается составления карты, то ХС считали это методом протаптывания дорожки между сном и реалом для привнесения осознавания в сновидение, а не самоцелью... Что кстати работает; у меня каждый четвёртый сон здесь осознанный. И за последние 2 года удавалось попадать в реальное место, где на дереве нарисован мой сигил появления во сне, 14 раз: тынц (2 раза), тынц, тынц, тынц (2 раза), тынц, тынц, тынц, тынц, тынц, тынц (2 раза), тынц

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

123

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

amarakaruna пишет:

Вот это хороший вопрос, Оло! Наверно для меня сейчас сны важнее реала, вдохновение черпаю что-ли...

Да уж, все мы разные.) Я с детства ощущала, что во сне, во снах я дальше от "Реальности" (какой я её видела), чем наяву, поэтому сны никогда не любила. Намеренные сны- другое дело. И реал всегда был важнее, потому что здесь тело и мир, которые во сне никуда не деваются, хоть и не осознаются, и очень даже влияют на сон.
К примеру моя сестра, когда умирала от рака, всё время испытывала боль, и ей постоянно снились кошмары. Сон был очень тяжёлый. Но когда ей таки дали рецепт на наркотики, и она стала принимать их, то сны стали приятными и красочными.
Ну ты и сам знаешь.))

Раньше я практиковала физические упражнения и йоговское дыхание перед сном, и в качестве побочного эффекта это вызывало яркие и нередко сознательные сны(осознанными их язык не поворачивается назвать, потому что в моём понимании неконтролируемое не может быть осознанным по определению, по сути). Не скажу, что эти сны были совсем бесполезными, как и сам подход, что-то оно да дало, но к развитию внимания это отношения не имеет.

По опыту, чтобы вызвать намеренный сон, просто нужно свободное внимание и неподдельный интерес(намерение).
По-настоящему высвобождает внимание и копит силу только ОВД. Проблема в том, что не всякое состояние позволяет практиковать ОВД, и изменить его(состояние) бывает непросто.)))
Сон, в качестве смены настройки, переключения внимания по мне так очень даже полезен. Но поглощённость внимания, залипание на сюжете сна(или яви), на восприятии- зло.)) Имхо.

Но не зря ведь говорят, что каждому- своё. Это правда. Польза или вред чего бы то ни было очень относительны. И есть смысл только в практическом познании, а никак не в теоретическом. Хотя бы потому что состояние каждого человека в каждый момент времени уникально. Физическое состояние уникально, не говоря уже о психическом(энергетическом), что кстати многие "гуру" не учитывают, раздавая свои "бесценные" советы.)) 
 

amarakaruna пишет:

И за последние 2 года удавалось попадать в реальное место, где на дереве нарисован мой сигил появления во сне, 14 раз

О боже! Я не в силах читать и вникать во всё это!))

124

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Оло, чтобы по-настоящему практиковать ОВД надо быть немножко мазохистом wink имхо. На начальных стадиях это требует просто чрезвычайных усилий над собой, надо немножко не любить себя, чтобы так мучить. Традиционно в Тибете руководство по развитию шаматхи сопровождают картинкой укрощения слона, где дикий слон это наш необузданный ум, который всё время рвётся к красочным объектам привязанности в поисках ощущений; впечатления пища ума. Даже есть такая пытка: человека помещают одного в равномерноосвещённой звукоизолированной комнате без мебели и с однотонными стенами. Ни одного шороха, нечего делать, не с кем поговорить, взгляду не за что зацепиться и невозможно определить сколько прошло времени. Очевидно, разум взбесится без пищи! Говорят, так сходят с ума.
Слонов же укрощают железным крюком; это весьма болезненная и жестокая практика. Зато, когда ум успокаивается и привыкает к бездействию, впадает в блаженное состояние, может проявиться подлинная реальность окружающего.

Глаза и уши не работают без разума; только разум идентифицирует объекты, попадающие в сферу восприятия, выделяет из окружающего хаоса цветных пятен и какофонии бессмысленных звуков, анализирует видимое и слышимое, наделяет смыслом. Если мозг выключен, объекты сливаются в окружающий хаос; их нельзя как-то выделить.
Вот взгляд упал на тапочки. Но не можешь вспомнить их названия, назначения, откуда они здесь. Это просто картинка, не несущая никакого смысла. Вот тогда, очень явственно проявляется, что тапочки это ментальная конструкция и не более. Разум помнил откуда и зачем они здесь, присваивал название. При длительном ОВД их невозможно обнаружить; тапочек нет, как и всего остального вокруг.

Разве после часа в ОВД тебе умопостроения не кажутся ложными и просто мерзкими? Совершенно понятно, что тапки и другие объекты существуют лишь умозрительно. И вообще возмутительно, что мысли смеют возникать и нарушать блаженное бездействие разума. Понимаешь, каким был глупцом, что искал наслаждение в объектах, когда разум сам по себе счастлив в естественном состоянии бездействия. Особенно гадкие это идеи; что-то с тапочками сделать. Идеи точно выводят разум из блаженного равновесия, отправляют к неким целям и далёким объектам, побуждают что-то вычислять, планировать; если пойти за идеей, от блаженства ничего не останется. Ещё страшнее это усилия; они окончательно увлекают за собой и, что самое скверное, создают потенциал дальнейших действий и умопостроений.

То, что называем повседневной реальностью, такая же иллюзия как сон. Прямое постижение не нуждается в намеренном стремлении; зависит только от качества ОВД. Только погрузиться в ОВД и ничего не предпринимать, не искать трансцендентных ощущений!
Тело находится в заложниках у потенциалов действий, их последствий и умопостроений. Разве при длительном ОВД тебе тело не кажется проблемой?

olo пишет:

физические упражнения и йоговское дыхание перед сном, и в качестве побочного эффекта это вызывало яркие и нередко сознательные сны(осознанными их язык не поворачивается назвать, потому что в моём понимании неконтролируемое не может быть осознанным по определению, по сути)

Принято же ОС называть только полностью контролируемые сновидения, где помимо присутствия осознавания можно картинку менять; а неконтролируемые или плохоконтролируемые сны, где втянут в сюжет, но есть осознавание, считаются же люцидными.
Только, как я понимаю, среди сновидящих здесь нет единого мнения. Я так считаю, что в люцидном сне мы имеем дело с сознанием нашей сновиденной сущности, а не бодрствующим, привнесённым в сновидение, как в ОС. То есть мы так хотели ОС, что нам приснилось, что мы осознаём сон, но на самом деле это тоже сон lol Поэтому, строго говоря, люцидный сон вообще не ОС, как ты правильно заметила! Это псевдоОС, так сказать. Но в нестрогом смысле, здесь я частенько называю их осознанными.
Да, правильнее сказать, в 24 из 100 последних задокументированных здесь снов в большей или меньшей степени присутствовало осознавание wink

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

125

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

amarakaruna пишет:

Разве после часа в ОВД тебе умопостроения не кажутся ложными и просто мерзкими?
Разве при длительном ОВД тебе тело не кажется проблемой?

Нет. Это совсем не похоже на то, что я понимаю под ОВД. Хотя если вникнуть в понятия от Кастанеды и покопаться в определениях, то у него есть остановка внутреннего диалога, внутреннее безмолвие и остановка мира, и это разное...и возможно твои описания подходят под определение ОВД, хотя мне так не кажется.)

126

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Оло, если остановка мира и внутреннее безмолвие у Кастанеды являются производными от ОВД, то их следовало бы рассматривать как единую систему средств высвобождения внимания, к которой тогда можно отнести и описанный мною метод шаматхи соединённой с випашьяной популярный сейчас у буддистов, поэтому разногласия нет. Всего же в индуизме, джайнизме и буддизме известны 4 или 9 видов самадхи, в Махавьютпатти говорится о 118 самадхи, а в Сутре Золотистого Света и Маха Каруна Дхарани Сутре о сотнях тысяч. Но буддийский путь отличается от индуистского.

Есть такая байка. Пребывал мудрец на дне океана тысячи лет в самадхи и был счастлив. Однажды открыл один глаз и увидел рыбку. Стало интересно и открыл второй. Стал оглядываться по сторонам и увидел красочный подводный мир. Подумал, если здесь столько всего, должно быть на поверхности ещё больше. Вышел на берег, женился, попал в неприятную историю. Решил, на дне был счастлив, и вернулся.

Индуисты это объясняют тем, что впечатления и желания причина страданий; если не будет восприятия объектов, наступит счастье. Буддисты же считают, что причина страданий не в самих объектах, а в залипании внимания на них. Залипание из-за ложной видимости их реального существования; и в самадхи внимание свободно от этого.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

127

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

amarakaruna, для меня ОВД- это состояние, а не идея.) Просто опыт восприятия, который ты описываешь, не похож на то, что я называю ОВД, только и всего.)

128

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — собирал ученические принадлежности и должен был отдать их одной там, но забыл в другом классе на парте, а когда пришёл забирать, не нашёл закладок неких и откуда-то появилось несколько карманных словарей. Подумал ещё, потому что во сне, но это не отменяет того, что закладки надо найти. Стал рыться, но деваха за партой закипишилась. Сказал, что только наведу порядок, заберу с её парты мусор, ей же лучше. Стала перебирать что я набрал, другая с соседнего ряда заметила один конспект у меня и попросила копию ей. Пошёл к аппарату в углу, но сказали нельзя, и та пропала.

Ж10 — ходил на разведку маршрута от жилищно-коммунальной конторы на моей улице по ту сторону шоссе далеко за пределами карты до рыночка у метро на этой стороне на карте, где этой ночью в другом сне присматривал себе понтовую видеокарту в компьютер. Видел пустующее здание почты, заваленное строительным щебнем.

В10 — в ОС услышал, как кто-то ковыряется ключом у меня в замке. Понял, что это одна здоровенная тётка с работы, решил, пусть будет другая, и открыл. Там оказалась незнакомая и сказала, что раз я предлагал помощь, надо помочь. Я ответил, что это не должно противоречить моим убеждениям, не быть чушью и никому не навредить.

А9-Б9 — с несколькими женщинами на машинах гоняли вокруг детсада по кругу. У меня был старый жёлтый седан, а они догоняли. С той стороны, как идти от меня к оврагу, где теплоузел ещё, одни чудики стояли лагерем в несколько хибар и железная ограда вокруг. Решил заныкаться там. Заехал, а машина моя превратилась в небольшую тряпочку. Повесил её на ограду, выбрав местечко поукромнее, чтоб не заметили те, потому что снаружи она виделась по-прежнему как машина.

Ж8-Е8 — шёл по дорожке, видимо, от того места, где сигил, мимо горнолыжки в нашу сторону. Только всё было зеркально, потому что гора была справа, и сначала почему-то казалось, что от леса, который за прогалиной, но проходил мимо какой-то горы когда лес кончился справа и до дамбы той не дошёл, очевидно, а шёл точно в нашу сторону. Всё искал урну куда выбросить мусор, видел бутылку водки в траве и спящих пьяных с другой стороны, а когда поравнялся с горой, банки с какими-то консервированными фруктами на продажу, видимо, возле которых никого не было сперва. Потом консервированные абрикосы, возле которых лежали 3 моржа. Сказали, что продают. Я удивился, что так не бывает, чтоб моржи говорили, а один отвечает: «Я ещё играть в шашки могу и эту, забыл как называется».

Д10 — вышел из одноэтажного строения, наверно возле башни на полпути от меня к метро. Мимо промчалась машина скорой и так лихо завернула за угол, что ещё подумал, что сейчас перевернётся. Она перевернулась. Бросился было помогать им выбраться, как услышал, что где-то яростно колотят по двери и ругань. Сперва подумал, что они, но было из того строения.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

129

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

И8 — жили в палатке у нас в овраге, где крошечное озерцо, приехали ещё путешествующие на машине муж и жена, а потом ненадолго заглянул один приятель, которого не видел с прошлого века. Те путешествующие всё интересовались, где здесь рыбалка, им на пропитание, я так понял. Приятель сказал, что ближняя ловля здесь, средняя это надо ехать на Борисовские пруды, а большая на какое-то водохранилище, которое называют Московским морем, на машине это не проблема, но и здесь клёв есть, и ушёл. Я им потом долго объяснял, что сам не рыбак и своей удочки даже никогда не было, и тот приятель знает, что говорит, а они не воспринимали это озерцо всерьёз и всё рвались куда-то. Московское море мы оттуда видели вдали на горизонте за лесом, домами, горами какими-то, как приятель объяснял.

В10 — заходил к бывшему однокашнику напротив через дорогу. Встретились в дверях, он куда-то спешил, говорит, у них электричество отключили и какая-то авария из-за этого вроде как. Потом его мама. Спросил насчёт электричества, может затопило из-за этого. Говорит, да какое там. А на кухне, видно, полно людей. Что-то едят.

Б10 — в школе было какое-то мероприятие навроде фестиваля, вдоль стен соорудили как выставочные стенды, а за ними образовался узкий проход, и пришли люди в красно-оранжевых балахонах. Я за ними. Занырнули в проход за стендами и пропали. Я облазил там всё, спрашивал. Одни говорят про дверь там, другие, что они там собирают мелочь и делают массаж сердца. Потом обсуждал это за столом с какими-то. Говорю, что на буддийских монахов похожи, но те выглядят не так, можно посмотреть в интернете, у них одежда строго стандартная. Но плохого в этом нет, если не чтоб обмануть. Там сидел поп в рясе, сначала молчал, а потом стал активно соглашаться. Особенно когда стал про мирян, что одевают монашеские одежды. Говорит, это самое плохое.

Д8 — где-то посередине между теплотрассой и дамбой той неглубоко в лесу есть небольшие крутые горки, почти столбы из земли, на которые якобы раньше во снах учила подниматься та самая бывшая коллега, с которой в прошлом году встретились недалеко у моего дома, гуляли в овраге у реки и покупали яблочное вино. А тут, дескать, чтобы подняться на горки нужно соблюсти некий ритуал. Сначала забраться на маленькую горку, взять оттуда комок земли, а потом с ним уже идти на самую высокую. Лазал в люцидном сне по этим горкам и вспоминал наше место.

Ж8 — теперь были с ней в высотке, которая обозначена на карте как Супермаркет и сигил недалеко. Переехали туда с работой, она хотела носить мне из дома обеды и обсуждали как добраться сюда лучше. Она смотрела карту в телефоне, там была ещё башня рядом поменьше, вокруг только почему-то застроено и мост виден через овраг, который на самом деле трубы теплотрассы на опорах.

В3 — искал свою тропинку чтобы подняться по склону на краю леса с другой стороны по прямой как теплотрасса идёт. Там низина, крутой подъём и лес, а тропинка должна быть среди черники или брусники, но шли кустики чуть повыше, а тропинки не было. Давал всё правее, кустики пошли пореже, и нашёл там подъём.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

130

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д8 — где-то между горнолыжкой и теплотрассой сидели на склоне в овраге. Пришли 2 пацанов и стали запускать самолётик из виниловой пластинки и моторчика для авиамоделей, но он сразу упал. Я подобрал и тоже попробовал, но тоже упал. Говорю им, что надо бы сделать хвостовое оперение иначе так и будет падать, а они отвечают, что не надо никакого оперения.

Б10 — в школе выдавали свидетельства об образовании. Одним дали сразу. У кого проблема с документами, потом. А мои потеряли, долго там ходил, только потом нашли.

В8 — через овраг поехал в лес на электромопеде, но часто не включал и приходилось таскать его. И взял ещё с собой покушать, но почему-то оставил на склоне возле теплотрассы на полпути к домику там, где тоже была еда у меня. Встретил группу туристов, а там недавно был обвал, деревья завалили дорогу, и сопровождающий их чувак обрезал садовыми ножницами ветки, расчищая путь. Я всё оглядывался, боялся, что мою еду кто-нибудь возьмёт, а там шли ещё люди и кошки. Думал включить мопед и быстрее поехать.

Заварил боярышник 6 год, гармалу 4 чл, болиголов 1 чл. В ОС отправляли нас куда-то навроде военных сборов. Первую группу отправили что-то красить, вторую прыгать с парашютами, и каждой наплели какую-то несуразицу про долг чести навроде. Я где-то шлялся, не попал с ними и должен был ехать в третий заезд. Иду по улице, всё осознаю, подъезжает бусик, там лицо тётки во всё окно, я ещё подумал, что такое может быть только во сне. Назвала меня по фамилии, я ответил, что я. Их там оказалось двое, а внутри бусика как маленькая конторка, где столики, папки с документами в шкафу. Нашла мои, сперва хотела отправить уже, потом оказалось, есть закавыка одна. А я стою и думаю, что всё равно никуда не поеду, потому что это мой сон.

В следующем ОС сразу видел летуна. В10 — дескать убирали у моего дома снег, где школа, задействовали уборочную технику на земле и самолёт, но убрали не всё. Тут обратил внимание, что у самолёта не пара-тройка бортовых огней как обычно, а весь в огнях, как новогодняя ёлка, похож на гребневик Берое и не улетает, а парит вверху.

Третий ОС за ночь. Шли через парк в гости к родным, а я полетел пока не наткнулся на ограду.

Заварил боярышник 6 ягод, гармалу 5 чл, болиголов 1 чл. Снилось, что делал подношения буддам и божествам среди цветущих деревьев в саду. Осознавания нет.

Звон в ушах усилился. В люцидном сне был в некоем парке развлечений и там были отведены места, где выставлена информация о девочке, которая стала заниматься магией и сломала себе жизнь, с её фотографиями. Зашёл в один павильон, а там на полу странное человекоподобное существо с отрубленной головой и связанными за спиной руками, но ещё как будто живое. Решил, раз сон мой, пусть руки развяжутся. Они развязались, голова встала на место, но оно сказало, что ему лучше, чтобы его убили отрубив голову, чем застрелили, и стало гоняться за мной и летать. Намерением создал пистолет и стал стрелять в него, но пули его не убивали. Оно приземлилось прямо передо мной. Это был монстр повыше человеческого роста, как из мультфильма или кукольный, с клыками вверх. Выстрелил в упор несколько раз в него, но он сказал, что так может вынести много пуль и не умрёт. Попёр на меня, и я проснулся.

Был известным адвокатом, пришёл к своему подзащитному в тюрьму. Пока согласовал встречу, он из камеры пропал, а ключи там просто висели в коридоре на стене. Подошёл к тюремщикам, мы открыли камеру. Объясняю им, что у адвокатской конторы есть связи, дескать будет скандал. Вроде стал записывать сон, а батарейка сразу кончилась. Думаю, как такое может быть, новая же, и понял что сплю.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

131

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В10 — напротив через дорогу за домами была полузаброшенная территория. Сначала забрёл в полуразвалившийся дом в глубине, там оказались какие-то безумные сектанты. Потом в очень старый дом рядом. На 1 этаже художники рисовали портреты, и проходившая рядом начальница объясняла гостям, что одни портреты она у них принимает, а другие нет. На 2 этаже масляная живопись. Я засмотрелся, и мне сказали: «Сидите здесь и ждите». Не успел сесть, как подошла главная там, сказала, что её зовут Николена, мы живём рядом и меня она знает, видит часто. Ответил, что не видел её.

В10 — трое каких-то долго ломились в квартиру. Мы сначала держали дверь, потом они устроили кипиш с соседями, сказали, что они из полиции, но мы их вытолкали из квартиры. Хотели одного взять в заложники, но забежал ещё второй, и началась кутерьма, а у меня был большой и толстый кот, который на ком-то повис.

В10 — коридор на кухню у меня был длиннее, а посередине наверху в проёме начинались дикие джунгли, где обитал большой пятнистый кот, который потом стал приставать к моему. Мы называли его леопардом, потом он стал меньше и я гонял его.

В10 — под окнами в траве девчушка искала верёвки и тому подобное. Хотела забраться в окно, а я должен был держать. Всё боялся, что не удержу и сам выпаду, а потом подъехала Газель разгружаться под окнами на том месте. Говорили чтоб не ставить здесь, но водитель стал кричать, что всё равно поставит и что здесь вообще будет трамвайная линия. Я потом ещё объяснял, что трамвай не может быть прямо под окнами, потому что от него грохот.

В10 — в подъезде на лестницах было полно школьников. Посетовал на это бабке, встретившейся на 1 этаже, а она говорит: «Вас только не хватало со своими сентенциями».

Г9 — напротив, через дорогу, где детская библиотека, боролся с некой королевой, чтоб силу доказать. Скручивал её.

В10 — на другой стороне улицы около дома у шоссе встретил в ОС двух подруг, которых давно не видел. Направились ко мне и только подошли, как я вылетел.

В10-В8 — у меня в квартире было светящееся новогоднее украшение, которое было как бы порталом в овраг где теплотрасса. Котик забежал туда и исчез. Я за ним и очутился в бетонном коробе на ближнем склоне оврага, где были ещё котики. Один стал тереться об меня. Положил его на ладонь, такой был маленький, спросил, чего он ещё хочет. Он ответил: «Да не знаю я». Ещё голос сновидений был.

Б10 — вдоль дома справа у школы ездили странные аппараты. В виде единственного колеса и человек посередине, два таких было, мотоцикл, кажется, и гоночный болид.

Д10 — между магазином на полпути к метро и поликлиникой выдавали пропуска для автомобилей на какую-то вроде выставку, и столпилась большая очередь. Первой тётке, которая подошла, сказали, что нужен сам автомобиль, его будут осматривать, и она лихорадочно забегала, а я слонялся рядом. Там кругом была грязь и месиво от колёс, ближе к магазину группа деревьев. Наткнулся на другую тётку, которая меня с кем-то перепутала, говорит, там на деревьях что-ли чуваки что-то варят.

А9 — с одной давнишней знакомой и каким-то чуваком сидели за домом, который дальше за детсадом. Я объяснял, чтобы выйти к улице нужно обойти этот дом справа иначе упрёшься в детсад, детскую площадку или стройку, а деваха что-то колебалась идти.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

132

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д8 — в овраге на склоне с нашей стороны где-то не доходя горнолыжки, видимо, шли горки рядами поперёк к речушке внизу. Отправились туда с чуваком, а один приятель ждал на самой высокой горке в конце. Мог совершать затяжные прыжки и чем дальше шли, тем выше я подлетал, как бы из-за ослабления земного притяжения, пока не улетел в верхние слои атмосферы потому что не смог приземлиться. Становилось холодно, страшно и нечем дышать. Перед этим проходили ещё россыпи бурых камней где-то.

В10 — стояли с одной давнишней знакомой на углу магазинчика с торца дома. Начала стрелять курить у каких-то, а я хотел слинять, но прицепился мелкий чувак, мол, ударь меня. Пытался проскочить мимо, а он не отстаёт. Около подъезда перекинул его за ноги через лавочку в кусты, но он сразу вскочил и бросился на меня. Я в подъезд, он за мной. Поднимался по лестнице большими прыжками, перепрыгивая целый пролёт, а он не отстаёт. Посередине была почему-то лифтовая шахта, научился очень быстро бегать по ней вверх-вниз на руках, а он не отстаёт.

И2 — были в лесу с самого дальнего края где-то на другой стороне. Обсуждали как ехать домой, решили пойти на электричку, которая за картой недалеко.

В10 — в ОС смотрю, по телевизору в соседней комнате показывают, трое ехали в лифте и вдруг начали драться. Смотрю, у меня дома тоже какие-то трое дерутся рядом. Хотел их растащить, на меня сначала какая-то тётка, а потом мужик попёр. Пытался его ударить и проснулся, а тётку за шею схватил.

Б10 — в школе в оранжерее поставили новые стеклянные перегородки и двери. Я там работал, пришла одна вредная тётка, стала задерживать меня после работы и хамить. Я психанул, закрыл её там с ещё одним и ушёл. Потом вернулся открыть, а они уже разбили дверь. Ещё подумал, как такое толстое стекло разбили? Хотел уйти по-быстрому, но долго не мог найти в гардеробе в холле свои вещи, пока не вспомнил, что у меня их там нет, а только рюкзак. К директору должна была придти ещё какая-то делегация, и они как раз пришли, когда я уходил. Решил не идти домой так рано почему-то и отправился за пивом где-то на перекрёстке, но не дошёл.

Заварил боярышник 8 ягод. Мы жили в одном доме, примерно полтора десятка странных заколдованных людей, многие из которых обладали магическими способностями, некоторые были буйные и доставляли проблемы. Их приходилось на время связывать, а я был навроде главного, и когда мы поближе узнали друг друга, сказал, что больше не будем связывать буйных. Некоторые стали возмущаться, я начал объяснять, что это оскорбительно и тогда они никогда не научатся себя нормально вести, поэтому я так решил. Одна меня перебила: «Ты решил?» Я сказал: «Хорошо, тогда ставим на голосование». Сначала меня поддержали, одна сказала, что оскорбляя других оскорбляем себя, но самый буйный оказался против.

Появился звон в ушах, тяжесть и чуть одышка. Ещё необычный сон сегодня — В10. Бегали по лабиринту с пистолетами и стреляли друг в друга. Лабиринт был из рядов зарослей кустарника. Это навроде соревнования, но я подкрадывался сзади, что всех возмущало, а потом оказались у меня дома.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

133

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б8 — в овраге слева от теплотрассы на нашей стороне было навроде метеостанции, или подобное, работал там. На другой стороне где-то напротив есть домик, где обитает агрессивный чувак, но потом мы почти подружились. Когда увольнялся, решил отнести ему мёда, угостить, по пути видел некий теплообменник с водой, где пару лет назад видел озеро с кувшинками и уток, 7 лет назад прямоугольный пруд, хижину на бережку и какие-то трубы неподалёку, 9 лет назад трубу через пруд к турбазе на другой стороне, 10 лет назад из озерца на меня выскочил крокодил, а 11 лет назад был в той избушке на другой стороне. Теперь это был небольшой технический водоём сплошь заставленный трубами с метр толщиной, а вода почему-то текла снизу из оврага вверх, и начал догадываться, что это сон. До чувака не дошёл.

Д9 — видел много разнообразных баклашек пива в ларьках около магазина на другой стороне дальше за поликлиникой. Были многолитровые, большие, а в бутылках не было. В самом конце ряда на нашей стороне спросил подсолнечное масло, а дали сливочное икорное. Продавцом оказался знакомый по этому или предыдущему сну чувак, я ещё удивился и долго ему втирал насчёт масла.

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 1 чл, но однажды довёл до кипения. Сидели у кого-то на даче, а та самая бывшая коллега, которую года за полтора несколько раз видел, стала говорить странные вещи, и понял что она пьяна. Когда несли до лавочки, подумал ещё что так напиться она могла только во сне, а она вдрызг. Кое-как усадили.

Spoiler

Забавно, кстати, с приятелем тащить под руки в хлам пьяную девицу, довольно интересную, между прочим, понимая что это сон. Вяло раздумывал, надо ли её таскать, что ей сделается-то во сне, или по ходу бросить где-нибудь, но решил, что лучше уж донести даже во сне, иначе не по-товарищески с ней как-то. А проснулся и меня осенило, при том что сам не употребляю, что когда девушка находится в таком уязвимом положении, а вместо того, чтобы помочь по-товарищески, её воспринимают как резонный объект домогательств, дескать, она в чём-то провинилась, это тоже проявление сексизма. Дескать, это недостойное поведение для женщины, будущей матери детей, вот это всё. Но это всё никчёмные сексистские оправдания, когда женщина воспринимается, как некий аксессуар мужчины, и должна соответствовать, а не как полноправный человек, который может себе позволить даже такое сомнительное удовольствие, как напиться до беспамятства.

По-их, женщина хрупкий аксессуар, требующий бережного обращения, престижный атрибут социального статуса мужчины, хранительница семейного очага, а мужчина добытчик, захватчик, изобретатель. Это самый что ни на есть сексистский взгляд на вещи, когда мужчина актор, а женщина атрибут. Феминистки мне на многое открыли глаза. У нас в повседневной жизни, действительно, много проявлений сексизма, которые обычно не замечают, воспринимая пещерные наклонности как норму. Надо больше об этом говорить.

Появился звон в ушах, сухость во рту. Сон неосознанный, но после пробуждения снова вернулся с осознаванием. Вместе с очень дальними знакомыми приехали на приём к некоему директору, а там запустение, говорят, один партнёр закрылся. А я говорю, что нам тоже сегодня выходной дали. Проснулся и пытался вспомнить, что ещё говорили, но провалился обратно. Сижу с блокнотом там за столом, газеты ещё на нём лежали. Подошла одна тётка, удивлённо посмотрела, сказала что-то насчёт газет, но тоже забыл.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

134

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 1 чл, болиголов 1 чл, опять разок закипело. Только под утро звон в ушах и сухость. Сон обычный. Всё с той же коллегой распихивали свои причиндалы по коробкам, а потом начальник докопался насчёт работы. Говорю, в коробке появляется слог Хум, вершится таинство, и из него всё, что надо, возникает. Пошёл смотреть, а там один наш с бутылкой, говорит: «Водичка».

В ушах ещё звенит, и 2 сон утром. Д10 — в том магазине на полпути к метро одна девица пыталась сделать пикантные селфи и забралась на торговую стойку, а я боялся что она грохнется. Слезла и пристроилась ко мне.

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 1 чл, болиголов 2 чл, ещё и аскорбинки переел. Сон неосознанный. Сначала долго бегали по большому дому с каменными лестницами, но один был не до конца проявлен. Видны только частично руки и ноги. А потом нужно было проявиться и попасть в масштаб, не больше, не меньше других. Это был вроде как я, но ничего общего и наблюдал со стороны. Спорили с чуваком насчёт размера.

Ещё странный сон. Что-то навроде пансионата загородного, и произошло убийство с особой жестокостью, а у меня там дежурный приятель. Хотел его предупредить, но сразу не смог, а потом видел, как возвращаются сын Уго Чавеса, очень живой, большой и толстый, с охранником таким же. Причём они вылезли из-под воды, мокрые все. Жили они у нас там. А за ними какой-то международный жулик со своими, которые тоже жили у нас. Пошёл, сказал дежурному про убийство и что теперь не так боязно, раз 2 здоровенных мужика будут здесь. А с нами был ещё очень высокий чувак, дылда на две головы выше меня. Говорю, вот сынок Чавеса такой же, только пошире и гораздо толще.
Там ещё был кабак, откуда вытащили 2 посетителей и началась свалка и драка. Сунулся было разнимать, а один чуть не набросился на меня, приняв за участника драки. Но всё понял, остыл, говорит: «Я руки тебе не сделаю», мол, не ударит исподтишка, и вроде как разошлись. Ещё подумал, что драка как-то связана с тем убийством. Потом ехал по мостику навроде или канатной дороге, а внизу выступали странные музыканты и в яме какой-то человек достал из гроба чучело, пронзив его копьём. Подумал, что это тоже может быть связано с убийством. И всё хотел предупредить дежурного, а знал там ещё одного подозрительного.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

135

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

К9-И9 — вторая часть сна на карте, а в первой работали где-то с чуваком и девахой из соседнего дома. Дескать обслуживали что-то навроде компрессорных установок, но чинили не мы, только дурака валяли. Сначала с девахой, а потом я чувака привёл. Она, когда его увидела, обалдела. И вот, ехали домой от метро с краю карты, увидел опять на автобусной остановке рядом 2 нелетающих птенцов шныряющих в поисках пищи. В этом или предыдущем сне уже видел их, теперь стали толще. Я боялся, что их раздавят или собаки поймают, споймал одного отнести в лес через дорогу, но там оказались одни сугробы, не пролезешь. Пошёл дальше в нашу сторону ко входу в парк, а оказался в каком-то стеклянном павильоне, где я же почему-то работал на проходной, но пропуска у самого не было. Еле пробрался под турникетами, чтоб не заметили, а птенец так вцепился в руку, что подумывал засунуть его в какую-нибудь банку. Сон был люцидный, и сразу увидел его в банке, но потом не засовывал.

И вместе с этим чуваком и ещё одним с нашего дома, который непонятно откуда взялся, как-будто в этом же люцидном сне сбежали с работы, натворив там чего-то навроде. Бегали по-одному, пока я не нашёл среди полузаброшенных домов оранжерею, где были люди, и предложил там всем встретиться. Как-будто параллельные события.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

136

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

И7 — слонялся в лесу прямо за прогалиной у какого-то небольшого 1-этажного строения, куда по ночам приходили странные люди, один агрессивный. Пробрался как-то туда. Вроде коридор, а в полуподвальном помещении тату-салон, но чуть не спалили, свалил оттуда. Мужика с сумкой на колёсиках помню, а по лесу как овраг идёт опасная дорожка, особенно если налево пойдёшь. А там чёрный пруд и какие-то тоже странные доставали сетями из воды людей, по несколько человек живых. Навроде ритуала такого. Я тоже предлагал кинуть одну женщину, но проснулся.

Ж9 — собирался ехать домой почему-то от перекрёстка за поликлиникой. Думал на велосипеде, вспоминал, есть ли дома. Перебрал все, Орлёнок, Школьник, Кама. Может люцидный сон.

Б10-В10 — болтался в школе на некоем нешкольном мероприятии, потом снаружи, а когда зашёл в школу и вскоре вышел обратно, все уже в военной форме занимались строевой и какой-то офицер громко командовал. Был уверен, что это ОС, а я сейчас лежу у себя в большой комнате (где в реале давно не сплю). Все пошли обратно в школу, а я успел заскочить перед ними и чтобы не попадаться на глаза забежал на левую лестницу, но нижнего лестничного пролёта не было. Туда кто-то заглянул за мной, но не стал открывать дверь до конца, а я сперва спрятался за ней. Потом понял, что обнаружили и деваться некуда, вышел, чуть не убил его и проснулся у себя, как тогда казалось. Почему-то решил, чтобы вернуться в ОС надо запрыгнуть на верхнюю полку в шкафу, где темно и далеко уходящий проход, но очутился в соседней комнате. Понял, что ко мне кто-то крадётся в коридоре, испугался и проснулся в реале.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

137

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Б10 — территория вокруг школы оказалась заставлена какими-то магазинчиками и гаражами. На месте школы был торговый центр или промышленный объект, окружённый лохматым чёрным облаком неких испарений оттуда, а у меня оказался новый фотоаппарат, и решил снять это. Пока копался в настройках, хотел размер снимков чтоб немного побольше, оказался включён непонятный режим киноленты и вылезала маленькая пимпочка как для отсчёта кадров плёнки, заталкивал её обратно, долго искал ракурс, на балконе в объектив попадало солнце, а к фотоаппарату ещё была приделана большая рамка со стеклом наверное, которая мешалась, облако к тому времени почти рассеялось, и снять нормально не удалось. Непонятно как очутился внизу у этого здания, но там так заставлено всё, что не сразу подобрался, а от плотного облака осталась чёрная дымка, где там ещё стройплощадка и рабочих видел.

Заварил боярышник 8 ягод, гармалу 2 чл, болиголов 2 чл. Сижу, значит, у себя в комнате, ко мне подходят, а я ни фонарик свой включить не могу, ни сказать. До этого в школе на меня паук чуть не забежал, отбросил и он превратился в огромного — Б10-В10.
Теперь не поладил с каким-то начальником в многоэтажном большом здании и пришлось убегать по лестницам на руках. Осознавания нет.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

138

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

В8 — школьники какие-то мотались у оврага, где теплотрасса, с нашей стороны. Строем шли по-двое, только толстый чувак и один мелкий вместе в конце, которые всегда так, а одна девочка кого-то осталась ждать. Подлетел к ней сзади чтобы напугать, мол, что она здесь делает. Говорит: «Женю жду». Побежал дальше вниз, хотел показать ей овраг местами, но она отказалась.

Б10 — сидели на балконе, мимо окон, где школа, в левую сторону пробежал огромный чёрный медведь размером в несколько этажей. Кто-то из моих дремал на подоконнике, я пытался растолкать, но никак. Потом вместо медведя с той стороны показалось непонятное исхудавшее животное такого же размера, впереди ехали электромобили, и оно гналось за ними. Между корпусами школы была низина, по которой шла дорога и кажется вода, они объехали школу и попали туда. Все выехали, последний сломался и люди оттуда так побежали.

А10 — лазал в люцидном сне возле дальних домов, где яблоневый сад в реале был. Когда проходили вернулся ещё убедиться, что это именно они. Отметил 12-этажку с краю справа как от меня смотреть, а слева перед ними новый дом воткнули. Когда стемнело хотел туда вернуться, по-дороге видел серого пушистого хорька, который не бегал и свернулся в комок, когда попробовал убрать от дороги. Пошёл дальше искать какой-нибудь совок положить его, а на дороге всюду хлам, разбитые пластмассовые поддоны, бутылки. Ещё увязался за мной один подозрительный, что пришлось спешно уходить через лесок слева. Совок нашёлся, но куда подевал, не помню и, сделав круг, вернулся к домам тем. Ехал на какой-то тележке по канаве в траве к дороге где овраг, а сторожа в своей лачуге похоже заметили. Слышал как они тревожно переговариваются, когда ехал мимо и дальше к пустующему 1-этажному строению уже ближе к дороге.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

139

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Д10 — ехал в троллейбусе, думаю, от метро до дома. Парень с девкой переговаривались, было место, я сел между ними. Потом подумал, что мешаю, хотел встать, но не пустили, говорят: «Сиди». А там ещё кто с ними подошли, стали меня подначивать, мол, выдерни шнур аварийного выхода из окна. Пытался уйти, упёрся лбом в палец тому чуваку. Чуть палец ему не сломал.

Ж7 — дважды за ночь был в лесу, где домик олли на карте и сигил мой неподалёку, но домика не видел. Каждый раз попадались ребята, с которыми тётка какие-то занятия проводила. Второй раз их было человек 20, сидели на дорожке, идущей по опушке как овраг, а одна забрела дальше на прогалину и тётка-тренер звала её обратно: «Там лещи не летают», дескать на той стороне им делать нечего. Почему-то не хотелось идти на ногах, решил, раз сон мой, лучше руками на палках как костылях, но получалось довольно быстро. В обеих снах пробирался вглубь леса наверх по ухабистой дорожке, где олли должен быть. В этот раз меня с тропинки чуть не сбили те ребята с тренершей, почему-то казалось, ехали на лыжах, но снега не было, может на скейтах или роликах. Потом свернули на другую дорожку параллельно той на опушке, подальше в лесу. До верху добрался, но там просто лес пореже в местечке, трава гуще, и никакого домика.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

140

Re: Дневник снов и детализация карты по квадратам

Столько лет картографией заниматься, вот это сила воли. Меня хватило на месяц вроде. Ну и как результаты? Помогло добиться стабильных ОС?

Просмотров: 111,028

Тему читают: 1 гость

Страницы Назад 1 5 6 7 8 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Картография сновидений → Дневник снов и детализация карты по квадратам