Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


(Страница 1 из 5)

Каларупа → Путь Знания → Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

RSS

Сообщения с 1 по 20 из 82

1

Тема: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Pema, ваше колдовство мне очень помогло, подействовало на меня, как лечебный бальзам.

меган, ты что тоже заметила, что Pema после ссоры на форуме пытается какую-то порчу на тебя наслать?! wink
Дело в том, что мне тоже так показалось lol , после того, как я ему пару раз запрещал доступ на форум – были неприятные ощущения злобно-постороннего влияния и очень-очень лёгкое недомогание (в области сердца) lol ! Я сначала не поверил. Во-первых, что такой бестолковый и нервный неудачник вообще на что-то способен lol . Во-вторых, что простой смертный колдунишка способен хоть немного пробиться через мою шестислойную ваджрную защиту – этого просто не может быть! Я вообще не должен был ничего почувствовать! Но, если это на самом деле его работа (а я в этом до сих пор очень сомневаюсь lol ), Pema действительно крутой маг!

А если ты определила, что на тебя что-то наводят, да ещё и смогла выстоять, значит и ты маг? smile
Про olo вообще молчу – это без 5 минут просветлённое существо (я ей почти поклоняюсь).
Sergiyshevchenko – живой хакер сновидений первой волны (только не палите wink ).
Да и Лёма вещие сны видит и с эгрегорами на короткой ноге... lol
Да тут, на форуме, выходит, действительно кругом одни маги! Круто!! Самому страшно lol

Pema Chudzin пишет:

На сАмом деле Будда Шакьямуни говорил - "в жизни есть страдание", т.е. страдание имеет место быть среди остальных феноменов и ноуменов Бытия, а вовсе не то, что страдание есть Суть земного существования!!

Ничего подобного! Будда говорил не только, что страдание суть сансары, но и что в сансаре вообще нету ничего кроме страданий – всё в сансаре страдание, даже то, что обывателям кажется удовольствием, к которому они стремятся (секс, слава, богатство). Во «Вхождении во чрево» Будда сказал:

«Нанда! Знай, что действия ходьбы, сидения, стояния и лежания – каждое в отдельности тоже есть страдание. Созерцателю следует размышлять об этих действиях и их природе следующим образом: если ходить весь день, не остановиться, не присесть, не прилечь, от такой ходьбы пришлось бы терпеть только лишь страдание – страшное, жестокое, ужасное, нестерпимое мучение, ходьба не доставляла бы и тени удовольствия...

Нанда, всё-таки, когда, по прекращении одного страдания из-за действия приходит на смену другое, новое страдание, – испытывается удовольствие. Когда оно возникает, Нанда, возникает, однако, лишь страдание...»

И в «Четверосотнице» сказано:

«Ведь мудрых даже рай – и тот,
подобно аду, ужасает.
Нет в Круговерти ничего,
что страха в них не вызывало б.»

И Нагарджуна (махасиддха № 1 wink ) в «Послании к другу» говорит:

«Справедливый! Отвратись от сансары –
источника многих страданий:
неисполнения желаний, смерти,
болезни, старения и прочих.»

Pema Chudzin пишет:

а зачем туда возвращаться, если там ничего нет?

Нирвана вовсе не означает отсутствие всего wink . Сансара это проявление бытия, а нирвана природа бытия – сансара и нирвана это две стороны одного целого! Обыденное восприятие явлений вызвано неведением (цеплянием за их кажущееся самобытиё), а нирвана это мудрость (постигающая их истинную природу – пустоту) – нирвана это блаженное переживание сансары. Для йогина сансара это нирвана smile ! Сансара это проявление, а нирвана это пустота. Когда в буддийской философии говорят о пустоте (санскр. шунъята), речь всегда идёт о пустоте от самобытия, а не о пустоте вообще от всего. Сансара это проявление, а нирвана это пустота этого проявления от самобытия.

Пустота не противоречит проявлению, а дополняет его. Ведь если ты воспринимаешь явление, но при точном и рациональном логическом поиске не находишь его, это значит, что не существует самосущего явления, а не что его вообще не существует. Самосущее, значит существующее со стороны объекта – существующее само по себе, независимо от ярлыков навешиваемых воспринимающим умом. Правильно, таких явлений нет! Но это не значит, что явлений вообще нет – самобытиё и относительное (номинальное) существование являются объектами разных видов анализа – абсолютного и относительного. Если один вид анализа не обнаружил объект, это не значит, что его вообще не существует. Например, звуки являются объектом восприятия органов слуха, а не органов зрения – если мы не видим звуков, это не значит, что их не существует – зрительное и звуковое это два разных вида восприятия.

Шунъята (пустота), как раз, и означает, что явления существуют, а то, что мы их воспринимаем означает, что они пусты smile ! Ведь если мы воспринимаем явление здоровыми органами чувств, значит оно действительно существует – наше восприятие достоверно. Но, если оно при этом пусто от самобытия, значит оно существует только как данный умом ярлык – номинально. Но существует! Поэтому шунъята это существование (но не истинное (самосущее), а номинальное – пустое от самобытия). С другой стороны, если мы воспринимаем объект – навешиваем умом на него ярлык, значит этот ярлык составляет неотъемлемую часть воспринимаемого объекта. Значит объект существует не только снаружи, но зависит и от ярлыка данного умом, а такое существование и называют номинальным (зависимым от обозначения данного умом). Поэтому видимость означает пустоту (от самобытия) – шунъята и восприятие явлений дополняют друг друга, а не противоречат! smile Всё это мы более подробно обсуждали в разделе – https://kalarupa.com/viewforum.php?id=8

И именно поэтому Будда в «Сутре Сердца Праджняпарамиты» сказал:

«Пустота есть форма, форма есть пустота. И нет пустоты помимо формы, и нет формы помимо пустоты.»

Таким образом, нирвана это мудрость, постигающая пустотусущность явлений (пустота) это Дхармакайя; ясная и пустотная природа ума, из которой возникает всё сущее это Самбхогакайя; а блаженное проявление видимых явлений это Нирманакайя. При этом нет двойственности восприятия – разделения на субъект и объект (на воспринимающий ум и воспринимаемый им объект), на внешнее и внутреннее – всё воспринимается недвойственно, как игра великого единства Кай. Эти Три Кайи не существуют по отдельности, и обретаются одновременно. Их обетший зовётся буддой, а Кайи становятся Его Телами (санскр. кайя – тело). Также это описывает и культовый в школе нъингма просветлённый йогин Лонгчен Рабджам («Драгоценная Сокровищница Дхармадхату» гл. 1, шлоки 5-7):

«Как бы вещи ни казались и ни звучали в этом великом диапазоне основного пространства,
Их спонтанная равностность не расстаётся с пробуждённым умом Дхармакаи.
Поскольку их изначальное присутствие естественно пустотно и не подлежит изменениям и трансформациям,
Все они возникают в состоянии самосуществующей пробуждённости, то есть в природе явлений,
Впадая в единое пространство блаженства без труда и усилий.

Самбхогакая — это непоколебимая естественная ясность.
Её природа спонтанно присутствует во всём проявляющемся
Без исправлений и изменений как всеобъемлющая спонтанная равностность.

В процессе различных и многообразных проявлений (энергии)
Эманации Нирманакаи естественно появляются как удивительное волшебство,
Не покидая всеблагого состояния бездействия.»

А когда в буддизме говорят, что пустота это простое отсутствие, это означает лишь, что шунъята это отрицание, а не новое утверждение. Поскольку некоторые, неправильно поняв философию пустоты, утверждают «пустота это невидимая вещь – неописуемая Природа явлений». Вот для таких извращенцев и было сказано, что шунъята это не явление – пустота это не утверждение, а простое отрицание – шунъята это простое отсутствие (самобытия). О пагубности извращения, когда из пустоты делают вещь, счёл нужным упомянуть даже сам Ваджрапани («Ожерелье нектаров, дающих высшее исцеление», с Ваджрапани беседует лама школы нъингма Лхобраг Кхенчен, XIV век):

«Когда человек пытается созерцать пустоту как таковую, а не сосредоточивается лишь на этом отсутствии свойств, он совершает ошибку отрицания истинной пустоты, поскольку продолжает цепляться умом за пустоту как за объект. Признаком этой ошибки служат следующие мысли: "Наверху нет Будды, внизу нет ада, несуществование всего и есть пустота".»

P. S. Совет всем: чтобы вставить цитату из другого сообщения, выделите мышкой нужный кусок текста и нажмите «Цитировать» внизу справа, а чтобы вставить ник собеседника, кликните по нему – он появится в форме ответа.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

2

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

amarakaruna пишет:

Во-вторых, что простой смертный колдунишка способен хоть немного пробиться через мою шестислойную ваджрную защиту – этого просто не может быть!

amarakaruna, нельзя быть таким нескромным Кому надо пробьет Вашу защиту...  дело времени...
хоть 10 слойная... хоть 100 слойная... Намерение человека сильнее...
P.S. Вот некоторые маги в платных объявлениях в газетах часто обещают сделать человека неуязвимым от пуль. Мол, стрелять в Вас будут -- не попадут. Вот такую вот серьезную защиту ставят...
Защита убережет от так называемой случайной атаки -- например, будут стрелять не в Вас, а в другого человека. А Вас может "случайно" зацепить (по карме или по иным причниам возможное). Однако если будут стрелять НАМЕРЕННО в Вас, то ничто Вам не поможет.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

3

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

amarakaruna

amarakaruna пишет:

Pema действительно крутой маг!

Трудно сказать, насколько он силен. Но его магия, действительно, связана с язычеством.
Кровь и земля. Так я увидела. Конечно, если я не ошибаюсь.

amarakaruna пишет:

А если ты определила, что на тебя что-то наводят, да ещё и смогла выстоять, значит и ты маг?

При нашей жизни по-неволе станешь магом, защищая свою семью и себя от злых людей.

4 (изменено: Лёма, 13.2.2010 19:55)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

При нашей жизни по-неволе станешь магом, защищая свою семью и себя от злых людей.

меган пишет:

Трудно сказать, насколько он силен. Но его магия, действительно, связана с язычеством.
Кровь и земля. Так я увидела. Конечно, если я не ошибаюсь.

меган, извините за вопросы. Если они покажутся чересчур прямыми, я удалю это сообщение: Вы практикующий маг? Вы Знающая?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

5 (изменено: меган, 14.2.2010 8:08)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма


Магом я себя не считаю. И, конечно, ничего не практикую. Только защиту.
Жизнь вынуждает человека вырабатывать в себе необходимые способности.
Я думаю, что таких как я, людей много. Просто, они не придают этому значения.

6

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Жизнь вынуждает человека вырабатывать в себе необходимые способности.
Я думаю, что таких как я, людей много. Просто, они не придают этому значения.

не поняла немного... какие способности вырабатывать? Вы имеете в виду развивать интуицию? Однако люди обращают внимание на свою интуицию...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

7

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма

Лёма пишет:

какие способности вырабатывать? Вы имеете в виду развивать интуицию?

Может быть, точнее будет так. Способности вырабатываются из-за каких-то обстоятельств, часто повторяющихся.
Это, как с мышами экспериментируют, вырабатывая у них определенные рефлексы на определенные раздражители.
Например, чувство опасности. Просто так, ни с того , ни с чего, человек не получит такую способность - определять опасность заранее. А вот, если он попадет несколько раз в ситуации, опасные для его жизни и здоровья, и ухитрится выйти из них невредимым !!! То, что его потом трясет часа три от пережитого ужаса, и зубами он очень громко клацает при этом -  это ничего. Главное -жив!
Вот этот человек точно выработает у себя чувство опасности.
  Конечно, люди, развившие  интуицию до определенного уровня , в такую ситуацию не попадут. Но мы ведь говорим об обычных людях.

8

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Может быть, точнее будет так. Способности вырабатываются из-за каких-то обстоятельств, часто повторяющихся.
Это, как с мышами экспериментируют, вырабатывая у них определенные рефлексы на определенные раздражители.
Например, чувство опасности. Просто так, ни с того , ни с чего, человек не получит такую способность - определять опасность заранее. А вот, если

Это не имеет никакого отношения к магии. И к интуиции. Это жизненный опыт помноженный на  умение контролировать себя и обстановку.

меган пишет:

Вот этот человек точно выработает у себя чувство опасности.

Не встречала такого качества. Даже невероятно сильные маги сталкиваются с неожидонностями, с неприятными сюрпризами. Нельзя просчитать всю свою жизнь. Будь ты хоть трижды опытен и внимателен...
Помню рассказывали мне историю: "Жил-был богатый человек. Захотел стать неуязвимым. Построил каменный забор, купил оружие, завел собак... Сидит под охраной и думает, что он в безопасности. И тут пришло ему письмо от любимой... А там -- яд..."

меган пишет:

Конечно, люди, развившие  интуицию до определенного уровня , в такую ситуацию не попадут.

ага. Они в нее загремят smile или вляпаются как в лужу...

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

9 (изменено: меган, 14.2.2010 12:16)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма
Ничего подобного! Лема, как бы вы не умели контролировать себя и обстановку - вы никогда не почувствуете опасность заранее. И внимательность здесь совершенно ни при чем. Не поможет она вам.
Это совсем другое!
И я не говорю о неожиданности и неприятных сюрпризах. Речь идет об опасности!
И совсем не нужно ничего просчитывать. Это невозможно просчитать, что вот, если вы завернете за тот угол, то, как минимум , получите по голове дубиной.
Человек, обладающий такой способностью, чувствует  опасность на уровне инстинкта, может быть. Я не задумывалась над этим вопросом раньше. Он даже чувствует как бы оставшийся след от опасного человека в том месте, где этот опасный человек только что был, скажем в течение нескольких минут. Где ждал подходящую жертву. Как собака чувствует след. Что-то вроде этого. Спросите этого человека -как у него это получается? Это невозможно объяснить. При разных обстоятельствах-это ощущение проявляет  себя немного по-разному.

10

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

немного похоже на паранойю... Вы наверно преувеличиваете...
Да и что можно считать опасностью? То, что повредят твое физическое тело? или что-то еще?

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

11 (изменено: меган, 14.2.2010 13:54)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма

Лёма пишет:

немного похоже на паранойю... Вы наверно преувеличиваете...
Да и что можно считать опасностью? То, что повредят твое физическое тело? или что-то еще?

Конечно, я имею в виду опасность в виде убийцы, насильника, грабителя, хулигана, наконец. Который может вас избить просто из-за плохого настроения. А вы ,так кстати ,попались ему на глаза.
Я в худ. литературе сколько раз встречала примерно такую фразу: "Он остро почуял , что впереди опасность ".
Притом, что глазами, герой еще и не увидел ничего. Только почуял.
Или вы не верите писателям?  Вы думаете, что у писателей паранойя?

12

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Конечно, я имею в виду опасность в виде убийцы, насильника, грабителя, хулигана, наконец. Который может вас избить просто из-за плохого настроения. А вы ,так кстати ,попались ему на глаза

ПРОСТО ТАК ничего не бывает. Раз на Вас напали, значит Вы по карме это заслужили.

меган пишет:

Я в худ. литературе сколько раз встречала примерно такую фразу: "Он остро почуял опасность впереди."
Притом, что глазами, герой еще и не увидел ничего. Только почуял.
Или вы не верите писателям?  Вы думаете, что у писателей паранойя?

Выбросите художественную литературу. Магу она ни к чему.
У писателей не только паранойя. У них (у многих) букет болезней.
Верить писателям я не собираюсь -- они не истина в последней инстанции.
Я свою позицию по поводу веры заявила на сайте уже давно: в магии нет понятия "верю". Есть "знаю".

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

13

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма пишет:

amarakaruna, нельзя быть таким нескромным Кому надо пробьет Вашу защиту...  дело времени...
хоть 10 слойная... хоть 100 слойная... Намерение человека сильнее...

Я самый обычный человек, слюнтяй с ничтожным умишком и кучей негативной кармы. Я имел ввиду защиту Будды – когда принимаешь Прибежище в Будде, Дхарме и Сангхе, Будда гарантирует защиту от колдунов, злых духов и прочей нечисти. smile Из сутры «Уданаварга»:

«Многие люди, несчастий страшась,
к прибежищам разным идут под защиту:
к духам лесов, гор, деревьев священных.
Но эти прибежища не основные
и высшей защиты они не дают.
К прибежищам этим приходят, но всё же
не избавляются от всех невзгод.
Если же кто Прибежища ищет
в Будде, Дхарме и Сангхе святой,
уходит воистину тот от страданий, –
от результатов и их причин.
И продвигаясь блаженно к Нирване,
священным Путём восьмеричным идя,
он Истины Высшие видит четыре –
доподлинно мудрости глазом их зрит.
Вот эти Прибежища – основные.
Вот эти Прибежища – выше других.
И если Прибежищам этим вверяться, от
всех избавляешься тягот и бед.»

Поэтому я и удивился – ладно бы, если навредить пыталось какое-нибудь божество (хотя я уверен – и ни одно божество Будду не пересилит). Но ведь понятно, простой смертный колдунишка вообще не способен тягаться с Буддой. Хотя, он мне в итоге ничуть не навредил – лишь напомнил, чтоб я внимательней свои обязательства перед Прибежищем исполнял smile . Впрочем, наверно просто показалось, что это Pema... smile

Я не считаю Пему своим врагом – у меня нету врагов среди живых существ – все существа в прошлых жизнях были моими матерями, я их всех люблю (хотя меня, может, кто-то и считает своим врагом lol ). У меня один враг и живёт он в моём сердце – моё себялюбие – только оно мне способно навредить и только с ним я борюсь. smile

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

14

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

amarakaruna пишет:

Поэтому я и удивился – ладно бы, если навредить пыталось какое-нибудь божество (хотя я уверен – и ни одно божество Будду не пересилит). Но ведь понятно, простой смертный колдунишка вообще не способен тягаться с Буддой.

Как там говорится? Встретил Будду -- убей Будду.

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

15

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма пишет:

Встретил Будду -- убей Будду

Это значит лишь – будда это собственный ум, познающий пустотную природу, порождённых им же, явлений и самого себя – нету внешнего будды. Это вовсе не значит, что нужно бороться с Буддой Шакъямуни или, что буддистам не нужно в Нём принимать Прибежище.
А фраза неудачная – вызывает кривотолки smile . Вообще, это, видимо, из дзен-буддизма – мне не нравится дзен, хотя ничего плохого про него сказать не могу – просто не симпатичен.

Ом Ваджрасаттва Самая Манупалая Ваджрасаттва Тенопа Тишта Дридхо Ме Бхава Сутокайо Ме Бхава Супокайо Ме Бхава Ануракто Ме Бхава Сарва Сиддхиме Праяца Сарва Карма Суца Ме Читтам Шриям Куру Хум Ха Ха Ха Ха Хо Бхагаван Сарва Татхагата Ваджра Ма Ме Мунца Ваджри Бхава Маха Самая Саттва Ах Хум Пхат

16 (изменено: Лёма, 14.2.2010 17:02)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

а я вообще ничего сказать не могу smile вообще, это фраза встречается в фильме "Убить Билла" big_smile big_smile big_smile поэтому вместо кривотолков она вызывает лишь однозначное понимание... вопрос в том, насколько искаженное...
блин, неточно выразилась

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

17 (изменено: меган, 15.2.2010 14:50)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма пишет:

Я свою позицию по поводу веры заявила на сайте уже давно: в магии нет понятия "верю". Есть "знаю".

Слова "верю "или "знаю" ( относящиеся к магии) для меня не  несут  никакого смысла. Да, и зачем так сильно привязываться к словам? Когда-нибудь,  такая "упертость " вам  сильно помешает в жизни.

Лёма пишет:

Верить писателям я не собираюсь -- они не истина в последней инстанции.

Лема, а представителю преступного мира вы поверите?
Он бы мог вам  примерно  так сказать по поводу чувства опасности: "Нашла чудо, ясный пень! Да у меня каждый третий из братков этим "чувством" владеет. Тем и живы еще!"
Если у вас и ваших знакомых нет такого чувства, то это не значит, что его вообще не существует.

Добавлено спустя   51 минуту  13 секунд:
Лёма

Лема, вы мне подарили замечательную идею.
Извините, что я вас так неправильно называю, но у меня нет этой буквы на клавиатуре.
Я пыталась понять, что же лежит в основе чувства опасности - инстинкт, интуиция, нюх, как у собаки?
И вот, с вашей помощью, наконец-то поняла. Намерение!  Эврика!
Опасный человек выдает во все стороны свое намерение - избить, убить... А это очень сильные мысли.
Их по силе никак нельзя сравнивать с мыслью: "А не выпить ли мне сейчас холодной колы?"
И вот эту мысль и "ловит" наш человек своим "чувством опасности".
Потом, вы же знаете, что мысль материальна. С этим даже ученые уже согласились и  вовсю пытаются ее  взвешивать.
Преступник, находясь какое-то время в закрытом помещении, где ждет удобного случая для нападения, оставляет  после себя свой след - намерение, т.е. сильную мысль.
И вот эту-то мысль и "считывает" наш человек. Хотя преступника  в этом месте и нет  уже - скрылся.
Очень интересно! Так выходит - это телепатия?!

Добавлено спустя  2 часа  14 минут  29 секунд:
Лёма

Лёма пишет:

ПРОСТО ТАК ничего не бывает. Раз на Вас напали, значит Вы по карме это заслужили.

Карма - дело такое, двоякое.
С одной стороны, человек отрабатывает карму, получая удар дубиной по голове. Потому что сам такой!
С другой стороны, человек зарабатывает карму, нападая на виновного в таком же преступлении прохожего.
Но,  если  человек, который зарабатывает сейчас карму, до этого был  невинен, яки младенец,  то почему его жертва не может быть тоже совершенно невинна и чиста?
Значит, мы имеем  сейчас нападающего, незапятнанного ранее таким грязным преступлением ,и его жертву, невинную и чистую, как слеза .
Почему нет?
Если жертвой будет всегда! только виновный  человек, то от всеобщей кармы скоро ничего не останется.
Она просто схлопнется. А вот, если жертва преступника - именно невинный человек, то карма всеобщая человеческая будет процветать дальше, развиваться, делиться и умножаться.
Чтобы игра продолжалась.

18 (изменено: Лёма, 15.2.2010 15:16)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

Лема, а представителю преступного мира вы поверите?
Он бы мог вам  примерно  так сказать по поводу чувства опасности: "Нашла чудо, ясный пень! Да у меня каждый третий из братков этим "чувством" владеет. Тем и живы еще!"

а почему вы решили, что представители преступного мира всегда идут под знаком минус? Многие писатели -- Толстой, Достоевский -- те еще...
Опять же на счет ВЕРЫ. Я уже ответила.

меган пишет:

Если у вас и ваших знакомых нет такого чувства, то это не значит, что его вообще не существует.

Всё может быть. Но только тот, кто действительно обладает даром, не будет кричать об этом на форуме.

меган пишет:

Очень интересно! Так выходит - это телепатия?!

Телепатия -- это чтение мыслей. Мысль -- это не чувство.

меган пишет:

Да, и зачем так сильно привязываться к словам?

Хотя бы потому, что силу слова уже давно признала наука. И доказала. Если интересно, посмотрите в интернете. Словари отмечают одну из функций языка -- волюнтативную (воздействующую). Это информация является обязательной и входит в Федеральный стандарт преподавания русского языка во всех вузах РФ. Словари отмечают еще одну функцию -- магическую. Наукой признано, что слово обладает магической силой.
Что касается магии.... То тут особые подтемы, касающиеся текстов заклинаний (тексты должны быть устоявшимися или можно самому от случая к случаю придумывать заклинание), языка заклинаний (какой язык сильнее: румынский или?) и т.д., и т.п. заканчивая вопросом о вреде бранных выражений. Особенно важен вопрос, связанный с эмоциональностью мага, эмоциональностью его текстов....

меган пишет:

Чтобы игра продолжалась.

Почему Вы считаете, что карма -- это нечто отрицательное???

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

19 (изменено: меган, 15.2.2010 17:15)

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

Лёма

Лёма пишет:

почему вы решили, что представители преступного мира всегда идут под знаком минус?

Странно, я о таком ничего не говорила.
Просто я удивилась, что вы не знаете об этом качестве, чувстве опасности.
Довольно многие люди обладают им, особенно представители опасных профессий и люди преступного мира тоже, конечно. И никто секрета из этого не делает.

Лёма пишет:

Но только тот, кто действительно обладает даром, не будет кричать об этом на форуме.

Разве я о чем-то кричу? Я привела это в качестве примера в одном из постов. Могла бы что-нибудь другое придумать.
Получается, о чем бы я не говорила, это всегда будет крик?

Лёма пишет:

Телепатия -- это чтение мыслей. Мысль -- это не чувство.

Это не обязательно чтение мыслей. Но и чтение чувств тоже.
Когда у вас будет ребенок, вы это поймете.
И как вы предлагаете тогда называть чувство опасности-мысль опасности, что-ли?

Лёма пишет:

Что касается магии.... То тут особые подтемы, касающиеся текстов заклинаний (тексты должны быть устоявшимися или можно самому от случая к случаю придумывать заклинание), языка заклинаний (какой язык сильнее: румынский или?) и т.д., и т.п. заканчивая вопросом о вреде бранных выражений. Особенно важен вопрос, связанный с эмоциональностью мага,

Лема, здесь вы абсолютно правы. Но, речь не шла о заговорах. И, кстати, когда я читаю заговор, я верю в каждое его слово, верю в его силу. Слово "знаю" здесь меньше подходит.
Извините меня, Лема. Вы на меня ,наверное, обиделись. Я стараюсь писать как можно короче, и из-за этого получается неудачно.
В магии, как мне кажется, одинаково приемлемы оба слова, и "знаю" и "верю". Оба эти слова очень важны.
И привязываться  только к одному из них будет, на мой взгляд, не совсем верно. Вы будете  не свободны, как бы связаны этим  одним словом. Нет маневра. Вот я и говорила о такой свободе.

Лёма пишет:

Почему Вы считаете, что карма -- это нечто отрицательное???

Я не считаю этого. Вы по поводу "игра продолжается"?  Просто есть такие выражения: "Бог играет"." Игра Бога". В хорошем смысле. Я имела в виду, что понятие кармы может быть гораздо шире, чем мы даже представить себе можем.

20

Re: Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов

меган пишет:

И, кстати, когда я читаю заговор, я верю в каждое его слово, верю в его силу. Слово "знаю" здесь меньше подходит.

а зачем Вы читаете заговоры, если не практикуете?

меган пишет:

Извините меня, Лема. Вы на меня ,наверное, обиделись.

снова ошиблись smile

меган пишет:

Я не считаю этого. Вы по поводу "игра продолжается"?  Просто есть такие выражения: "Бог играет"." Игра Бога". В хорошем смысле.

Это я просто неудачно скопировала в цитату Ваше длинное сообщение и неудачно его сократила.
Я задала Вам вопрос про карму -- Вы не ответили smile

меган пишет:

Довольно многие люди обладают им, особенно представители опасных профессий и люди преступного мира тоже, конечно. И никто секрета из этого не делает.

Люди называют интуицией и телепатией то, что этим вовсе не является. Люди вообще часто ошибаются. Например, думая, что умеют любить. Например, собственного ребенка.

меган пишет:

Могла бы что-нибудь другое придумать.

придумать? smile это не форум фантастов.

меган пишет:

И как вы предлагаете тогда называть чувство опасности-мысль опасности что-ли?

Я вообще не предлагаю его как-либо называть smile

Лёма ушла  с сайта навсегда. Папка с личными сообщениями переполнена. Емейл читаю выборочно и не ежедневно.

Просмотров: 75,894

Тему читают: 1 гость

Страницы 1 2 3 4 5 Далее

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Каларупа → Путь Знания → Pema Chudzin, его Путь и войны здешних магов